Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1261
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, доброе утро!=)
Вчера в 6 вызывает шеф и говорит, или меня только 3 месяца не будет в целом (я в конце мая ухожу в декрет) или я увольняюсь, год не будет держать место. Компания маленькая. Было неприятно. да ну его в болото. Хотя не имеет права. А он типа пофиг! я грю пусть я буду год без содержания (чтобы легче было работу искать, а то когда в резюме безработный не очень приятно, а так типа числишься гдето). Он не хочет. В лес его на фиг!
Вчера была расстроена, а сегодня новые планы. За время декрета курса буха пройти, как раз на сл.год закончу второе высшее Бухучет и буду искать по спец. Помощником бухом пойду. Правда, платят мало. Но что делать=)


в нашей стране можно либо быть успешным сотрудником, но как максимум с одним ребенком или эдакой старой девой которая всю жизнь сидит на работе. или быть мамочкой с детьми. но женщинам не дают возможности быть и тем и тем! бесит! :mad: я тоже работаю в одном месте 7 лет, за это время второй раз иду в декрет, НО! когда я на работе всегда выполняю весь объем работы и вовремя. однако меня до сих пор не подняли по должности, только повышают потихоньку зп. а все почему? потому что я не сижу для отвода глаз как все после 6-ти, не выхожу в выходные, хожу на законные больничные когда болеет ребенок. изза этого мне не дают премии, хотя изза больничных итак зп уменьшается. и когда муж говорит тебе надо продвигаться по служебной лестнице, я говорю а кто тогда будет за ребенком (теперь уже детьми ттт) смотреть? я сидела в отпуске по уходу за ребенком 2,5 года, пока не отдала сына в садик в 2 года. зато я вижу все, что я в него вложила. считаю что лучше мамы никого нет, ни самая высокооплачиваемая няня не заменит, ни самая любящая бабушка. поэтому придется всю жизнь ходить в "клерках", зато со здоровыми, счастливыми детьми
уффф, наболело =)
  • 0

#1262
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мне сегодня приснилось, как будто мы пошли на узи к Голентовскому, и он нам сказал что у нас не мальчик, а девочка. типа в прошлый раз мы рано смотрели :) я такая счастливая была, что сразу побежала покупать платья и юбочки :D к чему это интересно? :) на плановое узи идем 14-го к нему, посмотрим еще раз ;)
  • 0

#1263
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Девочки, с окончанием трудовой среды=)
Подскажите хорошего маммолога, пожалуйста :hi:


в достар меде, на гагарина, александр никитич. кореец.

Женя, спасибо=) позвоню узнаю=)

Девочки, доброе утро!=)
Вчера в 6 вызывает шеф и говорит, или меня только 3 месяца не будет в целом (я в конце мая ухожу в декрет) или я увольняюсь, год не будет держать место. Компания маленькая. Было неприятно. да ну его в болото. Хотя не имеет права. А он типа пофиг! я грю пусть я буду год без содержания (чтобы легче было работу искать, а то когда в резюме безработный не очень приятно, а так типа числишься гдето). Он не хочет. В лес его на фиг!
Вчера была расстроена, а сегодня новые планы. За время декрета курса буха пройти, как раз на сл.год закончу второе высшее Бухучет и буду искать по спец. Помощником бухом пойду. Правда, платят мало. Но что делать=)


Как так 3 месяца??? У тебя даже больничный на 4 будет выписан!!!
Поговори с ним и намекни, если не хочет проблем с органами, то пусть тебя хотя бы до года без содержания и сохранения места держит! А вообще все 3 года! А то натрави на него трудовую инспекцию. По закону не имеет право увольнять беременную!
  • 0

#1264
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Вообще таких людей не понимаю, зачем гнобить беременных то? Ведь вам кампания НИЧЕГО не платит во время вашего отпуска по уходу за ребенка - выплаты идут от государства. Чего волноваться-то?

