Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1781
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

а еще девочки, как вы думаете, реально беременной отстоять хотя бы какую то часть Пасхальной службы? я вот последние лет 5 хожу каждый год, а тут прям не знаю, и хочется, может как то с перерывами стоять, когда надо в машине поспать :confused:


Мне кажется от самочувствия зависит. Я бы не отстояла, мне вообще сейчас долго стоять тяжело. Но у вас же срок меньше, вам легче, может с перерывами и отстоите. :)
  • 0

#1782
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


спасибо) вот рецептик

Смятанка, а как он поднимается без выпечки? Че-т не догоняю :)

высота зависит от количества сколько наложишь столько и будет, в холодильнике он застынет))))
  • 0

#1783
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений




(ну и я конечно четыре))))))))!

Эта фраза супер!!!! :)))))

Даночка, как доча??? ваша угроза с низкой плацентацией полностью прошла?

:) спасибо, мы ТТТ в порядке, плацента поднялась. Но т.к.была отслойка я все равно стараюсь не напрягаться вообще. Вот :)

:dandy: оч рада!!! растите здоровыми! блин сижу сегодня на работе и с сайта не вылазию! надо дела передавать, а мне лень! все на пятницу коплю) кстати, Рисинка, а ты тоже на севере страны работаешь? вы же вроде в павлодаре? мне почему то казалось, что вы туда уехали иза работы мужа, а недавно наткнулась на твои посты о декретных!
  • 0

#1784
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


а еще девочки, как вы думаете, реально беременной отстоять хотя бы какую то часть Пасхальной службы? я вот последние лет 5 хожу каждый год, а тут прям не знаю, и хочется, может как то с перерывами стоять, когда надо в машине поспать :confused:


Мне кажется от самочувствия зависит. Я бы не отстояла, мне вообще сейчас долго стоять тяжело. Но у вас же срок меньше, вам легче, может с перерывами и отстоите. :)


Да, тьфу тьфу тьфу, все ок, был гипертонус, но я думаю его всем ставят, вроде ниче не колит не тянет. Вообщем ближе к делу посмотрим!
  • 0

#1785
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

я сделала творожно-желейный легкий тортик попробую прикрепить фотку я вообще люблю печь и все такое )))

Красотень=)
Сегодян на обед купила окрошку! ОЧень полезно и витаминно=) хочу дома сделать теперь, если хватит сил :D
  • 0

#1786
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рисинка, у меня сейчас 33-я неделя, неделю назад(на 32-ой) я была на узи, мне в заключении написали 33 недели, хотя было полных только 31, малыш весил уже 1935гр, когдародим в тот момент показывал мне вес 1615гр. Думаю, они заключили, что 33 недели именно исходя из веса, но я-то знаю дату зачатия, это был 14 день цикла, так что родить было бы идеально с 28 мая по 5 июня. Я решила уже начать собирать сумку, так как с каждой неделей все тяжелее ходить будет + жара начинается.

Вчера была в гостях у сестры мужа, она сказал, чтоб я его с собой вообще не тянула, что нечего ему в женской молебне делать. Не тот тип мужчин. Я настроилась пойти на курсы "карапуз", буду одна рожать.
  • 0

#1787
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


я сделала творожно-желейный легкий тортик попробую прикрепить фотку я вообще люблю печь и все такое )))

Красотень=)
Сегодян на обед купила окрошку! ОЧень полезно и витаминно=) хочу дома сделать теперь, если хватит сил :D



Люблю окрошечку!!! Только до беременности любила больше, щас не сильно тянет :dandy:
  • 0

#1788
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений


а еще девочки, как вы думаете, реально беременной отстоять хотя бы какую то часть Пасхальной службы? я вот последние лет 5 хожу каждый год, а тут прям не знаю, и хочется, может как то с перерывами стоять, когда надо в машине поспать :confused:


Мне кажется от самочувствия зависит. Я бы не отстояла, мне вообще сейчас долго стоять тяжело. Но у вас же срок меньше, вам легче, может с перерывами и отстоите. :)

а все же думаю не стоит, народу там очень много не дай бог кто нить живот заднет, к тому же многие будут за ранее пьяны, лучше побереч себя, мы тоже какждый год на пасхальную службу и Крестный ход ходим,но в этом нет не пойдем, да и сил конечно нет
  • 0

#1789
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Рисинка, у меня сейчас 33-я неделя, неделю назад(на 32-ой) я была на узи, мне в заключении написали 33 недели, хотя было полных только 31, малыш весил уже 1935гр, когдародим в тот момент показывал мне вес 1615гр. Думаю, они заключили, что 33 недели именно исходя из веса, но я-то знаю дату зачатия, это был 14 день цикла, так что родить было бы идеально с 28 мая по 5 июня. Я решила уже начать собирать сумку, так как с каждой неделей все тяжелее ходить будет + жара начинается.

