Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1041
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Абсолютно согласна с комментариями на пост Секрет. 

Решение рожать ребенка должно приниматься взвешенно.Ребенок - не котенок... Если мужчина не хочет принимать ответственность - то женщина должна осознавать - хватит ли у неё сил поднять ребенка самой. А сидеть и считать сколько он получает.. типа как сыр в масле катается.. и не помогает.. Это жесть. Он не хотел ребенка и этим все сказано. Контрацепцию никто не отменял. И рожать типа будь что будет нельзя ни в коем случае. Сначала относятся к вопросу несерьезно, а потом когда жизнь показывает свое - писать и жаловаться тут - не помогает.. глупо.

Я вообще считаю, и это стойкое мое понимание. Женщина всегда берет ответственность на себя. Она должна знать, что в случае форс мажоров в жизни у неё будет где жить ( у родителей, иметь своё жилье..), что она достаточно образована и имеет понимание, что придется работать за двоих, чтобы самой обеспечивать ребенка. Должно быть элементарное чувство самосохранения и сохранения ребенка. А, извините, наломать дров, а потом просить совета как "прижать" мужика это позиция потребительская. Никто никому не должен в этой жизни. Надо всегда полагаться на себя.


  • 2

#1042
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я вообще считаю, и это стойкое мое понимание. Женщина всегда берет ответственность на себя. Она должна знать, что в случае форс мажоров в жизни у неё будет где жить ( у родителей, иметь своё жилье..), что она достаточно образована и имеет понимание, что придется работать за двоих, чтобы самой обеспечивать ребенка. Должно быть элементарное чувство самосохранения и сохранения ребенка.

К большому моему сожалению, я тоже придерживаюсь такого мнения, потому как жизнь показывает,что оно верно...


  • 0

#1043
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

К большому моему сожалению, я тоже придерживаюсь такого мнения, потому как жизнь показывает,что оно верно...

 

Дашко, ты права, хорошо когда это не нужно в жизни и ты встречаешь именно ту "каменную стену" в лице мужчины.. Но чувство самосохранения надо девочкам  - дочкам своим внушать с детства. Даже когда у них нет понимания.. внушать им чувство ответственности  - именно женское.


  • 0

#1044
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А Вы до рождения ребенка долго вместе жили с ним? Или просто встречались?

Мы жили с ним около 4 лет,решили узаконить свои отношения,так как он гражданин другого государства от него требовали кое какие документы,он улетел и не вернулся.Вот и все дорогие мои.Да родила и воспитываю и ребенок мой ни в чем не нуждается.И все у нас ок.

И всем спасибо за комментарии,понимание и поддержку.Темка в отношении меня закрыта.


Сообщение отредактировал Секрет: 12.10.2013, 09:43:05

  • 1

#1045
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А, извините, наломать дров, а потом просить совета как "прижать" мужика это позиция потребительская. Никто никому не должен в этой жизни. Надо всегда полагаться на себя.

Советов я не просила и не прошу ни от кого.Поделилась тем что есть.

 

Сначала относятся к вопросу несерьезно, а потом когда жизнь показывает свое - писать и жаловаться тут - не помогает.. глупо.

И никто не жалуется.

Уже несколько раз пожалела что вообще что то написала в этой ветке.Аж сердце разболелось.


Сообщение отредактировал Секрет: 12.10.2013, 09:51:05

  • 2

#1046
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Секрет, да не берите вы все так близко к сердцу. Мне в свое время тоже много чего мудрого говорили, типа, надо было думать, от кого рожаешь и за кого выходишь ))) А на самом деле никого это не волнует, кто там от кого рожает и за кого выходит. Это ж форум. 


  • 1

#1047
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уже несколько раз пожалела что вообще что то написала в этой ветке.Аж сердце разболелось.
Вот оно вам надо, из-за людей которых вы не видели и никогда не увидите   так переживать, а написали мы вам это все , что бы у вас иллюзий не было 
  • 0

#1048
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вот именно. Иллюзии - зло ) 

ребенок есть, как данность. Как факт. А чем там и сколько раз думать надо было - вопросы уже не актуальные. И вам слушать нравоучения ни к чему и всем нам поучать вас тоже ни к чему. 

поэтому сердце пусть не разбаливается! 

особо на "папаню" не надейтесь. Да и подумайте, надо оно вам. Без него вы - два свободных человека. 

а ему вернется...с лихвой. Я твердо верю, что за гадские поступки в отношении деток, возвращается. 


  • 1

#1049
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ой, а у меня тоже разболелось.. пожалейте меня болезнуююю... вот только на жаловалась никогда и никому. Зубы стиснула, вышла на работу и никогда никому не заливала типа "5000 долларов" получает а мне не помогает.

Лор, никто не говорит, что ребенок это на данность.. просто нормальные образованные женщины знают о мерах контрацепции, о планировании беременности. Если отношения мужчина-женщина неопределенные, то рожать ребенка надо зная, что ты не можешь рассчитывая на его 5000 долларов в месяц...

И поливать его грязью за то, что был честен с самого начала не надо тут... Он на берегу сказал - мне не нужен этот ребенок. Решила родить - думай сама как его растить. Я всегда сочувствую женщинам, которые попадают в ситуации кажущиеся безвыходными, когда без работы, без жилья остаются.. И вещать при этом - сама виновата -не буду. Я просто знаю как другим надо избегать подобного - рассчитывать на себя в первую очередь.

