Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#541
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А зачем разговаривать ? Есть люди, которые не слышат слова, может Ваш муж такой . А встречам препятствовать не стоит, думаю 1 встреча за 3-5 месяцев не окажет такого плохо влияния на ребенка и в Ваших силах это подкорректировать . Да и в 7 лет ребенок уже кое что понимает.
  • 0

#542
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести

лишить отцовства практически не возможно..

даже если он и не принимает участия в воспитании..


  • 0

#543
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести

 

попробуйте не мешать отцу и дочери

пусть себе гуляют а вы сходили в салон красоты,с подружками встретьтесь тут нет ничего криминального или устрашающего,вы отпускаете дочу погулять с отцом.Намекните пусть приходит не с пустыми руками, а с подарками,с продуктами,чтобы ездили отдыхать в горы,в парк где ребенок будет радоваться и смеяться,зачем ребенку ваши взрослые проблемы и перипетия . 

 

А по сабжу лишить отцовство можно,соберите все док-ты и вперед в нужные инстанции.


  • 1

#544
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А по сабжу лишить отцовство можно,соберите все док-ты и вперед в нужные инстанции.
и на каких же основаниях будет рассматриваться лишение родительских прав ?  
  • 0

#545
Milana***

Milana***
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А по сабжу лишить отцовство можно,соберите все док-ты и вперед в нужные инстанции.
и на каких же основаниях будет рассматриваться лишение родительских прав ?  

 

на сколько я информирована, если отец находиться  в МЛС, если он состоит на учете в наркологии или в псих. диспансере, если он пропал безвести (опять таки нужны подтвр. документы.)


  • 0

#546
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А по сабжу лишить отцовство можно,соберите все док-ты и вперед в нужные инстанции.
 не вселяй в людей ложную надежду.... в данном случае оснований на лишение нет
  • 0

#547
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести

 

попробуйте не мешать отцу и дочери

пусть себе гуляют а вы сходили в салон красоты,с подружками встретьтесь тут нет ничего криминального или устрашающего,вы отпускаете дочу погулять с отцом.Намекните пусть приходит не с пустыми руками, а с подарками,с продуктами,чтобы ездили отдыхать в горы,в парк где ребенок будет радоваться и смеяться,зачем ребенку ваши взрослые проблемы и перипетия . 

 

 

 

 

А можно и я пять копеек вставлю?

Я вот уже не первый раз читаю - ваши обиды мешают отцу и вашей дочке. Попробуйте не мешать, пусть идут гуляют.....

Ситуация - отец бросил своего ребенка в беспомощном возрасте - не важно по каким причинам. Ответственность за его содержание, воспитание и "взращивание" брать не хочет. Вывод - чуваку фиолетово, что ей можно есть, как можно бегать, в какой кофте гулять ....... Отсюда вопрос - вы сможете спокойно пойти в салон красоты, если самый дорогой и единственный в своем роде бриллиант в вашей жизни лежит в дырявом кармане раздолбая? Лично я - вряд ли. ИМХО.


  • 5

#548
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

девочки, разные бывают ситуации у всех

даже если расстались не совсем хорошо,это ведь не должно мешать встречаться отцу с дочерью,да есть ситуации когда отцы бросают совсем маленьких крох,не дают о себе знать,не играют никакой роли в жизни ребенка и т.д. (если отец наркоман,пьяница и т.д то тут конечно не отпустишь ребенка гулять с ним). Но представим ситуацию, если доча/сына хотят видеть папу и гулять с ним,вы будете противиться желанию вашего ребенка?

если приходит с пустыми руками,дайте понять, что ребенка нужно одевать,обувать или намекните, что наступили холода, а вы не успели купить обувь и нормальный отец обязательно пойдет и купит обувь,а потом ребенок будет ходить и хвастаться что то-то купить папа,а это купила мама.

 

у меня на примере знакомых,отец редко навещал своего ребенка,дарил подарки на ДР,но мама все равно лишила его отцовства, из-за неуплаты алиментов (горе-отец всячески пытался укрыться от алиментов,не понять мне логику отцов,которые лишают деток даже естественной материальной поддержки своим деткам) это самое простое,чем можно поддержать содержание ребенка,в идеале гулять по паркам,играть с ребенком это дороже любых денег,это все будет положительно отражаться на его психологическом развитие на пути формированию личности (со стороны того,что должен был бы дать каждый отец).


Сообщение отредактировал Marsie: 04.09.2013, 09:34:11

  • 2

#549
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Почитала вас, наревелась.... моему чаду 2.6, отца любит безумно, отец его тоже, но мы с его папой на грани развода, приходит ночевать, как квартирант, короче... В подвешенном состоянии уже несколько месяцев. Раньше была безумная любовь, в октябре 4 года браку будет и вот с полгода как у нас такая "петрушка", сказал ,что не любит меня больше... жду с нетерпением уже, когда уйдет сам, потому ,что не жизнь это... в голове такая каша, не верю ,что это происходит все со мной... никто из знакомых- друзей не верит, не понимают его-кто-кто, но не он мог так поступить. Ан нет, смог... Иногда такая тоска накатывает ,вою в подушку, когда сынулю уложу, потом беру себя в руки и вроде как жизнь продолжается. Недавно спросил: "если мы разведемся, то сможем быть друзьями?" ответила "нет, 100% нет" на вопрос "почему?" сказала ,что я отрезаю раз и навсегда, разошлись?-не подходи ко мне со своими "дружескими разговорами" не знаю как поступить-стоит ли пожить отдельно? может поживет без нас и поймет насколько не прав? поймет, что я значу для него? или зная, что это временно и все можно вернуть, не воспримет все всерьез?... в общем, я в такой ж.... простите,накипело....


