Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#521
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

отец старается исправить ошибку,
 вот вся разница.. наш не старается..видел ее один раз. в младенчестве... год назад просил общения-я разрешила.а он  так и не нарисовался...снова пропал ни слуху ни духу...
  • 0

#522
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скоро 4года будет, мальчик и поэтому на многие вопросы я затрудняюсь ответить. Почему мой папа не с нами? Он меня не любит или что  в этом роде... Конечно я сама виновата, что нашла такого "папу". Самое трудное, когда он начинает фантазировать и говорить что мы с папой поедим на рыбалку и т.д. Прям сердце разрывается. У меня подруга сказала своему ре, что его папа на небе, и Все вопросов нет. Может тоже сказать ему что его папа ангел?  

 

Вначале думаешь, что со всем справишься, мотивация эгоизма называется, но сейчас ре. начинает задавать вопросы,на которые я незнаю ответа. Лично, я совсем завралась перед ре.   

сколько РЕ? какие вопросы задает?

 


  • 0

#523
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Скоро 4года будет, мальчик и поэтому на многие вопросы я затрудняюсь ответить. Почему мой папа не с нами? Он меня не любит или что  в этом роде... Конечно я сама виновата, что нашла такого "папу". Самое трудное, когда он начинает фантазировать и говорить что мы с папой поедим на рыбалку и т.д. Прям сердце разрывается. У меня подруга сказала своему ре, что его папа на небе, и Все вопросов нет. Может тоже сказать ему что его папа ангел?  
 нормальный возраст, почти как у моей дочки..и знаете в этом возрасте им достаточно даже ответа"не знаю" я часто этим пользуюсь, чем обманывать ребенка лучше сказать не знаю... не врите про небеса. ..  я вот просто даю понять ребенку что папу мы сами выберем если захотим...но моя категорически заявляет что папа нам не нужен, :D и утверждает что дед это и есть ее папа... :faceoff: думаю на этот возраст пусть пока так и думает.. будет старше будут другие объяснения... он вообще у вас знает своего отца?
  • 0

#524
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

1. Заставить расступиться силой мысли волны — это не чудо, это фокус. Мать-одиночка, которая работает на двух работах и при этом находит время сводить своего сына на тренировку по футболу — вот это чудо. из кина. © Брюс Всемогущий

2. - Пора бросать эту вредную привычку!

- Какую? 
- Надеяться...


  • 0

#525
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сыну 2,6,  ему повезло папа его любит, помогает материально (алименты). Видеться на выходных.

Но, ой девочки каждый вечер, это последнее время, начинается к ночи, расскажи мне сказку про папу. И сочиняю, что папа в командировке, зарабатывает денежку, а потом на выходных приезжает и тратит эту денежку.

Как  то расстроена была, думала правду скажу,  сказала что все у папы тетя, новая семья, так малышок расстроился(

Вроде забыл теперь опять сказка про папу в командировке.

А если папа зашел за ним, к нам домой, то сын бегает одеваться не хочет и пытается папу и маму в одной комнате держать, зовет постоянно, что то придумывает там с машинками показывает. В такие минуты сердце кровью обливается :cry:

Может временно, проидет.

Здесь кто то писал как на детской площадке, дети внимание чужих мужчин/пап с детьми привлекают у нас один в один. И это не девочка, это пацаненок.

Просила как то друга университетского, (влюблен в университет был в меня) погулять с сыном. Хорошо погуляли, в парке катались вообщем весело как семья, так потом когда надо было домой ехать у сына истерика, в прямом смысле, кричал дядя,дядя. Не отрывался от него. Всю дорогу в авто кресле орал дурни ной дядя. Как будто с родным расстается. Ой, незнаю уже. Так этот однокурсник ходил с машинками к нам домой. Вот только недавно запретила ему приходить. Отшила так сказать. Сын у меня когда он уходит орет дурниной. Верни типа его.

Так теперь вчерашний номер сына, я его каждый месяц вожу в магазин игрушек в мегу, и он покупает все что захочет. Вчера спрашиваю поидем, он говорит да. Ок, спрашиваю что купить - "Купи папу" - дословно. Я говорю может машинку, самолет поезд, маккуина, неа говорит купи папу

Я очень переживаю за него, теперь. Мамы с опытом, посоветуйте это проидет?

