Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1621
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
недавно мама моя выступила так нехорошо на дне рождения моего мужа, до сих пор забыть не могу. он позвал друзей на час дня, в плэйстэйшн поиграть. а родственников -на 4. мама моя пришла чуть раньше и в буквальном смысле выгнала наших друзей. мои замечания не услышала. муж завелся, я тоже, а она сидела, как будто ничего не было. обидно так! еле как с мужем успокоились потом, час беседовали на эту тему. до сих пор хочется ей высказать, что нельзя командовать в чужом доме.
вообще, мне со свекровью комфортней общаться, чем с родной матерью. даже страшно, как можно до такого докатиться... муж сказал, ее в гости больше не зовем и я с ним согласна :(
  • 0

#1622
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


здорово! и фотки прикольные :)
сама после дачи свекров мужа настраиваю на его даче домик и участок в порядок приводить. на природу так хочется! а там работы - невпроворот, так что подсознательно боюсь надорваться. наверное поэтому и вам написала предостережение


Спасибо)))
А для детей там столько раздолья... у них там и песочника и горка, и качели 2-а вида.... и лесинка... и машинки и полно всего....
Скоро бассейн поставим и вообще можно не вылазить... Поэтому так хочу свой дом)))
А так тоже столько сил ушло, чтобы дачу привести в хороший вид... И до сих пор сажаю там столько цветов и они разрастаются.... и становиться такая красато...
Надорваться тоже боюсь, стараюсь по чаще отдыхать и работать)))

представила вашу красоту! :) молодцы вы с мужем!
а у нас дачка дедова запущенная, да еще и на горке. воды нет, электричество люди ждут чуть ли не 30 лет уже, домик покосился, ворота и лесенку тоже чинить надо, с растительностью бороться... жуть берет
  • 0

#1623
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, кто знает, скажите, перед родами надо выпить Дюфалак, чтобы почиститься. А перед родами это когда именно? Во время схваток или когда? И когда он начнет действовать? :)

Вообще перед родами организм сам очень хорошо чистится. Вероятность, что "неприятность" случится во время родов больше как раз таки если выпить слабительное. А во время схваток вам не до очистки будет, поверьте :D . Сама заморачивалась этим вопросом, т.к. в РД сказали, что клизму не ставят, а рожать собиралась с мужем и не хотелось, чтобы он увидел "такое". А потом решила, что если в РД с уверенностью говорят, что не надо, значит не надо. Потом уже прочувствовала на себе, что когда ребеночек выходит, он передавливает и кишечник и мочевой, что не то что по большому, даже по маленькому сходить не получится даже при большом желании. Так что не парьтесь по этому поводу.
Дюфалак пьют на ночь, а на утро эффект, получается действует примерно через 4-6 часов. Его лучше с собой возьмите, чтобы после родов пить.
  • 0

#1624
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вообще перед родами организм сам очень хорошо чистится. Вероятность, что "неприятность" случится во время родов больше как раз таки если выпить слабительное. А во время схваток вам не до очистки будет, поверьте :D . Сама заморачивалась этим вопросом, т.к. в РД сказали, что клизму не ставят, а рожать собиралась с мужем и не хотелось, чтобы он увидел "такое". А потом решила, что если в РД с уверенностью говорят, что не надо, значит не надо. Потом уже прочувствовала на себе, что когда ребеночек выходит, он передавливает и кишечник и мочевой, что не то что по большому, даже по маленькому сходить не получится даже при большом желании. Так что не парьтесь по этому поводу.
Дюфалак пьют на ночь, а на утро эффект, получается действует примерно через 4-6 часов. Его лучше с собой возьмите, чтобы после родов пить.

Спасибо! А то я все не могла прикинуть, когда же пить этот Дюфалак :)
  • 0

#1625
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, че-т меня совсем запутали с этим пособием на рождение ребенка. Проверьте меня, правильно ли я все поняла. В 30н уходишь в декрет, берешь в ЖК справку. Далее собираешь необходимые доки и сдаешь их в ГЦВП. Далее в течение 2-3 недель, если нет никаких проблем, на карточку должна упасть денежка. Значит получается, что до родов ты получаешь деньги, так сказать, от государства. Далее после рождения ре, уже подаешь доки на пособие на ребенка до года. Все верно?

  • 0

#1626
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, че-т меня совсем запутали с этим пособием на рождение ребенка. Проверьте меня, правильно ли я все поняла. В 30н уходишь в декрет, берешь в ЖК справку. Далее собираешь необходимые доки и сдаешь их в ГЦВП. Далее в течение 2-3 недель, если нет никаких проблем, на карточку должна упасть денежка. Значит получается, что до родов ты получаешь деньги, так сказать, от государства. Далее после рождения ре, уже подаешь доки на пособие на ребенка до года. Все верно?

