Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1021
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Обязательно нанять. Бедный ребенок. Я как помню, на углу 8 марта, Гоголя художественная школа была. Вы в 19 ходите? При школе никаких секций нет? Может спорт-зал кто-то арендует? Потом рядом же Дом Офицеров, там ничего нет? В парке Горького же теннисом занимаются, ну если у вас бюджет позволяет. Что-то должно быть рядом! Надо искать!!!

я тут еще подумала, а у вас соседей нет, которые куда-то водят детей. Может с ними договориться?
  • 0

#1022
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
у нас дома сохранился конвертик, в котором выносили мою сестренку из роддома, это было в 1984 году...привезли его с Польши, девочки вот что значит качество...сколько уже детей в нем вынесли с роддомов (братишек, сестренок, племянников)...в том числе сестренка сама 2 года назд свою принцесску в нем выносила, да и мой старшенький в этом конвертике побывал, так что думаю что конвертик у нас уже есть :)
  • 0

#1023
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А я люблю когда кто-то вещи передает :)


вообще-то вы правы..я наверное все в штыки воспринимаю, не люблю я когда руководят мной. Вот тут все про свекровей пишут. Мне со свекровью очень повезло. Мы живем отдельно, и она к нам вообще не лезет. Только спрашивает, с внуком то дадите понянчиться? конечно дадим, тем более она так давно ждет внуков! А мои зато всячески пытаются руководить процессом. Я понимаю, что они как лучше хотят. Просто мне хочется самой все купить, самой все выбрать и сделать.
  • 0

#1024
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

меня Дания зовут.
вы наверное знаете мой дом, прям напротив роддома стоит 10-ти этажный дом, мои окна выходят на окна роддома =)
я подумываю в керуене рожать...будучи в отпуске по уходу за ребенком каждый день гуляли то в парке Горького, то в 28 Панфиловцев. и там и тут траты, минимум-голубей покормить
да, в субботу тоже были в зоопарке, так хорошо было, так тепло! а вы где рожать собираетесь?

Приятно познакомиться=) Прикольно жить так рядом с роддомом=) Я рожала 3 года назад во 2 роддоме, отношусь к нему. Собираюсь там же. ПРосто надо с врачом договориться, хотя вот думаю, может уж третьего сама рожу, ничего не случится со мной, а то денег жалкр
  • 0

#1025
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Обязательно нанять. Бедный ребенок. Я как помню, на углу 8 марта, Гоголя художественная школа была. Вы в 19 ходите? При школе никаких секций нет? Может спорт-зал кто-то арендует? Потом рядом же Дом Офицеров, там ничего нет? В парке Горького же теннисом занимаются, ну если у вас бюджет позволяет. Что-то должно быть рядом! Надо искать!!!

я тут еще подумала, а у вас соседей нет, которые куда-то водят детей. Может с ними договориться?

Вот думаю обойти соседей и поговрить. А то и свекрвь его часто ругает, неродной же. И пацанов надо занять чем-нибудь, хорошо хоть буду в декрете год сидеть, хоть водить его буду. Мы в 29 школу ходим. Ходили на плавание во Дворец школьников. На 2 автобусах. 2 месяца,потом я на работу устроилась. Так он и не научился плавать, а хочет ходить.
  • 0

#1026
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой начиталась я тут страстей про свекровок, жесть!
Zhustina, вы держитесь! Вам надо благополучно выносить лялечку и родить, это главное! Но вы такая молодец, не знаю, как бы я с такой жила, ужс :(
Девочки, спасибо, что подкинули идею о пеленки, так действительно дешевле сделать.

Ну а я сегодня съездила на консультацию к хорошей Г, позадавала ей вопросов. Потом она отправила меня на узи к хорошему узисту. Моя плацента поднялась ТТТ и теперь от вн.зева у нас 4,5-5 см :) наконец я успокоилась! Однозначно сказал, что у нас девочка, снимок дал наших интимных мест :D
Только вот я совсем уже ниче не понимаю, АГ на прошлой неделе мне поставила 28-29н, уж не знаю как она считала, как я поняла просто по размерам высоты матки. И в декрет естественно я выхожу через 2 недели только. Узи мне заключил 30-31 недельку. Или доча у меня толстушка или АГ неправильно считает :( понимаю, что точно мне никто ничего не скажет, но у меня прям совсем разброс в неделях :(
  • 0

#1027
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


меня Дания зовут.
вы наверное знаете мой дом, прям напротив роддома стоит 10-ти этажный дом, мои окна выходят на окна роддома =)
я подумываю в керуене рожать...будучи в отпуске по уходу за ребенком каждый день гуляли то в парке Горького, то в 28 Панфиловцев. и там и тут траты, минимум-голубей покормить
да, в субботу тоже были в зоопарке, так хорошо было, так тепло! а вы где рожать собираетесь?

