Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#221
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

, пока в это время его дома ждет новорожденный ре.


Тут ведь с кокой стороны посмотреть!
А папаша САМ хотел, ждал этого РЕ? Или Ж забеременела и ожидает, что МЧ будет хотеть и любить этого РЕ по определению? А решение рожать или не рожать совместно принималось?

Если МЧ не собирался жениться, рожать детей, да и вообще с данной Ж не собирался вести совместную жизнь, то почему считается, что он ДОЛЖЕН что то матери и Ре? (Вот только не надо сейчас про то, что зачинали его вместе. Предохраняться должна прежде всего Сама Ж ).


Можете закидать меня тапками, но коли ТЫ сама решила рожать, то и не надо ждать чего -то от МЧ, решила - рожай, содержи, воспитывай!
  • 2

#222
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

что он ДОЛЖЕН что то матери и Ре?

ну матери он не должен..а вот дитю должен..хотя бы внимание и заботу..не котенка же родили..если не в браке родили то он не хотел бы-предохранялся..а если в браке то просто обязан ребенку.. ну и чисто по человечески знать что где то твоя кровинушка растет..мамаши тоже ведь разные бывают. вдруг ребенку там плохо.. а папка мог бы поддержать...тоже не поддерживаю если рожают чтоб только мужика удержать.. никого не привяжешь детьми.. но человеком то надо оставаться а не тварью..

#223
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
да, что за плачи Ярославны, девочки выше голову... заполняйте жизнь всякими интересными делами, общением с интересными людьми, познанием интересного. Кто-то планирует родить, вырастить ребенка, а у вас уже это есть, эта ступень вами преодолена и вы уже не одни в этом мире, вас любящих друг дружку - двое, вперед, к следующим целям. Не будем никого винить, случилось то, что случилось. Все ок! :)
  • 0

#224
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
@эхмея, @ЯФеяИНИ, девочки, дорогие, да я вроде и не про то совсем.
Честно говоря, эти теории мне и в голову не пришли, потому как я рассматривала сознательное родительство, когда нет выбора рожать/не рожать по умолчанию - именно потому, что родительство осознанное, а не с наскоку - "упс, беременна! Ничего, это временно".
В случае сознательного родительства, когда Мэ и Жо по обоюдному стремятся к продолжению рода, уже никто не делит и не смотрит, кто, что и кому должен, а кто больше, а кто меньше. Там просто существует семья как одно целое, где ре растет в любви и заботе, которые не воспринимаются обеими сторонами, как что-то выдающееся или заслуживающее памятника, к которому не зарастет народная.... и так далее.
Я про те ситуации, когда вроде в браке, вроде любовь, вроде оба жаждут детку, а потом вдруг бац, и одному становится слишком трудно и он все бросает и отваливает. И вроде и рад бы ребенку сказать, что папа самый лучший, но как? Ведь он бросил и не интересовался больше.

@Virginie, я тоже стараюсь по жизни придерживаться такого настроя. Мать не может быть одиночкой, потому что она мать и с ней рядом постоянно кто-то вошкается ))) Это волк может быть одиночкой. В материнстве масса плюсов, но оно скоротечно - пока детки не станут самостоятельными. Посему тратить время на выяснение степени плохости биологии или степени вины сторон глупо.
  • 0

#225
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
моим деткам 3,5 и 2,5 годика. Старший сейчас живет у моих родителей в другом городе, уже 1,5 года. В первое время очень скучала, плакала, а сейчас привыкла, как бы это страшно не звучало. Вот сейчас он приехал, 4 дня здесь, а у меня голова кругом от них, ни секунды покоя )) Спасибо моим родным, помогают, сестренки остаются присмотреть, я могу выйти, погулять. Со страхом думаю, как я без них, если они замуж выйдут? и вообще как начинаю думать о их будущем, у меня начинают мозги кипеть( их отец то появляется, то исчезает, на него никакой веры, хотя я не запрещаю общаться, наоборот сама его тяну. Тяжело все это, я так мечтала о счастливой семье, когда выходила за него... кто ж знал, что я стану мамой одиночкой... сейчас расплачусь, блин ( ладно уж, главное что мои детки здоровы и со мной, остальное обязательно получится
  • 1

#226
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

И вроде и рад бы ребенку сказать, что папа самый лучший, но как? Ведь он бросил и не интересовался больше.

ну вот так и говоришь, потому как исходишь из того факта, что детская психика ранимая, она в процессе развития, хочется, чтобы не чувствовал себя ущербным среди сверстников (а он и не является таковым), так как рано еще ему решать такие психологические задачки.... Вот подрастет, когда сформируется, станет взрослой нервная система, все расставится на свои места, как грится....
  • 0

#227
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Не хочу никого обидеть..Есть пословица, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Можно и перефразировать немного. Каждая жена имеет того мужчину, которого заслуживает. Сосредототчтесь и подумайте, что в вас привлекает таких недомужчин?Почему порядочные мужчины прошли мимо, не обратив на вас внимание, а прилипли вот эти...как бы их назвать то...и слова то нет подходящего...Случайность тоже имеет место быть, но тем не менее, значит и в вас есть какая то слабинка, которая дает право этим недоумкам вести себя с вами так, как они это делают.

Плюсанула, Вы абсолютно правы, сейчас я даже рада, что прошла через "семейную жизнь" с бывшим. Мне пришлось сильно измениться, окрепнуть. Если бы муж любил и уважал меня, то я до сих пор сидела бы в "эмоциональном (а может ментальном, хрен знает) болоте". Вошла взамуж я одной, а вышла совсем другой.
  • 0

#228
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

что папа самый лучший, но как?

а и не надо это внушать ребенку.. он вырастет и скажет что вы обманывали его у, утверждая что папа лучший...

