Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13141
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а сегодня всем спок ночи!

и тебе!!!
я чот седн снова в 5 утра проснулась и все)))НЕ УСНУТЬ...
  • 0

#13142
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Какие новости с передовой? Как у Лены дела? Как Гаечка? Или я еще кого-то упустила?

У меня по когдародим - 78% афигеть время летит. :faceoff:

Те кто была на лекции по ГВ, есть чем поделиться с теми, кто не сходил? Материал какой раздавали, где что почитать можно?
  • 0

#13143
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

да я думала всех увидеть тут. думала, что тут рассказывают у кого что наболело, накипело)) я как раз темки для себя искала, чтоб было с кем посоветоваться. мне наоборот мужчины не нужны ни разу)

значит по адресу :) У вас какой срок Б? Какая разница между детками будет :)

Мусик, а ты что так рано ложишься спать? Я с тех пор как в декрете как сова...ночером активизируюсь или бессоница это.
  • 0

#13144
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

да я думала всех увидеть тут. думала, что тут рассказывают у кого что наболело, накипело)) я как раз темки для себя искала, чтоб было с кем посоветоваться. мне наоборот мужчины не нужны ни разу)

ну мало ли)у вас какой срок?
ну и собсно к делу,тут делятся тем,что наболело,тем что радует,что беспокоит)всем)каждый находит то,что ищет)так что велкам)

Те кто была на лекции по ГВ, есть чем поделиться с теми, кто не сходил? Материал какой раздавали, где что почитать можно?

инфы оооч много получили,начали в 11.20 где-то,закончили почти в 3.30)))полезно и информативно!))
информацию можно на сайте yamama.kz смотреть)
  • 0

#13145
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


а есть тут такие, у кого дети уже в садик ходят?

есть, у которых в школу ходят. С какой целью интересуетесь? :)

настaасья, рада тебя видеть здесь. Пропала совсем! Поздравляю с сыночком!!! ТТТ растите здоровыми, веселыми и счастливыми!
Расскажи, ну как это в третий раз? У тебя же перерыв приличный между детками.

Ой как в первый. Я долго рожала. Схватки с 7 утра а родила 6 45 вечера.
Этот раз рожал со мной муж, и это действительно классно. Очень он мне помог. Его массаж действительно значительно обезболивал схватки, да и вообще отвлекал.
А я себе как мантру твердила, что еще чуть чуть и все кончится. Просила эпидуралку, но видимо я не знаю тех волшебных слов которые убедили бы врачей мн ее поставить.
  • 0

#13146
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а есть тут такие, у кого дети уже в садик ходят?

Есть такие ))
  • 0

#13147
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Рушка привет! Как ты? Как малыш? Со вторым полегче?
  • 0

#13148
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем привет! Спасибо за теплые слова! Второй раз действительно лнгче. Мне ставили эпидуралку, чтобы шейка хорошо открывалась, т. К. Есть рубец от прижигания. Я родила очень быстро. Аг грит, что эпидуралка помогла. Раскрылась шейка очень быстро, и головка уже была на подходе. Еле успела залезть на кресло, потуги не чувствовала, тужилась по команде.

  • 0

#13149
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет! Спасибо за теплые слова! Второй раз действительно лнгче. Мне ставили эпидуралку, чтобы шейка хорошо открывалась, т. К. Есть рубец от прижигания. Я родила очень быстро. Аг грит, что эпидуралка помогла. Раскрылась шейка очень быстро, и головка уже была на подходе. Еле успела залезть на кресло, потуги не чувствовала, тужилась по команде.


По твоим словам все легко и просто))))
  • 0

#13150
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Всем привет! Спасибо за теплые слова! Второй раз действительно лнгче. Мне ставили эпидуралку, чтобы шейка хорошо открывалась, т. К. Есть рубец от прижигания. Я родила очень быстро. Аг грит, что эпидуралка помогла. Раскрылась шейка очень быстро, и головка уже была на подходе. Еле успела залезть на кресло, потуги не чувствовала, тужилась по команде.

