Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#621
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Вы попробуйте в Ёжкиной шкуре побыть

 

Были

Правильно она пишет,что нельзя рубить с плеча! Развестись всегда успеют! Для меня борьба за семью оказалась бессмысленной,но я ни минуты об этом не жалею,я сама себе говорю,что я хотя бы попробовала ее сохранить,я сделала это, и мне не приходится винить себя,что я палец о палец не ударила,и не терзаюсь,что возможно семью можно было спасти,а я нифига не сделала!!

И у меня, и у многих других  оказалась бессмысленной, поэтому и советуют, что не надо время зря терять, а жить дальше, самой,

работать, выживать, и опять быть счастливой.


  • 0

#622
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вы попробуйте в Ёжкиной шкуре побыть


Были

Правильно она пишет,что нельзя рубить с плеча! Развестись всегда успеют! Для меня борьба за семью оказалась бессмысленной,но я ни минуты об этом не жалею,я сама себе говорю,что я хотя бы попробовала ее сохранить,я сделала это, и мне не приходится винить себя,что я палец о палец не ударила,и не терзаюсь,что возможно семью можно было спасти,а я нифига не сделала!!

И у меня, и у многих других оказалась бессмысленной, поэтому и советуют, что не надо время зря терять, а жить дальше, самой,
работать, выживать, и опять быть счастливой.
Ну просто все эти советы выглядят именно так,что "РАЗВОДИСЬ/БРОСАЙ ЕГО НА ФИГ...". По себе людей не судят. Это у нас не получилось. И лично я не считаю,что зря потеряла время!
Успеет она сама нажиться и наработаться для себя,если уж им суждено расстаться.
Подсказывать,согласна,что надо и правильно.
  • 0

#623
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

Ну просто все эти советы выглядят именно так,что "РАЗВОДИСЬ/БРОСАЙ ЕГО НА ФИГ...". По себе людей не судят. Это у нас не получилось. И лично я не считаю,что зря потеряла время!
Успеет она сама нажиться и наработаться для себя,если уж им суждено расстаться.
Подсказывать,согласна,что надо и правильно.

 

Иногда надо услышать то, что сейчас ей советуют, девушки правы, модель сохраняется.

Если она нужна своему мужке, он найдет способ вернуть ее, а не нужна, то нафига весь балет?

Для развода достаточно желания одного из пары, как это ни печально.

Не обязательно учиться на своих ошибках только, можно учитывать и чужой опыт. И "Успеет она сама нажиться и наработаться для себя,если уж им суждено расстаться." вы пишите так, как будто это плохо. В этом тоже есть кайф, как посмотреть.


  • 0

#624
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну просто все эти советы выглядят именно так,что "РАЗВОДИСЬ/БРОСАЙ ЕГО НА ФИГ...". По себе людей не судят. Это у нас не получилось. И лично я не считаю,что зря потеряла время!
Успеет она сама нажиться и наработаться для себя,если уж им суждено расстаться.
Подсказывать,согласна,что надо и правильно.

Иногда надо услышать то, что сейчас ей советуют, девушки правы, модель сохраняется.
Если она нужна своему мужке, он найдет способ вернуть ее, а не нужна, то нафига весь балет?
Для развода достаточно желания одного из пары, как это ни печально.
Не обязательно учиться на своих ошибках только, можно учитывать и чужой опыт. И "Успеет она сама нажиться и наработаться для себя,если уж им суждено расстаться." вы пишите так, как будто это плохо. В этом тоже есть кайф, как посмотреть.
Если она его любит,а все говорит о том,что любит,раз борется,то хоть как мы тут парады не устраивай,нас не услышат.
Другое дело,что ей реальные люди говорят,что смогли уйти не имея квартиры,денег и т.п., и выстояли. Пусть именно это будет поддержкой в понимании,что уходить не так страшно,как ей кажется.
  • 3

#625
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Фланель, она не собирается уходить - она рефреном повторяет - выгнать мужа из собственного дома... И тут же пишет - он сам мне предлагает, чтобы сын не мыкался по съемным квартирам...

