Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13841
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ну Гаечка, ты меня успокоила)) сладких снов квакушонку!
  • 0

#13842
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мусик, поздравляю с рождением малышки! Кого более или менее запомнила по другим темкам тоже отслеживаю))) Рада за вас! Растите здоровыми, молочных рек и спокойных ночей!
  • 0

#13843
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
вчера читала про повышенные тромбоциты и возможную гипоксию у ребенка. не переживайте, всё будет хорошо. у подруги моей такой синдром был на обе беременности, она сама колола себе в живот обе беременности. растут здоровые пацаны, уже 6 и 4 года.
удачи вам! главное позитивный настрой!
  • 0

#13844
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Аселек, у решки при движении тахикардия начинается, пульс увеличивается до 180-200 уд.в мин. Потом успокаивается. Сказали если ночью какие-то проблемы, сразу скорую вызывать. Мне страшно... Я то все перенесу, а как ему маленькому там.
Щас вроде все спокойно. Молюсь, чтобы завтра все хорошо было.


ммм, ты сильно не переживай. Прислушивайся к себе, поговори с малышом, и чуть что сразу скорую конечно же. Я на сколько помню, ты тоже уже на финишной прямой?
  • 0

#13845
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
ага, брожу тут с нею рядом...
  • 0

#13846
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я тоже в свое время заморачивалась насчет одежки. Потом решила купиь на первое время, всего по чуть чуть, а там посмотрим. Тоже больше склоняюсь к бодикам и слипикам. Взяла несколько комплектов mothercare и carters. Carters у нас магазин открылся, тока я там еще не была, но через нет много продают. И тут в "продаю" тоже есть.
А я кстати заказала себе вот такой спальник
Изображение

а можно ссылку? Где то видела, потом не нашла где
  • 0

#13847
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Всем будущим и нынешним мамочкам привет! сто лет не заходила в темку, как с роддома выписали, так здесь и не бывала. ...совсем другая жизнь началась!
Поздравляю с рождением деток DON4u, Эльфийку, Гаечку Лучезарную, Musik. Желаю по-меньше бессонных ночей и по-больше здоровья деткам.


Маш, у нас первая ночь была самая сложная, потом легче будет. то ли инстинкты какие-то работают, спать не сильно хочется, наш бедный папа страдает больше чем я, хотя я по ночам скачу с ребенком. в обычное время я бы уже на ходу спала, а сейчас на все сил хватает, видимо природа все продумала ;)


В первую нашу недельку у меня было до фига сил)) мне кажется я даже ночами не спала, и думала: о классно, 2ое дыхание, так можно и горы свернуть... потом последовала уже 2а неделька и начался отходняк, спать хотелось невыносимо, дни стали как во сне пролетать...
на 3тью нашу недельку у крохи появились колики, счас 4ая началась и они нас все ещё преследуют. он без сна и я соответственно.

В первые 2 недельки у меня были проблемы с грудью, сперва трещины. И когда малыш просыпался и хотел кушать, меня аж дрож пробирала, что снова надо ему грудь давать. Чаще кормила одной грудью с маленькими трещинами, а другую боялась давать и сцеживала. в итоге на 2ой неделе начала бороться с ассиметрией... :faceoff: надеюсь, результативно)

Будущие мамочки, надеюсь, никого не напугала. не хочу, чтоб кто-то мучился так же как и я. поэтому читайте по больше про ГВ. там в темке столько моментов, с чем может столкнуться по незнанию молодая мама. ...потому как тоже правильное прикладывание к груди, это не только жизнь без трещин, ре когда правильно берет грудь, он меньше воздуха заглатывает, и тогда нужно меньше других манипуляций после кормления, и меньше причин для коликов.

Спасибо за поздравление!
Чтобы грудь не болела просто нужно с первого раза приложить ребенка правильно с захватом ореолы и все!!! все элементарное просто, глотает воздух и будет глотать (без этого никуда) - поэтому носим столбиком, икает нахватавшись воздуха - носим столбиком. Колики у всех бывают, только вид выражения у всех разный - рекомендуется на животик прикладывать тепло в любом случае (именно тепло, а не горячую бутылку).
правила просты - об этом неоднократно говорила ГН в роддоме. ведь мы мамочки часто не слушаем что нам говорят, а потом сами жалуемся.