У бывшего мужа уже все ок, подружка и все дела. И чувств ко мне нет. Вариант возвращения не рассматривается. Хотя я как последняя тряпочка, после выкидонов сына попросилась обратно :fie:

У однокурсника любит он и меня и сына, (у меня чувств нет), но не выходить же за него из за истерик сына, купи папу. :faceoff:

Простите накипело, а выговорится некому


Сообщение отредактировал Ai4ka: 25.08.2013, 15:59:57

  • 3

#526
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

у нас поспокойней.. на счет "папы"..

обычно отвечаю, у тебя есть дед и дядя(мой брат), это же лучше , чем один папа..

грустно конечно, но лучше так, когда вырастет сам поймет, что - к чему...


  • 0

#527
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

у нас поспокойней.. на счет "папы"..

обычно отвечаю, у тебя есть дед и дядя(мой брат), это же лучше , чем один папа..

грустно конечно, но лучше так, когда вырастет сам поймет, что - к чему...

а мой сынишка говорит, залезая на стол:смотри мама я теперь папа) малой еще скучает по ночам,ищет,пытаюсь заменить им папу))


  • 0

#528
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

у нас поспокойней.. на счет "папы"..

обычно отвечаю, у тебя есть дед и дядя(мой брат), это же лучше , чем один папа..

грустно конечно, но лучше так, когда вырастет сам поймет, что - к чему...

а мой сынишка говорит, залезая на стол:смотри мама я теперь папа) малой еще скучает по ночам,ищет,пытаюсь заменить им папу))

 

дети, порой по умнее родителей будут...


  • 0

#529
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сыну 2,6,  ему повезло папа его любит, помогает материально (алименты). Видеться на выходных.
Но, ой девочки каждый вечер, это последнее время, начинается к ночи, расскажи мне сказку про папу. И сочиняю, что папа в командировке, зарабатывает денежку, а потом на выходных приезжает и тратит эту денежку.
Как  то расстроена была, думала правду скажу,  сказала что все у папы тетя, новая семья, так малышок расстроился(
Вроде забыл теперь опять сказка про папу в командировке.
А если папа зашел за ним, к нам домой, то сын бегает одеваться не хочет и пытается папу и маму в одной комнате держать, зовет постоянно, что то придумывает там с машинками показывает. В такие минуты сердце кровью обливается :cry:
Может временно, проидет.
Здесь кто то писал как на детской площадке, дети внимание чужих мужчин/пап с детьми привлекают у нас один в один. И это не девочка, это пацаненок.
Просила как то друга университетского, (влюблен в университет был в меня) погулять с сыном. Хорошо погуляли, в парке катались вообщем весело как семья, так потом когда надо было домой ехать у сына истерика, в прямом смысле, кричал дядя,дядя. Не отрывался от него. Всю дорогу в авто кресле орал дурни ной дядя. Как будто с родным расстается. Ой, незнаю уже. Так этот однокурсник ходил с машинками к нам домой. Вот только недавно запретила ему приходить. Отшила так сказать. Сын у меня когда он уходит орет дурниной. Верни типа его.
Так теперь вчерашний номер сына, я его каждый месяц вожу в магазин игрушек в мегу, и он покупает все что захочет. Вчера спрашиваю поидем, он говорит да. Ок, спрашиваю что купить - "Купи папу" - дословно. Я говорю может машинку, самолет поезд, маккуина, неа говорит купи папу
Я очень переживаю за него, теперь. Мамы с опытом, посоветуйте это проидет?
У бывшего мужа уже все ок, подружка и все дела. И чувств ко мне нет. Вариант возвращения не рассматривается. Хотя я как последняя тряпочка, после выкидонов сына попросилась обратно :fie:
У однокурсника любит он и меня и сына, (у меня чувств нет), но не выходить же за него из за истерик сына, купи папу. :faceoff:
Простите накипело, а выговорится некому


Как я вас понимаю, моей старшей 3,4-история ноподобие.. Живем в разных городах(200км) не так уж и далеко, приезжает то каждые выходные то разок в месяц... Она ждет папу, он работает-деньги зарабатывает. По приезду обнимается( нас обоих прижимает, я вас так люблю говорит) а после отъезда ноет то по утрам то просто- к папе хочу к папе хочу... Вспоминает как жили вместе.. Короче тоже так грустно((( однако наш папа в отличие от вашего, клянется в любви к бывшей жене..
  • 0

#530
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
клянется в любви к бывшей жене..