У нас так сложились реалии, что практически всем принадлежит часть имущества родителей - так как квартиры были приватизированы с учетом долей детей. ТС принадлежит фактически только эта часть.. а недвижимость мужа она хочет захапать полностью якобы для сына...

 

И еще - о чем вы - никто не толкает её на развод.. это она сама истерит тут


  • 0

#626
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если она его любит
 объясните мне пжл, а как можно жить с человеком, точно зная что он не любит и живет ТОЛЬКО из-за ребенка
  • 0

#627
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Фланель, она не собирается уходить - она рефреном повторяет - выгнать мужа из собственного дома... И тут же пишет - он сам мне предлагает, чтобы сын не мыкался по съемным квартирам...
У нас так сложились реалии, что практически всем принадлежит часть имущества родителей - так как квартиры были приватизированы с учетом долей детей. ТС принадлежит фактически только эта часть.. а недвижимость мужа она хочет захапать полностью якобы для сына...

И еще - о чем вы - никто не толкает её на развод.. это она сама истерит тут

Да мы же всего не знаем :( А если у нее муж такой,что лучше его выгнать и тем самым обеспечить ребенку ( ЕГО РЕБЕНКУ) крышу и теплый угол, чем он один как барин будет жить в пустой квартире, а она с ребенком по углам чужим мыкаться.
У меня знакомая с мужем разводится сейчас. Набралась смелости и ушла с сыном в съемную комнату. Сама с утра до вечера работает,чтоб за нее платить,сын вечно один. А папаша один в пустой 3-х комн.квартире в ус не дует. И плевать он на сына хотел. Вы в этом справедливость видите?
  • 2

#628
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Если она его любит

объясните мне пжл, а как можно жить с человеком, точно зная что он не любит и живет ТОЛЬКО из-за ребенка
Никто не знает любит или нет, она же пишет, что всего скорее это кризис и стресс из-за работы.
  • 0

#629
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Если ваша знакомая прожила с ним жизнь и квартира была нажита в браке - то закон на её стороне - она должна подавать в суд на раздел имущества. И это нормальная практика в КЗ. Она должна требовать алименты, по решению суда отправить судоисполнителей к бывшему мужу. И он не дернется даже - 3 последних года в стране ужесточен закон, если мужчина является злостным неплательщиком - то его принудительно заставят расстаться с имуществом. Он даже за пределы КЗ не сможет выехать если он в списке адилетgov.

А если это наследство мужа как у ТС - то тут уж извините - с какого он должен всё оставлять ей? 

В таких ситуациях я считаю, если мадам настолько образована и воспитана, то именно она должна найти компромисс с мужем. И советоваться с адвокатами. Не лезть в бутылку, гнать его из собственного дома, где ему тошно.. скандалить..


Сообщение отредактировал аюшка: 11.09.2013, 20:46:12

  • 0

#630
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

Никто не знает любит или нет, она же пишет, что всего скорее это кризис и стресс из-за работы.

 

Как она пишет, капец, ультиматумы и скандалы.

Любви тут не видно, нет мира, согласия. Я б с ней развелась без тени сомнения.

В жизни может она помягче.


  • 0

#631
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Если ваша знакомая прожила с ним жизнь и квартира была нажита в браке - то закон на её стороне - она должна подавать в суд на раздел имущества. И это нормальная практика в КЗ. Она должна требовать алименты, по решению суда отправить судоисполнителей к бывшему мужу. И он не дернется даже - 3 последних года в стране ужесточен закон, если мужчина является злостным неплательщиком - то его принудительно заставят расстаться с имуществом. Он даже за пределы КЗ не сможет выехать если он в списке адилетgov.
А если это наследство мужа как у ТС - то тут уж извините - с какого он должен всё оставлять ей?
В таких ситуациях я считаю, если мадам настолько образована и воспитана, то именно она должна найти компромисс с мужем. И советоваться с адвокатами. Не лезть в бутылку, гнать его из собственного дома, где ему тошно.. скандалить..

