Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#261
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

все вы так красиво пишите... да все правильно, но когда я утром иду с ребенком в садик и вижу как мальчик рядом с отцом весело прыгает, у меня сердце щемит. Почему моим детям не дано простого: видеть своего отца каждый день, знать что он есть? Мучают страхи, вопросы, тревога: могу ли я дать им все сполна? не будут ли они меня винить в том что у них нет отца? Пока я им ничего про папу не говорю, они же совсем маленькие, но на будущее не собираюсь выставлять его негодяем, все же надеюсь что с детьми он будет общаться. посмотрим, что жизнь покажет

у меня это состояние было в роддоме и после (видимо ещё гормоны играли после кесарева) а потом прошло.. конечно мне тоже страшно.. и мне бы хотелось.. но я эти мысли сразу разгоняю..и ни в коем случае даже намека не показываю ребенку.. всегда с оптимизмом с шутками прибаутками стихами танцами и в ней это воспитываю..дети они же чувствуют наше настроение.. так что выше нос.. у нас нет права на страхи перед нашими детьми..

#262
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Полностью поддержу Леди. Дети воспринимают всё на свой счёт. если мама говорит, что папа козёл, что он их бросил, то ребёнок воспринимает это, что он (ребёнок) какой-то не такой, и папа бросил именно его, а не его маму. Короче, говоря ребёнку, что папа плохой, вы растите несчастливого человека. как-то так...
ИМХО, никто не говорит что надо петь диферамбы папаше каждые 5 минут, но и говорить, что он .... (эпитеты подберёте сами) не надо.


поддержу. Когда мой бывший от МЕНЯ ушел,я,по началу, тоже думала "вот,он от НАС ушел",а потом думаю,а что это "от НАС"?! В первую очередь он ушел ведь от меня,потом уже от обязанностей связанных с детьми,домом,бытом и т.п.,ну и только в самом конце можно сказать,что и от детей и то не факт. Злилась,взывала к его совести,при каждом упоминании детьми их отца,ляпала что-нибудь резкое про него. Прошло время и я поняла,что какой бы он козел-осел и т.п. ни был,смысла злиться на него, и показывать это детям, нет! Вот уже 2 года прошло, о нем и не вспоминаем,если сам не напомнит. Я решила,что не должно быть негатива связанного с отцом между мной и нашими детьми. Пусть они сами формируют мнение о нем. Я с ним общаюсь,общение натянутое,чаще ругаемся,НО детям я этого не показываю. Как только я все обиды и злобу отпустила,вообще запретила себе о нем думать как о мужчине,как о части части нашей семьи,так сразу и моя личная жизнь наладилась. И сразу весь страх остаться одной с 3-мя детьми пропал. Главное не сидеть и не накручивать себя,что кому мы нужны с детьми! Кому нужны-тому нужны!!! Сейчас со мной рядом достойный мужчина,которого не испугали мои дети (он даже запрещает мне говорить,что это МОИ дети или "чужие" дети,они НАШИ). И по факту он для НАШИХ (моих) детей делает больше,чем их родной отец. Просто с самого начала нужно правильно расставить акценты и приоритеты и будет вам счастье :)
  • 8

#263
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

когда я утром иду с ребенком в садик

а разве это не счастливая картинка? :) тоже повод полюбоваться... я всегда с удовольствием гляжу на детишек, шагающих с мамами :)
не переживайте, главное - боевой настрой!

Сообщение отредактировал Virginie: 12.11.2012, 00:38:21

  • 0

#264
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

главное - боевой настрой!

я бы сказала главное-позитивный настрой ;)

#265
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

главное - боевой настрой!