Юля, я о том же. Если буду числиться никому не буду мешать. Хочу предложить ему, что не буду претенедовать на место.Хм
Как Вы сдали документы на оформление декрета? Что у вас с садиком? Я вот перевела документы на сад из одного цона в другой (в связи с переездом). Надеюсь попадем в садик. уже 2 года стоим в очереди. Нам в июне 3 года. :dandy:
  • 0

#1265
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

. поэтому придется всю жизнь ходить в "клерках", зато со здоровыми, счастливыми детьми
уффф, наболело =)

Эх как трудно все совместить=)

мне сегодня приснилось, как будто мы пошли на узи к Голентовскому, и он нам сказал что у нас не мальчик, а девочка. типа в прошлый раз мы рано смотрели я такая счастливая была, что сразу побежала покупать платья и юбочки к чему это интересно?

Дания, Вы же мальчика ждете? Мои тоже все надеются, пусть Узи твердит пацан, а родится деффка=) :lol:

Как так 3 месяца??? У тебя даже больничный на 4 будет выписан!!!
Поговори с ним и намекни, если не хочет проблем с органами, то пусть тебя хотя бы до года без содержания и сохранения места держит! А вообще все 3 года! А то натрави на него трудовую инспекцию. По закону не имеет право увольнять беременную!

Называется,что хочу то творю. Частники
  • 0

#1266
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, я о том же. Если буду числиться никому не буду мешать. Хочу предложить ему, что не буду претенедовать на место.Хм
Как Вы сдали документы на оформление декрета? Что у вас с садиком? Я вот перевела документы на сад из одного цона в другой (в связи с переездом). Надеюсь попадем в садик. уже 2 года стоим в очереди. Нам в июне 3 года. :dandy:

Не надо на Вы. Я чувствую себя бабушкой :lol:
Документы вчера сдала. Если в течение 5 дней не позвонят, значит через 2 недели денежки упадут :)
С садиком пока ничего. Ждем июня, когда будут направления выдавать. Если нам место достанется - пойдем в госсад. Если не достанется - будем искать частный.
  • 0

#1267
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Дания, а Вы молодец 7 лет на одном месте=)
У меня последние 2 мес работы по полгода=(

Если нам место достанется - пойдем в госсад. Если не достанется - будем искать частный.

Юля, так ты уже в отпуске с сегодняшего дня?
А нельзя договориться с гос.садом? У нас рядом частный 75 штук.

Ой уж эта офисная жизнь
Изображение
  • 0

#1268
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Изображение
  • 0

#1269
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, зажигаем=)
Изображение
  • 0

#1270
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да уж, просто у нас условия хорошие =)
мальчика ждем, папа сказал не надо нам девочку, хочу мальчика =)
  • 0

#1271
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Если нам место достанется - пойдем в госсад. Если не достанется - будем искать частный.

Юля, так ты уже в отпуске с сегодняшего дня?
А нельзя договориться с гос.садом? У нас рядом частный 75 штук.

Я в отпуске с 1 марта :D . Просто вчера только добралась до ГЦВП, чтобы сдать документы на декретные)))

С садом договариваться не собираюсь, мы с мужем не приемлем всякие "договоренности" и взятки.
А частный будем искать в пределах 60, пусть и далеко - все равно муж будет отвозить и забирать на машине.
  • 0

#1272
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Вчера в 6 вызывает шеф и говорит, или меня только 3 месяца не будет в целом (я в конце мая ухожу в декрет) или я увольняюсь, год не будет держать место. Компания маленькая. Было неприятно. да ну его в болото. Хотя не имеет права. А он типа пофиг! я грю пусть я буду год без содержания (чтобы легче было работу искать, а то когда в резюме безработный не очень приятно, а так типа числишься гдето). Он не хочет. В лес его на фиг!
Вчера была расстроена, а сегодня новые планы. За время декрета курса буха пройти, как раз на сл.год закончу второе высшее Бухучет и буду искать по спец. Помощником бухом пойду. Правда, платят мало. Но что делать=)

ИМХО, но вынудить вас он не может. Будет заставлять писать по собственному желанию - не пишите. Ну и что он сделает? Вместо вас напишет?
Будет настаивать - звоните в нужную организацию (непомню, куда именно, но есть такое место, где на него найдут управу) и жалуйтесь!
Или сами начните угрожать - что позвоните в налоговую, чтобы проверку какую-нибудь устроили.

