Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#501
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ну зачем же устрашение. Можно побеседовать по-мужски и без устрашения. :D
А на счет договариваться- у вас ещё маленький ребёнок, на сколько я помню. С ними проще намного. Но даже с маленькими не всегда можно "договориться."
И можно не уделять МНОГО времени. Но помогать тогда, когда эта помощь требуется. По-разному помогать. Беседами, материально, авторитетом...

например как? сколько времени должен уделять каждый из родителей ребёнку, что бы считать это воспитанием?

Вам не знакомы целые семьи, где папа лежит на диване, ребёнок ПОСТОЯННО находится рядом с ним. Вот как считать, сколько времени уделил этот папа своему ребенку? Сколько он занимался его воспитанием?

Сообщение отредактировал Svechka: 11.07.2013, 16:03:46

  • 0

#502
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Но помогать тогда, когда эта помощь требуется. По-разному помогать. Беседами, материально, авторитетом...

помогать = воспитывать?

Но даже с маленькими не всегда можно "договориться."

я знаю, и сама часто пользуюсь уловкой "щас папу позову", к сожалению.

Вам не знакомы целые семьи, где папа лежит на диване, ребёнок ПОСТОЯННО находится рядом с ним. Вот как считать, сколько времени уделил этот папа своему ребенку? Сколько он занимался его воспитанием?

Я неговорю что воспитывать должен папа. Воспитание идёт из семьи, если мама, папа и ребёнок это семья из неё и воспитание. Если мама и ребёнок(+отчим, бабушка, дедушка - неважно кто) - семья, то ребёнок в ней и получает воспитание.
Вот на ваш взгляд, если у мамы и у папы есть семьи, ребёнок живёт с мамой, мама будет рада, если жена папы начнёт её ребёнки прививать какие то ненужные качества. К примеру если в семье папы, все дети чистят картошку и выносят мусор, и будут привлекать вашего, вам это понравится? Или наоборот, мама старается воспитывать ребёнка, что бы он помогал старшим, а вот у папы это не принято, и дети там ведут праздный образ жизни, кто тут должен выспитывать?

  • 0

#503
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Но помогать тогда, когда эта помощь требуется. По-разному помогать. Беседами, материально, авторитетом...

помогать = воспитывать?

Вам не знакомы целые семьи, где папа лежит на диване, ребёнок ПОСТОЯННО находится рядом с ним. Вот как считать, сколько времени уделил этот папа своему ребенку? Сколько он занимался его воспитанием?

Вот на ваш взгляд, если у мамы и у папы есть семьи, ребёнок живёт с мамой, мама будет рада, если жена папы начнёт её ребёнки прививать какие то ненужные качества. К примеру если в семье папы, все дети чистят картошку и выносят мусор, и будут привлекать вашего, вам это понравится? Или наоборот, мама старается воспитывать ребёнка, что бы он помогал старшим, а вот у папы это не принято, и дети там ведут праздный образ жизни, кто тут должен выспитывать?

Да, я же написала- беседы- воспитание, авторитетом- воспитание.
Знаете, любое приобщение к труду я поощряю. Мой ленив ужасно. И любые навыки пригодятся в жизни. Ничто не может быть ненужным, всё может пригодиться.
Если вы позволяете общаться с папой, то вы не можете проконтролировать их образ жизни. Или отпустили, и пусть празднуют, или труд дома.
  • 0

#504
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Да, я же написала- беседы- воспитание, авторитетом- воспитание.

авторитет это последствие того, как один из родителей проводит время с ребёнком. если он есть значит всё получилось...

Знаете, любое приобщение к труду я поощряю. Мой ленив ужасно. И любые навыки пригодятся в жизни. Ничто не может быть ненужным, всё может пригодиться.
Если вы позволяете общаться с папой, то вы не можете проконтролировать их образ жизни. Или отпустили, и пусть празднуют, или труд дома.

вы золотая мама)
еслиб все родители доверяли друг другу, в жизни бы было намного меньше непоняток.
но всё равно останусь при своём мнении, отец должен вносить вклад в воспитание, но воспитывать должен один, точнее одна семья. дети очень чутко чувствуют, что способы воспитания у обоих разнятся, и если можно жить ненапрягаясь, то зачем тогда выполнять "дурацкие" требования одного из родителей.

Сообщение отредактировал рюмка: 11.07.2013, 17:26:13

  • 0

#505
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вы золотая мама)
еслиб все родители доверяли друг другу, в жизни бы было намного меньше непоняток.

Шутите? :D
Знаете, если честно, то нам с папой повезло. Он классный.
И неизвестно, как бы всё сложилось, будь он другим.
  • 1

#506
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Знаете, если честно, то нам с папой повезло. Он классный.

не шучю)
человеческие отношения после развода сохранить это тоже показатель.
  • 0

#507
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Знаете, если честно, то нам с папой повезло. Он классный.

не шучю)
человеческие отношения после развода сохранить это тоже показатель.

Согласна.
И я, кстати, жалею о разводе... И во многом, очень во многом, благодарна отцу своего сына. Таких, как он- единицы.
Тут девочки пишут о таких экземплярчиках... :faceoff: Стерилизовала бы прям...

