Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1221
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

я пытаюсь донести то, что беременность нужно планировать.

мы, например, решились родить детей после 7 лет брака. подошли к этому осознанно, готовыми к этому и морально и материально.

благополучно пройдя и годовой и трехлетний кризис брака.

зато уже на 100% уверены, что у детей будет отец и мать (даст Бог), и на памперсах не экономим...

когда женщина рещает родить "для себя" то поверьте -она планирует беременность. и она продумывает свои фин возможности....

 

 

все опять о том же. не только деньги решают...


  • 0

#1222
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Вот кстати недавно на Баше, который я периодически почитываю, нашел одну интересную историю. Комментировать не буду, в контексте данной ветки, вообще все без слов понятно.))))

 

""хх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо нихуя небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.
ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.
ххх: А сейчас я хуею, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!1111"""

уже выше сказала что уметь и делать не одно и тоже... сейчас многим тяжело, как и раньше было тяжело и бабушкам и мамам, просто сейчас есть блага, коими и пользуемся, не было бы делали бы без них..... думаю и бабушки и мамы тоже говорили что им тяжело,но делали, и сейчас так же, тяжело,но делаем...будет тяжелее -все равно сделаем, уж не бросим детей потому что тяжело.....в отличии от мужчин( уж так в жизни примеров то много)

 

Примеров много. я на прошлой странице написал, что вижу это как пандемию, и спросил, как думаете - почему? Ответа не услышал. И да, хорош мужчин обвинять. Сами выбрали тех, кто от вас ушел, сами повели себя в отношениях так, чтобы ушел и т.д.. Уже честно говоря коробит, слушать от непорочных дам, какие мужики козлы. Виноваты оба. И вина женщины такая же как вина мужчины, в развале. Кидаться какашками вслед ему, и другим мужчинам.... ну это как-то...... по-женски.


  • 3

#1223
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Понятие "мы вместе" и понятие "каждый делает свое".
 мы вместе живем, вместе планируем, вместе воспитываем вместе ростим, при этом каждый делает свое дело, он приносит продукты-я готовлю, он двигает мебель-я убираю, он крутит лампочку- я мою люстру....он занимается мужскими делами я женскими..вот как то так.....в моем идеале
  • 0

#1224
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

я пытаюсь донести то, что беременность нужно планировать.

мы, например, решились родить детей после 7 лет брака. подошли к этому осознанно, готовыми к этому и морально и материально.

благополучно пройдя и годовой и трехлетний кризис брака.

зато уже на 100% уверены, что у детей будет отец и мать (даст Бог), и на памперсах не экономим...

когда женщина рещает родить "для себя" то поверьте -она планирует беременность. и она продумывает свои фин возможности....

 

 

все опять о том же. не только деньги решают...

 

вы свели к деньгам я ответила....я лично рожала после 30 и потому была готова и морально и материально.....


  • 0

#1225
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

думать ДО, а не после

тем более сейчас средства контрацепции так доступны...

 

 

Вы всю жизнь вперёд предугадать можете? Вот прожили люди вместе 17 и развелись, а дети от первой жены отцу нафик не нужны - у него новая семья, новые дети.


  • 0

#1226
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Понятие "мы вместе" и понятие "каждый делает свое".
 мы вместе живем, вместе планируем, вместе воспитываем вместе ростим, при этом каждый делает свое дело, он приносит продукты-я готовлю, он двигает мебель-я убираю, он крутит лампочку- я мою люстру....он занимается мужскими делами я женскими..вот как то так.....в моем идеале

 

Ну это уже сугубо ваши выдумки. А ровнять не надо всех остальных под них. По мне (как мужчине) описанное выше, такая хрень. Но это только мое ИМХО. Слишком стереотипно, стандартно, скучно и уныло.


  • 0

#1227
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Твоя ЗаноЗа

После 30 отчаялись ждать прынца на белом коне?

или что сподвигло так планировать, что стали сабжем?


  • -3

#1228
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Твоя ЗаноЗа

После 30 отчаялись ждать прынца на белом коне?

или что сподвигло так планировать, что стали сабжем?

Почему это так важно для вас? 

 

Никто не козлы, и не дуры. Каждый сам несет отвественность за себя и свои поступки. Зачем обвинять? 

Кстати, есть отцы одинночки. Интересно, к ним такой же негатив пойдет?  :D



#1229
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну это уже сугубо ваши выдумки. А ровнять не надо всех остальных под них. По мне (как мужчине) описанное выше, такая хрень. Но это только мое ИМХО. Слишком стереотипно, стандартно, скучно и уныло.
слиф защитан :D  
  • 0

#1230
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ну поймите вы, при "рожу для себя", сабжи несут ответственность не только за себя, но и за ребенка...

 

ну, отцами - одиночками чаще всего становятся по трагическому стечению обстоятельств, а не "для себя рожу"...

