Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#981
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а кпримеру если нынешний отец просто хочет отказаться от родительских прав, тоже не прокатит?

Ну это я к тому, что бы как то денег предложить, если есть желание прав лишить...

 

тут начинается замечательная история. Органы опеки против, если отец не наркоман и не уголовник. То, типа, ребенок вот вырастит, и вам спасибо не скажет, что его отца юридически лишили.Вроде как не нам судьбы вершить! ))))

 Поэтому тоже очень редко получается. Нужен именно человек, который готов усыновить этого ребенка. 

 

ну а сразу при рождении прав лишать и в свидетельстве прочерк ставить вместо отца тоже как-то....странно. Живет семья, он  - ему папа. Ну как его не записывать....ИМХО. 


  • 0

#982
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А вам можно самой инициативу проявить. Это действительно ваша кровь. Родной племянник. Вырастет - оценит, что родная тетка есть именно - родная.

Я бы с радостью, малыш там чудный, но у него своя семья и они взрослые люди, раз решили значит так надо. Я переживу, просто дедушкам-бабушкам от этого ещё хуже...

пацаны - братья по крови вырастут скоро.

пацаны пацанов понимают))) наш мелкий ещё такой но старшего сводного брата обожает.
  • 0

#983
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Так подбросьте ему наркоты,делов то :D  

 

его ж посадют ))) там серьезная наркота нужна. А меня потом совесть, как за "человека" мучить будет  :faceoff:


  • 0

#984
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

А вам можно самой инициативу проявить. Это действительно ваша кровь. Родной племянник. Вырастет - оценит, что родная тетка есть именно - родная.

Я бы с радостью, малыш там чудный, но у него своя семья и они взрослые люди, раз решили значит так надо. Я переживу, просто дедушкам-бабушкам от этого ещё хуже...

 

 

 мало ли чо эти дураки решили)) Если бабуля с дедом, и тетя хотят чтобы их кровинка - сейчас чудесный малыш, потом - копия вашего рода  был рядом, а не мотался по жизни не зная родства - делайте)) И Это возможно - было бы желание.


  • 0

#985
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ну а сразу при рождении прав лишать и в свидетельстве прочерк ставить вместо отца тоже как-то....странно. Живет семья, он  - ему папа. Ну как его не записывать....ИМХО. 

 

Мало того, а представьте себе реакцию папы на такую выходку мамы...

Лично меня, на месте отца, это бы оскорбило.


  • 0

#986
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

читаю то, что пишут девушки и обидно становится.я сам развелся и платил не только алименты (там какие-то суммы мизерные), а еще дополнительно.ну не сошлись характерами с женой-не значит, что ребенок должен страдать финансово.хватит и морального потрясения. а судебная система у нас,мягко говоря, блещет кадрами))) так что,боритесь,тем более если это важный источник вашего бюджета на данный момент

 

Знаете, у меня тоже есть подруги, у которых БМ уклоняются от уплаты, т.е занижают свои доходы, переписывают свои машины и т.д. Считаю все зависит от воспитания человека, а дети бывшими не бывают. Считаю если есть возможность общаться, помогать морально и материально, вам никто не запрещает. Просто дело в том, что многим после развода не удается сохранить человеческие отношения и человеческое лицо. :faceoff:


  • 0

#987
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Мало того, а представьте себе реакцию папы на такую выходку мамы...

 

Лично меня, на месте отца, это бы оскорбило.

 

да. Я даже не знаю, что бы мне сказал мой муж, если бы я вдруг так поступила. 


  • 0

#988
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

мало ли чо эти дураки решили)) Если бабуля с дедом, и тетя хотят чтобы их кровинка - сейчас чудесный малыш, потом - копия вашего рода  был рядом, а не мотался по жизни не зная родства - делайте)) И Это возможно - было бы желание.

аюшка, меня вечно поражают ваши трогательные порывы поселить мир во всём мире) Я считаю никого нет важнее для малыша, чем мама, к тому же судя по всему мама у него хорошая, хоть и не без тараканов. Вырастет - узнает. А мы всегда примем. И если надо будет - поможем.

Я даже не знаю, что бы мне сказал мой муж, если бы я вдруг так поступила.

А разве если есть свидетельство о браке, то такое разрешат сделать?
  • 0

#989
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А разве если есть свидетельство о браке, то такое разрешат сделать?

 

не знаю ) я все равно так не сделаю никогда, поэтому не интересовалась, даже, этим вопросом 


  • 0

#990
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Конечно в браке не о каком прочерке в свидетельстве о рождении речь не идет. Впрочем, и без всякого брака нормальный отец подаст иск в суд на установление отцовства, если женщина решила, что ребенок ее собственность и она имеет право решать, иметь ему отца или нет.


  • 0

#991
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

аюшка, меня вечно поражают ваши трогательные порывы поселить мир во всём мире) Я считаю никого нет важнее для малыша, чем мама, к тому же судя по всему мама у него хорошая, хоть и не без тараканов. Вырастет - узнает. А мы всегда примем. И если надо будет - поможем.

