Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#781
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

рюмка сказал(а) 18 Сен 2013 - 13:33:

Aritmos сказал(а) 18 Сен 2013 - 13:21:
доче недавно исполнился 1 год, в свою комнату переедет в 2 года, а спать в своей кроватке будет как толькозакончим ГВ..

получается в 2 года гораздо важнее спать в отдельной комнате, чем иметь каждый день маму рядом? Я спала в одной комнате с родителями лет наверное до 6, только когда пошла в школу, у меня появилась отдельная комната, лет в 10 я год жила с дедушкой бабушкой, продители забирали на выходные, я прекрасно помню как я ждала субботу, что бы папа забрал меня со школы. Ущербной себя от того что до школы у меня небыло комнаты я себя не чувствую.

Я не говорила про ущербность, я говорила про то, что почему лучшие условия папы не считаются и считается,чо папа не может дать всего того, что дает мама..Может, поверьте мне..
И таки да, для нашей дочи папа сейчас важнее всего)))
  • 0

#782
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Marsie сказал(а) 18 Сен 2013 - 13:24:
а с мамой нельзя никак в 1 комн жить?

Aritmos сказал(а) 18 Сен 2013 - 12:49:
Ок, как работающая мама могу позволить себе снимать лишь однушку, а у папы есть возможность выделить ребенку целую комнату, так у кого условия лучше?

можно и с мамой в однушке, а можно и с папой и в своей комнате..Почему-то если ре остается с папой, но в лучших условиях, то все начинают кидаться тапками в маму и кричать, что она-де его бросила..

 

видите ли мама есть мама..ребенок очень маленький пока,если бы был подросток тогда мог бы выбирать где ему лучше

мама любые тяготы перенесет

у меня подруга живет тут в 3-ке с родственниками,а ребенок в другом городе..кто как считает так и поступает (навещает конечно же раз в неделю) и скучаю всю неделю

 

а судьи кто?всегда пишу перед тем чтобы высказать свое мнение,никто никого не должен судить,но про себя скажу,я бы привезла бы с собой ре из .др города и сама воспитывала,комната нужна ли ре когда в ней нет мамы?имхо главное, чтобы в кв было все для жизни,чисто и аккуратно.

как представлю что оставлю деток отцу,который не выносит их плачь и смех :faceoff:  чуть что сразу по попе,нееет никому деток не отдам :dont: ,сама воспитаю сама поставлю на ноги


  • 1

#783
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я не говорила про ущербность, я говорила про то, что почему лучшие условия папы не считаются и считается,чо папа не может дать всего того, что дает мама..Может, поверьте мне.. И таки да, для нашей дочи папа сейчас важнее всего)))

потому что материнская забота и отцовская они разные.
  • 0

#784
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ну так папы разные бывают, о чем и речь..Наш папа дочу успокаивает быстрее и лучше меня, с папой доча кушает лучше, игры у них другие, чем со мной..Если со мной что случится, я в нашем папе ни сколько не сомневаюсь...
Повторюсь еще раз -папы разные, отсюда и разный подход у каждого к видению этой ситуации..
  • 0

#785
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

потому что материнская забота и отцовская они разные.
господи, какая несусветная хрень 
  • -2

#786
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не говорила про ущербность, я говорила про то, что почему лучшие условия папы не считаются и считается,чо папа не может дать всего того, что дает мама..Может, поверьте мне.. И таки да, для нашей дочи папа сейчас важнее всего)))

потому что материнская забота и отцовская они разные.

а в чем они разные? если папе дать сис*ку-отличий не будет..
  • 0

#787
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

я тоже так думаю. но много ли мужчин пойдёт на то, что бы знать что где то есть его ребёнок, в воспитании которого он не может принимать участие, или ты не будешь скрывать папашу? Извиняюсь не в тему вопрос, мне трудно представить просто как будут отношения построены с папой в этом случае?

 ну не все мужчины такие ответственные, вон наш первый папа вообще в покое, общение ему не нужно, одну игрушку подарил за 5 лет, я  сама не навязываюсь))) никакого интереса, и славу богу))) думаю что отношения их в будущем решит сам сын когда вырастит.