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 06.09.2013, 18:49:13

  • 0

#550
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
мы разводимся, но остались друзьями))) и к дочери он ходит часто, содержит нас с ней полностью)
...и да, когда мы стали жить раздельно - как ни странно отношения стали намного лучше ( я не беру в расчет отношения между мужчиной и женщиной, их давно нет)... как то так )
желаю вам поскорее выбраться из этой ситуации ))
  • 0

#551
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

дайте понять, что ребенка нужно одевать,обувать или намекните, что наступили холода, а вы не успели купить обувь
 ну да .ну да...... а то ведь они не знают что детей надо и одевать и обувать  :faceoff: надо намекать же :faceoff:
  • 1

#552
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что не любит меня больше...
так бывает..... вроде оба хорошие а любовь прошла.....друзьями можно и не быть, но нормальные отношения сохранить. тем более у вас ребенок совместный, вы будете общаться в любом случае , а ребенку гораздо легче пережить в 2,6 чем в 7-8 и т.д.....чем меньше ребенок соображает тем легче
  • 2

#553
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Почитала вас, наревелась.... моему чаду 2.6, отца любит безумно, отец его тоже, но мы с его папой на грани развода, приходит ночевать, как квартирант, короче... В подвешенном состоянии уже несколько месяцев. Раньше была безумная любовь, в октябре 4 года браку будет и вот с полгода как у нас такая "петрушка", сказал ,что не любит меня больше... жду с нетерпением уже, когда уйдет сам, потому ,что не жизнь это... в голове такая каша, не верю ,что это происходит все со мной... никто из знакомых- друзей не верит, не понимают его-кто-кто, но не он мог так поступить. Ан нет, смог... Иногда такая тоска накатывает ,вою в подушку, когда сынулю уложу, потом беру себя в руки и вроде как жизнь продолжается. Недавно спросил: "если мы разведемся, то сможем быть друзьями?" ответила "нет, 100% нет" на вопрос "почему?" сказала ,что я отрезаю раз и навсегда, разошлись?-не подходи ко мне со своими "дружескими разговорами" не знаю как поступить-стоит ли пожить отдельно? может поживет без нас и поймет насколько не прав? поймет, что я значу для него? или зная, что это временно и все можно вернуть, не воспримет все всерьез?... в общем, я в такой ж.... простите,накипело....

Очень Вас понимаю. Сама через это прошла почти 3 года назад. Такого никому не пожелаешь, НО это опыт/урок. Я года 1,5 в себя не могла придти, казалось,что одна с 3-мя детьми-это конец меня как женщины. Думала,что вся моя жизнь сведется к обидам на бывшего и заботам о детях. И так стало тошно,что аж испугалась. И в этот момент осенило,что не жалеть себя надо,а любить! Что моим детям не нужна несчастная мама с печатью одиночки. И как бабка отшептала! В один момент я поняла,что я не одна,а что я свободна и при этом у меня есть дети! Мне всего 30 лет,я еще молода т красива,но уже мудрая и дааааалеко не дура :)))) Я перестала циклиться на прошлом. И в какой-то момент я начала понимать,как мне хорошо одной с детьми,нежели я жила в вечных ссорах с бывшим мужем,в вечных обидах,непонимании,слезах,депрессии....я начала наслаждаться свободой! В конце концов никому не надо было гладить,стирать,убирать,готовить...дети не капризные,им это делать в удовольствие и радость,а не то что делать это человеку,из-за которого дома вечная ругань,а на душе камень и боль. Дома стало тихо,мирно,спокойно. Уложу детей спать и сама себе хозяйка! Хочу читаю,хочу пряники ем :))))) никто не дергает и не мотает нервы! Я успокоилась.....,решила,что раз этому не нужна,не любит,то другой полюбит. Ровно так и вышло :)
Так что берите себя в руки/ноги/за хвост и у Вас все хорошо! Иначе быть не может!
  • 10

