Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13801
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Лера мне кажется под комбез много чего надо зимой одевать... Бодики, штанишки, кофточки. Мне кажется по ходу дела сообразишь)))
Зест с узишкой тебя, плацента поднимется никуда не денится))
Кендал лечись обязательно и все пройдет)))
  • 0

#13802
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Гаечка у меня так же с дочкой было, только я сама проснулась и думаю ребенок давно молчит... В манеж, а ее там нет, минут пять лазила искала под манежем и думала, ну выпасть же могла)))))) потом вспомнила где)))) а она спит себе спокойно на кровати))))
  • 0

#13803
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Лера, что-то ты заморачиваешься сильно. Что тебе удобно и в чем детю комфортно, то и будешь под комбез одевать. У Картерс есть наборы, там бодик, штанишки и кофточка с длинным рукавом, красивые. В НМ есть как спортивные толстые теплые костюмы, можно бодик вниз, а сверху этот костюм + носки и шапка. Подруга так одевала сына в прохладные дни. И потом вы же гулять в каляске будете, в коляску явно конверт или одеялко. Ну, и зимой конечно же комбез теплый.
  • 0

#13804
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мррмяяуу, ну ты с голыми ногами же ребенка в комбез запихивать не будешь ))) Или ты думаешь вполне? :D

я всё могу))))))

Лера мне кажется под комбез много чего надо зимой одевать... Бодики, штанишки, кофточки. Мне кажется по ходу дела сообразишь)))

да я то соображу...только это ж всё заранее надо покупать чтоб было что нацепить или как?

Лера, что-то ты заморачиваешься сильно. Что тебе удобно и в чем детю комфортно, то и будешь под комбез одевать. У Картерс есть наборы, там бодик, штанишки и кофточка с длинным рукавом, красивые. В НМ есть как спортивные толстые теплые костюмы, можно бодик вниз, а сверху этот костюм + носки и шапка. Подруга так одевала сына в прохладные дни. И потом вы же гулять в каляске будете, в коляску явно конверт или одеялко. Ну, и зимой конечно же комбез теплый.

ты заказывала сама через НМ? или через третьих лиц? у нас же нет этого магазина....
  • 0

#13805
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем будущим и нынешним мамочкам привет! сто лет не заходила в темку, как с роддома выписали, так здесь и не бывала. ...совсем другая жизнь началась!
Поздравляю с рождением деток DON4u, Эльфийку, Гаечку Лучезарную, Musik. Желаю по-меньше бессонных ночей и по-больше здоровья деткам.

Маш, у нас первая ночь была самая сложная, потом легче будет. то ли инстинкты какие-то работают, спать не сильно хочется, наш бедный папа страдает больше чем я, хотя я по ночам скачу с ребенком. в обычное время я бы уже на ходу спала, а сейчас на все сил хватает, видимо природа все продумала ;)


В первую нашу недельку у меня было до фига сил)) мне кажется я даже ночами не спала, и думала: о классно, 2ое дыхание, так можно и горы свернуть... потом последовала уже 2а неделька и начался отходняк, спать хотелось невыносимо, дни стали как во сне пролетать...
на 3тью нашу недельку у крохи появились колики, счас 4ая началась и они нас все ещё преследуют. он без сна и я соответственно.

В первые 2 недельки у меня были проблемы с грудью, сперва трещины. И когда малыш просыпался и хотел кушать, меня аж дрож пробирала, что снова надо ему грудь давать. Чаще кормила одной грудью с маленькими трещинами, а другую боялась давать и сцеживала. в итоге на 2ой неделе начала бороться с ассиметрией... :faceoff: надеюсь, результативно)

Будущие мамочки, надеюсь, никого не напугала. не хочу, чтоб кто-то мучился так же как и я. поэтому читайте по больше про ГВ. там в темке столько моментов, с чем может столкнуться по незнанию молодая мама. ...потому как тоже правильное прикладывание к груди, это не только жизнь без трещин, ре когда правильно берет грудь, он меньше воздуха заглатывает, и тогда нужно меньше других манипуляций после кормления, и меньше причин для коликов.
  • 0

#13806
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Да, Лера, типа того. Есть еще с ногами, ну типа с носочками и есть такие, которые ручки, ладошки закрывают, тогда ни носочков, ни царапок не надо.