мррмяяуу, слипики не только для сна, просто они удобнее всяких кофт со штанами тем, что спина у ребенка всегда закрыта, кстати я купила слипик с нарисованным фраком)))

это послеродовая эйфория. эхх, а так хорошо то)

а я все пытаюсь активничать как прежде, ведь есть почти 3 свободных часа между кормлениями, но шовчик мой дает о себе знать и начинает дико гореть. так за руль хочется дела делать, а еще нельзя
  • 0

#13848
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маша, а в молочные берега не звонила? Может она подскажет как прикладывать и напомнит? Жалко конечно детку, когда плачет и кушать хочет.

в воскресенье уже позвонила, Аля подсказала, что я делала не так. только соски уже болят. думаю, мне понадобится еë выездная консультация.

Гаечка классно ответила про живот :lol:

Сова,
следи за своим состоянием и чуть что, езжай в роддом. ребëночка уже можно рожать в любой момент, не волнуйся.

нам ктг не делали до родов, а по допплеру был немного напряжëнный кровоток. в итоге, признаки гипоксии есть, но ничего страшного.
после прокола пузыря врачи переживали насчëт зелëных вод и слабых схваток, но мы справились и дочу реанимировать не пришлось. она даже вод не наглоталась.
и задержку развития педиатр не ставит, так что с малышкой всë хорошо.

ещë совет исходя из моего личного опыта: думайте, что вы кушаете, и не надейтесь на столовую. на прошлый ужин принесли ложечку малинового варенья и я еë слопала, а утром у дочи на попе сильная аллергия вылезла. :(
я думала, раз дают, значит можно. капуста у нас тут - хит сезона. и на обед, и на ужин готовят. я не ем, чтобы малышку не пучило потом. и сегодня приносили ананасовый сок - нас спас муж, который сбегал спросить врачей и выпил злополучный сок.
  • 0

#13849
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Nusha, бери пеленок пять, там стелить придется, в кроватку ребенку, на пеленальный столик, на свою кровать, если захочешь рядом положить, укрыть ночью, выйти в коридорчик прогуляться - прикрыть. я тоже не пеленаю ребенка, но в роддом мне довозили пеленки,т.к. не хватило.

девочки, в Центре перинатологии в платном отделении с пелëнками напряжëнки нет. я попросила парочку фланелевых, чтобы постелить в кроватку и укрыть малышку, и мне без разговоров выдали. из своих пелëнок использовала только одну - постелила на пеленальный столик. можно было вообще не брать свои.

я вот свои пеленки брала. как-то даже и в голову не пришло- попросить, и так ими затарилась)) тоже ре укрывала ими и на постель стелила, когда кормила. ...дома они мне правда счас больше пригождаются. у меня наверное штук 10 их. на кровать стелю непромокашку, сверху пеленку и ре кладу. когда меняю пам наш мальчишка порой фантан запускает, я не успеваю это дело прикрыть, после чего в итоге может и одежка быть мокрой и пеленка. так пеленки у меня очень быстро раходятся.

...один сосок травмирован, теперь интересно, сколько времени заживать будет... не получается дать ей грудь так, чтобы было вообще не больно

у меня была большая трещина с жуткой болячкой-корочкой, грудь эту я не давала ре, а сцеживала, в итоге понадобилось около 1,5-2 суток для заживления. корочку я сама отковыряла аккуратно на 2 сутки и начала давать ре грудь, т.к. уже поняла схему прикладывания- было не больно.
счас на одной из груди, на" ножке" соска есть небольшая трещинка, не заживает, потому что порой во сне могу дать грудь не правильно, НО как дам её как нужно- болей нет.

...сейчас молоко появляться стало и она хоть спит пару часов. а до этого плакала от голода и не могла уснуть часов 8 подряд. первый день, пока молозиво не начало превращаться в молоко, спала лучше. похоже, это переходное время - самое тяжëлое для мамы и ребëнка.

у меня ре тоже плакал от голода, грудь уже не могла постоянно давать из-за болей. на крик заходил постоянно медперсонал, и одна из девушек мне посоветовала (по секрету) дать ему соску, дело было ночью, муж мне купил и привез, благо аптека на Габдулина круглосуточная и недалеко, перелез через забор (правда, там где-то в заборе есть хороший проход) и в окно закинул. ...после соски стало полегче.
еще мне посоветовали попросить глюкозу, чтобы ре хоть чуть-чуть поспал. это я уже сделала утром, по-моему, просила педиатра...
вообщем нам 1 раз дали глюкозку, а второй раз смесь на 2 кормления... молоко появилось день на 3, но самое тяжелое время мы облегчили вот такими способами.

