Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#641
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Любовь есть, даже вон, оказывается, еще и оправдать его поведение стараюсь (правильно ли?...)
с вашей стороны любовь есть.а с его стороны , судя по поведению, уже нет .хватит ли одной вашей любви, для счастливой семьи? думаю нет
  • 0

#642
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

мм была мысля сходить к психологу,потом чет очканула,встряхнула себя (на секунду поверила что у меня реальные проблемы) а проблема в нас самих же.Просто как то утром сказала себе что все будет хорошо и без всяких специалистов так оно и вышло.Всем желаю счастья,кому нужна помощь конечно не отказывайтесь,будто форум,мама,тетя,психолог)


  • 0

#643
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Любовь есть, даже вон, оказывается, еще и оправдать его поведение стараюсь (правильно ли?...)
с вашей стороны любовь есть.а с его стороны , судя по поведению, уже нет .хватит ли одной вашей любви, для счастливой семьи? думаю нет

 

Уверена, что знаете стихотворение Щепачева 

___________________________

Любовью дорожить умейте,

С годами дорожить в двойне.

Любовь не вздохи на скамейке

и не прогулки при луне.

Всё будет — слякоть и пороша,

ведь вместе нужно жизнь прожить.

Любовь с хорошей песней схожа,

а песню нелегко сложить!

_____________________________

Вот и я о том же- я знала выходя замуж, что строить иллюзию о том, что так будет всегда (наглядеться-насмотреться не сможем никогда, превозносить партнера) просто глупо- это начальная стадия отношений, влюбленность, но она проходит, и чтобы началась действительно любовь, нужно работать, притираться. Где-то смолчать, где-то лаской, где-то ответным примером, ведь каждая из вас это проходила! В отношениях есть этот этап-доходит чуть  ли не до ненависти, отчуждения, но это стоит пережить,а не ставить точку, многие сломались, не прошли, не вынесли, решили, что это-конец, но примеры показывают, что это было временным событием. Реально, легче всего просто развестись и начать строить отношения с другим человеком, но где гарантия того,что и с ним, дойдя до этой же стадии, не будет то же самое? Поэтому я и пробую все, что только можно, чтобы потом сказать "я сделала все, от меня зависящее", пусть даже мои действия кому-то не по нраву. Это все таки моя семья и только мне решать что и как делать. Здесь же я искала поддержку и совет, но никак не осуждение и жесткую критику в свой адрес... Прошу прощения, ошиблась адресом.


 


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 12.09.2013, 14:50:18

  • 1

#644
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Это все таки моя семья и только мне решать что и как делать
 здесь вы правы, но за любовь надо бороться двум людям...... один в поле не воин.... если с его стороны уже нет любви вы не сможете заставить полюбить вас...а решить проблему пытаетесь только вы, с его стороны выжидание чего то. вот хотелось бы знать чего именно он ждет..... наличие любовницы вы допускаете? может он проверяет свои чувства к ней и поэтому тянет?
  • 0

#645
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

по-моему мужчины сами по себе очень нерешительный народ, "давай расстанемся" никогда не скажут,скажут лишь, тогда когда реально встретят и полюбят другую.


  • 1

#646
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Это все таки моя семья и только мне решать что и как делать
 здесь вы правы, но за любовь надо бороться двум людям...... один в поле не воин.... если с его стороны уже нет любви вы не сможете заставить полюбить вас...а решить проблему пытаетесь только вы, с его стороны выжидание чего то. вот хотелось бы знать чего именно он ждет..... наличие любовницы вы допускаете? может он проверяет свои чувства к ней и поэтому тянет?