Вообще таких людей не понимаю, зачем гнобить беременных то? :faceoff: Ведь вам кампания НИЧЕГО не платит во время вашего отпуска по уходу за ребенка - выплаты идут от государства. Чего волноваться-то?

Кусочек позитива, не сдавайтесь и не пишите заявление! А пожаловаться нужно в Министерство труда (http://blogs.e.gov.k...ikova_g?lang=ru). Напишите на блог министра. Кроме того, у них есь территориальное представительство в г. Алматы.
Телефон доверия: 267-71-68 (ответственный - Усманова Гаухар Жумабаевна) (это тер.представительство Комитета по контролю и соцзащите Алматинской области). Напишите, позвоните, спрос - не грех. Да и безнаказанно такое нарушение ваших прав оставлять нельзя. Главное, не пишите заявления, пусть попробует уволить не по собственному желанию - засудить его можно в шесть секунд, еще вынужден будет оплатить все то время, в течение которого вы будете незаконно уволенной (если я не ошибаюсь, могу уточнить у подруги-юриста попозже). Я работаю на крупном предприятии - у нас как огня боятся всех этих дел, женщины спокойно, не выходя из одного декретного, уходят в другой, а мы вынуждены искать временных работников...

P.S. сама хоть и не присоединилась к темке, но часто вас читаю. Прямо зло взяло, что кто-то так нагло обижает беременную!
  • 4

#1273
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Всем привет! Изаура хорошо написала +1. Мало того, что курит, еще и нервы портит!!!

Марийка, он же иностранец. Обычно они возмущаются, что до 3х лет работницы могут быть в отпуске, но законопослушные. И вообще, на каком основании он на территории РК находится? Можно кроме налоговой, еще и миграционную службу держать в голове, как вариант.

Я не специализируюсь в трудовом праве, но были случаи, что сталкивалась. Суды обычно всегда стоят на стороне работника, эту практику все знают. Пока с ним в конфрах, нужно соблюдать трудовую дисциплину, чтобы он не начал потом основания искать, для увольнения по инициативе работодателя. Но я думаю у вас компания раз маленькая, все равно нормально документы о каком-либо взыскании даже не смогут правильно оформить. Осталось то, совсем мало, стыда у человека нет, с беременной так поступать.

З.Ы. Изаура, чих на вас, давайте присоединяйтесь к нам скорее :)

З.З.Ы. Кстати, на счет курения. Он это в кабинете делает? Не думаю, что это разрешено. Надо еще и в пожарную на него пожаловаться!

Сообщение отредактировал Kendall: 05.04.2012, 11:17:21

  • 0

#1274
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Со старшим поссорилась была у него исследовательская работа по познанию (еще на каникулы дали), так он дождался и в последний момент- вчера вечером начал делать.
Я пока с работы пришла, двор подмела...потом по хозйству, я решила как Гиппенрейтер советует, типа дать ему смостоятельности... в итоге невыполненнная работа...

А это закономерный результат) Вы же первый раз дали эту самостоятельность. Он просто не умеет ей пользоваться. Не понимает, что это целиком его ответственность. Надо набраться терпения - первое время конечно может успеваемость скатиться. Надо просто подождать. Рано или поздно все равно дойдет, что мама уже не будет помогать и подталкивать - тогда и начнет делать все сам и вовремя)
Удачи в нелегком труде воспитания)))



Такой сегодня чудесный солнечный день. Эх, жаль, что половину его придется провести в ГЦВП - буду доки на декретные подавать) Всем счастливого дня, вечерком вернусь)

Протончик, подскажите пожалуйста, а вы сами заполняли больничный? Если да, сможете помочь? мой мозг отказывается понимать как его заполнять, а бухгалтер не умеет... заранее благодарю!
  • 0

#1275
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протончик, подскажите пожалуйста, а вы сами заполняли больничный? Если да, сможете помочь? мой мозг отказывается понимать как его заполнять, а бухгалтер не умеет... заранее благодарю!

Заполняла бухгалтер, но я могу подсказать, чего писать. В ЛС стукнитесь.
  • 0

#1276
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я наполовину сложила роддомовский пакет :D Опять такой баул огромный получается :D
А по сути ничо не беру.
  • 0

#1277
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я наполовину сложила роддомовский пакет :D Опять такой баул огромный получается :D
А по сути ничо не беру.

