Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1041
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, как думаете моему сыну 2,5 года, кашляет, до этого 4 дня темпа, 3 дня пропили антибиотики, врач назначил 5 дней, типа лучше ему, но кашляет, допить 5 дней или 3 дня тоже достаточно? Удачной недельки=)

Допить обязательно! Если не пропить курс целиком, останутся "недобитые" бактерии, которые к следующей болезни выработают иммунитет к этому антибиотику. Придется покупать более сильный.Минимальный курс антибиотиков - 5 дней. Подробнее вот тут рассказывается - http://video.komarov...30-01-2011.html



счет должен быть в банке специальный, счет можно и в казкоме бесплатно открыть, его к cheking card привяжут, плюс данного счета в том, что за его обслуживание и снятие денег с карты ничего удерживать не будут


Спасибо вам :) нашла я в той теме как рассчитать декретные, сижу, посчитать не могу. Пришла к выводу что я безнадежна :lol:

Вопрос про то куда ехать снимается, да и вообще все вопросы о декретных, буду до победного рыться в соответствующей теме))

Счет можно любой. Зарплатные карточки тоже подходят.
Просто преимущество специального счета только в его бесплатном обслуживании. Не вижу смысла плодить карточки, если уже есть готовая.
Банк тоже любой можно и Нац, и Казком, и Сбер.


Только вот я совсем уже ниче не понимаю, АГ на прошлой неделе мне поставила 28-29н, уж не знаю как она считала, как я поняла просто по размерам высоты матки. И в декрет естественно я выхожу через 2 недели только. Узи мне заключил 30-31 недельку. Или доча у меня толстушка или АГ неправильно считает :( понимаю, что точно мне никто ничего не скажет, но у меня прям совсем разброс в неделях :(

Ребенок крупный, только и всего. Либо АГ срок неправильно считает, ибо подсчет ведется от первого дня последних месячных, а не от реального зачатия.
У меня на последнем УЗИ тоже самое. Срок 32-33 недели, а по параметрам малыша (окружность головы, живота и длине бедра) - 34-35. Ничо страшного в этом нет.
  • 0

#1042
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насчет покупок для ребенка.
У меня во все эти приметы верит только свекровь. Естественно, никто ее в этом не поддерживал.
Все крупные покупки изначально планировались на подарки. Мои родители покупали нам коляску (купили правда только после родов, потому что мама приехала всего за 12 часов до рождения внука и просто не успела ничо купить :D ), свекровь - кроватку (купили и собрали заранее - почти за месяц до родов), золовка с мужем - стульчик для кормления (купили после родов, в начале он не особо нужен был). Автокресло мы сами купили у друзей - у них малыш как раз из него вырос.
Ну и еще мне много одежки отдала подружка, у которой сын родился раньше моего на 9 месяцев и из всего уже вырос) Все отданные вещи были как новые. Потому что ребенок их сносить не успевает, как вырастает из них)

Всю мелочовку (одежку, игрушки, нужные вещи) я купила сама. Причем задолго до родов.
Во-первых, мне самой нравилось покупать детскую одежку. Это же так здорово)))
Во-вторых, мне не нравится вкус родственников мужа (а тут живут только они, мои все в России). Поэтому я просто не представляю, в какой ужас мог бы быть одет мой ребенок, если бы одежку ему купили свекровь с золовкой. Я привереда :p


Для второго ребенка тоже уже распределила список подарков. Многое естественно осталось от старшего, но все равно кое-что надо. Коляску хочу новую - первая все-таки за 2 года ушаталась. Коляску нам подарят коллеги мужа. Моя мама подарит нам хороший дорогой термометр (ушной) - меряет температуру в ухе за 3 секунды. Давно уже хочу такой :D Все остальные будут дарить деньгами. Потому что одежды у нас навалом на 2 года вперед. Игрушек тоже дофига. А денежки есть-пить не просят - когда понадобятся, тогда и потратим их на малыша)
  • 0