да,вот тоже про ножки подумала...теперь бы это всё найти и чтоб нравилось...
а эта одежда она домашняя или ее одевают под что-то? слип же переводится типа пижамы? в нем я так понимаю дома ребенок зажигает...а на улицу чего на него напяливать? :faceoff:

Слип слипу рознь))) бывают прям с пижамным рисунком, а бывают рч нарядные, на выход.
  • 0

#13807
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вот в среду пойду на узи, если все ок (должно быть все ок), потом буду думать куда пойти вставать на учет

ещё чем хотела поделиться)) я вся такая счастливая всю беременность щеголяла стройняшкой. после родов одела бандажик, выписывалась красоткой с плоским животом. ...не догадывалась я, что это будет недолго)) ...счас из-за того, что жизнь стала как во сне, питаться стала не понятно как и в какое время. и соответственно мое отрожение в зеркале меня начинает пугать. теперь каждый день лажу на весы и смотрю, что ж вчера я натворила... следить за питанием пока не получается :fie:

тут помню девушки отписывались про помошников после родов. мне обещали помогать, но так всё сложилось, что с первых дней дома мне нужно делать всё самой. скажу, что мне трудно. очень трудно. ...если вам предложат помощь, не отказывайтесь. у меня элементарно не было сил подняться и чаю себе налить :cry: не то что поесть.
  • 0

#13808
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Гаечка, Musik поздравляю с рождением деток!!! Побольше вам сил, терпения и вкусного молочка!!!
  • 0

#13809
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

В первые 2 недельки у меня были проблемы с грудью, сперва трещины. И когда малыш просыпался и хотел кушать, меня аж дрож пробирала, что снова надо ему грудь давать. Чаще кормила одной грудью с маленькими трещинами, а другую боялась давать и сцеживала. в итоге на 2ой неделе начала бороться с ассиметрией... :faceoff: надеюсь, результативно)

а как правильно нужно прикладывать? насколько я поняла ребенок должен захватывать полностью весь сосок с ореолом...больше мне ничего неизвестно о каком-то методе прикладывания к груди.
  • 0

#13810
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Малика добро пожаловать!!! :hi: А какой срок?
Девчонки стала замечать в последнее время кратковременно твердеет живот, никаких болей нет. Читала что это треники если без болей и если не долго. У меня уже 27 неделя, а треники могут идти с 23-24. Так ли это? А еще твердеет када в туалет хочется.....но не всегда када терплю долго.

есть такое и когда в таулет и когда арбуз поем и просто иногда, это называется схватки Хинкса кратковременные на 20сек. чтобы успокоить животик, надо в позе кошки стать или собачки, т.е. на колени и руками упираться и можно позвоночник порастягивать - прогнуться соглнуться, тогда проходит.
  • 0

#13811
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Маш, у нас первая ночь была самая сложная, потом легче будет. то ли инстинкты какие-то работают, спать не сильно хочется, наш бедный папа страдает больше чем я, хотя я по ночам скачу с ребенком. в обычное время я бы уже на ходу спала, а сейчас на все сил хватает, видимо природа все продумала ;)

:) гармончики играют :)
  • 0

#13812
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, после узишки на 12 неделе, АГ сказала, что угрозы нет и мне можно даже ненадолго летать :) расскажите, плиз, кто путешествовал на самолете во 2 триместре, как себя чувствовали? что нужно обязательно сделать перед полетом? взять ли с собой какие-то доп. средства типа дицинона (мне так останавливали кровотечение при гематоме)? ужасно хочется куда-нить уехать! думаю, на ИК скорее всего, там лететь всего 30-40 минут.

какие ограничения на море могут быть? не загорать днем, это понятно, что-то еще?

