Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#601
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Получается, надо просто взять сына в охапку и идти жить на улицу?

Вчера я устроила такой скандалище (не в первый уже раз), что любой бы уже убежал, но этот опять попросил время, чтобы разобраться. Я не могу выгнат ьего из его же дома, я тут даже не прописана.


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 11.09.2013, 15:31:47

  • 0

#602
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Получается, надо просто взять сына в охапку и идти жить на улицу?

Вчера я устроила такой скандалище (не в первый уже раз), что любой бы уже убежал, но этот опять попросил время, чтобы разобраться. Я не могу выгнат ьего из его же дома, я тут даже не прописана.

 

вы уже стопицот раз повторили "выгнать его из собственного дома"... :faceoff:

"устроила скандал"...

Вы себя перечитайте - вот так тупо зайдите в свой профиль и почитайте что вы пишете... Вы хотите чтобы он"убежал" и оставил вам жилье.. с рояля? 

Сына жалко? Вы бы лучше пожалели его в тот момент когда орать начинаете на его отца.. ппц..


  • 0

#603
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Получается, надо просто взять сына в охапку и идти жить на улицу?

Вчера я устроила такой скандалище (не в первый уже раз), что любой бы уже убежал, но этот опять попросил время, чтобы разобраться. Я не могу выгнат ьего из его же дома, я тут даже не прописана.

как же вы устроили его так что ребенок не видел? вы не работаете? опять же повторюсь вы не правильно расставляете акценты изначально.попросил время. на что? сколько времени? что даст ему время?


  • 0

#604
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Получается, надо просто взять сына в охапку и идти жить на улицу?

не знаю деталей вашей истории..наверно перед каждой женщиной есть страх остаться одной, да еще с дитем на руках!я морально готовила себя наверно год,после одного случая..я решила что с этим человеком я жить не стану,одно разочарование ложилось комом на второе и так далее, я перестала воспринимать его как мужчину вообще,т.к все держалось на мне.Ошибка многих женщин,возложить на свои хрупкие плечи ВСЕ ЗАБОТЫ И ДЕЛА.Я просто устала(!) тащить на себе всю семью,хоть он и бил себя по груди "я кормлю семью,я приношу деньги в дом," в общем на этом все и ограничивалось.Никакой помощи!В один прекрасный день просто ушла от него,в доме прекратились ссоры и ругань,детский смех стал чаще звучать,конечно дети скучают по отцу (в такие минуты у меня сердце разрывается),но он их не ищет.Правильно Твоя Заноза пишет,нужно думать только о детях,о себе и не позволять обтирать об себя ноги.Все познается в сравнении,когда вы начнете любить и уважать себя,тогда станет уважать человек находящийся рядом с вами.


Сообщение отредактировал Marsie: 11.09.2013, 15:43:01

  • 0

#605
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

вы знаете девушки. наличие ребенка-не клеймо.друг у меня развелся год назад и недавно познакомился с девушкой дважды замужем.от каждого брака по ребенку.и ничего. главное мужику перетерпеть, что он всегда для женщины будет на втором плане.а дети его не назовут папой.но если все остальное устраивает, то это мелочи


  • 0

#606
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Получается, надо просто взять сына в охапку и идти жить на улицу?

Вчера я устроила такой скандалище (не в первый уже раз), что любой бы уже убежал, но этот опять попросил время, чтобы разобраться. Я не могу выгнат ьего из его же дома, я тут даже не прописана.

 

вы уже стопицот раз повторили "выгнать его из собственного дома"... :faceoff:

"устроила скандал"...

Вы себя перечитайте - вот так тупо зайдите в свой профиль и почитайте что вы пишете... Вы хотите чтобы он"убежал" и оставил вам жилье.. с рояля? 

Сына жалко? Вы бы лучше пожалели его в тот момент когда орать начинаете на его отца.. ппц..

 

Да, я хочу ,чтобы он ушел из дома. Да, я знаю,что он не позволит сыну жить по съемным квартирам. Совсем недавно он сам говорил,что нам надо пожить раздельно, что он будет снимать квартиру, т.е. сам уйдет, я тогда еще не соглашалась ,а теперь он сам отказывается. И да, отец, когда женился и заводил ребенка, знал,что на нем теперь ответственность за всю семью (я выходила  ЗА МУЖА), а не только перед сыном. Пусть теперь отвечает за свое "люблю/не люблю". Не любишь-так решай проблему ,а не тяни время. Тут все уже кому не лень отписались ,что надо брать ситуацию в свои руки, я ее и беру-пытаюсь расставить все точки над i. А он только одно и твердит-"дай мне время, мне нужно разобраться". И да, если Я не буду выяснять отношения, то он так и будет жить квартирантом, и продолжаться это будет вечно, приходится таким способом катализировать процесс.

