Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#21
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Узнала у нотариуса, сейчас нужно делать не доверенность, а типа заявления от отца. Сегодня попросила его сделать, хотела документы отдать, да вот он "невменяемый", говорит, тогда ты мне тоже напиши. Зачем ему это? якобы чувства проснулись? Злая, послала его...подальше. В прошлом году ездили в Турцию, никто ничего не просил, а в этом хотела выехать в Шенгензону, поэтому думала подстраховаться.

Если вы едете в шенген, то на ребенка должен быть отдельный паспорт. И спрашивают подобные справки-заявления только на наших таможнях, и то не всегда. Они же там психологи, когда видят, что человек нервничает- начинают докапываться с целью выжать что-нибудь.
Мы в прошлом году ездили, у нас ни разу не спросили, хотя маршрут был сложный- не одну таможню проходили.
Мне кажется, если что-то и возникнет-заплатите, да и всё, всё дешевле, чем нервы мотать с папашей....

Сообщение отредактировал Svechka: 02.05.2012, 10:46:00

  • 0

#22
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Точно, ни одного раза не спросили про разрешение от папаши. Мы его (разрешение) брали каждый раз.
  • 0

#23
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДВ! В наше время все чаще встречаются женщины решающие родить "для себя",по разным причинам..но приходит время когда ребенок начинает спрашивать "где мой папа?".. что отвечать? стоит ли врать ребенку?в каком возрасте стоит говорить ребенку всю правду? если появляется "новый папа" стоит ли говорить ребенку, что это не родной папа или скрывать и делать вид, что это и есть "твой папа"?
вот такую сложную тему хотелось бы обсудить и выслушать ваши мнения по этому поводу..

#24
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ребенок от рождения не знает каким ему быть. что хорошо. что плохо. что правильно а что нет, что стыдно а что не стыдно. если мама спокойно относится к своему решению - родила для себя (хотя по моему формулировка такая...хм... опасная. как одна личность можеть быть рождена для другой личности? для чего именно? ради "стакана воды"? можете не дождаться) родила без мужа то и ребенок будет спокоен. не вижу никаких проблем. а если комплексуете, стыдно и тп. ребенок это "считает" с вас, но в силу отсутсвия опыта может понять это как будто стыдно за него самого.... это тяжело и приводит к куче комплексов и проблем в будущем.

ради чего скрывать?

имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.05.2012, 23:01:48

  • 1

#25
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

как одна личность можеть быть рождена для другой личности? для чего именно? ради "стакана воды"?

а для чего вообще рожают детей? я считаю что рожают детей потому что хотят иметь детей.. и если честно не вижу разницы родить "для себя" -потому что я захотела иметь ребенка ,или родить "для него(мужа)".. не факт что сегодня муж есть а завтра его нет.. так что в любом случае женщина рожает "для себя"..а для "стакана воды" или для"смысла жизни" это покажет только сама жизнь..вопрос в другом. как объяснить ребенку что папы нет.. и в каком возрасте это нужно сделать

#26
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
тогда когда он спросит :)
  • 0

#27
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

тогда когда он спросит :)

допустим спросит в 3-5 лет.. нельзя же в этом возрасте сказать что папа козел не хотел тебя.. или рассказать красивую сказку про папу-космонавта на околоземной орбите?а в осознанном возрасте (15-18)лет рассказать как было на самом деле?

#28
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Я постоянно обсуждаю с ребенком разные аспекты, связанные с уходом папы и не возражаю общению с его женой.
Пусть, жизнь непредсказуема, чем культивировать обиду на папаню, лучше дать им возможность наладить отношения. Хотя конечно папаня не жаждет этого.
Папаня как не крути один, и ребенок должен чувствовать себя любимым, Млин, если бы только мужи задумывались, как они ранят своих детей :fie:
Тут важно сохранить сердце ребенка, а не амбиции.
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

я считаю что рожают детей потому что хотят иметь детей..

хотеть детей и родить для себя все таки разные вещи, имхо опять же. меня просто это выражение коробит... какое-то оно не складное. не о здоровых отношениях будто. (с ребенка потом такой спрос будет - я же, тебя же, для себя же родила! а ты мои ожидания не оправдал. как-то вот про это... что один другому должен, потому что "для себя") имхо

ну в общем сформулирую понятно мысль - напишу




тогда когда он спросит :)

допустим спросит в 3-5 лет.. нельзя же в этом возрасте сказать что папа козел не хотел тебя.. или рассказать красивую сказку про папу-космонавта на околоземной орбите?а в осознанном возрасте (15-18)лет рассказать как было на самом деле?