 а вот второго ребенка планировала в эко с подборкой генотипа. пока в раздумьях.


  • 0

#788
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

я тоже так думаю. но много ли мужчин пойдёт на то, что бы знать что где то есть его ребёнок, в воспитании которого он не может принимать участие, или ты не будешь скрывать папашу? Извиняюсь не в тему вопрос, мне трудно представить просто как будут отношения построены с папой в этом случае?

 ну не все мужчины такие ответственные, вон наш первый папа вообще в покое, общение ему не нужно, одну игрушку подарил за 5 лет, я  сама не навязываюсь))) никакого интереса, и славу богу))) думаю что отношения их в будущем решит сам сын когда вырастит.

 а вот второго ребенка планировала в эко с подборкой генотипа. пока в раздумьях.

 

Ути зачем же Эко,еще встретите мужчину своего достойного и замуж за него захотите!

сколько раз на грабли наступаю,все равно хочется верить в чудо)


Сообщение отредактировал Marsie: 18.09.2013, 14:26:23

  • 0

#789
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну так папы разные бывают, о чем и речь..Наш папа дочу успокаивает быстрее и лучше меня, с папой доча кушает лучше, игры у них другие, чем со мной..Если со мной что случится, я в нашем папе ни сколько не сомневаюсь...

"Если со мной что случится" - что то как звучит не оптимистично.
У вашего папы просто есть опыт общения с малышами. Но это совсем не значит что для вашей дочки кто-то важнее больше кто-то меньше.
  • 0

#790
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ну так папы разные бывают, о чем и речь..Наш папа дочу успокаивает быстрее и лучше меня, с папой доча кушает лучше, игры у них другие, чем со мной..Если со мной что случится, я в нашем папе ни сколько не сомневаюсь...
Повторюсь еще раз -папы разные, отсюда и разный подход у каждого к видению этой ситуации..

значит вы в своих силах не уверены?ск раз планируете видеться с дочей если вдруг будет жить у отца?


  • 0

#791
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Утя зачем же Эко,еще встретите мужчину своего достойного и замуж за него захотите! сколько раз на грабли наступаю,все равно хочется вериться в чудо)

знаешь дорогая, в моем одиночестве виновата я сама, я минималистка и еще и идеалистка))) мне комфортно такая жизнь, была бы моя воля я бы себе еще детишек родила у меня смысл в этом а не в том как построить брак с мужчиной, можете меня закидать помидорами, особенно мужчины))) но я не вижу смысле выходить замуж чтобы рожать детей. сейчас я готова физически материально и морально на еще одного ребенка, но больше я не осилю)

есть женщины которые вообще в жизне не хотят детей, есть женщины которые вне брака боятся иметь детей в виду моральных принципов или материальной не уверенности, а есть которым не нужно замужество а нужно дети.


  • 0

#792
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Утя зачем же Эко,еще встретите мужчину своего достойного и замуж за него захотите! сколько раз на грабли наступаю,все равно хочется вериться в чудо)

знаешь дорогая, в моем одиночестве виновата я сама, я минималистка и еще и идеалистка))) мне комфортно такая жизнь, была бы моя воля я бы себе еще детишек родила у меня смысл в этом а не в том как построить брак с мужчиной, можете меня закидать помидорами, особенно мужчины))) но я не вижу смысле выходить замуж чтобы рожать детей. сейчас я готова физически материально и морально на еще одного ребенка, но больше я не осилю)

есть женщины которые вообще в жизне не хотят детей, есть женщины которые вне брака боятся иметь детей в виду моральных принципов или материальной не уверенности, а есть которым не нужно замужество а нужно дети.

 

 

Понимаю Вас. Потому как потом наступает слово "поздно" для женщины. А семью можно создать в любом возрасте. Мне когда то сказали - ты готова полностью, организм в идеальном состоянии - может родишь? И компания была с социалкой такой, что можно было взвод рожать.. прошляпила...


