Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я стою у Зарины Муратхановны, она раньше в мед. центре Рада принимала, а сейчас переезжает. И вот пока она не переехала я не могу на прием пойти. Прием вроде на этой неделе планируется. Вчера мы с ней разговаривали, я спрашивала про доплерографию, она сказала не надо. Сказала если сильно переживаете можете на узи сходить. Вот я и думаю есть ли вообще смысл в этом узи?

Есть конечно. Сердце послушают, работу органов посмотрят.
Ежели все соответствует норме, значит просто малыш реально стал менее чувствительно толкаться)
  • 0

#1562
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Есть конечно. Сердце послушают, работу органов посмотрят.
Ежели все соответствует норме, значит просто малыш реально стал менее чувствительно толкаться)


Ты права, но дело в том, что я же делала уже узи 2 недели назад. С органами и сердцем все было ок. Я думала что в таких случаях на доплерометрию отправляют, ну чтоб гипоксию исключить, или еще что-то. А она сказала не нужно. Суть дилеммы моей в том идти на узи или нет ( с учетом что 2 нед. назад узи было), доплера делать или нет.
Очень извиняюсь за занудство, но просто уже очень надоело переживать каждый день, надо уже что-то сделать.
  • 0

#1563
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Даже не знаю, что посоветовать. Может еще раз с ней переговорить. Все- таки врач, ей виднее. Я когда свою просила пораньше на узи записаться, она тоже говорит не надо. У меня по анализу один показатель был завышен. Я говорю ей, скорее всего с первым и-за этого гипоксия была. Вот, мол, переживаю, надо вовремя все распознать. А она говорит, если есть задержка мол, будет видно через две недели. Смысла нет щас бежать на узи. Жду с нетерпением завтрашнего узи.
  • 0

#1564
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо, Rushka. Наверное схожу на Узи все таки. Не хочу я ей опять звонить. Скажет: сказала же не надо. Хотя не понятно почему не надо. Пусть твоя узишка будет хорошая, и с малышом все будет очень хорошо!
  • 0

#1565
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Протончик, я беспокоюсь именно из-за снижения активности. Если бы он пинался всегда не активно, я не переживала бы, т.к. и правда кто-то ваще в 23-24 нед. толком не ощущает ничего. А тут не показалось странным что до этого я его ощущала очень хорошо, он пинал очень сильно, даже мужу по уху несколько раз залепил :D , а тут толком ничего не ощущаю уже несколько дней.. Помню твой ответ на счет околоплодных вод, вот думаю может и правда он просто развернулся так.
У меня предыдущая беременность замершая была, поэтому сейчас переживаю по любому поводу :cry:


А у меня тоже не пинаеться....мне даже кажется как будто там и нет ни кого,раньше так хорошо ворочался а сейчас вообще никак....((((тоже переживаю очень.... и на узи не пойдешь....
  • 0

#1566
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, а вы не знаете доплерометрия это очень вредно для ребенка? я думаю может сделать вместе с узи. Вроде можно без направления врача сделать. Просто не хочется действительно что-то упустить, это же мой ребенок а не врача. А я очень переживаю.

Сообщение отредактировал Искусительница: 09.04.2012, 14:07:15

  • 0

#1567
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Протончик, я беспокоюсь именно из-за снижения активности. Если бы он пинался всегда не активно, я не переживала бы, т.к. и правда кто-то ваще в 23-24 нед. толком не ощущает ничего. А тут не показалось странным что до этого я его ощущала очень хорошо, он пинал очень сильно, даже мужу по уху несколько раз залепил :D , а тут толком ничего не ощущаю уже несколько дней.. Помню твой ответ на счет околоплодных вод, вот думаю может и правда он просто развернулся так.
У меня предыдущая беременность замершая была, поэтому сейчас переживаю по любому поводу :cry:


А у меня тоже не пинаеться....мне даже кажется как будто там и нет ни кого,раньше так хорошо ворочался а сейчас вообще никак....((((тоже переживаю очень.... и на узи не пойдешь....

может спят ваши детки? вон погода какая, не летная...
дай Бог, чтобы опасения оказались напрасными и детки ваши были в порядке!

