Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1021
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Bell Pepper, не стоит оправдываться.... думаю никто не знает на 100% хорошо своих мужей.... просто ляпнули ..только пережив не одно овно(разводы горести и беды, трудности и радости) узнаешь человека, и то не полностью....а уж до брака все белые и пушистые и они и мы


  • 0

#1022
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

@Bell Pepper, не стоит оправдываться.... думаю никто не знает на 100% хорошо своих мужей.... просто ляпнули ..только пережив не одно овно(разводы горести и беды, трудности и радости) узнаешь человека, и то не полностью....а уж до брака все белые и пушистые и они и мы

Это уж точно. мы за себя то точно не можем сказать, не то что за чужого мужика.


  • 0

#1023
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
 а когда она подала на развод сказал, что ты милая сама все для  себя решила, теперь тяни лямку. 

 

90 % так говорят, мол, "как хочешь, как скажешь, удачи..."


  • 0

#1024
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

может его лишить прав?! Хотя думаю это жестоко, чет запуталась я.....

да непросто это! захотел, пошел и лишил, ага... 

я сколько справок собрала и судов оббегала - безрезультатно! 

прежде, чем его лишать будут, с ним еще пицот разговоров поговорят, чтобы он одумался и начал алименты платить. Так что один этот пунктик неуплаты никак не гарант лишения. Начнете доказывать неучастие в воспитании, он начнет орать, что вы препятствуете встречам, свидетели, доказательства - 95% не вариант. 

если есть официальный отказ от родительских прав и заявления от, например, нынешнего мужа, что он хочет усыновить ребенка, вот только тогда можно попробовать лишить. Если усыновителя нет, то снова не вариант. 

 

интересно, а если у отца куча крупных (на пару десятка млн) долгов на стороне (и это можно доказать) и если он побухать любит, но алименты платит.... но в воспитании не участвует, в этом случае как?

еще интересно, можно ли в завещании указать опекуна детям, в случае моей внезапной смерти?? не хотелось бы оставлять детей и все свое имущество на съедение его родственникам


  • 0

#1025
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девоньки нас папа бросил,даже не оформив со мной никаких отношений.Он гражданин другой страны.Уехал и пиши пропало.Сказал так,никто не просил рожать.Ок буду помогать,давай иди в суд и сколько скажут платить дам.Аха а вся волокита с установлением отцовства и так далее и через сколько унижений проходить.Куда ни гляну,блин ну что за мужики пошли,стыдно даже называть их таковыми.И они везде одинаковые хоть в нашей стране,хоть в другой.


  • 0

#1026
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девоньки нас папа бросил,даже не оформив со мной никаких отношений.Он гражданин другой страны.Уехал и пиши пропало.Сказал так,никто не просил рожать.Ок буду помогать,давай иди в суд и сколько скажут платить дам.Аха а вся волокита с установлением отцовства и так далее и через сколько унижений проходить.Куда ни гляну,блин ну что за мужики пошли,стыдно даже называть их таковыми.И они везде одинаковые хоть в нашей стране,хоть в другой.

ну если он не против признать ребенка, то ничего такого, вместе пойдете оформите свидетельство об установлении и в суд, а там за пару  раз все решиться, если он придет на первое слушанье, если нет, то на второй раз без него решение вынесут. а потом если платить не будет, найдет своего судебника и напишите заявление на "ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ И НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА НА ЕГО ИМУЩЕСТВО" и все и никуда он денется будет платить, сейчас эта система хорошо работает. все должны отвечать за свои поступки


  • 0

#1027
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ну если он не против признать ребенка, то ничего такого, вместе пойдете оформите свидетельство об установлении и в суд, а там за пару раз все решиться, если он придет на первое слушанье, если нет, то на второй раз без него решение вынесут. а потом если платить не будет, найдет своего судебника и напишите заявление на "ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ И НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА НА ЕГО ИМУЩЕСТВО" и все и никуда он денется будет платить, сейчас эта система хорошо работает. все должны отвечать за свои поступки
Он нехочет приезжать вообще,никак и никогда вот в чем дело.Он вот не хочет добровольно признавать,платить.Папуля-гражданин Индии.Вот что делать незнаю прям.
  • 0

#1028
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

ну если он не против признать ребенка, то ничего такого, вместе пойдете оформите свидетельство об установлении и в суд, а там за пару раз все решиться, если он придет на первое слушанье, если нет, то на второй раз без него решение вынесут. а потом если платить не будет, найдет своего судебника и напишите заявление на "ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ И НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА НА ЕГО ИМУЩЕСТВО" и все и никуда он денется будет платить, сейчас эта система хорошо работает. все должны отвечать за свои поступки
Он нехочет приезжать вообще,никак и никогда вот в чем дело.Он вот не хочет добровольно признавать,платить.Папуля-гражданин Индии.Вот что делать незнаю прям.

 

наверное тогда в суд на установление отцовства... здесь я не знаю как....


  • 0

#1029
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Он нехочет приезжать вообще,никак и никогда вот в чем дело.Он вот не хочет добровольно признавать,платить.Папуля-гражданин Индии.Вот что делать незнаю прям.

Искать работу с высокой оплатой и растить ребенка. Самостоятельно.
  • 1

#1030
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Он нехочет приезжать вообще,никак и никогда вот в чем дело.Он вот не хочет добровольно признавать,платить.Папуля-гражданин Индии.Вот что делать незнаю прям.

