Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#61
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я имею право полностью исключить общение с ним - рожала только для себя и он знал изначально об этом. Вот и думаю, впускать его в нашу жизнь или нет? При чем этот выбор он оставил за мной. Не отказывается и не рвется.

думаю здесь много факторов.. какой он человек.. какие отношения между вами и т.д.отсюда и надо исходить какое принимать решение

#62
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Я имею право полностью исключить общение с ним - рожала только для себя и он знал изначально об этом. Вот и думаю, впускать его в нашу жизнь или нет? При чем этот выбор он оставил за мной. Не отказывается и не рвется.

думаю здесь много факторов.. какой он человек.. какие отношения между вами и т.д.отсюда и надо исходить какое принимать решение

Хороший человек, дружеские отношения, не более. Ради общения раз в полгода стоит ли вообще это начинать, не хочу чтобы сын потом привык и ждал его и тд.
  • 0

#63
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Хороший человек, дружеские отношения, не более. Ради общения раз в полгода стоит ли вообще это начинать, не хочу чтобы сын потом привык и ждал его

если он хороший,в адеквате, то почему бы вам не обсудить это с ним? дай бог у ребенка будет хорошее общение с отцом..главное чтоб отец понимал что общение с ребенком это тоже ответственность..

#64
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

подождите - ребенок спросит - где мой папа а не КАКОЙ мой папа. про козла и прочие подробности не надо - это ваши отношения с биол. папой. ребенку интересно где он и почему вы не вместе. ответьте себе на вопрос - есть что-то очень феноменальное и необычное в том что вы с его отцом не вместе? вы единственная мама одиночка? нет. значит ребенок в течение своей жизни столкнется с такими же примерами. зачем скрывать, зачем строить ему иллюзорный мир, чтоб потом его же разрушить ("скажу правду когда вырастет" - ребенок может перестать вам доверять)? он узнает. пусть лучше узнает от вас, от той кого любит и которой любим. вы открываете ему мир. это большая отвественность. откройте мир честно, но не грубо. и не навязывайте своих оценок/комплексов/обид (твой папа не хотел тебя потому что козел)

Зачем ребенка путать? Зачем его грузить недетскими проблемами? Если папаша козел и точно знаешь, что общаться с ним не будешь- сказать классическое "погиб" и всё. И вас не будут вопросами доставать, и ребёнку спокойно- папа был, хороший, но случилось несчастье, так бывает.

Недавно повторяли "Москва слезам не верит", помните сцену, когда козлина "Рудик" приперся к взрослой дочурке?
-Познакомься, это твой папа.
-Как папа, он же погиб?
-Да нет, живой, и как видишь, довольно упитан...

И что, кому плохо стало? Кто травмировался? Взрослому человеку проще разбираться с проблемами, чем ребёнку, и отношение к проблемам проще.

я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет. к тому же отец он не вам, а ребенку. и какой он отец и надо ли его уважать как отца - решение ребенка. пусть пока просто будет (да сына/доча, папа у тебя есть). достаточно дать ему понять что папа есть, ребенок в таком возрасте на этом успокоится (у маши есть, у миши есть и у меня есть. все, укомплектован как все). но какой он как папа - вы знать не можете, он папа ребенка, а не ваш. и прививать уважение к тому чего/кого нет это не много не правильно.

Когда ребенок узнает, что у него ЕСТЬ папа, первый его вопрос будет: А ГДЕ ЖЕ ОН?
Совершенно законный вопрос. Вы ответите. Следующий вопрос: почему он к нам не приходит? И так далее, до бесконечности.

И второй вариант, простой, понятный,- погиб, был очень хороший. И вопросов больше нет.

Сообщение отредактировал Svechka: 04.05.2012, 09:37:16

  • -1

#65
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
интересно а если папа придет когда ребенку будет не 18 лет а 10-12
как объяснить, что папа ожил
  • 0

#66
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я имею право полностью исключить общение с ним - рожала только для себя и он знал изначально об этом. Вот и думаю, впускать его в нашу жизнь или нет? При чем этот выбор он оставил за мной. Не отказывается и не рвется.

Очень удобно он устроился.....
Я бы не стала.... Вы уже знаете, как дети ЖДУТ? Они изведутся сами, и изведут тех, кто рядом.... Зачем вам это? Живите спокойно, и малыш пусть спокойно живет.
И папаша, если сможет.
Конечно, понятно, что вы рожали для себя, но раз на свет появился ребёнок- это живой человек, а не игрушка, и играть его чувствами не позволительно. А встречи раз в полгода- это откровенное издевательство, и лучше никаких встреч, чем такие.
  • 0

#67
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

интересно а если папа придет когда ребенку будет не 18 лет а 10-12
как объяснить, что папа ожил

10- уже более-менее большой, 12 уже большой.... и всё равно это еще ребенок и для него это травма, но в таком возрасте уже намного проще объяснить многие вещи, и не придется идиотских сказочек сочинять.
  • 0

#68
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

интересно а если папа придет когда ребенку будет не 18 лет а 10-12
как объяснить, что папа ожил

вот и я думаю может его в экспедицию на северный полюс или в космос на изучения марса отправить? а то, "хоронить" прям жутко.. и правда "оживет" ещё как нить...

#69
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вот и я думаю может его в экспедицию на северный полюс или в космос на изучения марса отправить? а то, "хоронить" прям жутко.. и правда "оживет" ещё как нить...

А зачем его куда то отправлять, просто ребенку сказать папа есть и он тебя любит (для ребенка это очень важно) , но в данное время он не может жить с нами. Ребенок по другому мыслит, ему просто важно знать , что папа есть. Лично моему сынульки хватило этого объяснения.
  • 0

#70
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

просто ребенку сказать папа есть и он тебя любит (для ребенка это очень важно) , но в данное время он не может жить с нами.

