Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13821
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

ага, про темку я)))) все активисты разродились.....

Ну, я тут целый день и тишина((((
  • 0

#13822
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Лера, заказываю через подружку. Но в Астане есть их бутик
  • 0

#13823
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Nusha, бери пеленок пять, там стелить придется, в кроватку ребенку, на пеленальный столик, на свою кровать, если захочешь рядом положить, укрыть ночью, выйти в коридорчик прогуляться - прикрыть. я тоже не пеленаю ребенка, но в роддом мне довозили пеленки,т.к. не хватило.

девочки, в Центре перинатологии в платном отделении с пелëнками напряжëнки нет. я попросила парочку фланелевых, чтобы постелить в кроватку и укрыть малышку, и мне без разговоров выдали. из своих пелëнок использовала только одну - постелила на пеленальный столик. можно было вообще не брать свои.

  • 0

#13824
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Маша как доча??? Когда выписывают вас???
  • 0

#13825
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Nusha, бери пеленок пять, там стелить придется, в кроватку ребенку, на пеленальный столик, на свою кровать, если захочешь рядом положить, укрыть ночью, выйти в коридорчик прогуляться - прикрыть. я тоже не пеленаю ребенка, но в роддом мне довозили пеленки,т.к. не хватило.

девочки, в Центре перинатологии в платном отделении с пелëнками напряжëнки нет. я попросила парочку фланелевых, чтобы постелить в кроватку и укрыть малышку, и мне без разговоров выдали. из своих пелëнок использовала только одну - постелила на пеленальный столик. можно было вообще не брать свои.

Маша спасибо за инфу ;) как будет время отпишись плиз о роддоме. Как доча? спокойная? А сама как ся чувствуешь?
  • 0

#13826
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет. вчера интернет отрубился внезапно. и сейчас еле грузит. Нам в садик нужно купить презентики, чтобы ДР отметить. Я вот думаю, что часто сладости какие-нибудь раздают, киндеры, чупа-чупсы. И вот замешкалась, чего накупить. Может некоторые мамы не дают детям сладкое, и может лучше соков купить натуральных, например "Ням", всё полезнее будет. Тут же кому-нибудь тоже приходилось отмечаться в садике? Вы что обычно покупаете в таких случаях? Боюсь нарваться потом на конфликтную маму, детям же только покажи сладкое.

Хорошая идея с полезными вкусняшками) Можно Ням, можно фрукты какие-нибудь, сейчас только витаминами на зиму запасаться! А у Вас когда день рождения? Тоже августовские))) У нас 4 :)
  • 0

#13827
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
всем доброго вечера!

а как правильно нужно прикладывать? насколько я поняла ребенок должен захватывать полностью весь сосок с ореолом...больше мне ничего неизвестно о каком-то методе прикладывания к груди.

помимо того что малыш полностью должен захватить ореол,он еще не должен причмокивать и поцокивать)нужно правильно ему грудь подать,держать ее пральна)
  • 0

#13828
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Nusha, бери пеленок пять, там стелить придется, в кроватку ребенку, на пеленальный столик, на свою кровать, если захочешь рядом положить, укрыть ночью, выйти в коридорчик прогуляться - прикрыть. я тоже не пеленаю ребенка, но в роддом мне довозили пеленки,т.к. не хватило.

девочки, в Центре перинатологии в платном отделении с пелëнками напряжëнки нет. я попросила парочку фланелевых, чтобы постелить в кроватку и укрыть малышку, и мне без разговоров выдали. из своих пелëнок использовала только одну - постелила на пеленальный столик. можно было вообще не брать свои.

Спасибочки

  • 0

#13829
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Всем привет. вчера интернет отрубился внезапно. и сейчас еле грузит. Нам в садик нужно купить презентики, чтобы ДР отметить. Я вот думаю, что часто сладости какие-нибудь раздают, киндеры, чупа-чупсы. И вот замешкалась, чего накупить. Может некоторые мамы не дают детям сладкое, и может лучше соков купить натуральных, например "Ням", всё полезнее будет. Тут же кому-нибудь тоже приходилось отмечаться в садике? Вы что обычно покупаете в таких случаях? Боюсь нарваться потом на конфликтную маму, детям же только покажи сладкое.

Хорошая идея с полезными вкусняшками) Можно Ням, можно фрукты какие-нибудь, сейчас только витаминами на зиму запасаться! А у Вас когда день рождения? Тоже августовские))) У нас 4 :)

Привет всем! Мы покупаем недорогие раскраски. И соки, все довольны, и родители и дети ))
  • 0

#13830
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



В первые 2 недельки у меня были проблемы с грудью, сперва трещины. И когда малыш просыпался и хотел кушать, меня аж дрож пробирала, что снова надо ему грудь давать. Чаще кормила одной грудью с маленькими трещинами, а другую боялась давать и сцеживала. в итоге на 2ой неделе начала бороться с ассиметрией... :faceoff: надеюсь, результативно)

а как правильно нужно прикладывать? насколько я поняла ребенок должен захватывать полностью весь сосок с ореолом...больше мне ничего неизвестно о каком-то методе прикладывания к груди.