я бы сказала главное-позитивный настрой ;)

мне наверное больше подходит выражение "боевой настрой" ) так как два мальчика, с ними надо ухо держать востро, все время на чеку ) Девочки, спасибо всем. на самом деле сегодня утром шла с младшим на руках в садик, целовала и целовала его, так не хотелось оставлять почему то... и он как будто почувствовал, хныкать начал. Прорвемся и без наших горе отцов! в одном я уверена, лет через 10-15 они объявятся, вспомнят что у них уже взрослые дети есть :-/
  • 0

#266
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Настоящим мужчинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость!
  • 0

#267
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У моего братишки в классе есть мальчик, тоже без папы. Так вот он говорит всегда, что папа их бросил потому что он уродлив, и некрасив.
  • 1

#268
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Так вот он говорит всегда, что папа их бросил потому что он уродлив, и некрасив.

я с мужем разошлась потому что свекровь не признала с роддома ребенка, сказала не похож, не наш, ничего общего с нами нет... в дальнейшем пошли слова типа нагуляла и прочее ... в общем был большой скандал, так как муж говорил - моя мама всегда права, она лучше знает.. в итоге даже делали экспертизу днк, чтоб он выплачивал алименты. глупая ситуация... ребенок рожден в браке, муж сам оформлял свидетельство о рождении.. но его мать изначально была настроена разбить наш союз, и после родов нашла причину для нервотрепки, в итоге я просто устала оправдываться, травмировать себя и ребенка, собрала вещи и переехала.. сейчас, когда все устаканилось, осталось много обид и осадка.. сохранять семью с ним - с огромным удовольствием, но жить снова по правилам его мамы я не смогу просто..
в итоге мой ребенок растет без отца..когда он спросит - почему у меня нет папы, вот что мне ему ответить??? потому что ты родился не такой внешности, потому что тебя твоя долбанутая бабка не захотела признать??? у ребенка будет комплекс, рассказать правду - травмировать малыша. ведь мы вместе с мужем ждали этого ребенка, хотели его безумно... а после его рождения все просто разрушилось из за интрижек со стороны его матери... муж до сих пор говорит - ты у меня самая лучшая, любимая.. но ты не уважаешь мою мать...
а вообще дети сейчас очень злые.. у меня подруга воспитывает дочь одна. купила ей новое платье... в садике к малышке подходит девочка и говорит - откуда у тебя такое красивое платье? у тебя же даже папы нет.. ребенок плачет..
  • 0

#269
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Так вот он говорит всегда, что папа их бросил потому что он уродлив, и некрасив.

по губам бы надавать родителям, которые навязывают ребенку такие вещи .. не сам же он решил, что некрасивый ..
  • 0

#270
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да грустно очень. Бог им судья...
  • 0

#271
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а вообще дети сейчас очень злые.. у меня подруга воспитывает дочь одна. купила ей новое платье... в садике к малышке подходит девочка и говорит - откуда у тебя такое красивое платье? у тебя же даже папы нет.. ребенок плачет..

Ужас какой!!!!
Но это не дети жестокие, это родители у них уроды! Это ведь с их слов песенка, не сама девочка дотумкалась до такого...
  • 0

#272
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У моего братишки в классе есть мальчик, тоже без папы. Так вот он говорит всегда, что папа их бросил потому что он уродлив, и некрасив.

я бы такую маму которая такое внушает за ноги да об стенку :dont:

#273
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Милые мамочки молодцы, терпения вам и мудрости.
Меня воспитал отчим, я его сознательно сама назвала отцом лет в 8, и меня ни кто не застовлял, при этом я знала кто мой отец, он жил от нас на соседней улице. На мой выпускной , на свадьбу, в роддом ко мне, со мной рядом всегда были мои родители мама и отец (отчим). Через много лет меня нашла старшая сестра по отцу и сказала что отца нет в живых что мол помяни его. Кого, я его не знаю и для меня это чужой человек и мне по баробану мертв он или жив. Для меня дороги прежде всего мои родители. С мужем я развелась, осталась дочь 5 лет, на что бывший меня упрекнул мол это у тебя заложено мол твоя мать развелась и ты такая же. Да Бог ему судья. Сейчас у меня своя семья.Живем уже 6 год, дочь знает кто ее отец, общается с ним но уже все реже и уже понимает кто есть кто. Отец ей ничем не помогает у него вечно проблемы. Она видит что делаем для нее мы и что делает отец и все само встает на свои места. Так что не заморачивайтесь, жизнь сама все расставит на свои места.
  • 1

#274
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Так что не заморачивайтесь, жизнь сама все расставит на свои места.