 

 

Получается, надо просто взять сына в охапку и идти жить на улицу?

Вчера я устроила такой скандалище (не в первый уже раз), что любой бы уже убежал, но этот опять попросил время, чтобы разобраться. Я не могу выгнат ьего из его же дома, я тут даже не прописана.

как же вы устроили его так что ребенок не видел? вы не работаете? опять же повторюсь вы не правильно расставляете акценты изначально.попросил время. на что? сколько времени? что даст ему время?

 

Повторюсь-я в отпуске, сын спит в спальне, мы в это время на кухне выясняли отношения. Время- чтобы понять что он чувствует ко мне и что делать, как поступить правильно, оценить все последствия." Немного времени"?-знать бы самой сколько это...


  • 0

#607
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

Да, я хочу ,чтобы он ушел из дома. Да, я знаю,что он не позволит сыну жить по съемным квартирам. Совсем недавно он сам говорил,что нам надо пожить раздельно, что он будет снимать квартиру, т.е. сам уйдет, я тогда еще не соглашалась ,а теперь он сам отказывается. И да, отец, когда женился и заводил ребенка, знал,что на нем теперь ответственность за всю семью (я выходила  ЗА МУЖА), а не только перед сыном. Пусть теперь отвечает за свое "люблю/не люблю". Не любишь-так решай проблему ,а не тяни время. Тут все уже кому не лень отписались ,что надо брать ситуацию в свои руки, я ее и беру-пытаюсь расставить все точки над i. А он только одно и твердит-"дай мне время, мне нужно разобраться". И да, если Я не буду выяснять отношения, то он так и будет жить квартирантом, и продолжаться это будет вечно, приходится таким способом катализировать процесс.

 

 

Я вот сама мать сына. И уже сейчас на берегу ттт... думаю как защитить его от таких как вы... Навидалась уже таких... акул провинциальных. Надеюсь, у него хватит ума когда он встанет перед выбором - кого он берет в жены - умную, хорошую девушку, с которой можно строить быт, копить добро - именно совместно нажитое можно делить если уж настала такая беда - не ужились.

Я купила квартиру сыну когда ему было 2 года. И сделаю так, чтобы ни одна такая мадам даже не смела претендовать на то, что ему принадлежит. За мужа.. ля.. Работать надо, перед этим - учиться как папакарло, зарабатывать самой. Сына он будет обеспечивать - это закон жизни, а вас кормить.. это уж слишком.

 

В этой ситуации мне жаль вашего мужа, что он попал в такие ножницы и ребенка, а такие нахлебницы меркантильные пусть лесом идут.


  • 1

#608
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

знать бы самой сколько это...
 вы же писали что определили до 17 сентября....вот и все. после 17 числа либо вы муж и жена либо вы свободная женщина....с соответсвующим поведением. . 
  • 0

#609
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

знать бы самой сколько это...
 вы же писали что определили до 17 сентября....вот и все. после 17 числа либо вы муж и жена либо вы свободная женщина....с соответсвующим поведением. . 

 

 

Занозка, ну ты посмотри на неё... ну ля хорошо устроилась - мой сын по сьемным квартирам жить не будет - пусть отец идет на улицу... охренеть какая добрая маман. Кто то пашет как не знаю кто.. а кому то блин подай сразу.. и жертву из себя строит при этом..


  • 0

#610
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@аюшка, права. поддерживаю. не совместно нажитое- нечего рот разевать. сто раз хвалю себя. что у меня свое, и я не буду терпеть вот такое отношение к себе из-за жилья и ребенка :D


  • 1

#611
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

@аюшка, права. поддерживаю. не совместно нажитое- нечего рот разевать. сто раз хвалю себя. что у меня свое, и я не буду терпеть вот такое отношение к себе из-за жилья и ребенка :D

 

Да блин, я то знаю как ты крутишься сама. И именно своё у тебя. Вот почему ты не выгнала мужа, свёкров и всю родню впридачу ибо доче твоей простор нужен...