Забыла написать,что квартира именно наследная от дедушки. Вариантов нет. Делить нечего.
И ЕЙ не надо оставлять, пусть СЫНУ оставит. Ну или не оставит,но обеспечит его углом. А уж как,это разберутся.
  • 0

#632
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Никто не знает любит или нет, она же пишет, что всего скорее это кризис и стресс из-за работы.

Как она пишет, капец, ультиматумы и скандалы.
Любви тут не видно, нет мира, согласия. Я б с ней развелась без тени сомнения.
В жизни может она помягче.
Пишет она на эмоциях,это однозначно. Поэтому относиться к этому надо наполовину. И потом,есть такие мужики,с которыми поговорить без ультиматума и скандала никак. Ну есть такие! Вот она и вынуждена/выведена/доведена.
  • 0

#633
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Фланель, вот вы отвечаете за ТС, пытаетесь оправдать, додумать что движет этой женщиной? Вы, видимо, переносите на ситуацию свой опыт или теоретические предположения? А ситуация проста - вместо того, чтобы решать проблему она её усугубляет, потому что

1.поставила себе дурацкие вешки - дату, после которой она типо что нибудь решит.. как страусиха - башка в песке...

2.вместо конструктивного разговора  в ход идут шантаж и скандалы

3.под соусом - все оставляют дома детям - она хочет получить то, что ей не принадлежит. Сын как наследник - имеет моральное право, она - нет

 

диагноз - абсолютная неспособность принимать решения, вести диалог, инфантилизм и меркантильность


  • 0

#634
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я ее не оправдываю, и уж тем более с собой не сравниваю. Мне ее по-человечески жалко. Ей итак не сладко,а тут еще мы-все такие мудрые и хладнокровные. Человек тут тупо выговаривается,допускаю,что на фоне непонимания мужем,пытается быть понятой тут. Тем более ни мамы,ни папы....и муж жопой.
  • 2

#635
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я ее не оправдываю, и уж тем более с собой не сравниваю. Мне ее по-человечески жалко. Ей итак не сладко,а тут еще мы-все такие мудрые и хладнокровные. Человек тут тупо выговаривается,допускаю,что на фоне непонимания мужем,пытается быть понятой тут. Тем более ни мамы,ни папы....и муж жопой.

мне тоже жалко, но я лично не умею подтирать розовые сопли, а задаю вопросы, ответов на которые не получаю, чем больше мы будем муси-пуси, тем больше будет розовых соплей, никому лучше от этого не будет


  • 1

#636
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Думаю и знаю,что тем, кто прожил в браке не 5 лет,а лет 15-20, есть что рассказать) уж они то прошли не один семейный кризис. И "таким как я" будет чему поучиться у "таких как они", т.к. если бы все разводились с мужьями при первом же семейном кризисе и мужнином "я не люблю тебя"-не отмечал бы никто юбилеев типа 15, 20, 25 и т.д лет совместной жизни. Вот и написала сюда,чтобы услышать как они это прошли.

я замужем 12й год. Тоже кризисы бывали и даже жили порознь полгода. Всякое пережили. Но жить совместно только ради детей, которых у нас двое, я не стану. Пока любит - есть ради чего хранить семью, терпеть, прощать, понимать и пр...Нет Любви - нет семьи. Мои родители женаты 33года. Тоже всякое пережили. Но то, что они любят друг друга - это мы, дети, всегда видели и чувствовали.

Понравилось такое выражение: "Лучшее, что может дать папа детям , это любить их маму!"

Мудрости и сил вам, девушка!

Сообщение отредактировал Калерия: 11.09.2013, 23:31:05

  • 3

#637
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Пусть отпишутся те, у кого кризис в семье подобного плана уже прошел. Очень интересно, как они его пережили. У меня, знаете ли, это в первый раз, еще опыта не было.

