Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#921
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если ему нужен выезд...
 замечательно.пусть платит снимает арест и едет... там знаешь после выплаты долгов какая еще беготня чтоб из списка убрали.оооо.сам не рад будет....а в след раз будет думать 
  • 0

#922
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

согласна с тем, что даж мизер может со временем превратиться в n-ю сумму, а насчет принципа я согласна его наказать, ток суд.исполнитель не следит за этим процессом, вечно занят, мало того, по секрету, на след.день после моего визита к ним, мне позвонил другой суд.исполнитель с того же отдела, и пригласил в кафе, я в шоке, после этого все не решаюсь идти туда, вот сука взял же мой номер с моего заявления

 

Чего вы не решаетесь?! если так всего и всех опасаться, то стоило ли вообще тогда начинать эту бадягу с алиментами.

узнайте, куда писать жалобу на судисполнителей! их же тоже кто-то контролирует. За давностью лет, я уже не помню, кто именно, но тогда мысли были тоже, на своего исполнителя в суд подать, на звонки не отвечал, ничего не делал. Потом мне его поменяли на другого, и дело пошло. 

 

это их дело, следить за доп заработком и доказывать его доходы. решением суда сумма установлена, получается судисполнители не работают по нему вообще. Пишите заявление 


  • 0

#923
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

если ему нужен выезд...
 замечательно.пусть платит снимает арест и едет... там знаешь после выплаты долгов какая еще беготня чтоб из списка убрали.оооо.сам не рад будет....а в след раз будет думать 

 

 ладно если в аэропорту его не допустят до рейса.. а так погранцы с поезда снимают на границе КЗ... вот там пусть и покукует , в степи... Вот гады.

Я своему говорю - ты был неправ, принося деньги налом.. лучше бы на счет помещал.. а то вот какая нить моя извилина превратится в загогулину и я за все 15 лет алименты затребую - придется тебе дом продавать)) Он ржет))


  • 0

#924
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я за все 15 лет алименты затребую
 размечталась)))))) требовать можешь что угодно)))) по закону с него востребуют только за последние 3 года)))))
  • 0

#925
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

я за все 15 лет алименты затребую
 размечталась)))))) требовать можешь что угодно)))) по закону с него востребуют только за последние 3 года)))))

 

 я в пролете :lol:


  • 0

#926
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Чего вы не решаетесь?! если так всего и всех опасаться, то стоило ли вообще тогда начинать эту бадягу с алиментами.
узнайте, куда писать жалобу на судисполнителей! их же тоже кто-то контролирует. За давностью лет, я уже не помню, кто именно, но тогда мысли были тоже, на своего исполнителя в суд подать, на звонки не отвечал, ничего не делал. Потом мне его поменяли на другого, и дело пошло.
это их дело, следить за доп заработком и доказывать его доходы. решением суда сумма установлена, получается судисполнители не работают по нему вообще. Пишите заявление

вот я такого же мнения, что это их работа, он же мне доказывает, что я сама должна выбивать долги, блин что за фихня, лан в ближайщее время обязательно пойду туда, и напишу заяву на мужа, надо будет и на суд.исп накатаю жалобу

Сообщение отредактировал Gumi_AS: 25.09.2013, 16:10:23

  • 0

#927
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Чего вы не решаетесь?! если так всего и всех опасаться, то стоило ли вообще тогда начинать эту бадягу с алиментами.
узнайте, куда писать жалобу на судисполнителей! их же тоже кто-то контролирует. За давностью лет, я уже не помню, кто именно, но тогда мысли были тоже, на своего исполнителя в суд подать, на звонки не отвечал, ничего не делал. Потом мне его поменяли на другого, и дело пошло.
это их дело, следить за доп заработком и доказывать его доходы. решением суда сумма установлена, получается судисполнители не работают по нему вообще. Пишите заявление

вот я такого же мнения, что это их работа, он же мне доказывает, что я сама должна выбивать долги, блин что за фихня, лан в ближайщее время обязательно пойду туда, и напишу заяву на мужа, надо будет и на суд.исп накатаю жалобу

 

 

Вам надо бы почитать закон о судебных исполнителях. Контрольным органом является-прокуратура, можете конечно написать на имя начальника суд. исполнителей и указать, что не исполняют  решение суда. Пусть отправят запросы на движ.недвиж имущ-во, продают через торги и возмещают вам алименты. Все это возможно, только это нужно вам, поэтому нужно все делать самому и бегать ножками к суд.исполнителям.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 25.09.2013, 16:26:39

  • 0

#928
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну точно же! прокуратура! Так что вперед и с песней...в бой! назло жадному засранцу  :D


  • 0

#929
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

читаю то, что пишут девушки и обидно становится.я сам развелся и платил не только алименты (там какие-то суммы мизерные), а еще дополнительно.ну не сошлись характерами с женой-не значит, что ребенок должен страдать финансово.хватит и морального потрясения. а судебная система у нас,мягко говоря, блещет кадрами))) так что,боритесь,тем более если это важный источник вашего бюджета на данный момент