  • 0

#612
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

Да, я хочу ,чтобы он ушел из дома. Да, я знаю,что он не позволит сыну жить по съемным квартирам. Совсем недавно он сам говорил,что нам надо пожить раздельно, что он будет снимать квартиру, т.е. сам уйдет, я тогда еще не соглашалась ,а теперь он сам отказывается. И да, отец, когда женился и заводил ребенка, знал,что на нем теперь ответственность за всю семью (я выходила  ЗА МУЖА), а не только перед сыном. Пусть теперь отвечает за свое "люблю/не люблю". Не любишь-так решай проблему ,а не тяни время. Тут все уже кому не лень отписались ,что надо брать ситуацию в свои руки, я ее и беру-пытаюсь расставить все точки над i. А он только одно и твердит-"дай мне время, мне нужно разобраться". И да, если Я не буду выяснять отношения, то он так и будет жить квартирантом, и продолжаться это будет вечно, приходится таким способом катализировать процесс.

 

 

Я вот сама мать сына. И уже сейчас на берегу ттт... думаю как защитить его от таких как вы... Навидалась уже таких... акул провинциальных. Надеюсь, у него хватит ума когда он встанет перед выбором - кого он берет в жены - умную, хорошую девушку, с которой можно строить быт, копить добро - именно совместно нажитое можно делить если уж настала такая беда - не ужились.

Я купила квартиру сыну когда ему было 2 года. И сделаю так, чтобы ни одна такая мадам даже не смела претендовать на то, что ему принадлежит. За мужа.. ля.. Работать надо, перед этим - учиться как папакарло, зарабатывать самой. Сына он будет обеспечивать - это закон жизни, а вас кормить.. это уж слишком.

 

В этой ситуации мне жаль вашего мужа, что он попал в такие ножницы и ребенка, а такие нахлебницы меркантильные пусть лесом идут.

 

 

От таких как я? :D  :faceoff: Где я написала,что я-провинциальная?))) Я тоже  работаю, вышла на работу,когда сыну было 1,5 года, не сидела дома, у меня 2 высших образования. И я просто хочу жить нормальной семьей, где мама и папа любят друг друга. Воспитали меня так родители ,что когда папа не любит маму, то уходит из семьи, оставив детям дом. Много таких случаев у знакомых.  А не хочет, пусть предлагает альтернативу. Мне, как женщине, знаете ли ,тоже неприятно-понял,что не любит-уходи, и продолжать жить своей жизнью, типа выкинул из жизни.

 

знать бы самой сколько это...
 вы же писали что определили до 17 сентября....вот и все. после 17 числа либо вы муж и жена либо вы свободная женщина....с соответсвующим поведением. . 

 

 

Вот именно. Дата определена, муж "думает")

 

 

знать бы самой сколько это...
 вы же писали что определили до 17 сентября....вот и все. после 17 числа либо вы муж и жена либо вы свободная женщина....с соответсвующим поведением. . 

 

 

Занозка, ну ты посмотри на неё... ну ля хорошо устроилась - мой сын по сьемным квартирам жить не будет - пусть отец идет на улицу... охренеть какая добрая маман. Кто то пашет как не знаю кто.. а кому то блин подай сразу.. и жертву из себя строит при этом..

 

Девочки, мне если честно, плевать на то,что вы думаете обо мне, моя проблема когда-нибудь, но решится. Не вечно ж это будет продолжаться, в конце концов. 


  • 0

#613
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот почему ты не выгнала мужа,
потому что у меня мужа не было :lol: 

где мама и папа любят друг друга
 этого уже нет.....дальше какие планы у вас?
  • 0

#614
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Пусть отпишутся те, у кого кризис в семье подобного плана уже прошел. Очень интересно, как они его пережили. У меня, знаете ли, это в первый раз, еще опыта не было.


  • 0

#615
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Девочки, мне если честно, плевать на то,что вы думаете обо мне, моя проблема когда-нибудь, но решится. Не вечно ж это будет продолжаться, в конце концов. 

 

 

 Мы если что вообще не думаем о вас а о ситуации. Если высокообразованы и выросли в нормальной семье, то по крайней мере удивляет то, как вы рассуждаете. Как то не вяжется это со съемными квартирами и прозябанием... Вам даже вернуться к родителям нельзя? Я считаю, если вы не вложили ни копейки в недвижимость мужа - то вы не имеете на неё права. Закон устроен так, что можно принудительно заставить выделить часть средств от продажи дома супругов после развода - и я считаю что это неправильно. Не заработала - ничего не получишь. Алименты  - это да. 

Можно подумать только вы в кризисе - здесь полЛиЧа девочек через такое прошли или проходят. Только никто не ноет. Стиснули зубки и вперед - выживать, выкарабкиваться и становиться счастливыми. 


