Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#101
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


девченки как говорит мой шеф "надо верить в чудеса!" они правда случаются :idea: не вешайте нос, мы полны сил энергии и сексуальности,молоды и красивы, а главное наши дети здоровы и любимы нами и за маму и за папу :dandy: и у нас у всех все будет хорошо.. вы должны мне верить..я же фея.. я узнавала :-/ а они потом поймут..что многое упускают в жизни.. начиная от бесконечной любви наших детей и заканчивая тем невероятным чувством когда ребенок сделал первый шаг а потом сказал "мама"..


Я так же как и вы жила с верой в счастливое будущее, растила сына, была независимой и самодостаточной, а в глубине души все чего то ждала... Сегодня, мне почти 50, сын вырос и у него своя жизнь. С высоты своего возраста могу вам только посоветовать не ждать, когда они поймут или почувствуют, что потеряли. Поверьте, уходя, они закрыли за собой дверь и что там за ней, детский ли смех, первые ли шаги их в большинстве случаев не интересует. Они как птахи, выпорхнувшие из клетки, одни упиваясь свободой так и порхают до старости, другие устав от полетов возвращаются, но медалей и благодарностей от них не ждите. У кого из них, если и появляются угрызения совести, то только в одиночестве или в непонимании их окружающими, но как правило это временные и недолговечные явления. Поэтому и вы девочки научитесь закрывать за собой дверь, не в коем случае не живите с распахнутой или готовой в любую минуту распахнуться вашей дверью. Научитесь жить не иллюзиями, а реалиями. Рассчитывайте только на себя, но при этом не зацикливайтесь только родительских обязанностях. Закрывая одну дверь помните, что существует множество других, разных на вид, еще не отворенных дверей, но и открывать все подряд, не обдумав, не стоит, так как на это занятие можно всю жизнь потратить... Все это конечно образно... Удачи вам и не теряйте веру в себя!

Спасибо. все правильно написали. надеюсь все мамы -одиночки прочтут и "намотают на ус" :hi: все сложности в жизни преодолимы...главное этого захотеть а не жаловаться на жизнь..

#102
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


девченки как говорит мой шеф "надо верить в чудеса!" они правда случаются :idea: не вешайте нос, мы полны сил энергии и сексуальности,молоды и красивы, а главное наши дети здоровы и любимы нами и за маму и за папу :dandy: и у нас у всех все будет хорошо.. вы должны мне верить..я же фея.. я узнавала :-/ а они потом поймут..что многое упускают в жизни.. начиная от бесконечной любви наших детей и заканчивая тем невероятным чувством когда ребенок сделал первый шаг а потом сказал "мама"..


Я так же как и вы жила с верой в счастливое будущее, растила сына, была независимой и самодостаточной, а в глубине души все чего то ждала... Сегодня, мне почти 50, сын вырос и у него своя жизнь. С высоты своего возраста могу вам только посоветовать не ждать, когда они поймут или почувствуют, что потеряли. Поверьте, уходя, они закрыли за собой дверь и что там за ней, детский ли смех, первые ли шаги их в большинстве случаев не интересует. Они как птахи, выпорхнувшие из клетки, одни упиваясь свободой так и порхают до старости, другие устав от полетов возвращаются, но медалей и благодарностей от них не ждите. У кого из них, если и появляются угрызения совести, то только в одиночестве или в непонимании их окружающими, но как правило это временные и недолговечные явления. Поэтому и вы девочки научитесь закрывать за собой дверь, не в коем случае не живите с распахнутой или готовой в любую минуту распахнуться вашей дверью. Научитесь жить не иллюзиями, а реалиями. Рассчитывайте только на себя, но при этом не зацикливайтесь только родительских обязанностях. Закрывая одну дверь помните, что существует множество других, разных на вид, еще не отворенных дверей, но и открывать все подряд, не обдумав, не стоит, так как на это занятие можно всю жизнь потратить... Все это конечно образно... Удачи вам и не теряйте веру в себя!

так тяжело заставить перестать себя ждать, почему женщины в отличии от мужчин не умеют в один момент закрывать дверь...
  • 0

#103
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

так тяжело заставить перестать себя ждать

а чего вы ждете?

#104
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


так тяжело заставить перестать себя ждать

а чего вы ждете?


жду, что одумается, что придет прощения попросит
ведь ребенка ждали вдвоем, а на 14 неделе оказалось, что мне все показалось
  • 0

#105
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

не работал года 1,5, калымил по-возможности, когда устроился на работу -выплачивал алименты..только дело-то было не в деньгах, а в желании унизить мужика и лишить возможности видеться с детьми, а это есть ничто иное как обида..Только причем тут дети?

