Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1481
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я рожала с эпидуральной анестезией. Сама изначально настраивалась, что рожу только сама без всяких обезболивающих. Но так получилось, что встал вопрос или экстренное КС или эпидуралка, как последний шанс для ЕР. Могу сказать, что это волшебное изобретение медицины для тех, у кого высокая чувствительность к боли, это выход... Т.е. вы и рожаете сами, все естественно и нет тех болезненных ощущений, которых вы боитесь.
Кстати, со спиной все в полном порядке, ничего не болит. Эта анестезия и переносится и отходит очень легко.

Да, это реальный выход для женщин с низким болевым порогом. У меня подружка оба раза рожала с эпидуралкой - родила сама, боли - минимум, спина в порядке)
  • 0

#1482
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Скажите, девочки, а врача или акушера надо предупреждать, что хочешь воспользоваться эпидуралкой? Или уже по ходу действия можно попросить? Просто не знаю, насколько буду адекватна до конца :)
  • 0

#1483
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Скажите, девочки, а врача или акушера надо предупреждать, что хочешь воспользоваться эпидуралкой? Или уже по ходу действия можно попросить? Просто не знаю, насколько буду адекватна до конца :)

По ходу дела. Ты ж не знаешь еще, как будешь переносить схватки. Может и не понадобится)
  • 0

#1484
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, всем привет! Леночку поздравляю с рождением Костеньки! Вчера ходили на последнее узи и доплер к Рудневой!! Представляете наш поликистоз практически рассосался!!! Из кучи кист, осталась одна маленькая! Я так рада)))) теперь сказали можно и самой родить, без КС! И ре возможно не надо будет делать операцию по удалению части легкого!! Это просто огромное счастье, оказывается нет ничего хуже чем болезнь ребенка! Слава Богу все обошлось!!

Zhustina это не просто так-это ваша вера и уверенность что всё будет хорошо. Малыш чувствуя вашу поддержку практически полностью поправился. Я искренне очень рада за вас обоих. Держать в том же духе свой настрой и скоро будете нюхать своего сладкого малыша. А они так здорово пахнут ... ммм :rotate:
  • 0

#1485
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки, меня тянет на всякую гадость как чипсы, кириешки, острые корейские салаты, сегодня до слез просила мужа чтобы донер мне купил. Некоторые говорят что если хочется, нельзя отказывать себе, а некоторые утверждают что это вредно для малыша и мамы. От кисломолочной продукции меня тошнить стало, у меня все фрукты лежат и портятся (не хочется) муж каждый день приносит а я не ем.....стоит ли продолжать удовлетворят свои потребности в фастфуде, или все таки заставлять есть то чего совсем не хочется?
  • 0

#1486
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Я ела все что захочу кроме колы
  • 0

#1487
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девчонки, меня тянет на всякую гадость как чипсы, кириешки, острые корейские салаты, сегодня до слез просила мужа чтобы донер мне купил. Некоторые говорят что если хочется, нельзя отказывать себе, а некоторые утверждают что это вредно для малыша и мамы. От кисломолочной продукции меня тошнить стало, у меня все фрукты лежат и портятся (не хочется) муж каждый день приносит а я не ем.....стоит ли продолжать удовлетворят свои потребности в фастфуде, или все таки заставлять есть то чего совсем не хочется?

Во всём нужна мера. Зачем заставлять себя есть то чего не хочется, а то чего хочется - не есть. Нужно и того и того по немногу. Переходить на "вредные" продукты совсем конечно не стоит, но и пичкать в себя творог, к примеру, давиться им, а потом и вовсе его "выплюнуть" в унитаз тоже смысла нет никакого.
Да и потом, зачастую желание беременной женщины такое переменчивое - вы можете съесть 2 кириешки и полностью удовлетворить своё желание. Или корейский салат - вы же его не вагон съедите, тарелочку.
Правда по поводу донера мне тоже всю беременность его жутко хотелось - муж категорически запрещал. У меня даже были мысли пойти и в тихоря от него купить и съесть. Но глядя какими руками его делают, сколько там жира - начинаешь задумываться А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ НЕ СТОИТ!? А те донеры что продают на фаст фудах - это не то, какие то они сухие. Поэтому лучше съесть хороший гамбургер в хорошем фаст фуде. Вроде Hardees неплохой фаст фуд. Он не так давно открылся и ещё не успел испортиться.
Я ела и чипсы и шоколад. А на последнем месяце подсела на пепси - ну ничего с собой поделать не могла, даже иногда вкус во рту был )))
  • 0