  • 0

#616
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Пусть отпишутся те, у кого кризис в семье подобного плана уже прошел. Очень интересно, как они его пережили. У меня, знаете ли, это в первый раз, еще опыта не было.

аха думаете все по много раз через это проходят?))нет конечно такие как вы,впервые сталкиваются с депрессии подобного рода.Лично у меня это длилось полгода,ничего интересно скажу я вам.


  • 0

#617
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Каждый этот кризис проходит по-разному, я ничего не говорю,что я права и баста. Я в такой растерянности как поступить правильно,что написала сюда, и ни в коем случае не поныть, а найти правильный выход из сложившейся ситуации. Не все поступают как по шаблону, типа если сделал так, то надо поступить так и никак по-другому. У всех ситуации разные. Нельзя быть таким категоричным! Стараюсь быть гибкой в своей ситуации, но кто поймет,что у меня на душе? Никто! 

По поводу недвижимости-квартира дедушки мужа, которая после его смерти перейдет по наследству. Я на нее не претендую для себя, мне важно.чтобы у моего сына был дом. Муж даже мысли не допускает,чтобы я ушла с сыном куда-то, т.е. нас никто никуда не гонит. Как мужчина он поступает правильно, ИМХО. Но наши отношения нужно как-то урегулировать, поэтому и хочу,чтобы ушел он, пусть даже временно. Тем более, раньше он говорил то же самое.

Папа мой живет в другом городе, для меня это считается стыдно-с ребенком после замужества возвращаться в отчий дом. Тоже так воспитали, всегда вбивали. Знаю, конечно,что никто никогда мне ничего не скажет и не выгонит, но это недопустимо для меня. 

Вот именно, темка как раз и рассчитана на тех,кто в этой ситуации! Так почему вы считаете ,что я не имею права своего мнения на решение того,как из нее выйти?


  • 0

#618
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Имеете. Пишите. Здесь не все такие категоричные как я.. Вам тяжело и плохо. И я вижу, что вы в растерянности.

Я считаю пережитком и дурью.. когда родители выкидывают детей в жизнь.. Мне недавно одна милая девушка рассказывала - после разводов все дети из их семьи возвращаются в отчий дом. Зализывают раны и снова на ноги встают.

Вы что думаете, если я эмоционально пишу  - я не проходила через это? Проходила. Тяжко, но не смертельно тем более когда есть малыш.


  • 1

#619
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Пусть отпишутся те, у кого кризис в семье подобного плана уже прошел. Очень интересно, как они его пережили. У меня, знаете ли, это в первый раз, еще опыта не было.

аха думаете все по много раз через это проходят?))нет конечно такие как вы,впервые сталкиваются с депрессии подобного рода.Лично у меня это длилось полгода,ничего интересно скажу я вам.

 

Думаю и знаю,что тем, кто прожил в браке не 5 лет,а лет 15-20, есть что рассказать) уж они то прошли не один семейный кризис. И "таким как я" будет чему поучиться у "таких как они", т.к. если бы все разводились с мужьями при первом же семейном кризисе и мужнином "я не люблю тебя"-не отмечал бы никто юбилеев типа 15, 20, 25 и т.д лет совместной жизни. Вот и написала сюда,чтобы услышать как они это прошли. А Вам хочу только счастья пожелать. Меня мама, к сожалению, или к счастью, не знаю даже, воспитала так,что если вышла замуж, то один раз и на всю жизнь. Мамы не стало в прошлом году. 19 августа у них с папой было бы 45 лет совместной жизни. Жаль, что мне не у кого спросить, как они прошли столько лет рука об руку.


  • 1

#620
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, я в шоке! Вы зачем так на человека то? Судите по урезанной писанине на форуме?! Да ни приведи Вас Господи оказаться в такой ситуации и чтоб вас так судили и провинциалками называли.... Вы попробуйте в Ёжкиной шкуре побыть! Умные все,блин. Правильно она пишет,что нельзя рубить с плеча! Развестись всегда успеют! Для меня борьба за семью оказалась бессмысленной,но я ни минуты об этом не жалею,я сама себе говорю,что я хотя бы попробовала ее сохранить,я сделала это, и мне не приходится винить себя,что я палец о палец не ударила,и не терзаюсь,что возможно семью можно было спасти,а я нифига не сделала!!! Есть разумные пределы делания/не делания,терпения,прощения и т.п. Задрать нос от любви к себе и свалить,она всегда успеет!
Сидите тут все умные приумные советчики...,не советуйте,а лучше поддерживайте или не поддерживайте.

Сообщение отредактировал Flanel: 11.09.2013, 18:44:06

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.