аха думаете все по много раз через это проходят?))нет конечно такие как вы,впервые сталкиваются с депрессии подобного рода.Лично у меня это длилось полгода,ничего интересно скажу я вам.

 

Думаю и знаю,что тем, кто прожил в браке не 5 лет,а лет 15-20, есть что рассказать) уж они то прошли не один семейный кризис. И "таким как я" будет чему поучиться у "таких как они", т.к. если бы все разводились с мужьями при первом же семейном кризисе и мужнином "я не люблю тебя"-не отмечал бы никто юбилеев типа 15, 20, 25 и т.д лет совместной жизни. Вот и написала сюда,чтобы услышать как они это прошли. А Вам хочу только счастья пожелать. Меня мама, к сожалению, или к счастью, не знаю даже, воспитала так,что если вышла замуж, то один раз и на всю жизнь. Мамы не стало в прошлом году. 19 августа у них с папой было бы 45 лет совместной жизни. Жаль, что мне не у кого спросить, как они прошли столько лет рука об руку.

 

пардон, я писала про развод вообще,а вы про кризис в семейн.жизни,тут конечно у меня не такой уж большой опыт в разрешении кризисов,но я всегда была лояльна к мужу,прощала многое,где-то промолчу,где-то идем на компромисс оба,и я пыталась сохранить семью, но вижу толку от этого мало,сам определится не может ни "да" ни "нет" сказать,настает такое время,когда ты 100% уверена и уже вроде и страх пропал и желание обрести определенность берет вверх,хочется уж привести мысли в  порядок- вот тогда думаю идешь и подаешь за развод. (т.к кажется эта депрессия никогда не закончится, пока сама ты не решишь ее остановить и начать жизнь с нового листа)  и вам желаю счастья:)


Сообщение отредактировал Marsie: 12.09.2013, 09:30:43

  • 0

#638
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Если она его любит
 объясните мне пжл, а как можно жить с человеком, точно зная что он не любит и живет ТОЛЬКО из-за ребенка

 

Ой да ладно многие так живут, только не многие могут признаться в этом.


  • 1

#639
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Фланель, она не собирается уходить - она рефреном повторяет - выгнать мужа из собственного дома... И тут же пишет - он сам мне предлагает, чтобы сын не мыкался по съемным квартирам...

У нас так сложились реалии, что практически всем принадлежит часть имущества родителей - так как квартиры были приватизированы с учетом долей детей. ТС принадлежит фактически только эта часть.. а недвижимость мужа она хочет захапать полностью якобы для сына...

 

И еще - о чем вы - никто не толкает её на развод.. это она сама истерит тут

 

Я предлагала мужу вариант моего ухода, потому что жить на одной территории стало просто невыносимо. Услышала категорическое "НЕТ" и то же объяснение- "мой ребенок не будет жить по съемным квартирам!" Поэтому как еще решать этот вопрос-ума не приложу. Я к тому, что ответственность за ребенка несем мы оба, ребенок был супержеланный и долгожданный, папа всегда был "та же мама, только без сиськи", т.е. ВСЕ обязанности мы всегда делили поровну. Так почему, когда речь зашла о доме для ребенка, только у меня должна голова болеть где жить ему? Папа тоже должен принимать участие (как это было всегда!)

 

 

Никто не знает любит или нет, она же пишет, что всего скорее это кризис и стресс из-за работы.

 

Как она пишет, капец, ультиматумы и скандалы.

Любви тут не видно, нет мира, согласия. Я б с ней развелась без тени сомнения.

В жизни может она помягче.

 

 

Чтобы довести меня до такого состояния-ооооооочень нужно было постараться... Кто меня знает, подтвердит. Любовь есть, даже вон, оказывается, еще и оправдать его поведение стараюсь (правильно ли?...) А на счет мира и согласия... Скажите ,положа руку на сердце- у всех всегда в доме мир и согласие?вот прям всегда всегда? 

 

 

 

Никто не знает любит или нет, она же пишет, что всего скорее это кризис и стресс из-за работы.