#1488
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Protonchik, спасибо за ответ :)
А я опять с вопросом. У меня раз-2 в неделю тянет низ живота, как будто перед М, минут 10. Лягу полежу и проходит. Нам 30-31н, нормально ли это? А то таких ощущений никогда не было, разве что в саааамом начале Б, как раз в те дни, когда М должны были быть.
  • 0

#1489
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
И еще, девочки, кто уже с опытом :) скажите, какую лучше ванночку покупать? Простую или с анатомическими изгибами?

Чем ближе к сроку, тем больше вопросов :)

Сообщение отредактировал рисинка: 08.04.2012, 14:39:22

  • 0

#1490
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет, девченки! Давно не заходила.
Поздравляю Леночку с рождением сыночка!
У меня уже полных 27 недель, пошла 28 -я. Пузо живет отдельной жизнью и все растет и растет. Одно хорошо с 23 апреля в декрет, в 29 недель отпустили, на неделю раньше, и слава богу, а то тяжело уже. Настраиваю себя на то, чтобы продержаться еще как минимум 2 месяца..
А я не могу устоять, когда хочется шоколада, колы или еще что-нибудь нежелательного. Ем и все, и успокаиваюсь надолго. Не думаю что пару глотков колы будет во вред. А еще страшно тянет на сладкое. До невозможности прям. Тут немножко пытаюсь ограничить, а то уже 14 кг набрала, но все равно силы воли на долго не хватает.
  • 0

#1491
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, спасибо за ответ :)
А я опять с вопросом. У меня раз-2 в неделю тянет низ живота, как будто перед М, минут 10. Лягу полежу и проходит. Нам 30-31н, нормально ли это? А то таких ощущений никогда не было, разве что в саааамом начале Б, как раз в те дни, когда М должны были быть.

Ну, судя по описанию это тренировочные схватки. Хотя я могу ошибаться. У меня так с 27-28 недели. Особенно во время прогулок чувствуется почему-то.
Но на всяк случай спроси у АГ в следующий раз.


И еще, девочки, кто уже с опытом :) скажите, какую лучше ванночку покупать? Простую или с анатомическими изгибами?

ИМХО - простую. Все равно купать то на руках будете.
А еще в ней потом удобно белье замачивать :lol:
  • 0

#1492
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девчонки, меня тянет на всякую гадость как чипсы, кириешки, острые корейские салаты, сегодня до слез просила мужа чтобы донер мне купил. Некоторые говорят что если хочется, нельзя отказывать себе, а некоторые утверждают что это вредно для малыша и мамы. От кисломолочной продукции меня тошнить стало, у меня все фрукты лежат и портятся (не хочется) муж каждый день приносит а я не ем.....стоит ли продолжать удовлетворят свои потребности в фастфуде, или все таки заставлять есть то чего совсем не хочется?