Сообщение отредактировал Svechka: 11.07.2013, 17:35:57

  • 1

#508
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Воспитывать должны оба, только не в разные стороны его тащить, а в одну.
Папа моего сына был тяжелой артиллерией. Когда мои доводы не доходили до ребёнка, я звонила папе. Помогало всегда.
Вы воспитание 50*50 путаете с проживанием 50*50?

Однозначно. И я не думаю, что от отца можно научиться чему то такому вредному, чему больше ни от кого научиться нельзя. Воспитывают не только родители. Воспитывает окружение, книжки, фильмы...Воспитывает все, что ребенок видит вокруг себя. Но...если Вы являетесь авторитетом для своего ребенка, он будет склоняться к Вашему отношению к происходящему вокруг него. Нужно просто быть авторитетом для ребенка, а прятать его от чужого влияния-нереально.
  • 0

#509
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вначале думаешь, что со всем справишься, мотивация эгоизма называется, но сейчас ре. начинает задавать вопросы,на которые я незнаю ответа. Лично, я совсем завралась перед ре.   


  • 0

#510
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

А у меня папа с бывшей свекровкой откалывают номера будь здоров. Нашли у моих детей педикулёз и начали их третировать все 5 дней, что они были у них во время моей командировки. Третирование заключалось в том, чтобы укладывать их не будут, к другим детям пусть не подходят, вы грязнули и неряхи как и ваша мать, ну я то бишь... Напоследок, сказали, чтобы больше не приходили к ним, пока они с насекомыми в головах.

 

Вернулись грустными мои дочи, говорят, мы грязные... Я в шоке, начала лечить, мыть, дезинфицировать. Насекомых не нашла, даже гнид не увидела...

 

Что это было? Так я и не поняла. На вопросы мои итсерят и отец и мать его...В общем, решила больше их туда не пускать.


  • 2

#511
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

Кстати, если я головы летом мою почти каждый день, то в течение 5 дней, моим детям головы не мыли вообще. Что за народ? Раньше такого не наблюдалось, но они и не оставались больше суток... Хмм...Странные люди...


  • 0

#512
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вначале думаешь, что со всем справишься, мотивация эгоизма называется, но сейчас ре. начинает задавать вопросы,на которые я незнаю ответа. Лично, я совсем завралась перед ре.   

сколько РЕ? какие вопросы задает?


  • 0

#513
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я в шоке, начала лечить, мыть, дезинфицировать. Насекомых не нашла, даже гнид не увидела...
получается что если они решили что у них педикулез, и все 5 дней ничего не предпринимали? хотели сами подцепить что ли? бред какой то....я бы точно больше не пускала
  • 0

#514
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вначале думаешь, что со всем справишься, мотивация эгоизма называется, но сейчас ре. начинает задавать вопросы,на которые я незнаю ответа. Лично, я совсем завралась перед ре.   

Может лучше говорить правду?Чтоб потом не оправдывать свою ложь.


  • 0

#515
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Вначале думаешь, что со всем справишься, мотивация эгоизма называется, но сейчас ре. начинает задавать вопросы,на которые я незнаю ответа. Лично, я совсем завралась перед ре.   

Может лучше говорить правду?Чтоб потом не оправдывать свою ложь.

 

все зависит от возраста ребенка и методов преподнесения этой правды....вот не могу я своей дочке в 3,5года сказать что папа есть но он просто мудак и поэтому не общается....поэтому когда она спрашивает "а у нас нет папы?" я отвечаю "да нет" :faceoff:


  • 0

#516
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

Заноза. вот и я осталась без ответов...Как-то странно всё это... Они их изолировали, наверное...Я вопросы пыталась задавать, бывший муж истерит, трубки бросает, мать его тоже не реагирует. В общем, абсолютно неадкватная реакция, а, главное, такого не было на протяжении 4-х лет, ну, по мелочам, конечно, могла его мать высказаться, какая я плохая мать, но, чтобы так третировать малышей..... Да и не так часто они раньше ходили к ним: раз-два в месяц, при этом весь день на мультиках, без режима.

 

Они больше к ним и не хотят. Ну и бог с ними, пусть у них всё будет хорошо, но детей моих я больше не пущу к ним.


  • 0

#517
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Они больше к ним и не хотят.
 за то у вас есть великолепная отмазка, если они будут просить детей, "они к вам не хотят" :D
  • 0

#518
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

все зависит от возраста ребенка и методов преподнесения этой правды....вот не могу я своей дочке в 3,5года сказать что папа есть но он просто мудак и поэтому не общается....поэтому когда она спрашивает "а у нас нет папы?" я отвечаю "да нет" :faceoff:

 

 

 

всегда сыну говорила. что папа есть, только живет отдельно от нас.  


  • 0

#519
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

всегда сыну говорила. что папа есть, только живет отдельно от нас.  
при условии что папу своего ребенок знает? а моя его вообще не знает.... 
  • 0

#520
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

всегда сыну говорила. что папа есть, только живет отдельно от нас.  
при условии что папу своего ребенок знает? а моя его вообще не знает.... 

 

у нас тоже не было такого условия. наш папа ушел от меня. когда я была на 4 месяце беременности, а до этого 3 месяца вел меня к аборту.   Зато сейчас , он активно участвует в жизни ребенка и меня еще гоняет за него. Сначала было обидно, сейчас вижу как сын ему рад и как отец старается исправить ошибку, молчу и улыбаюсь.


Сообщение отредактировал земляничка: 05.08.2013, 12:21:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.