Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#761
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я откомментировала исключительно ваше личное мнение, относительно того, что мужчины не могут в должной мере ухаживать за ребенком

вы говорите об одном, а приводите пост совсем о другом. вы мне покажите пост в котором написано что мужчины не МОГУТ. Или на основании чего ваша широта))) ума позволила вам сделать такой вывод?
  • 0

#762
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Что в порядке? они обуты, одеты и сыты? А кто с ним проводит свободное время? кто с ним разговаривает? Только мама на мой взгляд может дать ребёнку то темпло, к котором нуждаются детки в малышковом возрасте.
 

  • 0

#763
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

А почему как идет разговор о мужчинах, так аргументом всплывает дефицит внимания?

потому что я не слышала о папашах, которые приходя с работы, покормят, уберут, порисуют, поиграют, искупают, песенку споют и так каждый день)

а вы про женщин, которые не убирают, не стирают, не гладят, не покупают продукты, не готовят.... слышали?

 

 

 



 


  • -1

#764
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

но гиперответсвенные папаши - это частности.

В подрастковом возрасте уже другие методы воспитания, когда ветер в голове и хрен по деревне, тогда да, папино присутсвие намного важнее

каждый видит то что удобно видеть
  • 0

#765
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и не говорите


  • 0

#766
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну и поэтому, если вдруг вам придётся разводиться ваш ребёнок останется с папой? ну а чо? он же справляется....что то все разом забыли про материнский инстинкт, которой у большинства таки просыпается. ну и потом, ребёнку с кем лучше? с отчимом или с мачехой если родитель решит устроить свою жизнь?

Я выросла с отчимом и считаю его своим отцом и могу сказать, что с таким папой мне действительно лучше, чем было бы с родным..Так же являюсь мачехой, хотя дети не любят этого слова, я для них -любимая женщина папы, друг,зануда и т.д., младшую дочь мужа воспитываю с 11 лет, живет с нами..
А насчет того, с кем останется ребенок в случае развода, отвечу так - наш папа дюже ответственный, поэтому сам расшибется, но сделает все, чтобы его дети жили с мамой достойно...
  • 0

#767
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А насчет того, с кем останется ребенок в случае развода, отвечу так - наш папа дюже ответственный, поэтому сам расшибется, но сделает все, чтобы его дети жили с мамой достойно...

да так и должно быть

Так же являюсь мачехой, хотя дети не любят этого слова, я для них -любимая женщина папы, друг,зануда и т.д., младшую дочь мужа воспитываю с 11 лет, живет с нами..

Любимая женщина папы, это к сожалению не мама.
  • 1

#768
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А насчет того, с кем останется ребенок в случае развода, отвечу так - наш папа дюже ответственный, поэтому сам расшибется, но сделает все, чтобы его дети жили с мамой достойно...

да так и должно быть

Так же являюсь мачехой, хотя дети не любят этого слова, я для них -любимая женщина папы, друг,зануда и т.д., младшую дочь мужа воспитываю с 11 лет, живет с нами..

Любимая женщина папы, это к сожалению не мама.
Мой муж, в случае развода, не обязан обеспечивать меня жильем и если вдруг у меня будут проблемы с жильем,работой и т.д., то я предпочту не тащить дите в коммуналки и т.д., а оставлю ее с папой до тех пор, покуда не устроюсь..потому как у папы условия проживания будут лучше..
А насчет того, что я не мама для старшей дочери -ну так я и не стремилась ею стать, потому как есть родная мама, а я стараюсь дать то, чего у меня в избытке -любви,заботы, и быть примером того, как можно жить всем дружно..Недавно дочь записывала в школьную анкету родителей, так вот в графе про маму написала ...меня..бОльшего мне и не надо..Кстати, своего отчима называть папой я стала не сразу, а только став взрослой...
  • 0

#769
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Зачем в комуналки, снять квартиру для работающей женщины в наше время не проблема. А муж да, не обязан, но я счиатаю так, если человек, и отношение человеческое к семье, не важно в разводе люди или нет, то можно и нужно договариваться, если конечно оба адекватные. А до определённого возраста нужна мама. 11 лет это уже достаточный возраст что бы ребёнок сделал выбор, с кем ему комфортнее.
Я категорична в этом оношении, если родила ребёнка будь добра расчитать свои силы и предусмотреть все варианты, и считаю что если однажды женщина отказалась от ребёнка, оставила его кому то, или её по каким то причинам лишили родительских прав, то второго шанса стать хорошей мамой быть не должно. Возможно и есть исключения в этом случае тоже, но я говорю об общем.
  • 0

#770
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Рюмка, а можно вопрос - у вас есть  дети?

 

Нет, вы не подумайте, что вопрос с подковыркой. 


Сообщение отредактировал аюшка: 18.09.2013, 12:45:09

  • 0

#771
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я категорична в этом оношении, если родила ребёнка будь добра расчитать свои силы и предусмотреть все варианты, и считаю что если однажды женщина отказалась от ребёнка, оставила его кому то, или её по каким то причинам лишили родительских прав, то второго шанса стать хорошей мамой быть не должно. Возможно и есть исключения в этом случае тоже, но я говорю об общем.