  • 1

#930
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да какой там источник! вон там писали 4600 тг ))) это же смешно. Просто обидно, когда тебя откровенно посылают и говорят, что нихрена не получишь. Как-будто себе на косметику просишь  :faceoff:


  • 0

#931
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Чего вы не решаетесь?! если так всего и всех опасаться, то стоило ли вообще тогда начинать эту бадягу с алиментами.
узнайте, куда писать жалобу на судисполнителей! их же тоже кто-то контролирует. За давностью лет, я уже не помню, кто именно, но тогда мысли были тоже, на своего исполнителя в суд подать, на звонки не отвечал, ничего не делал. Потом мне его поменяли на другого, и дело пошло.
это их дело, следить за доп заработком и доказывать его доходы. решением суда сумма установлена, получается судисполнители не работают по нему вообще. Пишите заявление

вот я такого же мнения, что это их работа, он же мне доказывает, что я сама должна выбивать долги, блин что за фихня, лан в ближайщее время обязательно пойду туда, и напишу заяву на мужа, надо будет и на суд.исп накатаю жалобу

Вам надо бы почитать закон о судебных исполнителях. Контрольным органом является-прокуратура, можете конечно написать на имя начальника суд. исполнителей и указать, что не исполняют решение суда. Пусть отправят запросы на движ.недвиж имущ-во, продают через торги и возмещают вам алименты. Все это возможно, только это нужно вам, поэтому нужно все делать самому и бегать ножками к суд.исполнителям.
Согласна. Не по алиментам,но по долгам возилась с судоисполнителями. Футболили от одного к другому,пока не записалась и не пришла на прием к их начальнику. Все за неделю решили. Только надо быть очень настойчивой, в крайнем случае говорить,что напишете жалобу в прокуратуру на бездействие конкретных должностных лиц.
  • 0

#932
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
спасиб всем за советы, буду разбираться, как сдвинется с мертвой точки, отпишусь )))
п.с. насчет имущества, у него ничего нет, гол как сокол, машина и то, не на него оформлена, деньги есть у него, просто мне назло все делает, лан бог ему судья
Dobryi chel, это не источник дохода, как я уже писала, мне от него ни копейки не нужно, и не нуждаюсь я в его мизере, из принципа за безответственность хочу его наказать, слава аллаху з/п моя в 20-30 раз больше его мизера

Сообщение отредактировал Gumi_AS: 25.09.2013, 17:31:21

  • 0

#933
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

да какой там источник! вон там писали 4600 тг ))) это же смешно. Просто обидно, когда тебя откровенно посылают и говорят, что нихрена не получишь. Как-будто себе на косметику просишь  :faceoff:


вот-вот прям в точку, вы не представляете как обидно порой...
  • 0

#934
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Молодцы мамани. Сейчас свою месть реализуете, довольные. А как ребенок вырастет, его горе-папани будут иметь право сесть им капитально на шею. И детке придется его содержать по полной.


  • 1

#935
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Молодцы мамани. Сейчас свою месть реализуете, довольные. А как ребенок вырастет, его горе-папани будут иметь право сесть им капитально на шею. И детке придется его содержать по полной.

а зачем ребенок, когда вырастет, будет содержать папашу, который не участвовал в его воспитании?



#936
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а зачем ребенок, когда вырастет, будет содержать папашу, который не участвовал в его воспитании?


согласна
  • 0

#937
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Молодцы мамани. Сейчас свою месть реализуете, довольные. А как ребенок вырастет, его горе-папани будут иметь право сесть им капитально на шею. И детке придется его содержать по полной.

а зачем ребенок, когда вырастет, будет содержать папашу, который не участвовал в его воспитании?

 

обязан по закону потому что


  • 0

#938
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а зачем ребенок, когда вырастет, будет содержать папашу, который не участвовал в его воспитании?
 а затем что в старости-горе папаша таким же образом(через суд) может обязать ребенка платить его содержание, потому как в свое время папаша платил алименты.по закону так
  • 0

#939
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Молодцы мамани. Сейчас свою месть реализуете, довольные. А как ребенок вырастет, его горе-папани будут иметь право сесть им капитально на шею. И детке придется его содержать по полной.

а зачем ребенок, когда вырастет, будет содержать папашу, который не участвовал в его воспитании?

 

обязан по закону потому что

 

оттого, что он не платил алименты, обязанности ребенка по содержанию папани не уменьшаются...

вот если его лишить отцовских прав-другое дело...


  • 0

#940
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

ну если платил алименты, значит уже хоть как-то, пусть лишь материально, участвовал в воспитании.

но оказывается, по закону даже если папаша не платил алиментов, он может рассчитывать на содержание? ужас просто ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.