 

Так может воссоединить семью? ))))

По статистике, там по какой то, ну вообщем можно попробовать жить без учета ошибок прошлого )))

 

А вообще все у нас будет хорошо, незнаю как,когда и т.п  но уверенна :hi:


  • 1

#531
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Переименовать бы тему не в мать одиночка (коробит так), а что то типа как в детках кз - самомамочки )


  • 1

#532
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Переименовать бы тему не в мать одиночка (коробит так), а что то типа как в детках кз - самомамочки )

Мать-одиночка.

Какая же я Одиночка? У меня есть сыночек и дочка!!! Запишите отца в одиночки, у него нет ни сына, ни дочки!(с) :super: 
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/


  • 9

#533
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Переименовать бы тему не в мать одиночка (коробит так), а что то типа как в детках кз - самомамочки )

а меня ни разу не коробит, это все зависит от вашего восприятия  вашего же положения. 

Твоя ЗаноЗа, плюсанула, полностью согласна 


  • 0

#534
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Моя тоже спрашивает про папу,в последнее время уже не так часто. Ребенку сейчас 4 года,3 года прожили вместе,полной семьей,больше года живем в разных городах. Отец не принимает участия в воспитании ребенка,даже не звонит. Отсутствие папы объясняю тем что папа работает,ему некогда к нам приезжать. Пока этого объяснения достаточно.


  • 0

#535
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений
я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести
  • 0

#536
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести

а за что вы его лишите? алименты платит, хоть и мизер, в жизни ребенка участие принимает хоть и раз в 3-5мес....оснований на лишение нет


  • 0

#537
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести


То бишь ваша обида мешает вашему же ребенку нормально общаться с отцом и вы никак не хотите нормально наладить отношения с бывшим мужем - не отпускаете их гулять, требуете своего присутствия при встрече..Вы плачете от обиды на мужа, заставляя страдать и дочь, хотя она этого не заслуживает-отец платит алименты и пытается принимать участие в ее воспитании..проблема не вашем муже, а в вас..
  • 0

#538
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений
 


я свои 5 копеек тоже брошу. Проблема вот в чем. С мужем разошлись 4 года назад, дочке 7 лет, разошлись не очень мирно, бывший сразу же обзавелся семьей, но, периодически, раз в 3-5 месяцев дает о себе знать, звонит, приезжает. А мне обидно, в помощи отказывает, алименты-мизер, а хвост распускает на все 150 процентов, какой он для дочки хороший папа, отшить его не получается, что мне с ним делать? на лишение подать?ведь для дочки это-каждый раз стресс, гулять их я одних не отпускаю, не доверяю ему, а вместе гулять он не хочет, в итоге плачем мы с дочкой. Вот, просто не знаю как в этой ситуации себя вести

а за что вы его лишите? алименты платит, хоть и мизер, в жизни ребенка участие принимает хоть и раз в 3-5мес....оснований на лишение нет
 

может вы и правы, только вот при любом контакте этот псевдопапа материт по чем свет стоит и пытается унизить как может, и при телефонном разговоре, и при встрече, вот в чем вопрос, и при дочери тоже может
  • 0

#539
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

может вы и правы, только вот при любом контакте этот псевдопапа материт по чем свет стоит и пытается унизить как может, и при телефонном разговоре, и при встрече, вот в чем вопрос, и при дочери тоже может
поговорите с ним ,что такое поведение травмирует ребенка... 
  • 0

#540
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений
 

может вы и правы, только вот при любом контакте этот псевдопапа материт по чем свет стоит и пытается унизить как может, и при телефонном разговоре, и при встрече, вот в чем вопрос, и при дочери тоже может

поговорите с ним ,что такое поведение травмирует ребенка... 
 

ну, это не поможет, есть такие люди, у которых все вокруг виноваты, говорила уже с ним, в ответ получила вопрос да кто я вообще такая и путевку на 3 буквы................и так -каждый раз..............а вы говорите обида......................просто боюсь его плохого влияния на дочь..........она же это все будет слышать, если он ее забирать будет погулять, кто знает,что у него еще там в голове происходит

Сообщение отредактировал zheky: 30.08.2013, 21:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.