  • 0

#793
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Утя зачем же Эко,еще встретите мужчину своего достойного и замуж за него захотите! сколько раз на грабли наступаю,все равно хочется вериться в чудо)

знаешь дорогая, в моем одиночестве виновата я сама, я минималистка и еще и идеалистка))) мне комфортно такая жизнь, была бы моя воля я бы себе еще детишек родила у меня смысл в этом а не в том как построить брак с мужчиной, можете меня закидать помидорами, особенно мужчины))) но я не вижу смысле выходить замуж чтобы рожать детей. сейчас я готова физически материально и морально на еще одного ребенка, но больше я не осилю)

есть женщины которые вообще в жизне не хотят детей, есть женщины которые вне брака боятся иметь детей в виду моральных принципов или материальной не уверенности, а есть которым не нужно замужество а нужно дети.

 

если есть мужчина с которым вы встречаетесь можно для себя родить,не надо для этого выходить замуж,главное чтобы гены хорошие были) 

совсем не хочется встретить родного человека с которым можно быть счастливой до конца дней?


Сообщение отредактировал Marsie: 18.09.2013, 14:48:00

  • 0

#794
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
если есть мужчина с которым вы встречаетесь можно для себя родить,не надо для этого выходить замуж,главное чтобы гены хорошие были)

 ну тут сложно)) после длительных отношений мы как бы расстались ) так что теперь коплю на эко )

совсем не хочется встретить родного человека с которым можно быть счастливой до конца дней?

 

конечно хочется)) а как же,  но если не получается остается смириться ))) плыть по течению


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2013, 14:56:13

  • 0

#795
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну так папы разные бывают, о чем и речь..Наш папа дочу успокаивает быстрее и лучше меня, с папой доча кушает лучше, игры у них другие, чем со мной..Если со мной что случится, я в нашем папе ни сколько не сомневаюсь...
Повторюсь еще раз -папы разные, отсюда и разный подход у каждого к видению этой ситуации..

значит вы в своих силах не уверены?ск раз планируете видеться с дочей если вдруг будет жить у отца?
а при чем тут неуверенность в своих силах? я писала про то, что если вдруг меня не станет..аха, я фаталистка и кирпич может упасть где-угодно )))..разводиться мы вроде как тоже не собираемся, продолжаем жить дружно и воспитывать детей...
  • 0

#796
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

если есть мужчина с которым вы встречаетесь можно для себя родить,не надо для этого выходить замуж,главное чтобы гены хорошие были)

 ну тут сложно)) после длительных отношений мы как бы расстались ) так что теперь коплю на эко )

совсем не хочется встретить родного человека с которым можно быть счастливой до конца дней?

конечно хочется)) а как же,  но если не получается остается смириться ))) плыть по течению
а эко по показаниям или по возрасту? если не секрет, какой нынче у тебя возраст-то?
  • 0

#797
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

а эко по показаниям или по возрасту? если не секрет, какой нынче у тебя возраст-то?

 нет дорогая, Эко не по показаниям, у меня все в порядке, просто уже 4й десяток идет)


  • 0

#798
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

если есть мужчина с которым вы встречаетесь можно для себя родить,не надо для этого выходить замуж,главное чтобы гены хорошие были)

 ну тут сложно)) после длительных отношений мы как бы расстались ) так что теперь коплю на эко )

совсем не хочется встретить родного человека с которым можно быть счастливой до конца дней?

 

конечно хочется)) а как же,  но если не получается остается смириться ))) плыть по течению

 

во то чего я ждала!надежда еще есть) все будет ок! позвоните к нему "слушай я тут хотела бы ре от тебя,от тебя требуется лишь малое.."


  • 0

#799
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а при чем тут неуверенность в своих силах? я писала про то, что если вдруг меня не станет..аха, я фаталистка и кирпич может упасть где-угодно )))..разводиться мы вроде как тоже не собираемся, продолжаем жить дружно и воспитывать детей...

 

ну мало ли,не знаю разные же страхи у всех бывают

разводиться не собираетесь, а жить отдельно хотите..чет я запутулась в вашей истории))


  • 0

#800
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ого Ути 4-ый десяток?класс,ваще не скажешь! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.