 

Как он мне ответил: "Если бы хотел уйти-давно бы ушел", значит, шанс для нас двоих он оставляет. Я не хочу его заставить себя полюбить, прекрасно понимаю,что насильно мил не будешь, но в жизни любого человека есть такой период, когда ничего не хочется и все меняет смысл (вспоминаю себя после родов-муж отошел на второй план, стал даже мне не нужен на какое-то время-просто хотелось,чтобы не трогал меня, но потом это прошло, как будто ничего и не было, я наконец-то вошла в ритм и жизнь заиграла яркими красками). Возможно даже и не прошло его чувство ко мне, просто так устал на работе, что вот так организм его отреагировал. Читала много статей на тему "хронической усталости"-как с него списано. И симптомы там описаны те же, что я наблюдаю у него. Раз все решилось на работе в его пользу, то чем черт не шутит-авось пронесло нас? а нет, так бум думать, что делать дальше.

Любовница?... мы так отдалились друг от друга, что что-то утверждать конкретно не могу со 100% уверенностью. Но если это так, то жить с ним я не буду ни при каких обстоятельствах.


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 12.09.2013, 18:01:16

  • 0

#647
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я считаю,что шанс сохранить семью и отношения, у Вас Ёжик,есть! Шанс есть. Шанс есть всегда. Правильно, хотел бы уйти-ушел бы. Правильно,что не у Вас одной голова должна болеть,где жить ребенку! Бабы сами виноваты,что мужики стали безответственными. Они потому и такие,что мы-женщины из себя сильных строим! Конечно я,например,сама без мужа могу все для себя и детей делать,за 2 года одиночества еще и не такому научишься. Только тогда зачем нам вообще мужики нужны?! Давайте мы все будем уходить с детьми из семьи при возникших проблемах?! Это самое простое. Создается впечатление,что нынче женщине проще самой растить ребенка,обеспечивать его жильем,учить и т.п., чем жить с мужиком.
Дорогая Ёжа,неблагодарное дело советовать,поэтому давайте считать,что делюсь опытом :))))) оставьте в покое своего мужа,правы Вы/не правы,прав он/не прав-оставьте. Займитесь собой! Именно собой как молодой,красивой,умной женщиной! Найдите возможность хоть раз в неделю выходить с подругами от души погулять, может стоит что-то изменить в своем внешнем виде..., найдите себе отдушину,отвлекитесь! Это поможет не думать о проблемах с мужем,не накручивать себя,не мусолить все. Походите на массаж,это очень расслабляет (могу составить компанию ;) ), не сидите дома. И как только муж поймет и заметит,что Вы забили на него,что Вы неожиданно спокойны,довольны,счастливы,не проявляете к нему повышенного интереса,вот тогда у него задница начнет делать жим-жим! И как только начнет, Вы сделаете удивленное лицо и скажете "А ты хотел,чтоб я слезы лила,подстраивалась под твои настроения,усталости,депрессии и кризисы? Нет,все! Хочешь с этим жить-живи,а я не участвую!" ;)
  • 3

#648
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я считаю,что шанс сохранить семью и отношения, у Вас Ёжик,есть! Шанс есть. Шанс есть всегда. Правильно, хотел бы уйти-ушел бы. Правильно,что не у Вас одной голова должна болеть,где жить ребенку! Бабы сами виноваты,что мужики стали безответственными. Они потому и такие,что мы-женщины из себя сильных строим! Конечно я,например,сама без мужа могу все для себя и детей делать,за 2 года одиночества еще и не такому научишься. Только тогда зачем нам вообще мужики нужны?! Давайте мы все будем уходить с детьми из семьи при возникших проблемах?! Это самое простое. Создается впечатление,что нынче женщине проще самой растить ребенка,обеспечивать его жильем,учить и т.п., чем жить с мужиком.
Дорогая Ёжа,неблагодарное дело советовать,поэтому давайте считать,что делюсь опытом :))))) оставьте в покое своего мужа,правы Вы/не правы,прав он/не прав-оставьте. Займитесь собой! Именно собой как молодой,красивой,умной женщиной! Найдите возможность хоть раз в неделю выходить с подругами от души погулять, может стоит что-то изменить в своем внешнем виде..., найдите себе отдушину,отвлекитесь! Это поможет не думать о проблемах с мужем,не накручивать себя,не мусолить все. Походите на массаж,это очень расслабляет (могу составить компанию ;) ), не сидите дома. И как только муж поймет и заметит,что Вы забили на него,что Вы неожиданно спокойны,довольны,счастливы,не проявляете к нему повышенного интереса,вот тогда у него задница начнет делать жим-жим! И как только начнет, Вы сделаете удивленное лицо и скажете "А ты хотел,чтоб я слезы лила,подстраивалась под твои настроения,усталости,депрессии и кризисы? Нет,все! Хочешь с этим жить-живи,а я не участвую!" ;)