#229
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

что папа самый лучший, но как?

а и не надо это внушать ребенку.. он вырастет и скажет что вы обманывали его у, утверждая что папа лучший...

вот именно. я о том же и грю, что уважение ре мужчина отец должен заслужить исключительно сам, как мы все и писали на предыдущей страничке!
а теорию о том, что несмотря ни на что надо говорить ре, что его папа самый лучший, считаю ошибочной. :)
  • 0

#230
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Отец - это половина ребенка. И если эта половина - козел, то на ребенка это повлияет. Говоря хорошие и приятные вещи об отце, вы, в первую очередь думаете о благополучном развитии ребенка. И это важнее, чем душевные переживания по поводу несправедливости восхваления папани.
  • 1

#231
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
И по психоматике что то такое было. Типа, обида на отца - обида на свою кровь - что то там вылезает нездоровое.
  • 1

#232
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Полностью поддержу Леди. Дети воспринимают всё на свой счёт. если мама говорит, что папа козёл, что он их бросил, то ребёнок воспринимает это, что он (ребёнок) какой-то не такой, и папа бросил именно его, а не его маму. Короче, говоря ребёнку, что папа плохой, вы растите несчастливого человека. как-то так...
ИМХО, никто не говорит что надо петь диферамбы папаше каждые 5 минут, но и говорить, что он .... (эпитеты подберёте сами) не надо.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.11.2012, 16:59:44

  • 0

#233
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Полностью поддержу Леди. Дети воспринимают всё на свой счёт. если мама говорит, что папа козёл, что он их бросил, то ребёнок воспринимает это, что он (ребёнок) какой-то не такой, и папа бросил именно его, а не его маму. Короче, говоря ребёнку, что папа плохой, вы растите несчастливого человека. как-то так...
ИМХО, никто не говорит что надо петь диферамбы папаше каждые 5 минут, но и говорить, что он .... (эпитеты подберёте сами) не надо.

а что обязательно либо козел либо дифирамбы?можно же вообще ничего не говорить

#234
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ребенок же вопросы задает.
  • 0

#235
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ребенок же вопросы задает.

пока не задает.. потом придумаю красивую историю про космонавта)))))главное чтоб мама не внушала ребенку чтоб жить без папы это трагедия..

#236
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а что обязательно либо козел либо дифирамбы?

выше тостующие ничего хорошего про своих эксов говорить не собирались... совсем ничего говорить скорее всего не получится... имхо врать про космонафффта тоже не комильфо, рано или поздно ребёнок узнает правду и можно потерять доверие.
  • 0

#237
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


И вроде и рад бы ребенку сказать, что папа самый лучший, но как? Ведь он бросил и не интересовался больше.

ну вот так и говоришь, потому как исходишь из того факта, что детская психика ранимая, она в процессе развития, хочется, чтобы не чувствовал себя ущербным среди сверстников (а он и не является таковым), так как рано еще ему решать такие психологические задачки.... Вот подрастет, когда сформируется, станет взрослой нервная система, все расставится на свои места, как грится....

А зачем обманывать ребенка, что у него где-то в мире есть "супер-папа", который просто сейчас не может быть рядом??? В то время когда этот папа гуляет и тратит деньги не на него, а на чужих тетенек??? Чужой человек может воспитать вашего ребенка лучше и дать ему больше, чем родной отец! А навязывать ребенку мнение о том что его папа лучший, это глупо, если папа в его жизни не принимает абсолютно никакого участия.......... И за что уважать его?
  • 0

#238
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Потому что принято любить своих детей, и ради их блага, соврать насчет супер занятого папы, котрый ребенка очень любит, просто сильно занят на работе - невеликая сложность.
Конечно если собственные обиды и разачарования, сильнее ответственной любви к ребенку, то следует ребенку рассказать, что его отец - полный мудак, а сам ребенок - жалкий червяк в его жизни, на которого ему глубоко насрать.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 11.11.2012, 20:25:45

  • 1

#239
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если папаня действительно мудак и если его действительно не за что уважать, то ребенок сам, в свое время, это поймет.
  • 1

#240
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

моим деткам 3,5 и 2,5 годика. Старший сейчас живет у моих родителей в другом городе, уже 1,5 года. В первое время очень скучала, плакала, а сейчас привыкла, как бы это страшно не звучало. Вот сейчас он приехал, 4 дня здесь, а у меня голова кругом от них, ни секунды покоя )) Спасибо моим родным, помогают, сестренки остаются присмотреть, я могу выйти, погулять. Со страхом думаю, как я без них, если они замуж выйдут? и вообще как начинаю думать о их будущем, у меня начинают мозги кипеть( их отец то появляется, то исчезает, на него никакой веры, хотя я не запрещаю общаться, наоборот сама его тяну. Тяжело все это, я так мечтала о счастливой семье, когда выходила за него... кто ж знал, что я стану мамой одиночкой... сейчас расплачусь, блин ( ладно уж, главное что мои детки здоровы и со мной, остальное обязательно получится

Вы ведь не бросили сына, вы работаете и стараетесь для него! Запомните стараетесь ВЫ :dont: , ни кто-то другой! ВЫ просто умница! А помощь и поддержка родных существенно облегчают вашу жизнь, вы ведь тоже имеете право погулять, оторваться с подружками, да и в конце концов найти себе "принца на белом коне"....... Главное не падать духом! Я тоже представляла свою жизнь немного по-другому.......тоже хочется пореветь что все немного не так, что могло быть и лучше! А на этом форуме мне реально дали много дельных советов, сижу и анализирую и понимаю что ВСЕ ЛУЧШЕЕ НАС ЖДЕТ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! Здоровья вашим деткам и вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.