Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#11301
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Умка, с девчонкой)) что-то я упустила, где ты написала)

в августе пацанов больше, а вобще да, девчонок, моя бабушка говорит, эт хорошо, значит войны не будет :laugh:

Спасибо Гаечка, выше писала)))

  • 0

#11302
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


все, Гаечка не пловец больше ;)

Лена, сходи завтра с утра в роддом к ГН, может тебе там при роддоме узи и сделают и как следует проконсультируют. хочешь, с тобой схожу?
про "надеяться только на себя после кс" не поняла. что имеешь в виду то?

имела ввиду что ребенок крупный (судя по узи) и больше чем на неделю помощи мне ждать не придется (маму с работы на больший срок не отпустят) и насколько мне известно первые недели 3 его поднимать не рекомендуется при КС
итак эта беспомощность надоела, так и после КС придется искать помощи...

нет все такие хорошо быть мужиком, любая проблема встал и ушел, а вы дамочки типа сами виноваты, думайте, что делаете

Во-первых, очень редко у кого сходится вес, поставленный на УЗИ. Во-вторых, все женщины, которым делали КС вместе со мной, ухаживали за детьми сами. Вес ребенка поднимать разрешается. Ко мне после КС мама пришла помогать, а врач зашла и сказала - мама, ухаживайте за ребенком сами. Потихоньку. Это для роженницы самой полезно. Нужно ходить, двигаться как можно раньше и больше, чтобы матка сокращалась и не было спаек.
Так что не расстраивайтесь заранее. Самой вполне реально справиться.
  • 0

#11303
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Лена, согласно с девочками, кто-то и после кесарева быстрее восстанавливается, чем после естественных. А насчет того, что нельзя 3 недели поднимать тяжелое, сразу вспомнила слова сестры, которой кесарево делали - хоть и нельзя, но куда деваться, поднимать надо, в роддоме уже никто и не подносил ей ребенка, кажется на следующий день уже пришлось поднимать. Тогда вроде такого и не было, чтобы родных в роддом пускали. Все будет хорошо!
А насчет вашего АГ я уже который раз в шоке. Обидно, что высокая стоимость ведения беременности не обязательно означает высокое ее качество. Я сама у Сарбаевой стою, и настолько рада, что она меня взяла в свое время. Но все-таки неправильно, что там не все такие специалисты как она, стоимость то ведения одна... Но насчет того, как роды будут проходить - сама или кесарево, она мне тоже говорила, что врачи которые принимают роды будут решать.

Лусиана, а у тебя же в пдр 24 июля только срок, так что наверно еще не сильно перехаживаешь? Наверно как Раушан говорит надо плаценту проверить...

А нам сегодня на узи Руднева сделала 3д снимок. :) я не просила и не собиралась делать 3д, но она его включила на пару минут и так прикольно оказалось посмотреть на пузожителя :)
  • 0

#11304
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, а я уже арбуз вовсю кушаю))) и дыньку))), вкууусно! чего и вам желаю!
  • 0

#11305
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девушки, привет всем! И спасибо за пожелания удачи! Она ох как была нужна! Мы счас лежим в палате РД на Басенова, в платном, с малышом! Родились в 19.05 весом 2970, в 40 недель ( если считать так, ПДМ был 19 октября- 3 месяца+ 7 дней), в итоге это 26 июля (не помню, где расчет этот нашла). Голентовский нам ПДР ставил на 25 июля, может потому что год Весакосный.
Мне не очень удобно писать с телефона, поэтому отчет будет только уже из дома.
...хи-хи, последние дни ток и ела арбузы да кишмиш, и вот вам наш вес. Считаю, это все индивидуально. Если есть такие мысли, тогда не стоит злоупотреблять. П.С. узист нам в 38 недель ставила вес 2800 с копейками. Я теперь в нем очень сомневаюсь))
Лежу с ребеночком, а как к ниму подступиться и не знаю((
...рожала с Оксаной Георгиевной без договоренностей! Большое ей спасибо!
Сумбурно написала, но по другому сотка не позволяет(



  • 0

#11306
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


имела ввиду что ребенок крупный (судя по узи)

ну на этому тоже не слишком доверяй, очень многие писали, что говорили на узи один вес, а ребенок рождался, совершенно с другим. особенно часто такая тенденция, как раз таки, когда прогнозируют крупного детку, а рождается вполне в пределах нормы.

:laugh: почти всем крупный плод обещают, еще ни у кого не совпало, сколько читаю хпмич, и наоборот, кажется, Еве 84 недовес ставили, а родила крупную малышку, еще кто-то в мае отписывался, что ставили недовес, а ребенок больше 3500 родился. И размер живота ни о чем не говорит.