помимо того что малыш полностью должен захватить ореол,он еще не должен причмокивать и поцокивать)нужно правильно ему грудь подать,держать ее пральна)

да, так и есть, не должен причмокивать и поцокивать. ...счас опять видимо не правильно прикладывать стала. потому как 2ой день цокает и воздуха много глотает.
вот здесь есть статья:
...очень важно, чтоб со стороны нижней челюсти в рот ребенку попал как можно больший участок ареолы. Из-за такой ассиметрии ротика ребенка хорошее прикладывание тоже будет ассиметричным.
От того, как ребенок возьмет грудь, насколько глубоко у него в ротике окажется сосок и ареола (темный околососковый кружок), зависит и безболезненное кормление, и отсутствие трещин, и набор веса, и количество молока.
То, что надо давать грудь поглубже, знают все. Как это осуществить на практике? Ну, иногда достаточно прицелиться соском в верхнюю часть ротика ребенка, уже широко раскрытого и ищущего, и просто поближе притянуть к себе малыша в этот момент.
И чего столько шума вокруг этого прикладывания?
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/22

также на ютубе много видео-консультаций, как правильно прикладывать ре.
действительно у кого-то всё само собой получается, а кто-то пока трещин не заработает- не научиться)

Сообщение отредактировал ntalya: 20.08.2012, 20:27:06

  • 0

#13831
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Всем привет. вчера интернет отрубился внезапно. и сейчас еле грузит. Нам в садик нужно купить презентики, чтобы ДР отметить. Я вот думаю, что часто сладости какие-нибудь раздают, киндеры, чупа-чупсы. И вот замешкалась, чего накупить. Может некоторые мамы не дают детям сладкое, и может лучше соков купить натуральных, например "Ням", всё полезнее будет. Тут же кому-нибудь тоже приходилось отмечаться в садике? Вы что обычно покупаете в таких случаях? Боюсь нарваться потом на конфликтную маму, детям же только покажи сладкое.

Хорошая идея с полезными вкусняшками) Можно Ням, можно фрукты какие-нибудь, сейчас только витаминами на зиму запасаться! А у Вас когда день рождения? Тоже августовские))) У нас 4 :)

спасибки большое! но фрукты я наверное не буду брать, вдруг аллергия или ещё чего. у нас вообще 26-го - выпадает на воскресение, но отметиться, думаю, надо. мне даже самой приятно будет =)
  • 0

#13832
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Лера, заказываю через подружку. Но в Астане есть их бутик

привет всем! А где бутик?
  • 0

#13833
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Наташа, привет! спасибо за поздравление :)

у меня не получается доче глубоко засунуть сосок, она рот нешироко открывает :( один сосок травмирован, теперь интересно, сколько времени заживать будет... не получается дать ей грудь так, чтобы было вообще не больно.
это я с недосыпу после родов всë забыла, что изучала про прикладывание. так что всем советую написать себе подробную инструкцию, пока в здравом уме и трезвой памяти, и сложить в пакет вместе с вещами для родов ;)

Смятанка, сейчас молоко появляться стало и она хоть спит пару часов. а до этого плакала от голода и не могла уснуть часов 8 подряд. первый день, пока молозиво не начало превращаться в молоко, спала лучше. похоже, это переходное время - самое тяжëлое для мамы и ребëнка.
  • 0

#13834
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Лера, заказываю через подружку. Но в Астане есть их бутик

привет всем! А где бутик?

БЦ Арман в Титанике на Ирченко.
  • 0

#13835
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Была на ктг. Результат не очень хороший, при движении у решки ускоряется сердцебиение. Сделали Доплер, норма. Завтра повторное ктг. У кого так было? Что делали?
  • 0

#13836
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет пузатики!

Маша, а в молочные берега не звонила? Может она подскажет как прикладывать и напомнит? Жалко конечно детку, когда плачет и кушать хочет.
Про конспекты это хорошая мысля, щас тебя читала, и пыталась вспомнить чему нас учили то.....

Сова, я тоже сегодня была на ктг. Мне сказали что все хорошо-гипоксии нет, только есть вероятность обвития. Вот только мне когда показывали результат, объяснили что при шевелении наоборот сердцебиение учащается. Если я все правильно поняла.
  • 0

#13837
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я тоже в свое время заморачивалась насчет одежки. Потом решила купиь на первое время, всего по чуть чуть, а там посмотрим. Тоже больше склоняюсь к бодикам и слипикам. Взяла несколько комплектов mothercare и carters. Carters у нас магазин открылся, тока я там еще не была, но через нет много продают. И тут в "продаю" тоже есть.
А я кстати заказала себе вот такой спальник
Изображение
  • 0

#13838
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, меня беспокоит следующее, у меня жутко торчит живот, причём я так понимаю жирок, после постельного и малоподвижного режима. При этом не могу не есть. Как вы решали эту проблему? Всем уже виден мой пузеныш(( я переживаю, поправилась с мом. Зачатия на 3 кг, щас 10 неделя пошлп. Это нормально?
  • 0

#13839
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Аселек Василек, я беременна и у меня растет живот, это нормально? :laugh:

я до 14й недели на 6 кг поправилась, если мне память не изменяет))

а мы сейчас детку первый раз купали,ей так понравилось, как лягушонок))
  • 0

#13840
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Аселек, у решки при движении тахикардия начинается, пульс увеличивается до 180-200 уд.в мин. Потом успокаивается. Сказали если ночью какие-то проблемы, сразу скорую вызывать. Мне страшно... Я то все перенесу, а как ему маленькому там.
Щас вроде все спокойно. Молюсь, чтобы завтра все хорошо было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.