Приятно познакомиться=) Прикольно жить так рядом с роддомом=) Я рожала 3 года назад во 2 роддоме, отношусь к нему. Собираюсь там же. ПРосто надо с врачом договориться, хотя вот думаю, может уж третьего сама рожу, ничего не случится со мной, а то денег жалкр

взаимно )
а у какого врача?
  • 0

#1028
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, спасибо, что подкинули идею о пеленки, так действительно дешевле сделать.

Ну а я сегодня съездила на консультацию к хорошей Г, позадавала ей вопросов. Потом она отправила меня на узи к хорошему узисту. Моя плацента поднялась ТТТ и теперь от вн.зева у нас 4,5-5 см :) наконец я успокоилась!


не за что! рада помочь советом ;)
поздравляю! с хорошим результатом! я тоже надеюсь на то что плацента поднимется покорее...14-го иду к Голентовскому
  • 0

#1029
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

вообще-то вы правы..я наверное все в штыки воспринимаю, не люблю я когда руководят мной. Вот тут все про свекровей пишут. Мне со свекровью очень повезло. Мы живем отдельно, и она к нам вообще не лезет. Только спрашивает, с внуком то дадите понянчиться? конечно дадим, тем более она так давно ждет внуков! А мои зато всячески пытаются руководить процессом. Я понимаю, что они как лучше хотят. Просто мне хочется самой все купить, самой все выбрать и сделать.

Я в первую Б ничего не покупала, все свекровь и заловка купили после родов. Бегалаги как совраски по городу, бедные. И если честно мне было все равно во что одет, где спит - есть и ладно. Я такая ошалевшая из род.дома пришла ))))) Сейчас знаю, что что-то обязательно прикуплю.
Купите если хотите что-то, но лучше родственикам не говорите, доставьте им удовольствие позаботиться о вас. Посмотрите на это с этой стороны.
Потом, я как человек рациональный, даже меркантильный :D подождала бы с крупными покупками - коляской, например. Лучше получить ее в подарок от кого-то. Желательно, от опытных родителей. Тех кто знает, что она коляска должна быть не тяжелая, проходимая, удобная, широкая, удобно складывалась ))))) Как-то так :D
  • 0

#1030
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Моя плацента поднялась ТТТ и

поздравляю!!! я искренне рада за вас и вашу лялечку!!!

Zhustina, вы держитесь! Вам надо благополучно выносить лялечку и родить, это главное! Но вы такая молодец, не знаю, как бы я с такой жила, ужс

спасибо за поддержку! =)
  • 0

#1031
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вот думаю обойти соседей и поговрить. А то и свекрвь его часто ругает, неродной же. И пацанов надо занять чем-нибудь, хорошо хоть буду в декрете год сидеть, хоть водить его буду. Мы в 29 школу ходим. Ходили на плавание во Дворец школьников. На 2 автобусах. 2 месяца,потом я на работу устроилась. Так он и не научился плавать, а хочет ходить.

Ой, мне так жалко вашего сыночка стало :( У меня племянник ходил на плаванье на Курмангазы/Космонавнотов. Там группы хорошие. Утром есть и вечером. От вас на тролейбусе может без пересадок можно?
  • 0

#1032
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
рисинка, очень рада что у вас все хорошо)))))
  • 0

#1033
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Ой начиталась я тут страстей про свекровок, жесть!
Zhustina, вы держитесь! Вам надо благополучно выносить лялечку и родить, это главное! Но вы такая молодец, не знаю, как бы я с такой жила, ужс :(
Девочки, спасибо, что подкинули идею о пеленки, так действительно дешевле сделать.