 

И кстати, мадам Секрет - я не даю советов тем, кто глуп ибо бесполезно...я вообще не даю советов - у каждой своя голова на плечах.


Сообщение отредактировал аюшка: 12.10.2013, 10:38:26

  • 0

#1050
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Аюшка,  просто в чем смысл говорить сейчас о том, что нормальные женщины знают, взвешивают...  Что от этого изменится у данной конкретной особы? Ничего. А выводы она уже, скорее всего, сделала сама.  

 

я вот о чем подумала...что значит честен был? он когда, простите за жаргон, кончал в нее, не знал, что от этого могут дети появиться? думаю знал, и был рад процессу. Тут как бы оба виноваты, если уж на то пошло. Он тоже взрослый дядя - не хочешь ребенка, надень презерватив. 4 года отношений, наверное, не просто так. И чувства были какие-то. Не 4 мес же. 

А тут случился залет, он сдриснул, она родила. Кого и в чем поучать, я, если честно, затрудняюсь. Поэтому в последнее время предпочитаю молча читать всякие эдакие истории. 


  • 1

#1051
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
я вот о чем подумала...что значит честен был? он когда, простите за жаргон, кончал в нее, не знал, что от этого могут дети появиться? думаю знал, и был рад процессу. Тут как бы оба виноваты, если уж на то пошло. Он тоже взрослый дядя - не хочешь ребенка, надень презерватив. 4 года отношений, наверное, не просто так. И чувства были какие-то. Не 4 мес же. 

А тут случился залет, он сдриснул, она родила. Кого и в чем поучать, я, если честно, затрудняюсь. Поэтому в последнее время предпочитаю молча читать всякие эдакие истории. 

Залет залетом,но хотеть должны оба,тогда уже можно и помощи требовать.А если он категорически не хотел,то обвинять его как-то неправильно, я считаю.


  • 1

#1052
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

она пишет, что они собирались узаконить отношения, а он улетел и не вернулся. Это тоже, скажем так, не совсем адекватный поступок с его стороны. Может быть, он и ребенка не захотел в последний момент. Хз, как у них там было. 

а вообще...гражданин Индии - это как-то сразу напрягает, скажем так ))))) 


  • 0

#1053
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну и ладно, девчонки.. что правда кости мыть... Я просто высказала свое мнение относительно серьезности планирования беременности...а вот когда факт случился поздно метаццо


  • 1

#1054
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а вообще...гражданин Индии - это как-то сразу напрягает, скажем так ))))) 

ага, и лучше бы с ним ничего не узаконивать...


  • 0

#1055
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

знали бы вы, девы, как серьезно МЫ оба в свое время планировали. Один хрен...  :D  :faceoff:  пометалась, попыталась и забила. 


  • 0

#1056
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

знали бы вы, девы, как серьезно МЫ оба в свое время планировали. Один хрен...  :D  :faceoff:  пометалась, попыталась и забила. 

это другая стори.. Лорка


  • 1

#1057
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

это к тому, что вот бы знать, где соломки подстелить...эх.... 

да ладно, фиг с ними, с мужиками этими :) 


  • 0

#1058
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

...просто нормальные образованные женщины знают о мерах контрацепции, о планировании беременности.

И кстати, мадам Секрет - я не даю советов тем, кто глуп ибо бесполезно...я вообще не даю советов - у каждой своя голова на плечах.

Советов Вы не даете, но Вы осуждаете людей и говорите об их ненормальности и необразованности, за то, что они поступили не так, как Вы считаете, что должны поступать люди. И выглядит, что все, кто не думает как Вы, сплошные ненормальные тупицы, а Вы одна такая умная и нормальная. Дай Бог не приведет Вас жизнь к тому, что однажды такая же,как и Вы, скажет о Вас такое же. Не судите, да не судимы будете.
Вцелом Вы правы, но манера подачи своей точки зрения....
  • 8

#1059
Tristan

Tristan
  • Гость
  • 43 сообщений
Советов Вы не даете, но Вы осуждаете людей и говорите об их ненормальности и необразованности, за то, что они поступили не так, как Вы считаете, что должны поступать люди. И выглядит, что все, кто не думает как Вы, сплошные ненормальные тупицы, а Вы одна такая умная и нормальная. Дай Бог не приведет Вас жизнь к тому, что однажды такая же,как и Вы, скажет о Вас такое же. Не судите, да не судимы будете.
Вцелом Вы правы, но манера подачи своей точки зрения....

 

правду говорить легко и просто...и правильно

и матерям пора уже взрослеть, хотя бы тем, что признать свои ошибки

и, умный человек, всегда будет рад, что его встряхнули


  • 0

#1060
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да у меня такая манера, и она не категорична. Я высказываю мнение потому как имею право на это.То как воспринимают люди - для меня не важно, потому что для меня важным является мнение очень небольшого круга людей. Там я прощаю слабости, ошибки, потому что люблю их. Здесь извините - я вижу основное - ка и в случае с килограммом - я вся такая бедолажка.. мужик овно - хочу его квартиру или 5000 долларов в месяц.. Надо - учись строить отношения, чтобы и мужчина не чувствовал себя обманутым, и делал что то для ребенка с удовольствием. Это работа, ум и иногда хитрость женщины.. потому как интересы ребенка её - превыше всего. 

Не нравится- не читайте.. Это форум и здесь каждый волен высказывать свою точку зрения и не обязательно, чтобы все соглашались. Я умна, и ценю точки зрения других людей, ибо могу тогда понять мотивы и другие стороны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.