#1043
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ох девченки и настрочили сегодня прям темка оживилась :D , а я вот с курсов пришла мне все очень понравилось,психолог суперская каждому уделяет столько времени сколько нужно,все очень доступно обьясняет,особенно для первородок я считаю что вся эта инфа будет полезна,я конечно как и все очень много начиталась в нете,и думала приду и все все знаю уже,ан нет,вышло 50/50,так что ни капли не жалею что пошла,и буду учиться :D
что касаеться покупки вещичек для ляльки заранее, свекра и моя мама потихоньку начли подкупать вещи когда у меня еще 2 месяца было,вот только я ни чего не знала об этом,и дома у меня детских вещей сейчас нет все у них,конечно хочеться самой все брать,но я всетки сторонник раз ненужно вперед батьки в пекло значит подождем
элевит витамины их многим назначают,и так же потом снимают,у некоторых он вызывает сильный запор почему то,вот!вместо него мне прописали витрум форте и все тип топ :rotate:

Сообщение отредактировал yuliya gold: 02.04.2012, 16:31:39

  • 0

#1044
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Банк тоже любой можно и Нац, и Казком, и Сбер.



Извините, не Нац а Нар =)
  • 0

#1045
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

мы собираемся в отпуск и я заходила смотреть купальники в гемко, купальники очень красивые! но по 15900 :eek: не беременные по такой цене еще куда ни шло, но на 10 дней...никто не видел подешевле?

а вы старые почему не используете? Хотите слитный с защипами на животе?
У меня купальники от Виктории Сикрет - верх танкини , низ обычне плавки. Собираюсь что-то прикупать только если влезать перестану.
  • 0

#1046
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


мы собираемся в отпуск и я заходила смотреть купальники в гемко, купальники очень красивые! но по 15900 :eek: не беременные по такой цене еще куда ни шло, но на 10 дней...никто не видел подешевле?

а вы старые почему не используете? Хотите слитный с защипами на животе?
У меня купальники от Виктории Сикрет - верх танкини , низ обычне плавки. Собираюсь что-то прикупать только если влезать перестану.


не хочу шокировать людей волосатым животом =) не комфортно мне как-то...хотелось бы платюшком купальник. в прошлую беременность ездила на 5 месяце, была в своем обычном, но и живот был меньше. а в этот раз на 6 получится и хотелось бы прикрыться
  • 0

#1047
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ой а я суеверная муж еще хуже мы до родов даже пеленки не купили поехали в роддом без вещей для ребенка
  • 0

#1048
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Донча, я по нашим магазинам не любитель ходить. Вот здесь пишут, что с Next есть доставка бесплатная, отслеживать можно, только DHL как обычно 1500 тенге за растоможкуhttp://vse.kz/topic/.../page__st__2300 .
Я на выходных обшарила сайт, так как ищу себе вещички на растущее пузо. Пока еще не заказывала ничего.
Вот ссылка на все вещи для Б. http://search.nextdi...ort=bst&cnt=260 Там есть и купальники за 40-55 долларов.

Всем остальным тоже на заметку ;)
  • 0

#1049
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Донча, я по нашим магазинам не любитель ходить. Вот здесь пишут, что с Next есть доставка бесплатная, отслеживать можно, только DHL как обычно 1500 тенге за растоможкуhttp://vse.kz/topic/.../page__st__2300 .
Я на выходных обшарила сайт, так как ищу себе вещички на растущее пузо. Пока еще не заказывала ничего.
Вот ссылка на все вещи для Б. http://search.nextdi...ort=bst&cnt=260 Там есть и купальники за 40-55 долларов.

Всем остальным тоже на заметку ;)

спасибо! :bow:
  • 0

#1050
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Банк тоже любой можно и Нац, и Казком, и Сбер.

Извините, не Нац а Нар =)

Сорри) Я почему-то всегда думала, что он Национальный, а название и правда Народный) Сорри еще раз)
  • 0

#1051
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Банк тоже любой можно и Нац, и Казком, и Сбер.