Ну а я сегодня съездила на консультацию к хорошей Г, позадавала ей вопросов. Потом она отправила меня на узи к хорошему узисту. Моя плацента поднялась ТТТ и теперь от вн.зева у нас 4,5-5 см :) наконец я успокоилась! Однозначно сказал, что у нас девочка, снимок дал наших интимных мест :D
Только вот я совсем уже ниче не понимаю, АГ на прошлой неделе мне поставила 28-29н, уж не знаю как она считала, как я поняла просто по размерам высоты матки. И в декрет естественно я выхожу через 2 недели только. Узи мне заключил 30-31 недельку. Или доча у меня толстушка или АГ неправильно считает :( понимаю, что точно мне никто ничего не скажет, но у меня прям совсем разброс в неделях :(

как у вас с давлением сегодня?
  • 0

#1034
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



Меня Халида зовут) а вас? я извиняюсь, просматривала ветку, но мой беременный мозг не все запоминает, хотя все ваши посты помню)) буду очень рада познакомиться! Да...со свекровью только терпения...., спасибо! муж еще полностью на ее стороне! я лежу, ему говорю у меня угроза, а он мне: "иди вниз, маме помоги, она там шторы гладит!" капец в общем! вобще в посл время я так разочаровалась в своем муже, все время на него обижаюсь, все время злюсь! или это гормоны..?но все мне в нем не нравится! да и он меня совсем не понимает!... как будто все мне на зло делает!

Марийка) Мне тут посоветовали почитать 5 языков любви чепмена, разочаерование всегда приходит=) Мне порой его убить охота когда до 6 утра гуляет гдето :faceoff:

я кстати тоже читала про эту книжку, только скачать никак не могу... у нас до свадьбы - такая сказочная любовь была!!! я все ходила и не могла поверить, что мне так повезло, даже рассказывать боялась, чтоб не сглазить! а после свадьбы - сплошное разочарование! иногда просто не понимаю, зачем ему надо было женится! то же может до 6-7 утра где то гулять!!! а мне всегда говорит, я в шашлычной, максимум в караоке! вчера пришли его братья, и случайно проболтались, что они недавно была в CopaCobane, а между слов я еще и поняла что недавно они в синий фантомас ходили! столько денег там оставили!! а я случайно вчера услышала, не стала при братьях ничего говорить, сидели все в летней кухне. Так он ни с того, ни с сего поворачивается и говорит: иди в дом! я спрашиваю зачем? я хочу посидеть с вами... чувствую уже злится: иди в дом я тебе сказал! я спрашиваю, я тебе мешаю? я ведь и так целый день дома одна сидела! он при всех отвечает:ДА, мешаешь! мне таак обидно стало!! я встала и ушла, сижу вспоминаю и слезы наворачиваются! Секретов от меня столько... хочет гулять, пусть гуляет! но меня то зачем за дуру принимать? вобще, что то у меня внутри перевернулось прям к нему...

обидно что так все хорошо начиналось, а после свадьбы изменилось((((. вам сейчас надо постараться не обращать внимания на это чтобы не повредить малышу. А когда малыш родиться возможно он измениться, поймет что теперь он отец семейства))) терпения вам.
  • 0

#1035
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо, девочки! :)
Смятанка, спасибо, сегодня хорошо ТТТ, да и погода значительно лучше, чем вчера, видимо я метеозависима.
Zhustina, вы знаете, у нас до свадьбы тоже все было в шоколаде, любовь-морковь и все дела. Потом правда начались у мужа проблемы по работе да и вообще все кувырком пошло, но свадьбу сыграли, хоть я и предлагала отменить и немного переждать время. Поженились, сначала все было хорошо, но потом на меня перестали обращать внимания, отношение такое стало посредственное, ну есть жена и есть. Конечно я переживала, пыталась поговорить с ним об этом, результата ноль. Решила забить на все это дело, думала уже ребеночку рожу, а там как карта ляжет, будем решать. Но после того, как я попала на сохранение, он стал другим, такое ощущение, что он осознал, что я не просто жена, но любимая женщина, что я ношу его ребеночка. Боюсь сглазить, ТТТ, но мне тоже было очень тяжело первое время.

Сообщение отредактировал рисинка: 02.04.2012, 16:00:04

  • 0

#1036
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Ну а я сегодня съездила на консультацию к хорошей Г, позадавала ей вопросов.

Рада, что у вас все хорошо :)
  • 0

#1037
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Потом, я как человек рациональный, даже меркантильный :D подождала бы с крупными покупками - коляской, например.