Наш сын как-то пытался увидеть ре в дет.саду- так няни устроили скандал, пытался звонить на моб.дочери - мама вырывает трубку и достается ре, если приходит и звонит в дверь - бывшая вызывает милицию и кричит о нападении..В конечном итоге дело закончилось комиссией об опеке, где было выдано предписание, где, когда и насколько он может забирать ре..


Ну тут только к врачу :ninja:
  • 0

#106
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а что у нас сады с 7ми часов утра детей принимают? В нашем прием детей с 8-00

Дежурной группы у нас нет. Тут в 18.00 то прибегаешь, уже косые взгляды, все стараются до 18-00 забрать детей

впервые слышу, что в госсаду до 21-00 можно ребенка оставить


Ну так мотайте на ус. В вашем саду воспетки специально косыми взглядами смотрят, чтобы вы боялись после 6ч забрать.
А если группы дежурной нет, то пусть заведут, поднимите вопрос.
И минусовать при этом не обязательно, если вы чего то не знаете, это ваши личные проблемы.
  • 0

#107
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Леди, а ты ничего не путаешь? Это в каком саду ре можно до 9 часов оставлять? :eek: Дежурные группы открываются по желанию родителей. Если есть достаточно деток.
  • 0

#108
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Леди, а ты ничего не путаешь? Это в каком саду ре можно до 9 часов оставлять? :eek: Дежурные группы открываются по желанию родителей. Если есть достаточно деток.


Ну так что путать-то? В моем садике так, да и в паре соседских. Про что и говорю, есть потребность - требуйте открыть, ну доплачивать нужно ессно, но то, что в обязон до 18ч забрать, \то кто бы тогда смог так работать? практически везде график до 18ч, + время доехать, что же думаете, что все женское работающее население города раньше с работы отпускают что ли?
Так что есть варианты, просто садик нужно отбирать в том числе, по графику его работы. В моем например с 7ч30 до 21ч.
  • 0

#109
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Леди, а ты ничего не путаешь? Это в каком саду ре можно до 9 часов оставлять? :eek: Дежурные группы открываются по желанию родителей. Если есть достаточно деток.


Ну так что путать-то? В моем садике так, да и в паре соседских. Про что и говорю, есть потребность - требуйте открыть, ну доплачивать нужно ессно, но то, что в обязон до 18ч забрать, \то кто бы тогда смог так работать? практически везде график до 18ч, + время доехать, что же думаете, что все женское работающее население города раньше с работы отпускают что ли?
Так что есть варианты, просто садик нужно отбирать в том числе, по графику его работы. В моем например с 7ч30 до 21ч.

Не ругайся. Сама всегда в шоке была, как это мама-папа до 6 работают и с сада нужно ре до 6 забрать. У меня с этим проблем не было. Есть кому забрать. У сестры в саду была дежурная группа. Всегда доп оплачивали. Сейчас сына в садик ходит три недельки уже и в группе висит объявление, что после 18.00 300 тенге час стоит прибывание ре. Правда до какого времени я не видела.
  • 0

#110
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Леди, а ты ничего не путаешь? Это в каком саду ре можно до 9 часов оставлять? :eek: Дежурные группы открываются по желанию родителей. Если есть достаточно деток.


Ну так что путать-то? В моем садике так, да и в паре соседских. Про что и говорю, есть потребность - требуйте открыть, ну доплачивать нужно ессно, но то, что в обязон до 18ч забрать, \то кто бы тогда смог так работать? практически везде график до 18ч, + время доехать, что же думаете, что все женское работающее население города раньше с работы отпускают что ли?
Так что есть варианты, просто садик нужно отбирать в том числе, по графику его работы. В моем например с 7ч30 до 21ч.

Не ругайся. Сама всегда в шоке была, как это мама-папа до 6 работают и с сада нужно ре до 6 забрать. У меня с этим проблем не было. Есть кому забрать. У сестры в саду была дежурная группа. Всегда доп оплачивали. Сейчас сына в садик ходит три недельки уже и в группе висит объявление, что после 18.00 300 тенге час стоит прибывание ре. Правда до какого времени я не видела.

Пилин, в каждом садике свои законы. В нашем садик продленка бесплатно, если написал заявление (после 18 часов один час), если не писали заявление, а ребенка случайно оставили, то пож-та, плите 300 таньга. И утром тоже в 7.30 садик открыт.
  • 0

#111
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

жду, что одумается, что придет прощения попросит
ведь ребенка ждали вдвоем, а на 14 неделе оказалось, что мне все показалось

а вам все ещё это нужно? эти слова о прощении? есть поступок который показал его к вам отношение..нужно ли вам чтоб он жил с вами из-за ребенка? а не потому что любит вас...сможете ли вы жить с растоптанным женским самолюбием?

#112
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ну так мотайте на ус. В вашем саду воспетки специально косыми взглядами смотрят, чтобы вы боялись после 6ч забрать.
А если группы дежурной нет, то пусть заведут, поднимите вопрос.
И минусовать при этом не обязательно, если вы чего то не знаете, это ваши личные проблемы.

