Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1541
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Когда я первую дочу рожала (12 лет), тогда еще у нас никто партнерские роды не практиковал. Вторую спустя 2.5 года, муж благополучно сфилонил. Сказал я на трамвае ехал, где ходит тот трамвай до сих пор загадка. Приехал через 10 минут как нас в палату привезли.
Сейчас так много время прошло, сильно мы изменились, и отношения к друг другу. Вот думаю сейчас все по другому будет. Жаль если самого близкого, любимого и значимого человека в моей жизни не будет рядом в такой момент.
  • 0

#1542
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! Я тоже хочу, чтобы муж был со мной во время схваток, а когда начнется сам процесс "нервно курил за дверью" :D , думаю именно нашу семью это сблизит :rotate: но это я так думаю, надеюсь он мне не откажет, так как он из разряда "прокладки в жизни сам не куплю"
  • 0

#1543
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Настасья, если муж категорически проотив, можно ведь и маму, сестру, подругу попросить. Думаю, не откажутся. Мне перед самыми родами свекровь свою помощь предложила, как партнера. Я отказалась. На тот момент отношения не были такими хорошими, как сейчас. Сейчас же не откажусь, если вдруг у мужа дела, работа будет.
  • 0

#1544
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Да нет он вроде и не против. Боится как и все, только виду не показывает.
Я тут года полтора назад в больницу попала, так он все время рядом со мной был. Пока я от наркоза отходила, муж не отходил от меня. Не так страшно мне было, рядом с ним.
  • 0

#1545
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! как прошли выходные? :) У нас с мужем был шоппинг, набрали постельного белья :D Были в Метро, который возле барахолки. Там тоже есть кроватки и коляски, только они все какие-то совсем страшные :fie: и еще страшные и дорогущие бодики (1500 тг) но они правда очень страшные.
Девочки у меня вопрос: когда АГ назначают доплерометрию, и всем ли это назначают? Меня до сих пор беспокоят шевеления малыша, какие-то все-таки пассивные. АГ говорит что нет повода для беспокойства, что малыш часто спит. Но я все равно переживаю, думаю уже может узи внеплановое пройти, или еще что-то. Вдруг ему там плохо? :cry:
Я уже всех с этими шевелениями достала. Подскажите, как поступить? :confused:
Zhustina я так рада за вас! Слава Богу! Вера творит чудеса. Пусть и дальше все будет хорошо с малышом!
  • 0

#1546
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, можно я попрошу всех - если вы спрашиваете совета насчет развития беременности - нормально/не нормально, что-то насчет анализов - указывайте сразу в сообщении срок беременности. Тяжело же помнить, у кого какие сроки. А так можно по сроку ориентироваться и подсказывать - для разных сроков разные нормы)


Девочки у меня вопрос: когда АГ назначают доплерометрию, и всем ли это назначают? Меня до сих пор беспокоят шевеления малыша, какие-то все-таки пассивные. АГ говорит что нет повода для беспокойства, что малыш часто спит. Но я все равно переживаю, думаю уже может узи внеплановое пройти, или еще что-то. Вдруг ему там плохо? :cry:
Я уже всех с этими шевелениями достала. Подскажите, как поступить? :confused:

Допплер обычно если и назначают, то в третьем триместре - ближе к родам. Если есть проблемы или подозрение на гипоксию - то могут и раньше назначить.
  • 0

#1547
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Тож подумала, что простая классическая ванночка будет функциональней :)
Еще вот кроватку думаю какую брать. Есть такие с люлькой внутри, пока ребенок маленький ему удобней в ней спать, комфортней что ли. Эта люлька на колесиках и ее можно вытаскивать из кроватки. Правда такие только китайские :( или лучше не заморачиваться и взять простую двухуровнюю с откидными бортиками, зато производство Россия.


Ты же в алматы? В метро на саина есть такая кроватка с люлькой и кажется не китайская. Качество неплохое. Стоит 28 тысяч что ли... Мы взяли российскую "наша мама" и довольны.

Я не в Ате, но в здешнем метро тоже видела кроватку с люлькой приличного вида. Вспомнила!!!! Спасибо за наводку :)

  • 0

#1548
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня утром пошла снова кровь сдавать на скрининг генетический, а у меня не приняли, сказали что 20-21 неделя это поздно. АГ боялась слишком рано меня отправить, а теперь анализа не будет вовсе. зря только в четверг пол дня голодная проходила и сегодня с утра тоже. :(

на этих выходных заметила, что резко выкатилось пузо, так прикольно! а фигура кроме пуза и груди совсем не меняется. только муж сказал, что щеки у меня появились в последнее время. я за месяц до беременности сильно похудела, может только сейчас в норму прихожу?

