Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#961
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

я считаю, что в таком случае и рождение ребенка есть смысл отложить...

 ну милая, тыж знаешь как все происходит сейчас, с начала залетают, потом брачуются, рожают детей, разводятся и понеслась....слезы истерики, плечи бабушек и дедушек... не оконченное образование....  отсутствие опыта работы....  и только потом  вступают мозги....ставят цели... добиваются чего либо... ну или не добиваются а так и живут ноя всю оставшуюся жизнь.... в наше время вообще в моде ранние браки ))))) 


  • 0

#962
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
ну а молодым девочкам родители должны помогать ИМХО

 

молодым девочкам с молоду надо Ликбезы проводить о вреде ранних браков, и к чему приводит отсутствие опыта, образования,  самообразования, и не умение планировать свою жизнь. и что "выскочить за муж" это не главная цель их жизни.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 25.09.2013, 21:03:41

  • 1

#963
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ну а молодым девочкам родители должны помогать ИМХО, а то не по-людски как-то дите свое оставлять жить с плохим дядькой или, если развелась, по судебным исполнителям шастать

 

и посочувствовать матерям у которых ни откуда поддержки ждать не приходится(

 

помогать, но не брать все проблемы на себя...


  • 0

#964
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

да согласна я с вами

сама родила в 31 год, хотя замуж в 17 вышла, даже аборт от мужа делала

ну мало ли, дите за@@@п поймало, помочь надо же


Сообщение отредактировал Artistka: 25.09.2013, 21:20:25

  • 0

#965
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

да канеш почитала комменты, в шоке от того что, горе папаша может в дальнейшем потребовать мат.помощь от ребенка, надеюсь наш не дойдет до такого, он можно сказать изредка участвовал в воспитании ребенка, не помогал, и не помогает по сей день, может его лишить прав?! Хотя думаю это жестоко, чет запуталась я.....


  • 0

#966
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хотя думаю это жестоко,
 а я вот так не думаю....... между прочим если соберетесь вы с ребенкаом или же ребенок будучи взрослым, на пмж в другую страну .без папочкиного разрешения не сможете уехать, а так облегчите и себе и ребенку жисть, лишив его родительских прав, и возможности манипулировать в дальнейшем 
  • 0

#967
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

папаня ейный объявился и содержать его требует

и выиграл суд, хоть никогда и ничего не платил

вот. Сами же себе и ответили на то, что "мамани молодцы, только о себе и думают" :) У нас нет логики в законодательстве. Так что быть уверенной в том, что он ничего никогда не платил на ребенка и значит стопудово на свое содержание не подаст очень неумно. 

А по-поводу лишения родительских прав - это оооой как непросто! и за одну неуплату алиментов, его хрен кто лишит этих самых прав! у нас все для матери и ребенка в стране. Дитю нужен папо и баста! Там пунктик есть в законе, что основанием для лишения является неучастие в воспитании, неуплата алиментов и бла-бла. Фиг там! Это неучастие еще попробуй докажи. Неуплата алиментов решается путем проведения "воспитательных работ" судисполнителями с отцом, и тоже дело с мертвой точки не двигается. 

Даже, имея на руках официальный отказ от папаши от род.прав, написанный у нотариуса - не основание. Вот если бы он наркот какой был, или ЗК тогда конечно! а так-то добропорядочный гражданин! Отец!  :dont:


  • 1

#968
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

может его лишить прав?! Хотя думаю это жестоко, чет запуталась я.....

да непросто это! захотел, пошел и лишил, ага... 

я сколько справок собрала и судов оббегала - безрезультатно! 

прежде, чем его лишать будут, с ним еще пицот разговоров поговорят, чтобы он одумался и начал алименты платить. Так что один этот пунктик неуплаты никак не гарант лишения. Начнете доказывать неучастие в воспитании, он начнет орать, что вы препятствуете встречам, свидетели, доказательства - 95% не вариант. 

если есть официальный отказ от родительских прав и заявления от, например, нынешнего мужа, что он хочет усыновить ребенка, вот только тогда можно попробовать лишить. Если усыновителя нет, то снова не вариант. 


  • 0

#969
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Лорелея, куски из моего сообщения не выдергивайте. Алименты не платил, никогда не работал, но факт оплаты за учебу имел место быть. Даже этой мелочи достаточно.
Так что сэкономьте лучше на помаде и пиве, а за алиментами не бегайте.
Прикиньте каково молодому человеку какого то дядьку борзого потом содержать.
  • -4

#970
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, куски из моего сообщения не выдергивайте. Алименты не платил, никогда не работал, но факт оплаты за учебу имел место быть. Даже этой мелочи достаточно.
Так что сэкономьте лучше на помаде и пиве, а за алиментами не бегайте.
Прикиньте каково молодому человеку какого то дядьку борзого потом содержать.

