Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#741
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а вы про женщин, которые не убирают, не стирают, не гладят, не покупают продукты, не готовят.... слышали?

всмысле у них это всё делают домработницы?

нету у них домработниц что вы

так слышали про таких?


  • 0

#742
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

так слышали про таких?

по телевизору только, но это ж не про неё.

Да и не про конкретные случаи я говорю, а лишь вношу ремарку в общий фон и стереотипы. Все куда сложнее....

это не стереотипы, мама ребёнку нужна! если б это было не так, то папы бы могли тоже грудью кормить, хотя мне один знакомый врач рассказывал, что у папаши, когда его жена с детьми бросила, начался какой то там сбой и молоко выделятся стало, но гиперответсвенные папаши - это частности.
  • 0

#743
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

она хочет выгнать мужа из его собственной квартиры, мотивируя это заботой о ребенке

малыш не грудничёк, ребёнка к няне и на работу - на блага зарабатывать.
  • 0

#744
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

так слышали про таких?

по телевизору только, но это ж не про неё.
 

не про Ежика? мне лично этот персонаж не интересен

я про стереотипы

мужчины могут быть великолепными отцами

и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем


  • 0

#745
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Хорошо, признаю, писала в полном надеквате... уже доведена до точки. Никто никого не выгоняет. Малыш у няни, я работаю. Расскажу кое-что... несколько лет назд, когда мы уже с мужем жили, но не были женаты, произошел подобный инцидент- что-то на него нашло, та же фраза "я тебя не люблю" и все. Я ушла, собрала все вещи и ушла. Снята квартиру. То, чего человек добивался, он получил. А дальше он начал меня искать. Начал звоить постоянно. Искал встреч. Я трубку не брала, сбрасывала, отключала, думала сам отстанет. Нет, не отстал. Согласилась на встречу чтобы расставить все точки над i. Вот тут пошла "петрушка" - начал просить прощения и звать назад. Отказала. Так продолжалось еще 2 недели и я поверила. Да, поверила, дура, в его слова расскаяния... вернулась, началась сказка ,которая кончилась недавно... Вот и думаю, стоит ли уходить,чтобы он опять начал звать, а мне опять ворачиваться? Нет, я больше не вернусь, т.к. наученная горьким опытом. Получается,что я знаю, чем все дело кончится. Тогда резон мне все бросать и уходить? Показать свое достоинство? А куда его потом, это достоинство, запихать, когда опять звать будет? Не ворачиваться? Вот и конец.


  • 0

#746
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Хорошо, признаю, писала в полном надеквате... уже доведена до точки. Никто никого не выгоняет. Малыш у няни, я работаю. Расскажу кое-что... несколько лет назд, когда мы уже с мужем жили, но не были женаты, произошел подобный инцидент- что-то на него нашло, та же фраза "я тебя не люблю" и все. Я ушла, собрала все вещи и ушла. Снята квартиру. То, чего человек добивался, он получил. А дальше он начал меня искать. Начал звоить постоянно. Искал встреч. Я трубку не брала, сбрасывала, отключала, думала сам отстанет. Нет, не отстал. Согласилась на встречу чтобы расставить все точки над i. Вот тут пошла "петрушка" - начал просить прощения и звать назад. Отказала. Так продолжалось еще 2 недели и я поверила. Да, поверила, дура, в его слова расскаяния... вернулась, началась сказка ,которая кончилась недавно... Вот и думаю, стоит ли уходить,чтобы он опять начал звать, а мне опять ворачиваться? Нет, я больше не вернусь, т.к. наученная горьким опытом. Получается,что я знаю, чем все дело кончится. Тогда резон мне все бросать и уходить? Показать свое достоинство? А куда его потом, это достоинство, запихать, когда опять звать будет? Не ворачиваться? Вот и конец.


У меня подобное было, до женитьбы.. Тоже поверила.. И опять.. Короче это или мириться и жить с этим или рубить и уходить. Я ушла.. С тремя детьми... И что вы думаете? - снова- люблю трамвай куплю... Хотя он мне тоже говорил " я тебя больше не люблю, и тп." После чего я и подала на развод.. Это человек такой, его не переделаешь.. Однако можно по другому начать смотреть на вещи. Это по моему энергетические вампиры какие то, взбучка нужна эмоциональная( не скандал, а именно встряска-взбучка) и ничего тут не попишешь...
  • 0

#747
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Тогда резон мне все бросать и уходить? Показать свое достоинство? А куда его потом, это достоинство, запихать, когда опять звать будет? Не ворачиваться? Вот и конец.

Каждый делает свой выбор...Если Вам нравится жить с человеком, который откровенно говорит, что Вас не любит, то и на здоровье...

Только, судя по Вашим истерикам, не особо то она Вам и нравится...

Не хотите уходить, тогда и не истерите, живите спокойно, ну не любит он Вас...смотрите на все под другим углом зрения...Зато у Вас есть жилье.


  • -1

#748
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мужчины могут быть великолепными отцами
и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем

абсолютно согласна...оставляю дочу с папой с 2х мес.возраста -проблем нет, накормит,напоит, памперс поменяет, поиграет и т.д..порою доча ведет себя с папой лучше, чем со мной, так что наш папа лучший мама)))...кстати старший сын тоже лучший мама, потому как сам нянчился с сыном с рождения и как-то даже остался на 2 нед.один на один с 1,5 годовалым сыном...
  • 0

#749
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

мужчины могут быть великолепными отцами
и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем

абсолютно согласна...оставляю дочу с папой с 2х мес.возраста -проблем нет, накормит,напоит, памперс поменяет, поиграет и т.д..порою доча ведет себя с папой лучше, чем со мной, так что наш папа лучший мама)))...кстати старший сын тоже лучший мама, потому как сам нянчился с сыном с рождения и как-то даже остался на 2 нед.один на один с 1,5 годовалым сыном...

