Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13161
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Всем привет! Спасибо за теплые слова! Второй раз действительно лнгче. Мне ставили эпидуралку, чтобы шейка хорошо открывалась, т. К. Есть рубец от прижигания. Я родила очень быстро. Аг грит, что эпидуралка помогла. Раскрылась шейка очень быстро, и головка уже была на подходе. Еле успела залезть на кресло, потуги не чувствовала, тужилась по команде.


По твоим словам все легко и просто))))

На самом деле есть минусы от такого быстрого раскрытия, мои внутр органы так же быстро опустились( я уже отписалась, что врач рекомендует тренировать женские мышцы, думаю после 40 дн. Займусь этим.
Я не ожидала таких быстрых родов, и врач тоже. Видимо какая то особенность. И то, чтоъ потуги не чувствовала не очень хорошо.
Но когда все позади и рассказываешь, получается что легко и просто ;)
Девочки, главное позитивный настрой!
  • 0

#13162
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еще сестра говорит на маму нашу на родах расчитывать не стоит. В общем я решила, что пойду одна, с акушеркой естественно договорюсь.

Здесь девушка рожала с мамой, и акушерка сказала, все девочки с мамами рожают тяжко!!! Такая закономерность вроде, по ее наблюдениям. Я маме вообще не сказала, что рожать поехала. Берите лучше мужа или сестру.
  • 0

#13163
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маша ты чего не спишь???

дворник, скотина, в пол шестого мести начал. еле заснула опять.
  • 0

#13164
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


Маша ты чего не спишь???

дворник, скотина, в пол шестого мести начал. еле заснула опять.

А у нас мусорка приезжает в 6((((( и за домом такой грохот начинается на весь двор... Охххх прям бесит. Особенно в выходные, так вообще...
Лена не отвечала????
  • 0

#13165
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Маша ты чего не спишь???

дворник, скотина, в пол шестого мести начал. еле заснула опять.

А у нас мусорка приезжает в 6((((( и за домом такой грохот начинается на весь двор... Охххх прям бесит. Особенно в выходные, так вообще...
Лена не отвечала????

сочвствую.
пока не отвечала, жду
  • 0

#13166
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Рушка, у меня здесь кроме одной рожавшей подруги и мужа нет знакомых рожавших уже. Не отдавших подружек не хочу с собой брать. Да и маму с самого начала не хотела, муж настоял и она сама сказала, что приедет.
Короче, выбор один - родить до ее приезда :-)))
  • 0

#13167
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сейчас обнаружила, что у меня живот опустился. в обменке оказывается написано, что вдм сейчас 31см, а в прошлый раз была 37! такая радость :) я даже сама перемерила вдм - совпадает. но врачиха панику развела, это ужас!
нашла в нете табличку с нормами вдм - предпоследние измерения в пределах нормы, а последние ниже нормы на пару см. сдаëтся мне, что врачиха просто неделю не ту считает, вот и напугалась. на 38-39 неделе норма 34-38 см, а на 40-41 - 34-35 см. если думать, что у меня сейчас 39 неделя, то получается что вдм намного ниже нормы. но по когдародим и по моим подсчëтам 39 неделя уже прошла и на ней вдм была нормальная, 37 см. единственное странно, что так сильно опустилось дно матки. наверное таз глубокий или что-то в этом роде.
а про дочу написали "задержка внутриутробного развития" :( как родится, неонатологи и педиатры понабегут, наверное, мою малышку изучать будут.
скорей бы уже роды начались!

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 09:18:56

  • 0

#13168
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Рушка, спасибо за ответы! Как хорошо возвращаться домой))) там все переносится легче) отличной вам выписки!
Маша, не говори) кажется одни мы тут с тобой остались )))) Слоники)))
  • 0

#13169
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки, привет...
сдала анализы..приехала на работу,сижу бутерброды хомячу...
а девочки наши походу и не появлялись..
  • 0

#13170
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Рушка, молодец! все самое сложное позади, желаю скорейшей выписки! наверное как никогда хочется домой.