спасибо за информацию. Как только возникнет необходимость, вопрос поднимем. Просто знаю, что в тех садах, куда ходят дети друзей, знакомых, нет такого. Родители выкручиваются кто как.

А насчет минусовать, прямо рассмешили. Аха, пробежалась минусы навтыкала, себе плюсов, сразу два. больно надо :faceoff:

Сообщение отредактировал Калерия: 07.05.2012, 22:06:41

  • 0

#113
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


жду, что одумается, что придет прощения попросит
ведь ребенка ждали вдвоем, а на 14 неделе оказалось, что мне все показалось

а вам все ещё это нужно? эти слова о прощении? есть поступок который показал его к вам отношение..нужно ли вам чтоб он жил с вами из-за ребенка? а не потому что любит вас...сможете ли вы жить с растоптанным женским самолюбием?

как оказалось дверь легко захлопнуть, если тебе конкретно нагадят....у него получилось очень конкретно
ожиданиям бой....надоело
  • 1

#114
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

надоело

надеюсь "надоело " не перерастет в "а может быть" при первой же трудности..

#115
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, подскажите, где можно посмотреть по поводу очереди на квартиру для матери-одиночки?
И по пособиям тоже.

Коллега скоро в декрет уходит :)
  • 0

#116
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, подскажите, где можно посмотреть по поводу очереди на квартиру для матери-одиночки?
И по пособиям тоже.

Коллега скоро в декрет уходит :)

смотрите в предыдущей темке... а вкратце... пособие 1 МРП, очередей не предусмотрено... Позиция государства "Мы не должны поощрять неполные семьи" :faceoff: :dont:
  • 0

#117
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, подскажите, где можно посмотреть по поводу очереди на квартиру для матери-одиночки?
И по пособиям тоже.

Коллега скоро в декрет уходит :)

смотрите в предыдущей темке... а вкратце... пособие 1 МРП, очередей не предусмотрено... Позиция государства "Мы не должны поощрять неполные семьи" :faceoff: :dont:

1 МРП если у мамы з/п меньше 30 тыс на двоих, а это пособие ты будешь получать 1 раз в 3 месяца одной выплатой и надо еще будет принесли кучу справок, в том числе с налоговой, что ты не стала индивидуальным предпринимателем. По поводу квартиры, есть такая фишка,т.е. ты можешь стать на очередь если у тебя нет жилплощади (надо у соседки уточнить, она стоит на очереди, правда как вдова молодая). И если что у нас нет понятия мать одиночка, есть мало обеспеченная неполная семья.
  • 0

#118
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Девочки, подскажите, где можно посмотреть по поводу очереди на квартиру для матери-одиночки?
И по пособиям тоже.

Коллега скоро в декрет уходит :)

смотрите в предыдущей темке... а вкратце... пособие 1 МРП, очередей не предусмотрено... Позиция государства "Мы не должны поощрять неполные семьи" :faceoff: :dont:

1 МРП если у мамы з/п меньше 30 тыс на двоих, а это пособие ты будешь получать 1 раз в 3 месяца одной выплатой и надо еще будет принесли кучу справок, в том числе с налоговой, что ты не стала индивидуальным предпринимателем.

в том числе что ты не вышла замуж, а то ишь, госсредства жрёшь а у тебя муж подбоком появился :dont:
  • 0

#119
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений



Девочки, подскажите, где можно посмотреть по поводу очереди на квартиру для матери-одиночки?
И по пособиям тоже.

Коллега скоро в декрет уходит :)

смотрите в предыдущей темке... а вкратце... пособие 1 МРП, очередей не предусмотрено... Позиция государства "Мы не должны поощрять неполные семьи" :faceoff: :dont:

1 МРП если у мамы з/п меньше 30 тыс на двоих, а это пособие ты будешь получать 1 раз в 3 месяца одной выплатой и надо еще будет принесли кучу справок, в том числе с налоговой, что ты не стала индивидуальным предпринимателем. По поводу квартиры, есть такая фишка,т.е. ты можешь стать на очередь если у тебя нет жилплощади (надо у соседки уточнить, она стоит на очереди, правда как вдова молодая). И если что у нас нет понятия мать одиночка, есть мало обеспеченная неполная семья.


Спасибо большое. Ели поговорите с соседкой отпишитесь, пожалуйста
  • 0

#120
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
На счет дежурной группы.. у нас тоже не было, ввели.. по желанию "трудящихся", утром с 7.30, вечером с 18.00 до 19.00
Я даже писала на сайт образования, что в таком то дет. саду необходима такая группа.... ответ пришел, что рассмотрят, дело было в прошлом году, незнаю... помогло ли обращения на сайт , или поход к заведующей группы инициаторов..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.