Извините, не Нац а Нар =)

Сорри) Я почему-то всегда думала, что он Национальный, а название и правда Народный) Сорри еще раз)

многие путают )
  • 0

#1052
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сорри) Я почему-то всегда думала, что он Национальный, а название и правда Народный) Сорри еще раз)

а еще многие думают, что Халык Банк (Народный Банк) государственный. А он 100% частный :)

Сообщение отредактировал Kendall: 02.04.2012, 17:08:20

  • 0

#1053
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ой а я суеверная муж еще хуже мы до родов даже пеленки не купили поехали в роддом без вещей для ребенка

тоже самое было и со мной. Еще я волосы не стригла. А сейчас стала мягче к этому относиться, так как уже знаю, что соблюдение данных правил ниразу не залог, что все 100% ОК будет. На все воля Бога/случая/вселенной.

Прадва, я до сих пор почти никому не говорила, что Б. Вот только здесь, на форуме обобщаюсь. Я не то, чтобы дурных мыслей боюсь. Я не хочу к себе внимание привлекать. Когда увидят, тогда увидят. Так молчу как рыба об лед.

З.Ы. Рууский речь меня покинул :faceoff:

Сообщение отредактировал Kendall: 02.04.2012, 17:14:21

  • 0

#1054
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

мы собираемся в отпуск и я заходила смотреть купальники в гемко, купальники очень красивые! но по 15900 :eek: не беременные по такой цене еще куда ни шло, но на 10 дней...никто не видел подешевле?

Видела купальники в mothercare на ленина\калинина, цены не смотрела, но на одежду цены были очень доступные. Это я в феврале, кажется, заглядывала.
  • 0

#1055
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо! Ближе к поездке начну искать
  • 0

#1056
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мы собираемся в отпуск и я заходила смотреть купальники в гемко, купальники очень красивые! но по 15900 :eek: не беременные по такой цене еще куда ни шло, но на 10 дней...никто не видел подешевле?


DON4a глянь в Меге New Yorkerе... там много купальников, но надо смотреть что нравиться и почти все раздельные .... где-то 5000 тн стоят.... Я там зимой брала для горячих источников... Ну или в Адеме.... правда там мало не дорогих.... в основном цена от 15000-25000....

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 02.04.2012, 18:10:25

  • 0

#1057
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Моя плацента поднялась ТТТ и теперь от вн.зева у нас 4,5-5 см :) наконец я успокоилась! :D


Рисинка рада, что у тебя поднялась плацента.... А у меня совсем немного поднялась((( сейчас срок 27-28, а высота всего 2,2.... Моя АГ говорит, что для меня сейчас это нормально.... но немного переживаю, так как малую все равно приходиться тягать... а она уже 12 кг весит...
  • 0

#1058
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо Hanna! Буду искать, но скорей всего куплю для беременных, хочу быть привлекательной на сколько это возможно)) съезжу в адем, там говорят много магазинов для нас
  • 0

#1059
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

, а я вот с курсов пришла мне все очень понравилось,психолог суперская каждому уделяет столько времени сколько нужно,все очень доступно обьясняет,особенно для первородок я считаю что вся эта инфа будет полезна,я конечно как и все очень много начиталась в нете,и думала приду и все все знаю уже,ан нет,вышло 50/50,так что ни капли не жалею что пошла,и буду учиться :D

А вы куда ходите?Просто я думаю в скором времени пойти в 3й,говорят там тоже психолог неплохая преподает курсы.

элевит витамины их многим назначают,и так же потом снимают,у некоторых он вызывает сильный запор почему то,вот!вместо него мне прописали витрум форте и все тип топ :rotate:

А я вот думаю че это было когда их пила,потом перешла на Прегнавит и начала пить овсяное молочко и все наладилось :)
  • 0

#1060
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


элевит витамины их многим назначают,и так же потом снимают,у некоторых он вызывает сильный запор почему то,вот!вместо него мне прописали витрум форте и все тип топ :rotate:

А я вот думаю че это было когда их пила,потом перешла на Прегнавит и начала пить овсяное молочко и все наладилось :)

Та же фигня. Только перешла с Элевита на другие витамины - все наладилось
Хотя в первую беременность все нормально было :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.