 Чо ваще дура я, да?  :D

Пусть у вашего племянника всё будет хорошо и он растет здоровым))


  • 1

#992
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
аюшка, нет кенечно) Спасибо за пожелание)
Мне муж рассказывал, когда свидетельство о рождении забирарал, перед ним был парень, который "записывался" отцом, и его долго пытали, его ли это ребёнок, и точно он согласен. А он оправдывался, что он папа, и он просто не успел, но обязательно женится на маме малыша.
а вот ещё непомню откуда я это взяла, но кто то мне из подруг говорил, что папой можно записать только мужа, либо подавать на установление отцовства, кстати тоже неплохоя проверка для папаш, кому надо, тот пройдёт процесс. не знаю было такое или нет.

Сообщение отредактировал рюмка: 26.09.2013, 16:28:38

  • 0

#993
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а вот ещё непомню откуда я это взяла, но кто то мне из подруг говорил, что папой можно записать только мужа, либо подавать на установление отцовства, кстати тоже неплохоя проверка для папаш, кому надо, тот пройдёт процесс. не знаю было такое или нет.

нет, ничего подавать не нужно

там при получении свидетельства о рождении папе дают просто бланк признания отцовства подписать и все

 

не самом деле, особого скандала у меня лично не было

наш папа знал с кем он ребенка рожает

я, по сути, полу-иностранка, и из кз уеду однажды, и мне проблемы в виде разрешений не нужны

а, на самом деле, как и бумашка с закса, бумашка о признании отцовства ни одного человека ОТЦОМ не сделает

хочешь быть папой? кто же мешает


  • 0

#994
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
не самом деле, особого скандала у меня лично не было

наш папа знал с кем он ребенка рожает

я, по сути, полу-иностранка, и из кз уеду однажды, и мне проблемы в виде разрешений не нужны

а, на самом деле, как и бумашка с закса, бумашка о признании отцовства ни одного человека ОТЦОМ не сделает

хочешь быть папой? кто же мешает

 

ситуации ведь разные бывают...

одно дело, когда люди просто встречаются, и собственно ему все равно, будет ли он считаться отцом ребенка, или не будет...

и совсем другое дело, когда люди рождают желанного обоими ребенка, и вдруг молодая мать выкатывает вот эдакий арбуз...вряд ли молодой папа сочтет нормальным ее мысль о том, что отцом никто ж быть не мешает, но ребенок наш будет считаться безотцовщиной...


  • 0

#995
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ситуации ведь разные бывают...


 

одно дело, когда люди просто встречаются, и собственно ему все равно, будет ли он считаться отцом ребенка, или не будет...

и совсем другое дело, когда люди рождают желанного обоими ребенка, и вдруг молодая мать выкатывает вот эдакий арбуз...вряд ли молодой папа сочтет нормальным ее мысль о том, что отцом никто ж быть не мешает, но ребенок наш будет считаться безотцовщиной...

 

у меня ситуация нормально гражданского брака

ребенка хотели и целенаправленно панировали

и нормально молодой папа эту мысль воспринял, в моем случае


Сообщение отредактировал Artistka: 26.09.2013, 18:14:33

  • 0

#996
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

ну, папы разные бывают, как и мамы, впрочем...


Сообщение отредактировал Дашец: 26.09.2013, 18:21:07

  • 0

#997
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девушки,а можно поподробнее про бланк признания отцовства? что за бумага? типа если сомневаешься или всем дают?


  • 0

#998
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девушки,а можно поподробнее про бланк признания отцовства? что за бумага? типа если сомневаешься или всем дают?

то, про что я писала - это дополнительный бланк, который заполняется и подписывается мамой и папой при заявке на получение свидетельства о рождения ребенка, если пара не состоит в законном браке

если пара в браке - автоматически указывается отцом муж

а если не в браке, то при помощи еще одной бумажечки, которая оформляется тут же, в роддоме

просто лишние 2 подписи


Сообщение отредактировал Artistka: 26.09.2013, 18:26:42

  • 0

#999
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

большое спасибо за разъяснение.тут такие девушки-могут свои юридические конторы и службу психологической поддержки создавать и зарабатывать)


  • 0

#1000
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я хочу, чтобы у моей дочери была другая семья, не как у меня, чтобы муж ее уважал, ценил, любил, баловал.

Недавно она познакомилась с парнем, он представился как врач. В первый же вечер после знакомства прислал ей сообщение, "сфоткай свою писю и сиси и пошли по ватсабу"

Дочка ответила, чтобы в интернете смотрел, на что он ее обматерил.

Потом еще познакомилась, тот сразу ее критиковать начал. Что она скучная и нелюдимая, ответила, что не умеет тамодить, тоже послал.

Нормальные парни остались вообще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.