Спасибо вам, вы абсолютно правы. Очень мудро рассудили. Я просто на эмоциях, и сама чувствую что не права, но несет. Хотя конечно они просто хотят позаботиться, а я выпендриваюсь
  • 0

#1038
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений




Меня Халида зовут) а вас? я извиняюсь, просматривала ветку, но мой беременный мозг не все запоминает, хотя все ваши посты помню)) буду очень рада познакомиться! Да...со свекровью только терпения...., спасибо! муж еще полностью на ее стороне! я лежу, ему говорю у меня угроза, а он мне: "иди вниз, маме помоги, она там шторы гладит!" капец в общем! вобще в посл время я так разочаровалась в своем муже, все время на него обижаюсь, все время злюсь! или это гормоны..?но все мне в нем не нравится! да и он меня совсем не понимает!... как будто все мне на зло делает!

Марийка) Мне тут посоветовали почитать 5 языков любви чепмена, разочаерование всегда приходит=) Мне порой его убить охота когда до 6 утра гуляет гдето :faceoff:

я кстати тоже читала про эту книжку, только скачать никак не могу... у нас до свадьбы - такая сказочная любовь была!!! я все ходила и не могла поверить, что мне так повезло, даже рассказывать боялась, чтоб не сглазить! а после свадьбы - сплошное разочарование! иногда просто не понимаю, зачем ему надо было женится! то же может до 6-7 утра где то гулять!!! а мне всегда говорит, я в шашлычной, максимум в караоке! вчера пришли его братья, и случайно проболтались, что они недавно была в CopaCobane, а между слов я еще и поняла что недавно они в синий фантомас ходили! столько денег там оставили!! а я случайно вчера услышала, не стала при братьях ничего говорить, сидели все в летней кухне. Так он ни с того, ни с сего поворачивается и говорит: иди в дом! я спрашиваю зачем? я хочу посидеть с вами... чувствую уже злится: иди в дом я тебе сказал! я спрашиваю, я тебе мешаю? я ведь и так целый день дома одна сидела! он при всех отвечает:ДА, мешаешь! мне таак обидно стало!! я встала и ушла, сижу вспоминаю и слезы наворачиваются! Секретов от меня столько... хочет гулять, пусть гуляет! но меня то зачем за дуру принимать? вобще, что то у меня внутри перевернулось прям к нему...

обидно что так все хорошо начиналось, а после свадьбы изменилось((((. вам сейчас надо постараться не обращать внимания на это чтобы не повредить малышу. А когда малыш родиться возможно он измениться, поймет что теперь он отец семейства))) терпения вам.

спасибо, кроме терпения ничего ведь и не остается мне. Что я могу сделать?! рушить семью иза этих мелочей не хочется, в нем и хорошие черты есть, но он такой грубый стал... я все в себе держу, боюсь сорваться, не хочу скандалить! себе дороже, а изменений от него уже не жду! я для себя рожаю! если все будет в таком духе продолжаться, ни на что не посмотрю и уйду! (хотя сказать легко, а на деле...) я одного малыша сама потяну, конечно не хотелось бы чтоб так сложилось, но я не могу жить во вред себе!
  • 0

#1039
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

что я не просто жена, но любимая женщина, что я ношу его ребеночка

хорошее высказывание! возьму на заметку и в нужный момент сама подчеркну раз не понимает! =)
  • 0

#1040
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Потом, я как человек рациональный, даже меркантильный :D подождала бы с крупными покупками - коляской, например.

Спасибо вам, вы абсолютно правы. Очень мудро рассудили. Я просто на эмоциях, и сама чувствую что не права, но несет. Хотя конечно они просто хотят позаботиться, а я выпендриваюсь

Дело понятное, я такая же :) Могу упереться рогом на пустом месте. Злилась на свекровь после рождения сына, хотя она как лучше хотела. И это хорошо, что ваши родители взяли инициативу. Они вас лучше знают и потом все ваши психи с пониманием воспримут. Тяжелее, когда дело приходится с родствениками мужа иметь. Там вы их не знаете, они вас тоже, какая-то недосказанность появляется и напряжение в воздухе, что порождает недопонимание. А так маме-папе все сказала, они все на тормозах спустят и обид не будет :)
Так что Персен на всем поможет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.