были на даче на выходных, даже немножко в бане попарилась. правда, потница тут же появилась...

до сих пор мечтаю о супе из домашней курочки. собираюсь на базар поехать, поискать.
  • 0

#1549
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Здесь интересовались, что покупать для бэйбика из одежды. Я думаю так:
-слипиков на первое время думаю штук 5-6 надо будет.
- одеальца, пледик, пеленки - это у меня уже есть.
- шапочка, парочка тонких и в зависимости от сезона, парочка теплых.
- рукавички, чтобы не царапался.
- носочки, если прохладно будет.
- на улицу в зависимости от сезона 2 комплектика.
- комбинезон, опять - таки от сезона зависит.

Эт я интересовалась :)
Спасибо, примерно такой же список и у меня, плюс еще ползуночки и легенькие кофточки. Думаю, достаточно будет по 10 пиленок фланель и хб? Планирую все равно ребенка в памах держать.
  • 0

#1550
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Zhustina я так рада за вас! Слава Богу! Вера творит чудеса. Пусть и дальше все будет хорошо с малышом!

и правда, чудо! Господь велик!

Сообщение отредактировал Musik: 09.04.2012, 12:25:54

  • 0

#1551
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, можно я попрошу всех - если вы спрашиваете совета насчет развития беременности - нормально/не нормально, что-то насчет анализов - указывайте сразу в сообщении срок беременности. Тяжело же помнить, у кого какие сроки. А так можно по сроку ориентироваться и подсказывать - для разных сроков разные нормы)


Намек поняла :D . Срок 23 недели. Доплера никто мне не назначал, я думала самой пройти, хотя наверное это крайность уже.
  • 0

#1552
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки, можно я попрошу всех - если вы спрашиваете совета насчет развития беременности - нормально/не нормально, что-то насчет анализов - указывайте сразу в сообщении срок беременности. Тяжело же помнить, у кого какие сроки. А так можно по сроку ориентироваться и подсказывать - для разных сроков разные нормы)


Намек поняла :D . Срок 23 недели. Доплера никто мне не назначал, я думала самой пройти, хотя наверное это крайность уже.

Ну блин, у многих в 23 недели еще шевелюшки особо и не чувствуются! Там же малыш клопыш. У него там в пузе места дофига еще. Может он повернулся спиной к наружней части живота и питает околоплодные воды внутри. Может и правда маленькое лентяище там растет.
Вот если ближе к 30 неделям шевеления будут в течении дня редкие - это да, повод насторожиться и сказать врачу.
Не парься!!! :D
  • 0

#1553
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Здесь интересовались, что покупать для бэйбика из одежды. Я думаю так:
-слипиков на первое время думаю штук 5-6 надо будет.
- одеальца, пледик, пеленки - это у меня уже есть.
- шапочка, парочка тонких и в зависимости от сезона, парочка теплых.
- рукавички, чтобы не царапался.
- носочки, если прохладно будет.
- на улицу в зависимости от сезона 2 комплектика.
- комбинезон, опять - таки от сезона зависит.

Эт я интересовалась :)
Спасибо, примерно такой же список и у меня, плюс еще ползуночки и легенькие кофточки. Думаю, достаточно будет по 10 пиленок фланель и хб? Планирую все равно ребенка в памах держать.

Вот ползуночки и кофточки если будете брать то по одной- две на пробу. Они раскрываются, не удобно. Хорошо, что прридумали бодики и слипики, красота, все закрыто. Еще классная вещь- слипики без носков, кажется ромперы называются. У детей ножки то потеют, то холодно им. А так носочками регулируешь) по 10 пеленок будет предостаточно, еще полотенчики не забудьте с головкой которые.
  • 0

#1554
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Девочки, можно я попрошу всех - если вы спрашиваете совета насчет развития беременности - нормально/не нормально, что-то насчет анализов - указывайте сразу в сообщении срок беременности. Тяжело же помнить, у кого какие сроки. А так можно по сроку ориентироваться и подсказывать - для разных сроков разные нормы)


Намек поняла :D . Срок 23 недели. Доплера никто мне не назначал, я думала самой пройти, хотя наверное это крайность уже.