ого! у нас пдр рядом, но у меня еще даже в планах не было сумку собирать.... :rolleyes: на след. неделе хочу поехать с врачом договориться. Я сейчас оформлением декретных занимаюсь. Сегодня съездила в гцвп, "познакомилась" с парнем, что будет мои доки принимать, очень вежливый молодой человек, все-все рассказал, отметил галочками оборотку больничного, что заполнить нужно, дал образец справки о доходах, сказал, чтоб копий 10 сделала; проверил справку об открытии счета, проконсультировал. :super:
Я, кстати, тоже собираюсь уволиться. В нашей стране нужно работать только на себя)))
  • 0

#1278
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ого! у нас пдр рядом, но у меня еще даже в планах не было сумку собирать.... :rolleyes: на след. неделе хочу поехать с врачом договориться. Я сейчас оформлением декретных занимаюсь.

Ну, мне же Голентовский пообещал роды около 10 мая. Хотя я и знаю, что срок по УЗИ особо значение не имеет - потому что у меня малыш будет крупненький, у него опержение идет по развитию по неделям. Поэтому типа и сдвинулся срок.
Просто лучше пусть пакет лежит собранный, мне спокойнее)
  • 0

#1279
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я работаю на крупном предприятии - у нас как огня боятся всех этих дел, женщины спокойно, не выходя из одного декретного, уходят в другой, а мы вынуждены искать временных работников...

P.S. сама хоть и не присоединилась к темке, но часто вас читаю. Прямо зло взяло, что кто-то так нагло обижает беременную!

Изаура, спасибо Вы меня успокоили. Вчера заснуть не могла. Эх. неприятный момент. Высказал, что я обманщица и не сказала про беременность. А сказала в конце исптытательного срока. Так он мог уволить тогда и было бы без проблем. (Хотя спорный вопрос можно ли увольнять на испытательном? я думаю можно, и должен быть равен для всех. А где было прописано, если показать справку, что срок беременности 3 мес, то как бы нельзя.)
Типа если бы я проработала 2-3 года, то меня можно ждать, а так как я только полгода,то он ничего не обязан. Плохо знает наш закон видимо.
Просто когда в декабре вышла на работу, я должна была выйти на другую работу моей мечты, но там девушка уходила в декрет. И я как бы сразу призналась, что я только тоже узнала. Хотя договориливались в октябре и я еще не была беременна. И они отказали, поэтому на этой работе не сказала сразу о своем интересном положении. И извините за правду, честно думала еще оставлять ре или нет. Так как живем со свекровью. И она была против. Говорила, чтобы сначала сами квартиру купили и только потом заводили третьего.
Вот. Вобщем не буду писать заявление. Пусть берет кого хочет, у меня самой пропало желание здесь работать. Просто хотя бы числиться, и быть в декретном отпуске лучше чем быть безработной=)

З.З.Ы. Кстати, на счет курения. Он это в кабинете делает? Не думаю, что это разрешено. Надо еще и в пожарную на него пожаловаться!

Kendall, мы снимаем офис 150 квадратов. И возможно по технике безопасности он не должен курить, но так как мы оплачиваем хорошую арендную плату, то хозяин барин. Я в первое время дышала ртом. думала дымом не дышу :lol: Оказывается один фиг, дым попадает. Но что делать.... Работы без недостатков нет.
У шефа жена из Казахстана и не хочет уезжать отсюда, поэтому он бедолага здесь работает.
Вы записались на узишку? Хочу тоже к Емберегнову на субботу. Но чтобы в субботу попасть, надо в понедельник записаться.

Я наполовину сложила роддомовский пакет Опять такой баул огромный получается

Юля, как волнительно, когда подходит срок=))))

Я, кстати, тоже собираюсь уволиться. В нашей стране нужно работать только на себя)))

Зоя, удачи Вам в своем бизнесе. Сложное это дело, но зато свое! :idea:
  • 0

#1280
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я, кстати, тоже собираюсь уволиться. В нашей стране нужно работать только на себя)))


Это да, но ниши практически все заняты, придумать что-то новое сложно((( особенно когда первоначальный капитал небольшой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.