+100500 :idea:


  • 0

#649
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

радует,что в семье Ежика,муж хоть думает о ребенке,где он будет жить...при каких условиях... и т.д.


  • 0

#650
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вы в этом справедливость видите?

 

"а жизнь сука всегда  не справедливая". 


  • 0

#651
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Килограмм Ёжиков, а почему вы не рассматриваете вариант оставить ребенка с мужем, а самой снимать жилье/вернуться к родителям в случае расхода с мужем?


  • -1

#652
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Килограмм Ёжиков, а почему вы не рассматриваете вариант оставить ребенка с мужем, а самой снимать жилье/вернуться к родителям в случае расхода с мужем?

Простите, пожалуйста, но Вы в своем уме?)))) Хоть одна мать оставит свое дитя? Хотя о чем это я....Если Вы смогли допустить даже эту мысль... 

Не хочу даже верить в то, что женщина может спросить подобное у матери. Я в шоке, куда катится мир...


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 13.09.2013, 17:49:56

  • 0

#653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дорогая Ёжа,неблагодарное дело советовать,поэтому давайте считать,что делюсь опытом

Я весной собиралась разводиться..  Думаю, все, предел достигнут. Потом с подругой поговорила года 2 не общались, тут она неожиданно позвонила.  Оказалось, уменя не все так плохо. Так же посоветовала заняться собой и расслабиться. ТТТ, все наладилось. Уже раз 100 её за совет поблагодарила.


Сообщение отредактировал L"eka: 14.09.2013, 08:12:08

  • 0

#654
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Килограмм Ёжиков, а почему вы не рассматриваете вариант оставить ребенка с мужем, а самой снимать жилье/вернуться к родителям в случае расхода с мужем?

Простите, пожалуйста, но Вы в своем уме?)))) Хоть одна мать оставит свое дитя? Хотя о чем это я....Если Вы смогли допустить даже эту мысль... 

Не хочу даже верить в то, что женщина может спросить подобное у матери. Я в шоке, куда катится мир...

 

Вчера, после прочтения Вашего поста, ходила своя не своя- возмущение просто распирало меня! Хотите узнать мое мнение?-я бы сжигала на костре таких мамаш, которые оставляют свое чадо ,свою кровинку, и не важно-в детдоме, на улице или даже кому-то из родственников. Типа свою миссию выполнила-родила и хватамба, воспитывайте его сами, а кто, тут уже пофик, главное-переложить свою роль на ДРУГОГО человека, а сама тут ни при чем! Полюбопытствовала Вашей персоной и была крайне удивлена!-Вы беременны! Остается объяснять Ваш неадекватный вопрос только одним-особым положением. Надеюсь, у Вас после рождения Ре появиться материнский инстинкт и не будут больше возникать вопросы подобного плана, пусть даже и к другим матерям. Скоро Вы поймете, что это такое, когда за своего ребенка Вы перегрызете глотку любому, кто захочет его отнять.

 

ПыСы: тут, оказывается, находятся еще те, кто плюсует эту мадам за подобный вопрос... Люди, кто вас воспитывал, что вы одобряете подобное? :faceoff:


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 14.09.2013, 14:36:02

  • 0

#655
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Вчера, после прочтения Вашего поста, ходила своя не своя- возмущение просто распирало меня! Хотите узнать мое мнение?-я бы сжигала на костре таких мамаш, которые оставляют свое чадо ,свою кровинку, и не важно-в детдоме, на улице или даже кому-то из родственников. Типа свою миссию выполнила-родила и хватамба, воспитывайте его сами, а кто, тут уже пофик, главное-переложить свою роль на ДРУГОГО человека, а сама тут ни при чем!