Искать работу с высокой оплатой и растить ребенка. Самостоятельно.
Согласна. Просто сама себе скажите,как в задаче по математике, что ДАНО: не на кого надеяться-отца нет, кормить/поить/одевать/учить ребенка и себя надо. Никуда от этого не денешься. Уехал-туда ему и дорога. Уж точно без такого "помощника" не пропадете.
  • 1

#1031
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ И НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА НА ЕГО ИМУЩЕСТВО"
все что вы советуете применимо к гражданам РК...к инострам это никак не применимо :dont: 

Вот что делать незнаю прям.
не расчитывать на него ни в коем разе....работать работать и работать :D  
  • 1

#1032
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Секрет, жизни радоваться надои конечно, надеется только на себя.


  • 0

#1033
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Секрет, жизни радоваться надои конечно, надеется только на себя.

тоже так читаю.

 

У нас ситуация наоборот, не можем детей поделить, а так бы давно уже развелись.


  • 0

#1034
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки да конечно я не сижу и не жду манны небесной.Я работаю,и делаю все возможное ,для своего ребятенка.Чтобы она не чувствовала отсутствие папы.Я написала ,поделилась,просто хочется поговорить ,выговориться так сказать.И хотелось бы все таки мне горе-папашу привлечь к ответственности.Знаете обидно все таки он там получает зарплату в 5000 долларов,и считаю просто обязан не для меня а для дочери ,выделять хоть какие то средства.

А так я давно и вообще никогда не надеюсь кроме самой себя.


  • 0

#1035
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девоньки нас папа бросил,даже не оформив со мной никаких отношений.Он гражданин другой страны.Уехал и пиши пропало.Сказал так,никто не просил рожать.Ок буду помогать,давай иди в суд и сколько скажут платить дам.Аха а вся волокита с установлением отцовства и так далее и через сколько унижений проходить.Куда ни гляну,блин ну что за мужики пошли,стыдно даже называть их таковыми.И они везде одинаковые хоть в нашей стране,хоть в другой.

проконсультируйтесь в юр ветке о взыскании алиментов с иностранных граждан, но я бы на Вашем месте просто забила бы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.10.2013, 11:34:53

  • 0

#1036
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки да конечно я не сижу и не жду манны небесной.Я работаю,и делаю все возможное ,для своего ребятенка.Чтобы она не чувствовала отсутствие папы.Я написала ,поделилась,просто хочется поговорить ,выговориться так сказать.И хотелось бы все таки мне горе-папашу привлечь к ответственности.Знаете обидно все таки он там получает зарплату в 5000 долларов,и считаю просто обязан не для меня а для дочери ,выделять хоть какие то средства.

А так я давно и вообще никогда не надеюсь кроме самой себя.

ох, ча получу тапком, что бы он был обязан  надо было рожать в законном браке.  Вы сами сделали свой выбор, вы сами родили ребенка не будучи зарегистрированной,  хотите справедливости - готовьтесь к войне, подавайте на отцовство, бейтесь во все двери, хотя если  бы отец хотел  отвечать за свое чадо, то этот вопрос бы поднял он.  Поэтому, радуйтесь своему ребенку (некоторым Бог не дает такое счастье).

Сразу оговорюсь, я тоже в свое время сделала свой выбор и  не жалею, когда  прихожу домой и мое счастье бежит мне навстречу и показывает на мне приемы карате


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 11.10.2013, 11:38:02

  • 3

#1037
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Девочки да конечно я не сижу и не жду манны небесной.Я работаю,и делаю все возможное ,для своего ребятенка.Чтобы она не чувствовала отсутствие папы.Я написала ,поделилась,просто хочется поговорить ,выговориться так сказать.И хотелось бы все таки мне горе-папашу привлечь к ответственности.Знаете обидно все таки он там получает зарплату в 5000 долларов,и считаю просто обязан не для меня а для дочери ,выделять хоть какие то средства.

А так я давно и вообще никогда не надеюсь кроме самой себя.

Мне кажется не реально что то сделать.

Он хотел ребенка? Планировал вашу жизнь вместе?


  • 0

#1038
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Да нынче мужики, это нечто...  Мы от нашего папы ушли детенышу 6 месяцев было, и в браке он не копейки не давал на ребенка , типа ты рожала твои проблемы, сама зарабатывай и что там вам надо покупайте...  И на протяжении последних 7 лет, почти не помогал, год по  5000 тенге давал в месяц , считал что этого и на садик и на одежду и на еду и на игрушки хватало.

Ну ничего справились мы, по началу было туго, а сейчас очень даже хорошо, ни в чем себе не оказываем... папой так и не обзавелись... по причине того что некогда...

 

И не капли не жалею, что остались вдвоем с дочкой. Как представлю если бы от мужа не ушла, у нас бы и трети того что есть , не было бы...


  • 0

#1039
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И хотелось бы все таки мне горе-папашу привлечь к ответственности.Знаете обидно все таки он там получает зарплату в 5000 долларов,и считаю просто обязан не для меня а для дочери ,выделять хоть какие то средства.
А так я давно и вообще никогда не надеюсь кроме самой себя.

Кому он и чего обязан, если решение рожать вы принимали сами? Вам прямым текстом сказали, что признавать этого ребенка он не хочет, ну так это его право..Живите дальше, ибо такого м***ка вы в свое время сами выбрали, утрите сопли и живите дальше, потому как если он однажды и признает этого ребенка, и даже даст денег на его содержание -он будет иметь право его воспитывать, оно вам это надо?
  • 0

#1040
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девоньки нас папа бросил,даже не оформив со мной никаких отношений.Он гражданин другой страны.Уехал и пиши пропало.Сказал так,никто не просил рожать.Ок буду помогать,давай иди в суд и сколько скажут платить дам.Аха а вся волокита с установлением отцовства и так далее и через сколько унижений проходить.Куда ни гляну,блин ну что за мужики пошли,стыдно даже называть их таковыми.И они везде одинаковые хоть в нашей стране,хоть в другой.

А Вы до рождения ребенка долго вместе жили с ним? Или просто встречались?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.