у экошниц с подсадкой эмбрионов все намного хрустальнее, чем у естественной беременности. лучше сидеть дома и беречься, я ведь тоже экошница, тоже хотела вырваться куда-нибудь, но мне АГ сказала лучше не рыпаться, что дороже подумай, да и муж тоже против, я решила для себя, что буду дома, прогулки пешие спокойные и полупостельный режим, на полдня перешла работать, хотя шефы недовольны, но два месяца на сохранении в 1 триместре, кстати во 2-м тоже была угроза, на свадьбе родственников прыгала-бегала :) в общем сижу, вернее чаще лежу и не рыпаюсь далеко :) вы сами решите, что лучше для вас.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 20.08.2012, 17:18:23

  • 0

#13813
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка у меня так же с дочкой было, только я сама проснулась и думаю ребенок давно молчит... В манеж, а ее там нет, минут пять лазила искала под манежем и думала, ну выпасть же могла)))))) потом вспомнила где)))) а она спит себе спокойно на кровати))))


:laugh:
  • 0

#13814
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ntalya, capi777, спасибо за поздравления))

ntalya, вот блин, а я то тоже думала второе дыхание, мне пока ТТТ так легко с ребенком справляться, вот сейчас готовлю, а она рядом в тазике лежит)), постелила в тазик одеяло, вместо люльки юзаю)) никто не помогает, главное помощников море, а у меня какой-то животный инстинкт, не могу, когда кто-то с ребенком, а уж если плачет... неее, лучше я сама. не хочу никого подпускать, кроме мужа и мамы :D

ладно, тогда готовлюсь морально к тому, что это послеродовая эйфория. эхх, а так хорошо то)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 20.08.2012, 17:17:06

  • 0

#13815
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
опустела без тебя земля.....
  • 0

#13816
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

опустела без тебя земля.....

Ты чего??? О ком грустишь???
  • 0

#13817
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


девочки, после узишки на 12 неделе, АГ сказала, что угрозы нет и мне можно даже ненадолго летать :) расскажите, плиз, кто путешествовал на самолете во 2 триместре, как себя чувствовали? что нужно обязательно сделать перед полетом? взять ли с собой какие-то доп. средства типа дицинона (мне так останавливали кровотечение при гематоме)? ужасно хочется куда-нить уехать! думаю, на ИК скорее всего, там лететь всего 30-40 минут.

какие ограничения на море могут быть? не загорать днем, это понятно, что-то еще?

у экошниц с подсадкой эмбрионов все намного хрустальнее, чем у естественной беременности. лучше сидеть дома и беречься, я ведь тоже экошница, тоже хотела вырваться куда-нибудь, но мне АГ сказала лучше не рыпаться, что дороже подумай, да и муж тоже против, я решила для себя, что буду дома, прогулки пешие спокойные и полупостельный режим, на полдня перешла работать, хотя шефы недовольны, но два месяца на сохранении в 1 триместре, кстати во 2-м тоже была угроза, на свадьбе родственников прыгала-бегала :) в общем сижу, вернее чаще лежу и не рыпаюсь далеко :) вы сами решите, что лучше для вас.

Соланж, если честно, я тоже немного удивилась что ты собралась куда-то в дорогу с 2мя масиками-экошками. а там более если у тебя уже было кровотечение которое пришлось дициноном останавливать. я бы подумала 100 раз прежде чем ехать. не хочу пугать, но это очень страшно когда ты с самолета приезжаешь в гостиницу и начинается кровотечение, а ты в чужой стране и ничегошеньки не можешь поделать. на себе это испытала, поэтому теперь не дергаюсь никуда, даже за 200 км от астаны в караганду не еду. не рыпаюсь как сказала Мурена.
  • 0

#13818
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Лера, ты чего? все в порядке? не пугай так пож-ста, мы и так тут все пуганые ))
  • 0

#13819
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Лера, ты чего? все в порядке? не пугай так пож-ста, мы и так тут все пуганые ))

Мне кажется Лера про темку))))
  • 0

#13820
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
ага, про темку я)))) все активисты разродились.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.