А потом, спорный вопрос, после чего тяжелее - КС или ЕР. у всех по-разному, соседка по палате была после КС, так она шустрее меня по корридорам передвигалась.
  • 0

#11307
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Наташа поздравляю))) Побольше молочка вам теперь)))
  • 0

#11308
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ntalya, поздравляю!!!! :hi: Поправляйся скорей!! Пусть молочко прибывает. Так быстро отписалась)))
  • 0

#11309
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Ого сколько новостей!!! Умка поздравляю с принцесской!!! :rotate:
Наташ и тебя поздравляю!!! :) Быстрейшего восстановления и молочных рек :idea:
  • 0

#11310
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Наташ, поздравляю!!! мы вас сегодня кажется мельком видели, если ты в смежной палате ;)
  • 0

#11311
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девушки, привет всем! И спасибо за пожелания удачи! Она ох как была нужна! Мы счас лежим в палате РД на Басенова, в платном, с малышом! Родились в 19.05 весом 2970, в 40 недель ( если считать так, ПДМ был 19 октября- 3 месяца+ 7 дней), в итоге это 26 июля (не помню, где расчет этот нашла). Голентовский нам ПДР ставил на 25 июля, может потому что год Весакосный.
Мне не очень удобно писать с телефона, поэтому отчет будет только уже из дома.
...хи-хи, последние дни ток и ела арбузы да кишмиш, и вот вам наш вес. Считаю, это все индивидуально. Если есть такие мысли, тогда не стоит злоупотреблять. П.С. узист нам в 38 недель ставила вес 2800 с копейками. Я теперь в нем очень сомневаюсь))
Лежу с ребеночком, а как к ниму подступиться и не знаю((
...рожала с Оксаной Георгиевной без договоренностей! Большое ей спасибо!
Сумбурно написала, но по другому сотка не позволяет(

ПОЗДРАВЛЯЮ! желаю тебе терпения, а малышику твоему вкусного молочка
  • 0

#11312
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Спасибо Смятанка)))
  • 0

#11313
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, от КС никто не застрахован, можно идти на ЕР, а закончится все КС. Сколько случаев на форуме, поэтому и хочется быть уверенным в квалификации врача, так как при КС акушерка уже ничем не поможет.
  • 0

#11314
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

девочки, от КС никто не застрахован, можно идти на ЕР, а закончится все КС. Сколько случаев на форуме, поэтому и хочется быть уверенным в квалификации врача, так как при КС акушерка уже ничем не поможет.

эт точно :idea:
  • 0

#11315
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, а я уже арбуз вовсю кушаю))) и дыньку))), вкууусно! чего и вам желаю!

и прально делаешь :)
Арбуз состоит из воды (до 80 процентов массы плода), фруктозы, микроэлементов и растительной клетчатки. :idea: этим точно не откормить малыша ;)
  • 0

#11316
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, подскажите, мож у кого было, а то треников у нас совсем мало, я не знаю оно, или что?
в общем внизу живота ощущаю давление и немного тянет, как при месячных, без периодичности, просто тянет немного неприятно, не больно, но как-то не оч...
это треники, или мож ре опускается...
о боже, сеня пробка отошла... я щас в себе кучу новых ощущений найду :ninja: :faceoff:

и когда в туалет по маленькому иду, напрягается там всё, это треники такие чтоли?

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 26.07.2012, 23:15:07

  • 0

#11317
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Наташа, поздравляю! так быстро отписалась, наверное все хорошо прошло?
скорейшего восстановления тебе и здоровья сыночку!
  • 0

#11318
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Наташ, поздравляю!!! мы вас сегодня кажется мельком видели, если ты в смежной палате ;)

Гаечка, это ты про родблок на 4м? ...тогда я))
Спасибо всем за поздравления! И молочко нам уж очень нужно! + правильная техника прикладывается! А то фильмы смотрела, а мастерством так и не овладела. Мы с мужем вообще боялись его трогать)) Ток мама нас и спасла, жду ее завтра с нетерпением уже с утреца, как-то маленькие карапузики меня еще пугают)
  • 0

#11319
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, подскажите, мож у кого было, а то треников у нас совсем мало, я не знаю оно, или что?
в общем внизу живота ощущаю давление и немного тянет, как при месячных, без периодичности, просто тянет немного неприятно, не больно, но как-то не оч...
это треники, или мож ре опускается...
о боже, сеня пробка отошла... я щас в себе кучу новых ощущений найду :ninja: :faceoff:

и когда в туалет по маленькому иду, напрягается там всё, это треники такие чтоли?

может и опускается, пора уже. если матка напрягается периодически без боли, скорее всего треники.
у меня при мочеиспускании ничего не напрягается, не знаю, что у тебя происходит.
у меня сейчас снова было ощущение, как будто током бьëт в промежности. читала, что это ребенок опускается и нервы задевает.
  • 0

#11320
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Наташа, поздравляю! так быстро отписалась, наверное все хорошо прошло?
скорейшего восстановления тебе и здоровья сыночку!

Спасиб, Маша! Не все было гладко. А из РД писать либо хорошо, либо никак)) а то мне тут еще 2-3 суток тусить))
Пытаюсь заставить себя спать, но пока переутомление берет надо мной верх. Мы приехали в РД часика в 3 ночи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.