знаю одного такого, после трагедии, родственники жены хотели забрать дочку к себе, но он не отдал... и не женился до сих пор второй раз.

у дочки теперь нет перед глазами "женского стереотипа поведения". но он в этом не виноват, так сложились обстоятельства ...


  • -1

#1231
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Твоя ЗаноЗа

После 30 отчаялись ждать прынца на белом коне?

или что сподвигло так планировать, что стали сабжем?

прынца никада не ждала....а ребенка всегда хотела.все просто :D решила что готова иметь ребенка, как вы сказали и морально и материально, и вуаля, у меня есть дочь. самая красивая, самая умная, самая любимая))))))) каждый вечер благодарю бога что она у меня есть.хотя конечно бывает сложно, но это все такие мелочи по сравнению с счастьем которое мы приносим друг другу


  • 1

#1232
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и в мыслях не было поносить, я ж говорю, моя мама самая лучшая мама в мире
а так ну не было бы этого, я бы все равно появился, но м.б. в нормальной полной семье

 

 а это были бы уже не Вы, а совсем другой человек...

или Вам это не приходило в голову?


  • 0

#1233
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну, отцами - одиночками чаще всего становятся по трагическому стечению обстоятельств, а не "для себя рожу"...

ну отчего же...например-Киркоров :D


  • 0

#1234
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Твоя ЗаноЗа

После 30 отчаялись ждать прынца на белом коне?

или что сподвигло так планировать, что стали сабжем?

прынца никада не ждала....а ребенка всегда хотела.все просто :D решила что готова иметь ребенка, как вы сказали и морально и материально, и вуаля, у меня есть дочь. самая красивая, самая умная, самая любимая))))))) каждый вечер благодарю бога что она у меня есть.хотя конечно бывает сложно, но это все такие мелочи по сравнению с счастьем которое мы приносим друг другу

для полного счастья нужен сын, готов помочь безвозмездно :lol:


  • 0

#1235
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Ну это уже сугубо ваши выдумки. А ровнять не надо всех остальных под них. По мне (как мужчине) описанное выше, такая хрень. Но это только мое ИМХО. Слишком стереотипно, стандартно, скучно и уныло.
слиф защитан :D  

 

Слиф перед чем? Перед тем что не разделил унылые скучные стереотипы, от которых мужик либо наращивает брюхо, либо бежит? Так чей в итоге слиф?

 

Тут походу уже демонстрация вашей несостоятельности, укоренившейся в ваших же убеждениях, которые укоронились в комплексах.)) даже если и слив, от такого слиться не зазорно.)) Я всегда в стороне от немного самоубежденных людей.)


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 30.12.2013, 13:57:27

  • 0

#1236
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ну это уже сугубо ваши выдумки. А ровнять не надо всех остальных под них. По мне (как мужчине) описанное выше, такая хрень. Но это только мое ИМХО. Слишком стереотипно, стандартно, скучно и уныло.
слиф защитан :D 

Слиф перед чем? Перед тем что не разделил унылые скучные стереотипы, от которых мужик либо наращивает брюхо, либо бежит? Так чей в итоге слиф?

 

Тут походу уже демонстрация вашей несостоятельности, укоренившейся в ваших же убеждениях, которые укоронились в комплексах.)) даже если и слив, от такого слиться не зазорно.)) Я всегда в стороне от немного самоубежденных людей.)

слив, слив - я всё видел :lol:


  • 0

#1237
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

ну, отцами - одиночками чаще всего становятся по трагическому стечению обстоятельств, а не "для себя рожу"...

ну отчего же...например-Киркоров :D

 

это статистически пренебрежительный случай


  • 0

#1238
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Твоя ЗаноЗа

После 30 отчаялись ждать прынца на белом коне?

или что сподвигло так планировать, что стали сабжем?

прынца никада не ждала....а ребенка всегда хотела.все просто :D решила что готова иметь ребенка, как вы сказали и морально и материально, и вуаля, у меня есть дочь. самая красивая, самая умная, самая любимая))))))) каждый вечер благодарю бога что она у меня есть.хотя конечно бывает сложно, но это все такие мелочи по сравнению с счастьем которое мы приносим друг другу

 

я не хочу "каркать", пусть у вас все будет хорошо


  • 0

#1239
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

вы думаете я мужиков не осуждаю?

есть у меня знакомый... женился, заделал ребенка, развелся, опять женился, еще ребенка заделал, и вот, опять разводится... чтобы опять жениться. тот еще кадр. так и охота по башке настучать... походу не башкой думает, а женилкой...


  • 0

#1240
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

ну, отцами - одиночками чаще всего становятся по трагическому стечению обстоятельств, а не "для себя рожу"...

ну отчего же...например-Киркоров :D

 

это статистически пренебрежительный случай

 

стоит только создать прецедент!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.