Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1001
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Девочки, кто-нибудь заранее вещи ребенку покупал? Я думаю пойду в декрет куплю кроватку, коляску, вещички для первых двух месяцев, так родственники о моем желании узнали теперь аттакуют, что нельзя ничего заранее покупать, а так охото уже прикупить!!
  • 0

#1002
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, кто-нибудь заранее вещи ребенку покупал? Я думаю пойду в декрет куплю кроватку, коляску, вещички для первых двух месяцев, так родственники о моем желании узнали теперь аттакуют, что нельзя ничего заранее покупать, а так охото уже прикупить!!

я купила все до родов, муж качающуюся кроватку собирал 5 часов :lol:
можно купить все по своему вкусу, потом это такое удовольствие!
а родственникам не обязательно знать ;)
  • 0

#1003
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
у меня правда еще 15 неделя :lol: , но уже так хочется что-то прикупить из детского
  • 0

#1004
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

мы с вами практически соседи ))
мы возле центральной мечети, можно будет потом с сыночками вместе в парке гулять

О так вы около Роддома №2? Вы там будете рожать, Don4a? А как Вас зовут? Меня Марийкой) Мы почти каждые выходные в парке горького, просто что мне не нравится, постоянно меня раскручивают дети. Бесплатно гулять не умеют. Экономно в субботу погуляли на 600 тенге с одним ре, в воскр на 1000 тенге с двумя :D
  • 0

#1005
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Zhustina, огромнейшее вам спасибо, помогли разобраться)))
Смятанка, и я хочу вставить свои 3 копейки :D У меня была угроза с первых дней буквально, я пила дюфастон тоже три раза в день - это гармон прогестерон, его называют гормоном беременности. Он помогает сохранить беременность. Выписывают каждой второй беременной. Витамин Е помогает росту матки, так же помогает сохранить Б. Валериана назначается для успокоения, т.к. при угрозе, да и вообще всем беременяжкам нервничать нельзя :dont: .Свечи с папаверином нужны чтоб уменьшились боли в животике и не было тонуса матки (они расслабляют мускулатуру матки). Но я их не ставила (не могу я ничего туда ставить) вместо них пила но-шпу 3 раза в день по таблетке. На счет элевита вы можете сами решить пить или нет. Сейчас много фруктов и овощей. А вообще моя АГ мне говорила что до 12 нед. пить поливитамины не нужно, типа бесполезно это (не знаю почему) А после 12 нед. назначила Алфавит мамино здоровье, потому что эти витамины не крепят, а от элевита бывают запоры. Еще не вижу в вашем списке лекарств фолиевую кислоту. вам ее назначили? Я пила обычную самую по 4 таб. в день, фолацин (он дороже) назначают по 1 таб. в день. Надеюсь смогла помочь :)
  • 0

#1006
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


кстати в посл раз, мне гинеколог сказала : "можешь пропить курс элевита, но большой пользы от него нету"..

Хм, так он еще недешевый. Zhustina, а как Вас зовут?=)
А со свекровью - только терпения! У японцев хорошая пословица; Самое большое богатсво- это ТЕРПЕНИЕ=)

Меня Халида зовут) а вас? я извиняюсь, просматривала ветку, но мой беременный мозг не все запоминает, хотя все ваши посты помню)) буду очень рада познакомиться! Да...со свекровью только терпения...., спасибо! муж еще полностью на ее стороне! я лежу, ему говорю у меня угроза, а он мне: "иди вниз, маме помоги, она там шторы гладит!" капец в общем! вобще в посл время я так разочаровалась в своем муже, все время на него обижаюсь, все время злюсь! или это гормоны..?но все мне в нем не нравится! да и он меня совсем не понимает!... как будто все мне на зло делает!
  • 0

#1007
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...зато уже 3 года моя мама живет с нами, помогает с воспитанием старшего...

я завидую тем, у кого мамы помогают. Моя мама мне сразу сказала "я вас отнянчила, вы за своими сами смотрите". Хотя дети страшей сестра у моих родителей часто, я видела и вижу, как маме это в тягость. Поэтому почти полностью изолировала своего сына от своих родителей. Первый раз в жизни мой сын год назад у них остался ночевать без нас. Он моих родителей знает как апашку, аташку, но очень от них далек. Хотя мама для вида при гостях жалуется, что редко видит младшего внука, я знаю, что ее это положение вещей устраивает...
После того, как я ей сообщила про свою Б, почти первое, что она сказала, это что мне надо искать няню :D В этом вся моя мама. Хотя... я, наверно, тоже такая же буду...
  • 0

#1008
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Вы в каком районе живете? Мы в районе парка горького.

