Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#12041
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки привет,
подскажите пож-та, у меня посл. время появилась бессонница, ложусь спать примерно в 22.00-23.00 просыпаюсь в 3 часа ночи и не могу уснуть, прям меня это оч волнует :fie:

у многих бывает бессонница во время беременности.
у меня одно время так же было, просыпалась среди ночи и не могла уснуть. прошло само через недельку.
в интернете много статей на эту тему, почитайте! мне помогли некоторые рекомендации, но я уже не помню, какие. там много чего влияет, от организации спального места, до диеты и лекарств.
а как давно такая бессонница появилась и какой срок беременности?

Сообщение отредактировал Musik: 03.08.2012, 10:47:21

  • 0

#12042
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Юльчик, моя АГ говорит, что можно, если раньше делала. Просто твой мастер страхуется.
Зест, делай все, что нужно для того чтобы и тебе и решке было хорошо. Надо эти уколы, значит ставь, пропишут что-то другое тоже делай. Ты же доверяешь своей АГ? Для нас главное выносить и родить в срок здоровых детишек.
Была вчера на приеме, делали дополнительно Доплер и КТГ, вроде норма. Через две недели повтор и будем решать вопрос с госпитализацией из-за моего анамнеза, возможна индукция родов :( я расстроилась, а потом думаю, если решке от этого будет лучше, почему нет. Вес у нас хороший, срок тоже, врачу я верю. В общем, подождем, там видно будет.
  • 0

#12043
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Никта, а днем спите? На сколько активно днем двигаетесь?
  • 0

#12044
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки привет,
подскажите пож-та, у меня посл. время появилась бессонница, ложусь спать примерно в 22.00-23.00 просыпаюсь в 3 часа ночи и не могу уснуть, прям меня это оч волнует :fie:

У меня с 6 месяца проблемы со сном. Засыпаю Минимум в час ночи, так было за 4 месяца пару раз всего, а так в районе 3-4 утра. Просыпаюсь где то в 9, сына в садик отводить. Нервничала по началу, плакала. Спать очень хочу но не могу. Что только не пробовала и валерьянку, даже с психу парацетамол пару раз пила, меня от него в сон клонит. От судорог пр ночам кальций и магний принимала, кремами мазала от болей в мышцах ног, горячий душ на ноги. Пока производишь манипуляции, уже и кушать хочется, и в туалет в промежутках) так вся ночь и проходит ))) а раза 4 был рекорд- засыпала. 8.30 утра, потом никакая ходишь. Причем днем я не сплю. Вот такая напасть...лечится родами )
  • 0

#12045
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
работа оч активная иногда нервная, пию варерианку, но не злоупотребляю, срок 10 недель, бессонница где то 3-5 дней.
  • 0

#12046
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
У меня наоборот... До беременности мучилась бессоницей, могла не спать до 6 утра - а в 7 вставать на работу. А сейчас - прям кайфую. Засыпаю в 10, самое поздно в 10-30, встаю также в 7. Муж готов аплодировать каждый вечер :-)

P.S. Меня зовут Ирина, мне 33 года и нам уже12 неделек (это я так запоздало к знакомствам добавилась)
  • 0

#12047
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У меня наоборот... До беременности мучилась бессоницей, могла не спать до 6 утра - а в 7 вставать на работу. А сейчас - прям кайфую. Засыпаю в 10, самое поздно в 10-30, встаю также в 7. Муж готов аплодировать каждый вечер :-)

P.S. Меня зовут Ирина, мне 33 года и нам уже12 неделек (это я так запоздало к знакомствам добавилась)

Добро пожаловать!
Не хочу расстраивать, но еще рано радоваться))). В первом триместре мало кто плохо спит, наоборот все сонливые ходят ;-)
  • 0

#12048
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а у тебя какой срок?

Да мы ещё совсем маленькие :D примерно 5 неделек!
  • 0

#12049
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Доброго утрица всем!

Юльчик, тоже считаю что страхуется. Я до б. делала и сейчас делаю, все от мастера зависит, у моей бооооооольшой опыт беременяшек)))
А меня вот бессонница не особо мучает, но наоборот сейчас постоянный не досып, хожу как сонная муха, вот точно как в 1-м триместре.
  • 0

#12050
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А меня вот бессонница не особо мучает, но наоборот сейчас постоянный не досып, хожу как сонная муха, вот точно как в 1-м триместре.

Везет…) я в первую беременность так ходила, спала пол 18 часов в день
  • 0

#12051
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Звонила акушерке с которой хочу рожать, надеюсь, она меня возьмет.
  • 0

#12052
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Звонила акушерке с которой хочу рожать, надеюсь, она меня возьмет.

Хорошо бы! Договорились о встрече?
  • 0

#12053
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

девочки, у кого уже пузики большие, вчера мазалась кремом и у меня возник вопрос. где именно нужно мазать-то? понятно что живот, плюс на упаковке крема написано ляжки. ну еще попу мажу )) а какие еще места подвержены образованию растяжек?

я мажу пузо, особенно интенсивно снизу и по бокам, бока мажу, бедра, попу и икры, крема в лет уходят, зато пока ттт нет растяжек. дважды в день мажусь.