Сообщение отредактировал ntalya: 21.08.2012, 01:17:12

  • 0

#13850
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

...Чтобы грудь не болела просто нужно с первого раза приложить ребенка правильно с захватом ореолы и все!!! все элементарное просто, глотает воздух и будет глотать (без этого никуда) - поэтому носим столбиком, икает нахватавшись воздуха - носим столбиком. Колики у всех бывают, только вид выражения у всех разный - рекомендуется на животик прикладывать тепло в любом случае (именно тепло, а не горячую бутылку).
правила просты - об этом неоднократно говорила ГН в роддоме. ведь мы мамочки часто не слушаем что нам говорят, а потом сами жалуемся.

с первого раза, как видно, не у всех получается, к сожалению.
ГН мне только про прикладывание говорила 1 раз, потому как потом были выхи, больше советов не помню. я из-за всех сил старалась понять, как это, но так ничего тогда и не вышло. эт счас всё ок)

про икоту. про ношение столбиком я не слышала. но попробую. хотя счас часто его в это положение держу. также девушки с форума в какой-то темке советовали либо укутать хорошо, чтоб ре согрелся, либо водички дать. нам с переменным успехом эти советы помогают.
  • 0

#13851
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Всем будущим и нынешним мамочкам привет! сто лет не заходила в темку, как с роддома выписали, так здесь и не бывала. ...совсем другая жизнь началась!
Поздравляю с рождением деток DON4u, Эльфийку, Гаечку Лучезарную, Musik. Желаю по-меньше бессонных ночей и по-больше здоровья деткам.


Маш, у нас первая ночь была самая сложная, потом легче будет. то ли инстинкты какие-то работают, спать не сильно хочется, наш бедный папа страдает больше чем я, хотя я по ночам скачу с ребенком. в обычное время я бы уже на ходу спала, а сейчас на все сил хватает, видимо природа все продумала ;)


В первую нашу недельку у меня было до фига сил)) мне кажется я даже ночами не спала, и думала: о классно, 2ое дыхание, так можно и горы свернуть... потом последовала уже 2а неделька и начался отходняк, спать хотелось невыносимо, дни стали как во сне пролетать...
на 3тью нашу недельку у крохи появились колики, счас 4ая началась и они нас все ещё преследуют. он без сна и я соответственно.

В первые 2 недельки у меня были проблемы с грудью, сперва трещины. И когда малыш просыпался и хотел кушать, меня аж дрож пробирала, что снова надо ему грудь давать. Чаще кормила одной грудью с маленькими трещинами, а другую боялась давать и сцеживала. в итоге на 2ой неделе начала бороться с ассиметрией... :faceoff: надеюсь, результативно)

Будущие мамочки, надеюсь, никого не напугала. не хочу, чтоб кто-то мучился так же как и я. поэтому читайте по больше про ГВ. там в темке столько моментов, с чем может столкнуться по незнанию молодая мама. ...потому как тоже правильное прикладывание к груди, это не только жизнь без трещин, ре когда правильно берет грудь, он меньше воздуха заглатывает, и тогда нужно меньше других манипуляций после кормления, и меньше причин для коликов.

Спасибо за поздравление!
Чтобы грудь не болела просто нужно с первого раза приложить ребенка правильно с захватом ореолы и все!!! все элементарное просто, глотает воздух и будет глотать (без этого никуда) - поэтому носим столбиком, икает нахватавшись воздуха - носим столбиком. Колики у всех бывают, только вид выражения у всех разный - рекомендуется на животик прикладывать тепло в любом случае (именно тепло, а не горячую бутылку).
правила просты - об этом неоднократно говорила ГН в роддоме. ведь мы мамочки часто не слушаем что нам говорят, а потом сами жалуемся.