 

просто некоторым мамашам нравится ощущать себя незаменимыми героинями....


  • 0

#750
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Килограмм Ёжиков, сегодня 17 число...что изменилось? каковы теперь ваши мысли?


  • 0

#751
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 произошел подобный инцидент- что-то на него нашло, та же фраза "я тебя не люблю" и все. Я ушла, собрала все вещи и ушла. 

Эта фраза вполне могла означать "Я тебя не или люблю такую",а вы сразу развод и девичья фамилия. Мы должны любить свой половинки по определению, но и согласитесь,  трудно любить мужа ,от которого воняет козлом, например, или жену-пилу. Не верю я в безусловную любовь между ж и м.


  • 0

#752
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

@Килограмм Ёжиков, сегодня 17 число...что изменилось? каковы теперь ваши мысли?

 

17 же еще не кончилось!

Поди завтра отчитается! :rotate:


  • -1

#753
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Я не собираюсь отчитываться. 


  • 0

#754
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

мужчины могут быть великолепными отцами
и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем

абсолютно согласна...оставляю дочу с папой с 2х мес.возраста -проблем нет, накормит,напоит, памперс поменяет, поиграет и т.д..порою доча ведет себя с папой лучше, чем со мной, так что наш папа лучший мама)))...кстати старший сын тоже лучший мама, потому как сам нянчился с сыном с рождения и как-то даже остался на 2 нед.один на один с 1,5 годовалым сыном...

 

просто некоторым мамашам нравится ощущать себя незаменимыми героинями....

 

у нас папа всегда с сыном оставался без проблем. И памперсы менял с самого рождения без "фи", и моет попу до сих пор, и кормит. Я же это и имела ввиду-оставлять ребенка на день/вечер, не на месяц. Я, честно признаюсь, с ума сойду без сыночка. А папа сутками на работе, у него нет времени на нас.


  • 0

#755
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем

вы притягиваете не притягиваемое. Давайте таки рассматривать ситуацию в которой адекватная мама и любящий папа?

абсолютно согласна...оставляю дочу с папой с 2х мес.возраста -проблем нет, накормит,напоит, памперс поменяет, поиграет и т.д..порою доча ведет себя с папой лучше, чем со мной, так что наш папа лучший мама))).

ну и поэтому, если вдруг вам придётся разводиться ваш ребёнок останется с папой? ну а чо? он же справляется....
что то все разом забыли про материнский инстинкт, которой у большинства таки просыпается. ну и потом, ребёнку с кем лучше? с отчимом или с мачехой если родитель решит устроить свою жизнь?
  • 0

#756
Амина Сапарова_422221

Амина Сапарова_422221
  • Гость
  • 12 сообщений

женщина, решившаяся "родить для себя", идет на это шаг по многим причинам. Прежде всего это желание родить, реализоваться как мама. Это в ней заложено природой и мне всегда дико слышать от вполне образованных взрослых людей осуждения в адрес женщин, которые с их точки зрения "плодят  безотцовщину, нищету". Работая 30лет с детьми, общаясь с их родителями, делаю вывод каждый раз, что дети у матерей-одиночек более в материальном плане обеспечены.

Интересно, есть ли исследования о причинах нежелания женщин-одиночек принципиально не выходить замуж? Ведь есть женщины, которые по 5-7раз замуж выйти умудряются, причем имея детей от разных мужей?


  • 0

#757
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем

вы притягиваете не притягиваемое. Давайте таки рассматривать ситуацию в которой адекватная мама и любящий папа?
 

не буду я с вами ничего рассматривать

вы для этого недостаточно широты ума показали

пусть ваш отец был плохим, пусть отцу вашего ребенка (имеющемуся или будущему) даже мусор вынести нельзя поручить

мне до этого нет никакого дела


  • 0

#758
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы для этого недостаточно широты ума показали
пусть ваш отец был плохим, пусть отцу вашего ребенка (имеющемуся или будущему) даже мусор вынести нельзя поручить

офигеть) вы достаточно сделали выводов. Я же не делаю выводов что вас мамаша бросила, или вы оставили своего ребёнка родственникам, папе и ли ещё где, а теперь оправдываетесь что мужины лучшие родители чем женщины.
Я не могу понять с херали здоровой дееспособной женщине, к тому же любящей маме предлагают оставить маленького ребёнка отцу. И все дружно поддакивают?
  • 1

#759
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

вы для этого недостаточно широты ума показали
пусть ваш отец был плохим, пусть отцу вашего ребенка (имеющемуся или будущему) даже мусор вынести нельзя поручить

офигеть) вы достаточно сделали выводов. Я же не делаю выводов что вас мамаша бросила, или вы оставили своего ребёнка родственникам, папе и ли ещё где, а теперь оправдываетесь что мужины лучшие родители чем женщины.
Я не могу понять с херали здоровой дееспособной женщине, к тому же любящей маме предлагают оставить маленького ребёнка отцу. И все дружно поддакивают?

 

говорю же, у вас ум не широкий

вы где видели, что лично Я обсуждала историю этой девицы?

я откомментировала исключительно ваше личное мнение, относительно того, что мужчины не могут в должной мере ухаживать за ребенком

причем, я уже один раз вас одернула, что говорю с вами, и не следует приписывать в разговор чужую историю


  • -1

#760
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

так слышали про таких?

по телевизору только, но это ж не про неё.
 

не про Ежика? мне лично этот персонаж не интересен

я про стереотипы

мужчины могут быть великолепными отцами

и были бы ими гораздо чаще, если бы локальные женщины не разделяли бы родительские привилегии и не считали бы, что только имея сиськи можно стать хорошим родителем

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.