Вчера была в гостях у сестры мужа, она сказал, чтоб я его с собой вообще не тянула, что нечего ему в женской молебне делать. Не тот тип мужчин. Я настроилась пойти на курсы "карапуз", буду одна рожать.

курсы да, вещь полезная))) мне все очень понравилось! Зоя ты решила где рожать будешь? у тебя же мальчик? или что то путаю? у нас с тобой сроки точно одинаковые :rotate: а мне вот почему то вес не говорили на последнем узи хммм да и я как то не спросила, а щас так интересно сколько примерно моя лялька
  • 0

#1790
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

кстати, Рисинка, а ты тоже на севере страны работаешь? вы же вроде в павлодаре? мне почему то казалось, что вы туда уехали иза работы мужа, а недавно наткнулась на твои посты о декретных!

Да, мы тут из-за мужа. Но и я тут числюсь на семейной фирме, афера короче :D

Зоя, а у меня ваще такой бардак в сроках, на узи одно, у АГ другое, когдародим третье. Когда ж я рожать-то буду хз :D по узи я уже должна быть в декрете как 2недели, но по АГ-шному подсчету мне тока 16 выходить надо.
  • 0

#1791
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

а я на выходных тирамису замутила! это оказывается таак легко! и быстро! все продукты готовые почти, только крем взбить! такая вкусняшка получилась! надо было тоже сфотать! свекровь вредина, сначала говорит: "ой, мы же не доедим все равно, давай гостям раздадим!" ага! не тут то было! вечером всей семьей за один присест съели! каждый по два кусочка (ну и я конечно четыре))))))))!

Дайте пожалуйста рецептик,тоже сделаю))))
  • 1

#1792
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


а я на выходных тирамису замутила! это оказывается таак легко! и быстро! все продукты готовые почти, только крем взбить! такая вкусняшка получилась! надо было тоже сфотать! свекровь вредина, сначала говорит: "ой, мы же не доедим все равно, давай гостям раздадим!" ага! не тут то было! вечером всей семьей за один присест съели! каждый по два кусочка (ну и я конечно четыре))))))))!

Дайте пожалуйста рецептик,тоже сделаю))))

http://www.say7.info...9-Tiramisu.html я делала по этому рецепту! савоярди и маскарпоне купила в интерфуде)
  • 0

#1793
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений



а я на выходных тирамису замутила! это оказывается таак легко! и быстро! все продукты готовые почти, только крем взбить! такая вкусняшка получилась! надо было тоже сфотать! свекровь вредина, сначала говорит: "ой, мы же не доедим все равно, давай гостям раздадим!" ага! не тут то было! вечером всей семьей за один присест съели! каждый по два кусочка (ну и я конечно четыре))))))))!

Дайте пожалуйста рецептик,тоже сделаю))))

http://www.say7.info...9-Tiramisu.html я делала по этому рецепту! савоярди и маскарпоне купила в интерфуде)

Спасибо))))
  • 1

#1794
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девчонки, а кто нить есть в районе орбиты?

Я около кольца Аль-Фараби Навои живу.

а я на каблукова-кихтенко, почти рядом :)
  • 0

#1795
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Ева, спасибо! как всегда очень дельные советы и теплые слова, мне очень приятно! о том, что я буду для малыша единственной мамой, задумалась только когда вы подчеркнули! я как то и не задумывалась прежде об этом! а на счет вкусненького - вы правы!! потом ведь возможности не будет)))) как ваша малышка??? у вас же вроде девочка?


Да у нас девочка, маленькая принцессочка ))) Завтра нам месяц уже. И знаете, когда смотришь как этот сладкий ребёнок улыбается - забываешь обо всём что беспокоило до этого )))
Даже и не верится что 9 месяцев переживаний, операция и первые страхи позади. Правда я только сейчас понимаю что это только "цветочки". Сначала переживаешь за беременность, потом за роды, а сейчас за всё и сразу! Как ухаживать за ребёнком, как воспитывать, как развить в ней ЛИЧНОСТЬ, привить все самые хорошие человеческие качества и прочее прочее прочее.
А все мои советы - это так сказать от первого лица ))) лично на собственном опыте

Во всех советах чувствуется искренность, от этого на душе становится тепло! =) а дети на таком сроке уже улыбаются??? она уже хорошо видит? я слышала, что дети первое время слепоши, видят все не четко, только расплывчатые очертания) я уверенна, что из вас получится самая лучшая мама! если не ошибаюсь, вы ведь 84-года? уже состоявшаяся личность, думаю когда дети рождаются уже у самодостаточных взрослых мам - все всегда намного лучше, и воспитание и развитие ребенка!