мррмяяуу, слипики не только для сна, просто они удобнее всяких кофт со штанами тем, что спина у ребенка всегда закрыта, кстати я купила слипик с нарисованным фраком)))

это послеродовая эйфория. эхх, а так хорошо то)

а я все пытаюсь активничать как прежде, ведь есть почти 3 свободных часа между кормлениями, но шовчик мой дает о себе знать и начинает дико гореть. так за руль хочется дела делать, а еще нельзя

Ой по поводу активничать сама мечтаю родить и не засиживаться, оч поддерживаю это! А то на меня сидение дома плохо влиЯет.
  • 0

#13852
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
дальше про гв буду писать в соответствующей темке, чтобы не загружать головы пузырикам ;)
у вас сейчас другой этап, другие переживания

насчëт слипиков, я тоже их оценила. очень удобная одежда. первые сутки доча была в распашонке, штанах, чепчике, носках и царапках - так одели после родов. сейчас шапочку не одеваю, а оставшиеся 4 предмета одежды отлично заменяет слип.
боди пока не одевали, т.к. с ними так же нужно одевать штаны и носки.
убедилась, что даже при жаре под 30 градусов в помещении новорожденному не жарко. так что махровые носочки были не лишними и слип из плотного трикотажа тоже очень кстати.

Сообщение отредактировал Musik: 21.08.2012, 03:50:22

  • 0

#13853
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

а можно ссылку? Где то видела, потом не нашла где


я на таобао заказала, дать оттуда ссылку?
  • 0

#13854
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

дальше про гв буду писать в соответствующей темке, чтобы не загружать головы пузырикам ;)
у вас сейчас другой этап, другие переживания

насчëт слипиков, я тоже их оценила. очень удобная одежда. первые сутки доча была в распашонке, штанах, чепчике, носках и царапках - так одели после родов. сейчас шапочку не одеваю, а оставшиеся 4 предмета одежды отлично заменяет слип.
боди пока не одевали, т.к. с ними так же нужно одевать штаны и носки.
убедилась, что даже при жаре под 30 градусов в помещении новорожденному не жарко. так что махровые носочки были не лишними и слип из плотного трикотажа тоже очень кстати.


Маша, а под слипик что нить одеваешь? Спасибо за инфу, надо посмотреть взяла ли я в рд слипики...
  • 0

#13855
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маша, а под слипик что нить одеваешь? Спасибо за инфу, надо посмотреть взяла ли я в рд слипики...

только подгузник

Сообщение отредактировал Musik: 21.08.2012, 08:56:01

  • 0

#13856
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Всем привет =)
Ох и ночка была =(((( душно так спать было.... Уснула только под утро, когда прохладно стало =(((( Кто-нибудь знает у нас будет когда-нибудь дождь??? Я уже по моему забыла, что это такое =)))))
  • 0

#13857
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
всем привет...пойду почитаю..
Умка перебирайся ближе к горам, я уже которую ночь сплю закутавшись в одеяло и с открытым окном. )))
  • 0

#13858
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

помимо того что малыш полностью должен захватить ореол,он еще не должен причмокивать и поцокивать)нужно правильно ему грудь подать,держать ее пральна)

че ж делать то? на муже что ль потренироваться)))))))

мррмяяуу, слипики не только для сна, просто они удобнее всяких кофт со штанами тем, что спина у ребенка всегда закрыта, кстати я купила слипик с нарисованным фраком)))

прелесть какая...а где ты брала? я такие видела только бодики, но блин зимой боди вообще наверно не актуальны...

только подгузник

это в смысле памперс?

Лера, заказываю через подружку. Но в Астане есть их бутик

вот блин не справедливость...почему еще у нас не открыли их бутик....хоть не отправляй своего ассистента в командировку к вам))))))
  • 0

#13859
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем привет =)
Ох и ночка была =(((( душно так спать было.... Уснула только под утро, когда прохладно стало =(((( Кто-нибудь знает у нас будет когда-нибудь дождь??? Я уже по моему забыла, что это такое =)))))

всем привет! вот все от жары умирают, а я мерзну....муж уже не удивляется, говорит тебе и в 40 гр. жары - одеяло подавай )))
  • 0

#13860
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Доброго утра всем пузырьки и мамочки!

Сова, ничесе, это является препятствием к ЕР или будут раньше роды стимулировать? или просто наблюдаться до родов? а что значит ночью хуже может стать, ты это как почувствуешь? в общем удачи тебе на ктг седня, держу кулачки!

Маша, вас чето долго не выписывают или мне кажется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.