Ну блин, у многих в 23 недели еще шевелюшки особо и не чувствуются! Там же малыш клопыш. У него там в пузе места дофига еще. Может он повернулся спиной к наружней части живота и питает околоплодные воды внутри. Может и правда маленькое лентяище там растет.
Вот если ближе к 30 неделям шевеления будут в течении дня редкие - это да, повод насторожиться и сказать врачу.
Не парься!!! :D

Я уже отвечала тебе, Искусительница. У меня щас очень активный ре. 22 недели, пинается только так. Причем, приерепился по передней стенке, я только сейчас поняла что это значит) пинает и пихает внутрь или вниз в мочевой пузырь( я раньше недоумевала, как девчонки определяют, что ре на этот пузырь давит. Оказывается первый был по задней стенке или как то по другому. Но когда он пихался, видно было прямо живот ходуном ходит, кожа растягивается. А нынешний внуть пихается... Не знаю, что лучше. Пинки ощутимые но какие то с колебаниями внутрь. Уффф, сложно это описАть.
А вам АГ на приеме сердечко слушает спец аппаратиком? Думаю, можно сходить, послушать и убедиться. Вот уже узи плановое по органам делали?
  • 0

#1555
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девчонки, меня тянет на всякую гадость как чипсы, кириешки, острые корейские салаты, сегодня до слез просила мужа чтобы донер мне купил. Некоторые говорят что если хочется, нельзя отказывать себе, а некоторые утверждают что это вредно для малыша и мамы. От кисломолочной продукции меня тошнить стало, у меня все фрукты лежат и портятся (не хочется) муж каждый день приносит а я не ем.....стоит ли продолжать удовлетворят свои потребности в фастфуде, или все таки заставлять есть то чего совсем не хочется?

я ела донер на толеби-жарокова, там вкусный и готовят аккуратно :) еще из фаст-фуда ела бургеры в kfc и hardees, и пиццу из pizza hutt. эта еда тоже вку ная и не вредная почти. на кириешки и чипсы не тянуло. зато хотелось самсы с сыром и пару раз я ее тоже ела. по-моему, ничего страшного не будет от такой еды. главное, не есть в сомнительных местах, чтобы не отравиться.
а с молочным у меня тоже передоз случился. перестала есть творог.иногда пью молоко и утром кусочек сыра на бутерброд, кефир как лекарство.
из фруктов сейчас ем только яблоки, 1-2 шт в день.
  • 0

#1556
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Протончик, я беспокоюсь именно из-за снижения активности. Если бы он пинался всегда не активно, я не переживала бы, т.к. и правда кто-то ваще в 23-24 нед. толком не ощущает ничего. А тут не показалось странным что до этого я его ощущала очень хорошо, он пинал очень сильно, даже мужу по уху несколько раз залепил :D , а тут толком ничего не ощущаю уже несколько дней.. Помню твой ответ на счет околоплодных вод, вот думаю может и правда он просто развернулся так.
У меня предыдущая беременность замершая была, поэтому сейчас переживаю по любому поводу :cry:
  • 0

#1557
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Назначили мне в строгом порядке пить железо Актеферрин, теперь блин со стулом беда :( мне кажется, я такая тяжелая :(
  • 0

#1558
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

У меня щас очень активный ре. 22 недели, пинается только так. Причем, приерепился по передней стенке, я только сейчас поняла что это значит) пинает и пихает внутрь или вниз в мочевой пузырь

Да я помню, ты писала. У меня тоже прикрепился по передней стенке, и очень часто пинал вовнутрь, особенно вниз в мочевой. И узи показало что ногами вниз малыш лежит. А последние дни я не чувствую особо не во внутрь пинков не наружу(((
Узи делала как раз в 22 недели сказали все в порядке, у АШ делала, все в норме, сроку соответствует. АГ слушала сердечко доплером но это было 2 недели назад.
  • 0

#1559
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Тогда сходи на прием и сердечко послушай) а у мя завтра плановое! И еще доплер попроси. Ты где стоишь на учете?
  • 0

#1560
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я стою у Зарины Муратхановны, она раньше в мед. центре Рада принимала, а сейчас переезжает. И вот пока она не переехала я не могу на прием пойти. Прием вроде на этой неделе планируется. Вчера мы с ней разговаривали, я спрашивала про доплерографию, она сказала не надо. Сказала если сильно переживаете можете на узи сходить. Вот я и думаю есть ли вообще смысл в этом узи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.