девочки, у кого уже пузики большие, вчера мазалась кремом и у меня возник вопрос. где именно нужно мазать-то? понятно что живот, плюс на упаковке крема написано ляжки. ну еще попу мажу )) а какие еще места подвержены образованию растяжек?

все через это прошли ;) это побочный эффект) хотя у меня бессонница только на восьмом месяце была.


Индира, добро пожаловать, вот девочки, наша смена подходит :D
  • 0

#12054
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

я мажу живот, поясницу, попу, бедра до колена и грудь. сначала мазала только живот, а с третьего триместра стала мазать все подряд в профилактических целях.

а, грудь тоже мажу другим кремом, для груди.

я мажусь полностью,так как не знаю где они вылезут...
получается живот,полностью грудь,спина в области бывшей талии,бедра,ноги до колена и с внутренней стороны,т.к. в первый раз появились на икрах,ну в общем я вся в крему...иначе не могу...лучше перестраховаться для меня.
правда вот в первую беременность я еще и утром и вечеромнаносила крем,сейчас чередую с маслом бебиджонсон и кремом от растяжек.крем просто впитывается моментально...

о ужас, даже на икрах возможно?? буду мазать икры тоже, спасибо за подсказку.

Зест, делай все, что нужно для того чтобы и тебе и решке было хорошо. Надо эти уколы, значит ставь, пропишут что-то другое тоже делай. Ты же доверяешь своей АГ? Для нас главное выносить и родить в срок здоровых детишек.
Была вчера на приеме, делали дополнительно Доплер и КТГ, вроде норма. Через две недели повтор и будем решать вопрос с госпитализацией из-за моего анамнеза, возможна индукция родов :( я расстроилась, а потом думаю, если решке от этого будет лучше, почему нет. Вес у нас хороший, срок тоже, врачу я верю. В общем, подождем, там видно будет.

Сов, согласна с тобой 100%, лишь бы хорошо лялькам было!
а зачем индукция? так просто ждать нельзя?
как там твоя све, не уехала?
кстати, я опробовала хардис, вкусно! только хваленый молочный коктейль чересчур сладкий. пила его и думала: кошмар, сколько там калорий!

я мажу пузо, особенно интенсивно снизу и по бокам, бока мажу, бедра, попу и икры, крема в лет уходят, зато пока ттт нет растяжек. дважды в день мажусь.

дважды в день обязательно? по крайней мере пока на работу ходишь утром время трудно время найти на мазюкания.

еще думаю может чередовать надо с оливковым маслом? помню сестренка делала кашицу из олив.масла и овсянки и делала маски на пузо на 15-20 минут, потом смывала. говорит помогло хорошо.

сегодня муж из командировки приезжает, я такая радая! после работы поеду в порт его встречать.
  • 0

#12055
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

У меня наоборот... До беременности мучилась бессоницей, могла не спать до 6 утра - а в 7 вставать на работу. А сейчас - прям кайфую. Засыпаю в 10, самое поздно в 10-30, встаю также в 7. Муж готов аплодировать каждый вечер :-)

P.S. Меня зовут Ирина, мне 33 года и нам уже12 неделек (это я так запоздало к знакомствам добавилась)

Добро пожаловать))) тезка)))
  • 0

#12056
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

дважды в день обязательно? по крайней мере пока на работу ходишь утром время трудно время найти на мазюкания.

думаю, если кожа не склонна, то и одного достаточно, у меня просто с подросткового возраста все бока порваны, когда спортом до б. занималась, икроножную мышцу качала, там тоже кожа порвалась, так что лично мне купаться в кремах приходится. ))
  • 0

#12057
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

думаю, если кожа не склонна, то и одного достаточно, у меня просто с подросткового возраста все бока порваны, когда спортом до б. занималась, икроножную мышцу качала, там тоже кожа порвалась, так что лично мне купаться в кремах приходится. ))

да вот именно что склонна, поэтому так заботит этот момент. тоже в старших классах помню поправилась и с тех пор попа и бедра в полосках (( не хотелось бы совсем зеброй стать. буду поинтенсивнее мазаться и еще добавлю наверное маски по рецепту сестренки, хотя бы по в выходным...

еще добавлю к опросу - кто чем мажется? я пока пользую крем-гель mama comfort, но щас сижу читаю, что-то отзывы в нете не самые лучшие. задумалась.
  • 0

#12058
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

сегодня муж из командировки приезжает, я такая радая! после работы поеду в порт его встречать.

счастливая...а я своего сегодня утром только проводила....
блин, так непривычно...даже не могу представить,что вернусь с работы, а его дома нет... :(
  • 0

#12059
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

еще добавлю к опросу - кто чем мажется? я пока пользую крем-гель mama comfort, но щас сижу читаю, что-то отзывы в нете не самые лучшие. задумалась.

я всю беременность чередовала крем и бальзам мамакомфортовский, вот в последний месяц мне брат из греции привез крем на основе оливкового масла, сегодня утром остатки домазала, вечером снова бальзам куплю. еще на крайняк есть масло джонсон бейби, но редко им мажусь, оно у меня на случай, когда все кончилось, не нравится, что потом все в масле от него... воть :)
  • 0

#12060
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Зест,я мажуVichy.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.