а с чего вы вообще взяли, что я бегаю за алиментами? )))) 

и я больше отвечала для тех, кто еще не решил алименты брать или пытаться лишение оформить. Пусть взвешивают все за и против. 


  • 0

#971
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я кажется тут писала уже, у моей подруги папик пришел, но правда к живой еще маме через 20 лет, содержатся,

абасынка папика приютила, ее брат его выгнал, а она добрая душа, взяла домой старика с проблемами. А ведь она даже не видела его ни разу, думали, что он помер давно.

И у знакомых родителей притащился "папаня", через 50 лет!!!,  тоже не знали, что он жив.

Еще говорили, но точно не помню. И не стыдно им. Эгоизм в последней, критической стадии.


Сообщение отредактировал Атика: 26.09.2013, 11:53:00

  • 0

#972
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

глюк


  • 0

#973
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
если у человека хватило совести уклонятся от аллиментов, воспитания и всего остального, то 90 % вероятность - останется он старый и одинокий, вспомнит что у него то оказывается есть дети, которые его содержать должны.
  • 0

#974
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если усыновителя нет, то снова не вариант.

а кпримеру если нынешний отец просто хочет отказаться от родительских прав, тоже не прокатит?
Ну это я к тому, что бы как то денег предложить, если есть желание прав лишить...

Сообщение отредактировал рюмка: 26.09.2013, 12:26:41

  • 0

#975
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

если у человека хватило совести уклонятся от аллиментов, воспитания и всего остального, то 90 % вероятность - останется он старый и одинокий, вспомнит что у него то оказывается есть дети, которые его содержать должны.

ну остается вариант  в момент рождения сразу и записывать полностью на себя, как выше уже писали, изначальное лишение прав полностью, а дальше уже все остальное.....свадьба и тд и прпрпр, но без усыновления. подстраховка ....


  • 0

#976
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

Если усыновителя нет, то снова не вариант.

а кпримеру если нынешний отец просто хочет отказаться от родительских прав, тоже не прокатит?
Ну это я к тому, что бы как то денег предложить, если есть желание прав лишить...

 

 мне кажется... но нужно посмотреть закон, что прокатить может, ведь горе-матери легко отказываются от детей, пишут отказ заверяют его нотариально и прочее и прочее.... думаю и для отцов не должно быть сложностей.


  • 0

#977
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ну остается вариант  в момент рождения сразу и записывать полностью на себя

рукалицо.
у моего брата родился сын внебрачный, больше года назад, мама ребёнку отца не записала, но всё равно как то мне не посебе. Он всё равно же "наш", а вроде как и нет. Конечно брат им помогает, всё равно порицаю его. Хотя и тётку понимаю....

Сообщение отредактировал рюмка: 26.09.2013, 12:34:32

  • 0

#978
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
ну остается вариант  в момент рождения сразу и записывать полностью на себя, как выше уже писали, изначальное лишение прав полностью, а дальше уже все остальное.....свадьба и тд и прпрпр, но без усыновления. подстраховка ....

 

тетьки, это вы с ума сошли или мне кажется?

ну давайте всех лишать родительских прав, рожать детей только без мужей...

не, вы точно с ума сошли...

просто думать надо башкой, когда замуж выходишь и всего лишь!

Пыс

недавно киношку смотрела...там ребенок сиротой остался, родители погибли оба, а брак не был зарегистрирован...

так мать отца ребенка с огромным трудом смогла его забрать себе, потому как она ему юридически НИКТО, чужая тетка...


Сообщение отредактировал Дашец: 26.09.2013, 13:46:31

  • 2

#979
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Даже, имея на руках официальный отказ от папаши от род.прав, написанный у нотариуса - не основание. Вот если бы он наркот какой был, или ЗК тогда конечно! а так-то добропорядочный гражданин! Отец! 
Так подбросьте ему наркоты,делов то :D  
  • 2

#980
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

рукалицо.
у моего брата родился сын внебрачный, больше года назад, мама ребёнку отца не записала, но всё равно как то мне не посебе. Он всё равно же "наш", а вроде как и нет. Конечно брат им помогает, всё равно порицаю его. Хотя и тётку понимаю....

 

 А вам можно самой инициативу проявить. Это действительно ваша кровь. Родной племянник. Вырастет - оценит, что родная тетка есть именно - родная.

Я вот маме своей говорю - а мне нравится, что сынок постоянно в семье БМ. Там его родная бабуля (чудесная тетка) и еще два дяди, и пацаны - братья по крови вырастут скоро. 

 

Я вот в жизни вижу как любят друг друга сестры по матери - отцы разные, а мама одна. Так там отношения такие близкие, родные, теплые. Настоящая любовь сестер. У мальчиков все таки ревность есть.. а девочки - как голубки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.