Как она пишет, капец, ультиматумы и скандалы.
Любви тут не видно, нет мира, согласия. Я б с ней развелась без тени сомнения.
В жизни может она помягче.
Пишет она на эмоциях,это однозначно. Поэтому относиться к этому надо наполовину. И потом,есть такие мужики,с которыми поговорить без ультиматума и скандала никак. Ну есть такие! Вот она и вынуждена/выведена/доведена.

 

На эмоциях?- на пипец просто каких эмоциях :faceoff:  я себя уже не узнаю- реально стала какая-то странная-нервная, раздражительная, паника накатывает часто. И да, с моим нужно разговаривать без сюси-пуси - конкретно, даже жестко, я бы сказала. Маленькое отступление: воспитывала его только мама, отец ушел, когда был еще меньше нашего. Эгоист страшный-мама воспитала таким, всю жизнь посвятила ему и только ему, т. е. воспитание, по большей части, женское (общение с дедом и старшим двоюродным братом не в счет, т.к. было редким). Поэтому муж очень эмоциональный, по женски как-то думает, чтоли... Тут такое дело-если ваши мужья поступают определенным образом и это можно как-то объяснить, то мой на эмоциях может такого натворить-а потом просто просить прощения... Скандалы- последнее,что пошло в ход, т.к. определенности добиться другими способами оказалось просто невозможно (а я перепробовала все, уж поверьте)

 

Фланель, вот вы отвечаете за ТС, пытаетесь оправдать, додумать что движет этой женщиной? Вы, видимо, переносите на ситуацию свой опыт или теоретические предположения? А ситуация проста - вместо того, чтобы решать проблему она её усугубляет, потому что

1.поставила себе дурацкие вешки - дату, после которой она типо что нибудь решит.. как страусиха - башка в песке...

2.вместо конструктивного разговора  в ход идут шантаж и скандалы

3.под соусом - все оставляют дома детям - она хочет получить то, что ей не принадлежит. Сын как наследник - имеет моральное право, она - нет

 

диагноз - абсолютная неспособность принимать решения, вести диалог, инфантилизм и меркантильность

Обращусь к Фланель- я просто в шоке,что Вы, никогда не общавшаяся со мной, так чутко почувствовали то, что у меня на душе, мое поведение! Как будто мы знакомы с Вами давно. 

1. Между прочим, такой способ рекомендовала мне семейный психолог, потому как жить в проблеме неопределенный срок-неправильно, т.е. мы ставим себе цель решить проблему до этой даты, иначе можно погрязнуть в ней и жить постоянно.

2. Еще раз повторюсь-я уже все перепробовала, прежде чем дойти до этого поведения (не поняла, правда, при чем тут шантаж? :spy: я ничем не шантажировала, с ребенком я не собиралась запрещать встречи, только что друзьями отказалась оставаться, но, сорри, как в том приколе "Что за нелепая фраза "Всё кончено!"? Самое интересное только начинается: пьяные звонки, истерики и секс из разряда "мы же не чужие люди". Ему если нужно общение с Ре-пожалуйста) Потому как все испробованное не принесло никакого результата, а решать хоть так, но надо. И хочу сказать- подействовало! Сдвинулось с мертвой точки! Человек чуть очухался, увидел, до чего уже я доведена его поведением. Пошли конструктивные разговоры, понятие появилось, а то как чел думал только о себе, любимом, у него только все плохо было. 

3. Еще раз повторюсь- моему сыну нужен дом, ЕГО дом, а я, как его мать, представляю его интересы, или Вы будете действовать во вред своему дитю? ПОЧЕМУ он должен из-за наших разногласий, кстати, вызванных не мной, отказываться от своего дома?

 

Диагнозы ставите?))) круто) я за диагнозами к психологу хожу семейному, но не как не к Вам. Спасибо, конечно,но не стоит.


  • 2

#640
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Ой да ладно многие так живут, только не многие могут признаться в этом.

Давайте брать с них пример.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.