Сначала доча улыбалась только во сне, а на этой недельке уже улыбается нам всем когда и бодрствует. Да так здорово - во весь свой беззубый рот ))))))))))) Она уже осознанно смотрит. Когда с ней разговариваешь внимательно смотрит своими большими синими глазками, слушает так внимательно. А раньше глазки "плавали", не сразу фокусировался взгляд на чём то.
Спасибо, я стараюсь быть для своей малышки хорошей мамой. А вот на счёт возраста, я да 84-го года. Но на мой взгляд возраст далеко не показатель состоятельности, самодостаточности. Бывает что и в 18 лет мамочки такие ответственные. А бывает что и в 35 лет мамаши (другого слова не подобрать) своих детей бросают, бьют, оставляют в магазинах и т.д. (не хочется писать остальных ужасных слов, что такие мамы делают со своими детьми). Я лишь считаю, что всему своё время и стать хорошей мамой можно в любом возрасте.
  • 0

#1796
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



девчонки, а кто нить есть в районе орбиты?

Я около кольца Аль-Фараби Навои живу.

я тоже)))) 6 дом а у вас?

326 - по Навои
  • 0

#1797
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



а еще девочки, как вы думаете, реально беременной отстоять хотя бы какую то часть Пасхальной службы? я вот последние лет 5 хожу каждый год, а тут прям не знаю, и хочется, может как то с перерывами стоять, когда надо в машине поспать :confused:


Мне кажется от самочувствия зависит. Я бы не отстояла, мне вообще сейчас долго стоять тяжело. Но у вас же срок меньше, вам легче, может с перерывами и отстоите. :)

а все же думаю не стоит, народу там очень много не дай бог кто нить живот заднет, к тому же многие будут за ранее пьяны, лучше побереч себя, мы тоже какждый год на пасхальную службу и Крестный ход ходим,но в этом нет не пойдем, да и сил конечно нет

заранее пьяные не в каждом храме ;)
можно выбрать церковь поменьше-потише и спокойно прийти на службу.
сама на всенощную не пойду, точно не выстою, а на утреннюю попробую мужа раскрутить. утром в прошлые года с мамой ходила в вознесенский, все чинно, благородно, залетных нет.
в церкви побыть и куличики освятить хочется.
детку в церковь "сводить" надо. а то всю беременность не могла себя заставить пойти в храм, ленилась и на погоду списывала...
  • 0

#1798
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений




девчонки, а кто нить есть в районе орбиты?

Я около кольца Аль-Фараби Навои живу.

я тоже)))) 6 дом а у вас?

326 - по Навои

девочки, может встретимся и погуляем вместе? а то одной на прогулку идти неохота, а за компанию я с удовольствием!
где в наших краях погулять можно? может в парке на альфараби?

Сообщение отредактировал Musik: 10.04.2012, 17:59:26

  • 0

#1799
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений




девчонки, а кто нить есть в районе орбиты?

Я около кольца Аль-Фараби Навои живу.

я тоже)))) 6 дом а у вас?

326 - по Навои

я живу в доме где "монами" "цеснабанк" находиться. а в вашем доме есть какие нибудь магазины или еще что нибудь?
  • 0

#1800
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вчера была в гостях у сестры мужа, она сказал, чтоб я его с собой вообще не тянула, что нечего ему в женской молебне делать. Не тот тип мужчин. Я настроилась пойти на курсы "карапуз", буду одна рожать.

Зоя, ДД! Вы можете мужа взять с собой, но не на сами роды, а на время схваток - ведь они могут длиться по 10 часов, с ума сойти можно от одиночества (это на собственном опыте). А так будет отвлекать как то и время быстрее пролетит. Да и элементарно водички налить подать, акушерку позвать (их порой не дозовёшься). А как начнуться потуги и сами роды - он выйдет в коридор или выйдет на улицу "на перекур", а как малыш родится и вам положат его на грудь - муж придёт. И не будет видеть все эти страсти мордасти женские. Ну это конечно если он сам не против. Заставлять конечно не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.