Любит? как это любит и не общается?вот это как объяснить..а про жить я вообще молчу.. скажу что в данное время и будет ребенок ждать время когда папа сможет жить с нами.. а оно никогда не наступит..будет ждать своего папу а маминого мужа не будет воспринимать ..

#71
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Я имею право полностью исключить общение с ним - рожала только для себя и он знал изначально об этом. Вот и думаю, впускать его в нашу жизнь или нет? При чем этот выбор он оставил за мной. Не отказывается и не рвется.

Очень удобно он устроился.....
Я бы не стала.... Вы уже знаете, как дети ЖДУТ? Они изведутся сами, и изведут тех, кто рядом.... Зачем вам это? Живите спокойно, и малыш пусть спокойно живет.
И папаша, если сможет.
Конечно, понятно, что вы рожали для себя, но раз на свет появился ребёнок- это живой человек, а не игрушка, и играть его чувствами не позволительно. А встречи раз в полгода- это откровенное издевательство, и лучше никаких встреч, чем такие.

Я тоже так хотела. Но с другой стороны, он мне ничего плохого не сделал, наоборот можно сказать подарил счастье и я бесконечно благодарна ему. Я как будто стерва какая то запрещаю общение (какое бы ни было), к тому же еще и от помощи отказываюсь. У нас ситуация не как у всех.
  • 0

#72
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
С другой стороны инициатором общения всегда должна быть я, и я знаю что потом мне придется просить обо всем- позвони, поговори, приедь и будет решать сам, когда ему удобно. То же самое с его мат.помощью- пока не попрошу конкретно - ничего не будет.
  • 0

#73
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

С другой стороны инициатором общения всегда должна быть я, и я знаю что потом мне придется просить обо всем- позвони, поговори, приедь и будет решать сам, когда ему удобно. То же самое с его мат.помощью- пока не попрошу конкретно - ничего не будет.

тогда действительно не стоит травмировать ребенка.. мужчины не понимают что своим равнодушием они травмируют детей.. в моём случае я лишь благодарна что его нет в нашей жизни.. а то что она есть в моей жизни(моя дочь) это только себе благодарна за это..а никак не ему..папа сегодня может быть один..завтра другой..а мама всегда рядом.. и все во благо ребенка..все таки "папа" это тот кто любит и заботиться.. а не тот кто выделил сперматозоид..

#74
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


просто ребенку сказать папа есть и он тебя любит (для ребенка это очень важно) , но в данное время он не может жить с нами.

Любит? как это любит и не общается?вот это как объяснить..а про жить я вообще молчу.. скажу что в данное время и будет ребенок ждать время когда папа сможет жить с нами.. а оно никогда не наступит..будет ждать своего папу а маминого мужа не будет воспринимать ..

это вы так думаете, для ребенка важно просто СУЩЕСТВОВАНИЕ папы. Наш тоже с нами не живет, но сын больше не задает вопросов. есть ли у него папа.
  • 0

#75
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Наш тоже с нами не живет

наш не просто не живет с нами а она его вообще не видела..и уже надеюсь что не увидит..

#76
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Наш тоже с нами не живет

наш не просто не живет с нами а она его вообще не видела..и уже надеюсь что не увидит..

Девченки, всей этой ветки! Хочу высказать Вам свое восхищение.. Какие Вы большие умницы, на сколько вы сильны духом, воспитываете деток без папы. Такие вы самодостаточные, не орете что вам должны все.. не жалуетесь как вам тяжело.... У меня нет слов, кроме слов восхищения..
Я вот одного не могу понять, Я не понимаю, как мужчины могут проявлять такое равнодушие, зная , что у них есть ребенок..... вот не могу понять и все тут.... Дети их так любят , тянутся и ждут... просто потому что - папа....

У меня эммоции аж зашкаливают... не понимаю..... Если ты не можешь любить плоть от плоти своей, кого ты вообще в этой жизни можешь любить....

Сообщение отредактировал Black_AnXXXel: 04.05.2012, 16:47:32

  • 0

#77
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Еще как могут, мы при желании много чего можем рассказать,
но лучше этого не знать, как грят меньше знаешь, лучше секас
  • 0

#78
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Еще как могут, мы при желании много чего можем рассказать,
но лучше этого не знать, как грят меньше знаешь, лучше секас


Я считаю, в жизни все может произойти, люди встречаются - люди расходятся. И если мужчина, любил женщину, и от этих отношений появилось чудо - то он обязан помогать расти ребенку и становится личностью. А если мужчина знает что у него есть ребенок, отстранился полностью, значит это просто не мужчина - это недочеловек... Его надо кострировать, как дурную кровь... Пусть грубо, но это мое мнение.
  • 1

#79
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Еще как могут, мы при желании много чего можем рассказать,
но лучше этого не знать, как грят меньше знаешь, лучше секас

:D точно.. наш"папаша" живет от нас 2 квартала..дочку видел 1 раз когда ей было 4 месяца.. сейчас нам 2 года и 4 месяца :faceoff: .. сначала было очень обидно за детеныша..хотела чтоб общался..а щас понимаю что не надо.. уже она привязывается к людям.. будет страдать ждать..уже не хочу категорически его в её жизни.. тем более у неё с моим любимым человеком очень хорошие отношения..но я решила что она будет знать что он не её отец..

#80
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Это хорошо, что есть любимый человек, я так и не смогла переступить этот порог )))
Потом привыкла.
Млин у меня кровки попили, теперь эмоциональный целибат..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.