тоже так считаю

#275
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Милые мамочки очень часто когда на вашем горизонте появляется претендент в папы, ваши "папы" резко начинают оживать и проявлять заинтересованность в ребенке а порой и в вас. Будте бдительны и мудры. Как говорится ласковый теленок две титьки сосет, а кусучему и одна не достанется.
  • 0

#276
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Так что не заморачивайтесь, жизнь сама все расставит на свои места.

тоже так считаю


+100500! )))
  • 0

#277
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Милые мамочки очень часто когда на вашем горизонте появляется претендент в папы, ваши "папы" резко начинают оживать и проявлять заинтересованность в ребенке а порой и в вас. Будте бдительны и мудры. Как говорится ласковый теленок две титьки сосет, а кусучему и одна не достанется.

:lol: :lol:
О, блин! Это, оказывается, у всех одинаково!!!
Вот прямо как на лыжах выезжал, как на запах!
  • 0

#278
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


а вообще дети сейчас очень злые.. у меня подруга воспитывает дочь одна. купила ей новое платье... в садике к малышке подходит девочка и говорит - откуда у тебя такое красивое платье? у тебя же даже папы нет.. ребенок плачет..

Ужас какой!!!!
Но это не дети жестокие, это родители у них уроды! Это ведь с их слов песенка, не сама девочка дотумкалась до такого...

А что у деток у которых нет папы не может быть платья??Да правильно говорите ребенк сам не догадается до такого! а матери которая учит ребенка такому хорошенько бы по уху дать!
  • 0

#279
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Милые мамочки очень часто когда на вашем горизонте появляется претендент в папы, ваши "папы" резко начинают оживать и проявлять заинтересованность в ребенке а порой и в вас. Будте бдительны и мудры. Как говорится ласковый теленок две титьки сосет, а кусучему и одна не достанется.

:lol: :lol:
О, блин! Это, оказывается, у всех одинаково!!!
Вот прямо как на лыжах выезжал, как на запах!

А так и есть :lol:
  • 0

#280
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Так вот он говорит всегда, что папа их бросил потому что он уродлив, и некрасив.

я с мужем разошлась потому что свекровь не признала с роддома ребенка, сказала не похож, не наш, ничего общего с нами нет... в дальнейшем пошли слова типа нагуляла и прочее ... в общем был большой скандал, так как муж говорил - моя мама всегда права, она лучше знает.. в итоге даже делали экспертизу днк, чтоб он выплачивал алименты. глупая ситуация... ребенок рожден в браке, муж сам оформлял свидетельство о рождении.. но его мать изначально была настроена разбить наш союз, и после родов нашла причину для нервотрепки, в итоге я просто устала оправдываться, травмировать себя и ребенка, собрала вещи и переехала.. сейчас, когда все устаканилось, осталось много обид и осадка.. сохранять семью с ним - с огромным удовольствием, но жить снова по правилам его мамы я не смогу просто..
в итоге мой ребенок растет без отца..когда он спросит - почему у меня нет папы, вот что мне ему ответить??? потому что ты родился не такой внешности, потому что тебя твоя долбанутая бабка не захотела признать??? у ребенка будет комплекс, рассказать правду - травмировать малыша. ведь мы вместе с мужем ждали этого ребенка, хотели его безумно... а после его рождения все просто разрушилось из за интрижек со стороны его матери... муж до сих пор говорит - ты у меня самая лучшая, любимая.. но ты не уважаешь мою мать...
а вообще дети сейчас очень злые.. у меня подруга воспитывает дочь одна. купила ей новое платье... в садике к малышке подходит девочка и говорит - откуда у тебя такое красивое платье? у тебя же даже папы нет.. ребенок плачет..


пипец! бывают же люди... я про свекровь. вот же с..ка! ребенок то при чем! ее бог накажет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.