верно, декретные - это по сути оплачиваемый больничный на 4 месяца, вычисляется, исходя из зарплаты. Далее, после рождения ребенка гос-во выпалчивает единовременное пособие по рождению ребенка(~45000тг) и пособие по уходу за ребенком(~9000тг в месяц до года) + если вы работали, то ежемесячно до года выплачивают ~40% от средней зарплаты за последние 24 месяца
  • 0

#1627
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
мой животик, 33-я неделя http://i052.radikal....a02e7cf2cbb.jpg
  • 0

#1628
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Зоя, спасибо! Получается декретные выплачивает организация, где я работаю?
А животик у вас такой прям острый-острый :)

Сообщение отредактировал рисинка: 09.04.2012, 20:25:17

  • 0

#1629
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мой животик, 33-я неделя http://i052.radikal....a02e7cf2cbb.jpg


Пузико такое хорошенькое)))
  • 0

#1630
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
~Hanna~, рисинка, спасибо))) Мне все говорят "мальчик, да??.....ну, я же говорюю....животик остренький..." :laugh: Знатоки, блин...
Аня, полистала предыдущие страницы, фотки классные!!! :kiss:
  • 0

#1631
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Зоя, спасибо! Получается декретные выплачивает организация, где я работаю?
А животик у вас такой прям острый-острый :)

сейчас декретные выплачивает государство исходя из ваших соцотчислений. работодатель должен только полностью и вовремя их перечислять, пока вы работаете
  • 0

#1632
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, спасибо! Получается декретные выплачивает организация, где я работаю?

Нет, декретные выплачивает тоже гос-во, исходя из вашей зарплаты
  • 0

#1633
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ааааааа все, мой беременный мозг все понял, спасибо! :)
  • 0

#1634
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
девчушки приветик всем!!!! захожу временами вас почитываю, писать некогда так как сегодня я как ни странно очень бодренькая токсик кажись отступил чуток, хотя это очень странно, незнаю радоваться или переживать, завтра иду к АГ и на учет вставать уже 8 неделя пошла))) так вот решила воспользоваться своим бодрствованием и отсутствием тошноты и усталости и заняться делами, сходила в Мегу, благо она рядом с домом, подкупила себе весенней одежки все в розовых тонах)))) сходила в салон красоты подстриглась, сделала педикюр, зашла к подружке поболтать. :rotate: :dandy: и еще шторки постирала))) теперь такая довольная сижу)))
  • 0

#1635
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

1-я это на даче март 2008 г
2-я это с дочей 2-й
3-я тоже со второй дочей... а сейчас нету что-то фоток с пузиком(((
и детки мои)))

Hanna 1-ое фото такое прикольное в купальнике в марте месяце и еще на даче при делах))))) :lol: . посмотрела на 2-ую фотки и показалось что сынуля на вас похож)))) :)
  • 0

#1636
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Пришли с прогулки, подышали с донечкой, прогулялись так неплохо. Правда перед обратным путем надо было посидеть, все-таки быстро устаю, а хожу блин как черепаха :) зато какой кайф этот бандаж, что бы я без него делала.

Я нашу комнату уже мысленно представляю с детской кроваткой, прикидываю куда что двинуть, чтобы больше места было. Че-т я прям не дождусь появления на свет нашей крошки :) хотя иногда страшно становится, как я буду справляться, будет ли у меня получаться.

я уверена что у тебя все получиться!!!! так что и даже не думай переживать по этому поводу! мысль материальна так что думай только о хорошем!!! :)
  • 0

#1637
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Hanna 1-ое фото такое прикольное в купальнике в марте месяце и еще на даче при делах))))) :lol: . посмотрела на 2-ую фотки и показалось что сынуля на вас похож)))) :)


Видон на фотке ещё тот))) А муж долго прикалывался, как я с пузом карячилась))) да сына на меня похож...
  • 0

#1638
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

девчушки приветик всем!!!! захожу временами вас почитываю, писать некогда так как сегодня я как ни странно очень бодренькая токсик кажись отступил чуток, хотя это очень странно, незнаю радоваться или переживать, завтра иду к АГ и на учет вставать уже 8 неделя пошла))) так вот решила воспользоваться своим бодрствованием и отсутствием тошноты и усталости и заняться делами, сходила в Мегу, благо она рядом с домом, подкупила себе весенней одежки все в розовых тонах)))) сходила в салон красоты подстриглась, сделала педикюр, зашла к подружке поболтать. :rotate: :dandy: и еще шторки постирала))) теперь такая довольная сижу)))

Ой как классно! Вспомнила свои дни примерно на этом сроке, тоже была нереально счастлива, когда хандра отступила и можно было хоть выйти в люди и жизни порадоваться, такое чувство, что можно горы свернуть ;)

  • 0

#1639
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, привет! В последнее время шеф бешенствует, поэтому не могу часто заходить на форум, а дома вечером, пока приготовишь есть, накормишь 3 мужичков, посуду помоешь, приберешься и отрубаешься!
Так мельком просматриваю=)))
Скучаю по вам! Хорошего вторника всем, больше позитива!
Изображение
  • 0

#1640
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Девчонки, посмотрела фильм новый российский "мамы" . Наревелась )))) классный, душевный фильм. Всем рекомендую!!!

буквально вчера перед сном смотрели его с сыном

Девочки, вы онлайн смотрели этот фильм? вчера пыталась скачать в торентах, еще не было.
Зато я скачала 1 сезон Отчаянных домохозяек, никогда не смотрела, слышала, все некогда было. А теперь вот готовлюсь в домохозяйки, да и хочу посмотреть как Линетт справляется с тремя пацанами :idea:
Какие вы позитивные интересные фильмы еще смотрели? я посмотрела сериал про Фурцеву=) :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.