Мамы, это всегда мамы, но и папы должны принимать участие в жизни ребенка, иногда "оставление" им чада   нанекотороевремя кардинально меняет их (мужичачью) жизненную позицию.
Ох, надеюсь вы в жизни помягче, а то сразу костры жечь :faceoff: .Комент извиняйте.


Сообщение отредактировал Атика: 14.09.2013, 14:42:26

  • 0

#656
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Вчера, после прочтения Вашего поста, ходила своя не своя- возмущение просто распирало меня! Хотите узнать мое мнение?-я бы сжигала на костре таких мамаш, которые оставляют свое чадо ,свою кровинку, и не важно-в детдоме, на улице или даже кому-то из родственников. Типа свою миссию выполнила-родила и хватамба, воспитывайте его сами, а кто, тут уже пофик, главное-переложить свою роль на ДРУГОГО человека, а сама тут ни при чем!

Мамы, это всегда мамы, но и папы должны принимать участие в жизни ребенка, иногда "оставление" им чада   нанекотороевремя кардинально меняет их (мужичачью) жизненную позицию.
Ох, надеюсь вы в жизни помягче, а то сразу костры жечь :faceoff: .Комент извиняйте.

 

Обязательно должны! А как же!Я не спорю ни в коем разе! НО, правильно Вы подметили,-на некоторое время! Допустим, вечер провести с ребенком или на выходных куда-то выехать, но не как предлагает Тэффи- "а почему вы не рассматриваете вариант оставить ребенка с мужем, а самой снимать жилье/вернуться к родителям в случае расхода с мужем?" Это Вы лично считали бы приемлемым?


  • 0

#657
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


От таких как я? :D  :faceoff: Где я написала,что я-провинциальная?))) Я тоже  работаю, вышла на работу,когда сыну было 1,5 года, не сидела дома, у меня 2 высших образования. И я просто хочу жить нормальной семьей, где мама и папа любят друга. Мне, как женщине, знаете ли ,тоже неприятно-понял,что не любит-уходи, и продолжать жить своей жизнью, типа выкинул из жизни.Воспитали меня так родители ,что когда папа не любит маму, то уходит из семьи, оставив детям дом. Много таких случаев у знакомых.  А не хочет, пусть предлагает альтернативу

 

С какого перепуга папа должен уходя, оставить все?Он что, бомжом должен стать?Странная какая логика. Все оставь и уходи....Много Вы хотите барышня...


  • -1

#658
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Это Вы лично считали бы приемлемым?

Я поняла совет по другому, на месяц, другой, пока не наладится.

Лично я оставила бы на такой срок, и еще сказала бы " Как только устроюсь, сразу приеду", но срок бы точный не сказала. Через недельку деть мне была бы привезена , сто %. Это на словах они заботливые и любящие.

И папа понял бы, что на содержание ребенка нужны деньги.


Сообщение отредактировал Атика: 14.09.2013, 14:55:59

  • 0

#659
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Он и не отпускает меня, ЕСЛИ ЧТО. Я ж писала ранее, что ж Вы так невнимательно читаете, Дашец?


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 14.09.2013, 14:55:55

  • 0

#660
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 но не как предлагает Тэффи- "а почему вы не рассматриваете вариант оставить ребенка с мужем, а самой снимать жилье/вернуться к родителям в случае расхода с мужем?" Это Вы лично считали бы приемлемым?

 

А почему бы и нет, если Вы его сама содержать не можете, жить Вам с ним негде. Не можете-оставьте отцу, который сможет.А то Вы хотите рыбку съесть и при этом и не уколоться...так не бывает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.