Ок, как работающая мама могу позволить себе снимать лишь однушку, а у папы есть возможность выделить ребенку целую комнату, так у кого условия лучше?
Я одного не пойму-почему вы считаете, что если ре проживает с папой, то мама от него отказалась? У родителей равные права, оба работают и если папа с ре каждый вечер, то мама может забирать ре на выходные и праздники, количество проведенного времени с ребенком будет столько же, сколько и у папы, а может быть даже и больше..

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.09.2013, 12:49:58

  • 0

#772
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

привет девчонки))

вот осознанно,  не хочу замуж, а второго ребенка осознанно хочу....начнете осуждать ? интересно послушать мнения....

Рюмка приветик, Аритмос и тебе большой привет сто лет )))

время идет а мужчина путевый все не встречается, скоро и детородный возраст пройдет... а желание стать мамой еще раз меня просто с ума сводит.


  • 0

#773
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ок, как работающая мама могу позволить себе снимать лишь однушку, а у папы есть возможность выделить ребенку целую комнату, так у кого условия лучше?

какого возраста ваш ребёнок и нужна ли ему эта комната в таком возрасте? или ребёнок сам осознано озвучивает где ему предпочтительнее жить.

мама может забирать ре на выходные и праздники, количество проведенного времени с ребенком будет столько же, сколько и у папы, а может быть даже и больше..

и отсутсвие дополнительных квадратных метров на выходных не проблема?

Я одного не пойму-почему вы считаете, что если ре проживает с папой, то мама от него отказалась?

опять же, в каком возрасте.
  • 0

#774
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Рюмка, а можно вопрос - у вас есть  дети?

есть

привет девчонки))

привет Утя)))
чё эт осуждать?
  • 0

#775
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
привет Утя))) чё эт осуждать?

ну типа нельзя ребенка лишать семьи, мужского  воспитания, что это безответственно единолично ))) эгоистично и тп )) в моем таком решении как то почти нет понимающих)

 а я вот думаю если есть материальная основа, сложенная карьера, хороший заработок, жил площадь, то зачем мне женщине под 40 ждать прынца).. надо строить будущее, а будущее это мои детки ))


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2013, 13:20:07

  • 0

#776
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

рюмка сказал(а) 18 Сен 2013 - 13:10:
какого возраста ваш ребёнок и нужна ли ему эта комната в таком возрасте? или ребёнок сам осознано озвучивает где ему предпочтительнее жить.

доче недавно исполнился 1 год, в свою комнату переедет в 2 года, а спать в своей кроватке будет как толькозакончим ГВ..

Цитата
отсутсвие дополнительных квадратных метров на выходных не проблема?

одно дело постоянно спать с родителями, другое-иногда..

Цитата
опять же в каком возрасте

в любом возрасте важны оба родителя, но если ситуация складывается так, а не иначе, то и папа прекрасно может справиться со всеми теми обязанностями, с коими справляется и мама..

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.09.2013, 13:29:36

  • 0

#777
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а с мамой нельзя никак в 1 комн жить?


 Ок, как работающая мама могу позволить себе снимать лишь однушку, а у папы есть возможность выделить ребенку целую комнату, так у кого условия лучше?


  • 0

#778
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Marsie сказал(а) 18 Сен 2013 - 13:24:
а с мамой нельзя никак в 1 комн жить?

Aritmos сказал(а) 18 Сен 2013 - 12:49:
Ок, как работающая мама могу позволить себе снимать лишь однушку, а у папы есть возможность выделить ребенку целую комнату, так у кого условия лучше?


можно и с мамой в однушке, а можно и с папой и в своей комнате..Почему-то если ре остается с папой, но в лучших условиях, то все начинают кидаться тапками в маму и кричать, что она-де его бросила..
  • 0

#779
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

доче недавно исполнился 1 год, в свою комнату переедет в 2 года, а спать в своей кроватке будет как толькозакончим ГВ..

получается в 2 года гораздо важнее спать в отдельной комнате, чем иметь каждый день маму рядом? Я спала в одной комнате с родителями лет наверное до 6, только когда пошла в школу, у меня появилась отдельная комната, лет в 10 я год жила с дедушкой бабушкой, продители забирали на выходные, я прекрасно помню как я ждала субботу, что бы папа забрал меня со школы. Ущербной себя от того что до школы у меня небыло комнаты я себя не чувствую.

а я вот думаю если есть материальная основа, сложенная карьера, хороший заработок, жил площадь, то зачем мне женщине под 40 ждать прынца)

я тоже так думаю. но много ли мужчин пойдёт на то, что бы знать что где то есть его ребёнок, в воспитании которого он не может принимать участие, или ты не будешь скрывать папашу? Извиняюсь не в тему вопрос, мне трудно представить просто как будут отношения построены с папой в этом случае?
  • 0

#780
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

можно и с мамой в однушке, а можно и с папой и в своей комнате..Почему-то если ре остается с папой, но в лучших условиях, то все начинают кидаться тапками в маму и кричать, что она-де его бросила..

на мой взгляд в 2, в 5 и даже в 10 лучше с мамой в однушке, на наверное в 12 уже может сам выбирать где. ИМХО конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.