Муляя, меня изжога мучает чуть ли не с самого начала Б, спасаюсь ренни, остальное не особо помогает. только врач сказала не злоупотреблять. я по одной таблеточке в день когда совсем невозможно. а так конечно она не на все появляется, смотря что съешь, заметила что у меня изжога на мучное и на такие блюда типа лагмана, борща, там где есть зажарка и томат-паста. еще на чеснок, лук. ой в общем много на что.

Сова, а почему сестра сказала маму не брать? она у вас паникерша? я тоже все в раздумьях кого брать мужа или маму... так ведь и не знаешь с кем в этот момент окажется комфортнее и спокойнее. мама категорически против участия мужа на родах, говорит зрелище нелицеприятное и делать ему там нечего. причем не только о потугах говорит, но и о схватках. говорит муж должен сидеть и ждать звонка )) я с ней не спорю, они люди советской закалки, в то время партнерские роды не практиковали, поэтому наши новомодные практики они не понимают.


Маша, а что за задержка развития? когда это тебе сказали и почему такой вывод сделали? не расстраивайся заранее, любят они перестраховаться, ох эти врачи. уверена что все хорошо с твоей малышкой. просто миниатюрная она наверное, так это же хорошо, и тебе рожать легче, да и девочке зачем быть лошадкой когда вырастет?
  • 0

#13171
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Маша ты же ходила к АШ, он тоже сказал, что малышка отстает???? Скорее всего путаница в неделях и на самом деле все хорошо.
Лера, что за анализы???
  • 0

#13172
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

меня изжога мучает чуть ли не с самого начала Б, спасаюсь ренни, остальное не особо помогает. только врач сказала не злоупотреблять. я по одной таблеточке в день когда совсем невозможно. а так конечно она не на все появляется, смотря что съешь, заметила что у меня изжога на мучное и на такие блюда типа лагмана, борща, там где есть зажарка и томат-паста. еще на чеснок, лук. ой в общем много на что.

а ты не пробовала маалокс? я вчера на приеме была у АГ и тоже спрашивала,что у меня нет-нет но бывают вспышки изжоги. Она сказала,что два препарата хорошие ренни и маалокс. Только ренни как гасит быстро изжогу,так быстро она и возвращается...а маалокс вроде помогает на долгое время. Я еще не пробовала ни тот, ни другой....передаю слова АГ.
  • 0

#13173
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера, что за анализы???

ну я же жаловалась,что у меня второй раз кровь не взяли))))) вот дотрынделась...сегодня кровь сдавала))))
  • 0

#13174
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маша ты же ходила к АШ, он тоже сказал, что малышка отстает???? Скорее всего путаница в неделях и на самом деле все хорошо.

АШ сказал, что размерами она маловата, но всë пропорционально и наверное просто в мелкую породу пошла. про задержку развития не написал прямо, но это нужно смотреть после рождения.
допплер у нас до этого был хороший, гипоксию не ставили. сейчас немного напряжëнный кровоток стал, забыла, кто сказал, что это из-за близости родов. так что тоже думаю, переживать не стоит.

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 10:32:02

  • 0

#13175
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет. Маша, я тоже думаю что твой врач недели перепутал, вот и перестраховывается. а насчет ребенка, что отстает в развитии, тебе же ничего во время всей беременности такого не говорили, почему вдруг сейчас обнаружили? у меня с первой беременностью вообще живот маленький был и врачи всё время в открытую смеялись, типа муж у тебя тоже мелкий небось....и я тогда миниатюрнее была. а родила нормальную дочу, так что не паникуй. заодно спросить у тебя хотела, помню ты через это проходила: у меня что-то нет-нет почка левая хватает, хотя никогда проблем не было с почками....надо к терапевту идти или к урологу сразу? хотя конечно хочу ещё понаблюдать может само пройдет...Рушка, поздравляю со скорейшей выпиской, желаю побольше молочка и чтоб ребенок только радовал! ( а в каком РД на кресле разрешают рожать?). Насчет изжоги, помню в первую бер тоже спасалась Ренни, Маалокс че т мне таким противным показался, а ренни мелом как будто отдает...что потом вообще пришлось нам мел закупать и я его нюхала и грызла.
  • 0

#13176
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а ты не пробовала маалокс? я вчера на приеме была у АГ и тоже спрашивала,что у меня нет-нет но бывают вспышки изжоги. Она сказала,что два препарата хорошие ренни и маалокс. Только ренни как гасит быстро изжогу,так быстро она и возвращается...а маалокс вроде помогает на долгое время. Я еще не пробовала ни тот, ни другой....передаю слова АГ.