Сообщение отредактировал Musik: 09.04.2012, 14:08:23

  • 0

#1568
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочки, а вот мой пинается очень часто, тоже переживаю. все мы такие )
  • 0

#1569
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
по мне сейчас так лучше часто чем так. Весь день сижу жду и нифигааа :weep:
  • 0

#1570
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, а вот мой пинается очень часто, тоже переживаю. все мы такие )

ага, мнительные :) сами себя запугиваем порой.
я вот пару недель назад решила, что у меня матка сползла влево и живот вбок торчит. на узи посмеялись и сказали, что все хорошо
  • 0

#1571
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я уже отвечала тебе, Искусительница. У меня щас очень активный ре. 22 недели, пинается только так. Причем, приерепился по передней стенке, я только сейчас поняла что это значит) пинает и пихает внутрь или вниз в мочевой пузырь( я раньше недоумевала, как девчонки определяют, что ре на этот пузырь давит. Оказывается первый был по задней стенке или как то по другому. Но когда он пихался, видно было прямо живот ходуном ходит, кожа растягивается. А нынешний внуть пихается... Не знаю, что лучше. Пинки ощутимые но какие то с колебаниями внутрь. Уффф, сложно это описАть.
А вам АГ на приеме сердечко слушает спец аппаратиком? Думаю, можно сходить, послушать и убедиться. Вот уже узи плановое по органам делали?

у меня тоже передняя плацентация, но все пинки наружу, в верхнем полушарии живота)) иногда прям остренькая пяточка торчит. Сегодня утром с мужем смотрели тв, я полубоком лежала, у меня живот скакал, малыш в оба бока меня распирал))) так прикольно. Но хочу заметить, что больно мне от пинков еще не было, а вот пузырь зажимает - это дааа.... я сразу замираю, встаю на раскоряку, глаза выпучив, пока ни отпустит)))
  • 0

#1572
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

по мне сейчас так лучше часто чем так. Весь день сижу жду и нифигааа :weep:

а вот часто будет толкаться, будете переживать что он толкает плаценту потому что ему дышать нечем, вот в чем вся шутка. я тоже переживаю, хорошо что в субботу к Голентовскому
  • 0

#1573
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ты права, но дело в том, что я же делала уже узи 2 недели назад. С органами и сердцем все было ок. Я думала что в таких случаях на доплерометрию отправляют, ну чтоб гипоксию исключить, или еще что-то. А она сказала не нужно. Суть дилеммы моей в том идти на узи или нет ( с учетом что 2 нед. назад узи было), доплера делать или нет.
Очень извиняюсь за занудство, но просто уже очень надоело переживать каждый день, надо уже что-то сделать.

Я думаю можно сходить на УЗИ. Тебе же спокойней будет. А от переживаний мало приятного.
У меня была ситуация - пропал резко токсикоз. А шевелений еще не чувствовала. Я так переживала, что видимо мои волнения передались АГ и она отправиа меня на УЗИ, и написала в направлении, чтобы только проверили сердцебиение. Хотя предыдущее УЗИ было около 2 недель назад.
  • 0

#1574
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я бы тоже пошла на узи, к хорошему врачу. от ваших переживаний малышу еще хуже чем от узи
  • 0

#1575
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
девочки привет!
мой муженек уже 2 дня с моим животиком общается, да так, как будто меня вообще нет :D , так забавно его слушать
а вчера сынок и муженек вдвоем прильнули к животику и ждали пинков, долго ждали...пока я шоколадную конфетку не съела, и потом оба такие счастливые что почувствовали "колыхание"
  • 0

#1576
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

девочки, а вот мой пинается очень часто, тоже переживаю. все мы такие )

Да тоже самое )))
Часто пинается - переживания, редкие шевеления - снова переживания.
У меня бывало, что малыш так сильно толкался, причем без остановок минут 10-15... АГ сказала, что ему может воздуха маловато, и нужно выходить воздухом дышать. И правда помогало.
  • 0

#1577
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, а вы не знаете доплерометрия это очень вредно для ребенка? я думаю может сделать вместе с узи. Вроде можно без направления врача сделать. Просто не хочется действительно что-то упустить, это же мой ребенок а не врача. А я очень переживаю.

А мне кажется, что зря переживаешь! Я не врач, но читала, что излишняя активность - повод для беспокойств. Он же шевелится, самое главное! Спокойный, значит, ему хорошо.
  • 0

#1578
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, спасибо. Пойду сегодня на узи. И может даже сделаю этого доплера. У нас в достармеде есть вроде неплохая узист. Я бы конечно лучше пошла к АШ или к Голентовскому но у них же запись, минимум на неделю вперед. А еще неделю я не выдержу.
  • 0

#1579
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

а вот пузырь зажимает - это дааа.... я сразу замираю, встаю на раскоряку, глаза выпучив, пока ни отпустит)))

:lol: значит скоро нам предстоит тоже самое
  • 0

#1580
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


девочки, а вот мой пинается очень часто, тоже переживаю. все мы такие )

Да тоже самое )))
Часто пинается - переживания, редкие шевеления - снова переживания.
У меня бывало, что малыш так сильно толкался, причем без остановок минут 10-15... АГ сказала, что ему может воздуха маловато, и нужно выходить воздухом дышать. И правда помогало.

а может его укачивало? в статьях так и пишут, что когда мама ходит малышей укачивает =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.