#554
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Очень Вас понимаю. Сама через это прошла почти 3 года назад. Такого никому не пожелаешь, НО это опыт/урок. Я года 1,5 в себя не могла придти, казалось,что одна с 3-мя детьми-это конец меня как женщины. Думала,что вся моя жизнь сведется к обидам на бывшего и заботам о детях. И так стало тошно,что аж испугалась. И в этот момент осенило,что не жалеть себя надо,а любить! Что моим детям не нужна несчастная мама с печатью одиночки. И как бабка отшептала! В один момент я поняла,что я не одна,а что я свободна и при этом у меня есть дети! Мне всего 30 лет,я еще молода т красива,но уже мудрая и дааааалеко не дура :)))) Я перестала циклиться на прошлом. И в какой-то момент я начала понимать,как мне хорошо одной с детьми,нежели я жила в вечных ссорах с бывшим мужем,в вечных обидах,непонимании,слезах,депрессии....я начала наслаждаться свободой! В конце концов никому не надо было гладить,стирать,убирать,готовить...дети не капризные,им это делать в удовольствие и радость,а не то что делать это человеку,из-за которого дома вечная ругань,а на душе камень и боль. Дома стало тихо,мирно,спокойно. Уложу детей спать и сама себе хозяйка! Хочу читаю,хочу пряники ем :))))) никто не дергает и не мотает нервы! Я успокоилась.....,решила,что раз этому не нужна,не любит,то другой полюбит. Ровно так и вышло :)

Так что берите себя в руки/ноги/за хвост и у Вас все хорошо! Иначе быть не может!

 

+ вам за такой оптимистичный пост.. вы молодец, что с тремя детьми, остались оптимисткой.


  • 0

#555
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Flanel, спасибо за то,что отписались! Плюсанула такие действительно мудрые слова настоящей Женщины. Вы правы на 1000%... я мозгами все это понимаю, но сердце еще должно принять эту горькую, но правду... было бы проще если бы он ушел... не уходит, ждет чего-то... я устала жить на этой грани-не жена, ни любовница... спим вместе, но ничего нет уже несколько месяцев... схожу с ума... считаю дни... не могу больше жить в подвешенном состоянии... сказал, чтобы дала еще немного времени... знать бы только сколько...


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 09.09.2013, 00:22:49

  • 0

#556
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Flanel, спасибо за то,что отписались! Плюсанула такие действительно мудрые слова настоящей Женщины. Вы правы на 1000%... я мозгами все это понимаю, но сердце еще должно принять эту горькую, но правду... было бы проще если бы он ушел... не уходит, ждет чего-то... я устала жить на этой грани-не жена, ни любовница... спим вместе, но ничего нет уже несколько месяцев... схожу с ума... считаю дни... не могу больше жить в подвешенном состоянии... сказал, чтобы дала еще немного времени... знать бы только сколько...

Ну не уходит,мне кажется,потому что либо сам еще морально не готов все отпустить,либо ему так удобно и комфортно. По опыту скажу,что пока Вы сами не возьмете ситуацию в руки,так все тянуться и будет, и будете болеть,плакать и т.п. Я сейчас твердо могу сказать,что я ни капли не ошиблась,когда разом все прекратила и кончился самообман и пустые надежды. Разом полегчало. От Вас целиком и полностью зависит появится ли у Вас любимый человек или нет, и никак не от судьбы :))))
  • 0

#557
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Еще 2 месяца назад определила дату "Х"-17 сентября, считаю дни... не знаю, сколько ему нужно времени, "немного" у всех по-разному... но я уже не та ,что раньше, розовые очки сняла ,СБ. Он за это время очень много сделал такого,что просто убило во мне теплые чувства... Очень поддерживает то,что заходя сюда, понимаю, что не одна такая, что это не смертельно и что жизнь продолжается... спасибо)


  • 0

#558
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Конечно продолжается! Не он,так еще очередь стоять будет. А потом с юмором будете вспоминать,как переживали,плакали,надеялись и как все это было зря и не нужно. Ушел-досвидания, и с этого момента живите мыслями о том,как скоро Вам предстоит быть снова веселой,спокойной,свободной и что все переживания кончились!
  • 3

#559
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ну вот и развели нас на днях)) нужно обмыть наверно..даже не знаю радоваться или грустить,скорее радоваться т.к впереди только светлое будущее с тем кто действительно будет ценить и любить и чтобы это было взаимно конечно же!

девочки а у всех ли так и наверно это уже нормально 

вроде живешь в человеком 5 лет,знаешь его вдоль и поперек,стоит его засунуть в ситуацию "стадия развода" он резко меняется,начинает все делить,становится жадным и корыстным,т.е ты перестаешь его узнавать,и начинаешь действовать также,но в более мягкой форме дабы сохранить хоть какие то человеч.отношения ради детей (ради их встреч)


  • 2

#560
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, всем  здрасте. Вот натолкнулась на эту тему случайно и как раз вовремя.

Извиняюсь что сразу с вопросам, но пока нет возможности все почитать... можно спрошу сразу?

Ситуация такая.... девочка 20 лет воспитывает одна ребенка 5 лет. помощи ни какой ни от куда нет вообще. 

Держу темку по уборке для нее, но заказов маловато и в общем доход 30 000 тенге в месяц минус аренда времянки 16 000 вот и  живут на  эти деньги.

 

Подскажите может у кого есть опыт, может можно какое то пособие от государства получать, ну или выплаты какие то.... ну просто незнаю чем ей помочь еще.

жалко девчонку, прям худая вся да и ребенок не  блещет здоровьем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.