не думаю, что есть реальная разница в действии этих препаратов.
во время беременности изжога появляется из-за того, что гормоны способствуют расслаблению гладких мышц и содержимое желудка забрасывается в пищевод. плюс ещë органы смещаются и поддавливают желудок.
облегчить состояние можно, если есть небольшими порциями, исключить продукты и блюда, вызывающие дискомфорт, сразу после еды не наклоняться и стараться не лежать, ну и если всë же изжога появилась, можно принять ренни или что-то в этом роде. мне иногда даже пол таблеточки помогало. кому-то помогает минералка, семечки, молоко.
  • 0

#13177
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

всем привет. Маша, я тоже думаю что твой врач недели перепутал, вот и перестраховывается. а насчет ребенка, что отстает в развитии, тебе же ничего во время всей беременности такого не говорили, почему вдруг сейчас обнаружили? у меня с первой беременностью вообще живот маленький был и врачи всё время в открытую смеялись, типа муж у тебя тоже мелкий небось....и я тогда миниатюрнее была. а родила нормальную дочу, так что не паникуй. заодно спросить у тебя хотела, помню ты через это проходила: у меня что-то нет-нет почка левая хватает, хотя никогда проблем не было с почками....надо к терапевту идти или к урологу сразу? хотя конечно хочу ещё понаблюдать может само пройдет...Рушка, поздравляю со скорейшей выпиской, желаю побольше молочка и чтоб ребенок только радовал! ( а в каком РД на кресле разрешают рожать?). Насчет изжоги, помню в первую бер тоже спасалась Ренни, Маалокс че т мне таким противным показался, а ренни мелом как будто отдает...что потом вообще пришлось нам мел закупать и я его нюхала и грызла.

спасибо, ты меня успокоила! вот твои врачи тогда братили внимание, что ребëнок может быть в мелкого мужа, а меня про это никто не спросил. муж-то действительно мелковат и свëкор такого же роста, хоть и шире, а бабушка мужа - вообще дюймовочка. это в мою родню можно покрупнее быть, а в мужнину есть в кого быть мелкой.

мел лучше не есть, он грязноват. вместо мела глюконат кальция грызть можно, но много не стоит, чтобы раньше времени не зарос родничок у малыша.

с почками я сначала докладывалась аг, а она потом отправляла меня к терапевту. уролога тогда в поликлинике не было, может послали бы к нему. так что ты в первую очередь иди к аг, тебе дадут большую карточку и с ней направят куда надо. почки не запускай, иди к врачам лучше сегодня.

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 10:52:30

  • 0

#13178
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо всем за ответы)))), походу изжога мучает многих во время беременности)))) Я выяснила на что у меня изжога...как только выпью курантил (прописали т.к.сильный варикоз) у меня жуткая изжога, а ещё на малину))))
  • 0

#13179
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Лера, как раз ренни заканчивается, попробую взять маалокс. кстати после еды вообще нет времени лежать (лежу вообще только во время сна), так что с положением тела у меня не связано. скорее гормональные забросы желудочного сока в пищевод как Маша говорит. а так ренни думаю удобнее в сравнении, т.к. он в таблетках, а маалокс жидкий, так например на ходу не закинешь, ложечка нужна. но все равно попробую, посмотрю насколько эффективен. вчера вечером изжога была на арбуз, вообще офигела, еще и голова разболелась, пришлось выпить таблетку цитрамона. из-за изжоги легла спать в полусидячем положении. еще и духота с аллергией блин. адский денек вчера был. зато утром счастье - пока до машины добежала аж замерзла +13 всего показывал термометр в машине.
  • 0

#13180
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
от Гаечки и Эльфийки нет новостей?

на ЕР я бы сестру взяла - она рожала, плюс она спокойная, в отличие от мамы и мужа :D. но меня скорее всего будут кесарить планово, поэтому возьму мужа, говорят, он может подождать там в соседней палате, зато малышей сразу ему дадут подержать, даст Бог! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.