А как ты почувствовала что это не тренировочные а настоящие схватки? Разница есть? С каким промежутком приехала в рд?
  • 0

#13151
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Доброй ночи всем! Изжога замучила, прям до рвоты((( расскажите кто чем спасался при изжоге во время беременности?
  • 0

#13152
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Настасья, хорошо, что муж был рядом. Моя АГ прям советует партнерские, чтобы муж все прочувствовал)))) Но в период изгнания, конечно не советует, грит там таинтсво женское происходит. В каком РД тебя пытали? Как период востановления проходит? Вспомнила как кормить и вообще что? куда? :D

Раушан, +1 к вопросам Дончи. Как себя после ЭА чувствуешь? Разрывы так как крупненький ребенок или из-за того, что потугов не чувствовала? жду отчета от тебя, ты обещала :)

Муляя, после еды 1-2 часа вертикально желательно. Я стараюсь не наклоняться после еды. Пишут, что сок сырого картофела помогает...но я не пробовала. Молоко не пью, тоже не знаю помогает или нет. Пила мелкими глотками Баржоми, но перед этим выпускала газы. Ну и всякие капченности, жаренное, острое не есть. Ренни помогает точно, я 1 таблетку рассасывала. Алмогель не знаю при Б можно или нет.
  • 0

#13153
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброй ночи всем! Изжога замучила, прям до рвоты((( расскажите кто чем спасался при изжоге во время беременности?


мне семечки помогают! и еду выбирать осторожно, у меня на картошку, например, изжога, на творог.
  • 0

#13154
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
В тему изжоги, сегодня сразу после обеда понаклонялась, до сих пор изжога мучает. Пью молоко, помогает на время.
Деть че-то буянить и сам не спит и мне не дает. Вроде спать улеглись, а тут муж с мальчишника пришел и видно деть его голос услышал, решил пообщаться с папкой. Так папка уже спит, а я не могу, проснулась и опять бесонница.
Разговаривала с сестрой. Говорит племяш мой уже с ней, на сиське висит и спит, говорит диагноз поставили фетоплацентарная недостаточность, гипоксия какой-то там степени. Хотя и доплер и ктг в 38 недель норму показывал и в 38 недель на узи ребзь был 3500 кг, а родился 2800. Не мог же он за две недели так похудеть? Родила она раньше пдр на два дня.
  • 0

#13155
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Еще сестра говорит на маму нашу на родах расчитывать не стоит. В общем я решила, что пойду одна, с акушеркой естественно договорюсь.
  • 0

#13156
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мусик, а ты что так рано ложишься спать? Я с тех пор как в декрете как сова...ночером активизируюсь или бессоница это.

ну это у тебя вариант бессонницы, скорее всего, называется "стартовая бессонница".
я всегда спать хочу в 10 вечера, у меня как будто таймер срабатывает, начинаю страшно зевать. если мне не дают лечь спать до 12, превращаюсь в злого занудного монстра :) я в последнее время перестала спать днëм, так что теперь ещë важнее лечь спать пораньше.

за эту ночь уже 4й раз проснулась. сначала от жары спать не могла, так было душно!
  • 0

#13157
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Доброй ночи всем! Изжога замучила, прям до рвоты((( расскажите кто чем спасался при изжоге во время беременности?

есть отдельная темка про изжогу, там много случаев описано. ;)
мне помогал только ренни и диета. если съедала что-то не то, мучалась сутки. кислое, жареное и ещë что-то не могла есть категорически. чуть легче становилось от яблок, молоко помогало только в процессе питья.
  • 0

#13158
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

да я думала всех увидеть тут. думала, что тут рассказывают у кого что наболело, накипело)) я как раз темки для себя искала, чтоб было с кем посоветоваться. мне наоборот мужчины не нужны ни разу)

а мы все и есть тут ;) кого-то конкретного искала?

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 05:36:50

  • 0

#13159
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Кендал, донча и другие, задавайте вопросы, отвечу по возможности.
Девочки, последствий после эпидуралки пока не чувствую. Так как и так поясницу ломит, кровать здесь капец жесткая специальная, может поэтому. Ааа место катетера болит немного.
Донча, приехала промежуток был хороший 5-7 бмин, но такие же безболезненные. Врач сказала, будем прокалывать пузырь, так как ставили маловодие и возможно из- за плоского пузыря слабость род деят, я согласилась, воды были норм , светлые и достаточно!!!!
Потом пошло меня схватывать не по детски;) потом пока ждалианестезиолога полчаса где то схватки каждую минуту по минуте, сожет чуть больше.
И самое неприятное, кто знает, почему порвалась.... Акушерка грит, ре крупный. Хотя обнаружился разрыв когда она что то там с последом делала. Врач ее предупредила спецом..
Причем порвалась я в том же месте где эпизио после первых родов было. Кто его знает, меня успокоили тем, что заживет быстро, разрыв внешний и неглубокий. 3 шва, кот поеду снимать на будущей неделе(
Главное что с ре все ок. Тьфу- тьфу. Щас главное молочко!!! Седня истерзал меня каждый час! Седня выписывают, если анализы все норм будут. Буду налаживать лактацию.
  • 0

#13160
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Тоже с утра сюда сразу)))) всем привет)))
Маша ты чего не спишь???
Рушка тебя малыш разбудил???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.