А вы сделайте донер дома сами)))) я вот сегодня делала,конечно покупной как всегда вкусней ну и это сойдет))))
  • 0

#1493
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Тож подумала, что простая классическая ванночка будет функциональней :)
Еще вот кроватку думаю какую брать. Есть такие с люлькой внутри, пока ребенок маленький ему удобней в ней спать, комфортней что ли. Эта люлька на колесиках и ее можно вытаскивать из кроватки. Правда такие только китайские :( или лучше не заморачиваться и взять простую двухуровнюю с откидными бортиками, зато производство Россия.
  • 0

#1494
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем привет, девченки! Давно не заходила.
Поздравляю Леночку с рождением сыночка!
У меня уже полных 27 недель, пошла 28 -я. Пузо живет отдельной жизнью и все растет и растет. Одно хорошо с 23 апреля в декрет, в 29 недель отпустили, на неделю раньше, и слава богу, а то тяжело уже. Настраиваю себя на то, чтобы продержаться еще как минимум 2 месяца..
А я не могу устоять, когда хочется шоколада, колы или еще что-нибудь нежелательного. Ем и все, и успокаиваюсь надолго. Не думаю что пару глотков колы будет во вред. А еще страшно тянет на сладкое. До невозможности прям. Тут немножко пытаюсь ограничить, а то уже 14 кг набрала, но все равно силы воли на долго не хватает.


Ох...я без сладкого жить вообще как будто не могу...мне как наркотик надо хоть кусочек шоколадки или пироженого в день....а мороженого могу хоть 3-4 съесть... стараюсь тоже ограничивать....но с таким не терпением жду Пасхи :faceoff: :)
  • 0

#1495
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
девочки, давайте пузяки свои показывайте :)
это вот мы недельку назад на прогулке :bow: да-да в наших краях еще не совсем лето :faceoff:
Изображение
  • 0

#1496
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
а насчет сладкого, я с Б стала даже чай пить с сахаром, раньше вообще такого не было, не говоря уже о постоянных печенюшках и пироженных :faceoff:
  • 0

#1497
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Тож подумала, что простая классическая ванночка будет функциональней :)
Еще вот кроватку думаю какую брать. Есть такие с люлькой внутри, пока ребенок маленький ему удобней в ней спать, комфортней что ли. Эта люлька на колесиках и ее можно вытаскивать из кроватки. Правда такие только китайские :( или лучше не заморачиваться и взять простую двухуровнюю с откидными бортиками, зато производство Россия.

Я недавно была в Эдеме кроватки смотрела, а сегодня на барахолке (как раз с люльками). Китайские с люльками вообще не понравились. Хлипкие какие то. В Эдеме качество получше есть. Вот посоветовали в Армаде глянуть. Я решила что не буду ни какие качающиеся брать.
Может и не права я.
Девочки кто уже дома с малышами подскажите.
Еще коляску присмотрела 3в1, фирму конечно забыла на а..... как то. На барахолке 55 тыщ в Эдеме 70.
  • 0

#1498
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Рисинка у нас с Вами сроки близко, у меня 30 неделек. Тоже начинать закупаться надо. Сегодня наборы на выписку смотрела, чего то голова кругом чего брать???? Какая погода будет?
  • 0

#1499
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, эти китайские смотрятся как игрушечные, вот-вот развалятся :( перелопатила инет, думаю простую классическую с откидывающимися бортиками будем брать.
А насчет колясок, я присмотрела польские 2в1, люлька и прогулочная, маневренная, стильно смотрится, модель Авиатор называется. Каркас один, просто снимается люлька и ставится прогулочная в 3 положения - лежа, полулежа, сидя. Теперь меня терзают сомнения, есть ли необходимость в этой люльке?...
Мозг вскипел :D
  • 0

#1500
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка у нас с Вами сроки близко, у меня 30 неделек. Тоже начинать закупаться надо. Сегодня наборы на выписку смотрела, чего то голова кругом чего брать???? Какая погода будет?

Ой не говорите, голова кругом. Еще мои не дают ничего заранее брать, хожу слюной обтекаю :D
Ну к нашему с вами сроку в Ате уже будет ооооч тепло, а я ж щас на севере блин. Но тоже смотрела на выписку наборы, сразу отмела все эти конверты. Есть наборы турецкие нарядненькие, туда входит много полезного - бодик, ползунки, кофточка, шапочка, руковички, штанишки, носочки и пледик, правда небольшой. Мне оч понравился набор подобного плана, функциональный он, да и будет уже начало лета, тепло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.