подождите - ребенок спросит - где мой папа а не КАКОЙ мой папа. про козла и прочие подробности не надо - это ваши отношения с биол. папой. ребенку интересно где он и почему вы не вместе. ответьте себе на вопрос - есть что-то очень феноменальное и необычное в том что вы с его отцом не вместе? вы единственная мама одиночка? нет. значит ребенок в течение своей жизни столкнется с такими же примерами. зачем скрывать, зачем строить ему иллюзорный мир, чтоб потом его же разрушить ("скажу правду когда вырастет" - ребенок может перестать вам доверять)? он узнает. пусть лучше узнает от вас, от той кого любит и которой любим. вы открываете ему мир. это большая отвественность. откройте мир честно, но не грубо. и не навязывайте своих оценок/комплексов/обид (твой папа не хотел тебя потому что козел)

не врите короче. а лучше у психолога спросите, книги соот-щие почитайте, статьи


имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.05.2012, 23:26:51

  • 1

#30
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Тут важно сохранить сердце ребенка, а не амбиции.

значит все таки рассказать красивую сказку про папу героя?

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.05.2012, 23:25:33

  • 0

#32
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Нет, сказки не нужны, но ситуацию можно обыграть. Акцент ставить на его хороших качествах, а их всегда можно найти. Вплоть, его глаза, кожа, пальчики)))
Умный, добрый. Это папа, нужно прививать уважение к нему с рождения, не смотря на ваши взаимоотношения. Это не ребенкины проблемы.
  • 0

#33
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
не думала что буду мучиться этим вопросом.. хорошо что у меня в запасе пару лет чтоб подготовиться.. вот и думаю что да как..даже благодарна ему что не появляется в нашей жизни.. а то ребенок бы привыкал..ждал..просто думаю как правильно потом объяснить..вот именно чтоб не ранить психику..

#34
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нет, сказки не нужны, но ситуацию можно обыграть. Акцент ставить на его хороших качествах, а их всегда можно найти. Вплоть, его глаза, кожа, пальчики)))
Умный, добрый. Это папа, нужно прививать уважение к нему с рождения, не смотря на ваши взаимоотношения. Это не ребенкины проблемы.

так вот именно что если бы взаимоотношения были я бы показала это твой папа и общайтесь на здоровье.. а их нет вообще..именно поэтому и думаю как именно преподнести это дочери когда она спросит..

#35
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

значит все таки рассказать красивую сказку про папу героя?

Это папа, нужно прививать уважение к нему с рождения, не смотря на ваши взаимоотношения

ни с тем ни с этим не согласна.

про как рассказать - расскажите правду в сказочной форме. жили были я и твой папа. полюбили, появился ты (или в животике появился) но пришла злая колдунья по имени Разлука и заморозила сердце папы. и он ушел от нас. ну что-то вроде. примеров в нете куча, поищите.

про второе. я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет. к тому же отец он не вам, а ребенку. и какой он отец и надо ли его уважать как отца - решение ребенка. пусть пока просто будет (да сына/доча, папа у тебя есть). достаточно дать ему понять что папа есть, ребенок в таком возрасте на этом успокоится (у маши есть, у миши есть и у меня есть. все, укомплектован как все). но какой он как папа - вы знать не можете, он папа ребенка, а не ваш. и прививать уважение к тому чего/кого нет это не много не правильно.

это мое мнение, вы можете быть с ним не согласны.

зы просто отвечайте на вопрос ребенка. спросит папа есть - отвечайте есть. спросит - почему не вместе - расскажите почему. а какой он спросит - уточните что именно ре интересует (обычно вопрос - какой/какая приходит в возрасте когда ребенок уже может объяснить что именно его интересует. рост или цвет глаз например. что-то конкретное). характер - обойдитесь без оценок, скажите что знали его лишь с одной стороны (как мужа/любовника/друга и только с этой позиции можете его описать). имхо как-то так

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.05.2012, 23:37:56

  • 0

#36
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Вы ведь выбрали в отцы ребенку самого лучшего мужчину, чтобы деть был чем то похож?
Это же здорово, я бы аргументировала так, только более поэтично, и не совсем вранье.
  • 0

#37
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вы ведь выбрали в отцы ребенку самого лучшего мужчину, чтобы деть был чем то похож?
Это же здорово, я бы аргументировала так, только более поэтично, и не совсем вранье.

ну мамы тоже ошибаются :D оказался не самый лучший мужчина :faceoff:

#38
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

про второе. я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет. к тому же отец он не вам, а ребенку. и какой он отец и надо ли его уважать как отца - решение ребенка.

это мое мнение, вы можете быть с ним не согласны.

Да, я не согласно, потому что тяжело жить с мыслью, что тебя заделал тип, недостойный уважения.
Ну и заповедь почитай отца и мать, как бы никто не отменял, а там написано что долголетен будешь на земле. Я хочу долгих лет своей дети.
Опять таки это мое, что думаю, то сказала.)))
  • 0

#39
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет

полностью согласна.. каждый сам должен заслуживать уважение ребенка..

#40
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да, я не согласно, потому что тяжело жить с мыслью, что тебя заделал тип, недостойный уважения.

а вот и ответ:

ну мамы тоже ошибаются оказался не самый лучший мужчина

ну бывают ошибки. признайте и простите себя. что в этом такого. а когда вы прививаете уважение к тому кого нет вы обманываете ребенка - он с ним не знаком как с отцом. а вы его уже учите уважать то чего нет. более того, он отцовские функции не выполняет - за это уважать? :)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.05.2012, 23:47:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.