мы с вами практически соседи ))
мы возле центральной мечети, можно будет потом с сыночками вместе в парке гулять :rotate:

Ой, девочки!! а я работаю рядышком)))! :)
  • 0

#1009
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Может быть местность прочешите, найдете какие-то секции? Это разгружает и физически и эмоционально.

Он отличник и в обычной и музыкальной школе. Но сыном свекровь, если честно занимается, так как я пашу как папа Карло.

Так, что со свекровью я держу дистанцию. У нас что-то вроде договора, я ей не жалуюсь - тяну свою лямку, а она смотрит за внуком. Хотя до 4х лет у нас была няня. Сидеть с утра до вечера с Ре ей было трудно. А забрать с садика/школы, сводить на кружки она может.

Молодец с одной стороны свекровь водит. А это настоящая проблема найти того, кто будет водить. Рядом нет, надо возить. ВОт и думаю нанять человека и платить...Свекровь сказала,что старшего водить никуда не будет, это мой ре от первого брака, а вот второго будет и на фигурное и тд и тп, посмотрим. Мой старший всегда грит: я что не родной? Ну с одной стороны, конечно, ей не родной. Хотя это дети.Какая разница? Мне иногда жалко старшего...
  • 0

#1010
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, кто-нибудь заранее вещи ребенку покупал? Я думаю пойду в декрет куплю кроватку, коляску, вещички для первых двух месяцев, так родственники о моем желании узнали теперь аттакуют, что нельзя ничего заранее покупать, а так охото уже прикупить!!


Вот у меня такая же история! буквально вчера спорили с родителями. Я говорю- выйду в декрет и гд-ето за пару недель до родов купим кроватку и коляску, ну вещичек каких-нибудь и ванночку. Так мои как развыступались! Мол мы сами купим, примета плохая, будешь в роддоме а мы все привезем, а вещи вообще не надо покупать, мол отдадут родственники свое что есть. Меня это расстроило. Я хочу сама купить все, даже если я мужу покажу что я хочу, я все равно боюсь что не то купят в итоге. А на счет вещей так вообще, не хочу я чтоб он что-то донашивал! Я хочу чтоб у малыша были свои вещички, новые и красивые. Это первый наш ребенок, долгожданный, хочется ему все лучшее! :)
  • 0

#1011
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Меня Халида зовут) а вас? я извиняюсь, просматривала ветку, но мой беременный мозг не все запоминает, хотя все ваши посты помню)) буду очень рада познакомиться! Да...со свекровью только терпения...., спасибо! муж еще полностью на ее стороне! я лежу, ему говорю у меня угроза, а он мне: "иди вниз, маме помоги, она там шторы гладит!" капец в общем! вобще в посл время я так разочаровалась в своем муже, все время на него обижаюсь, все время злюсь! или это гормоны..?но все мне в нем не нравится! да и он меня совсем не понимает!... как будто все мне на зло делает!

Марийка) Мне тут посоветовали почитать 5 языков любви чепмена, разочаерование всегда приходит=) Мне порой его убить охота когда до 6 утра гуляет гдето :faceoff:
  • 0

#1012
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Zhustina, огромнейшее вам спасибо, помогли разобраться)))
Смятанка, и я хочу вставить свои 3 копейки :D У меня была угроза с первых дней буквально, я пила дюфастон тоже три раза в день - это гармон прогестерон, его называют гормоном беременности. Он помогает сохранить беременность. Выписывают каждой второй беременной. Витамин Е помогает росту матки, так же помогает сохранить Б. Валериана назначается для успокоения, т.к. при угрозе, да и вообще всем беременяжкам нервничать нельзя :dont: .Свечи с папаверином нужны чтоб уменьшились боли в животике и не было тонуса матки (они расслабляют мускулатуру матки). Но я их не ставила (не могу я ничего туда ставить) вместо них пила но-шпу 3 раза в день по таблетке. На счет элевита вы можете сами решить пить или нет. Сейчас много фруктов и овощей. А вообще моя АГ мне говорила что до 12 нед. пить поливитамины не нужно, типа бесполезно это (не знаю почему) А после 12 нед. назначила Алфавит мамино здоровье, потому что эти витамины не крепят, а от элевита бывают запоры. Еще не вижу в вашем списке лекарств фолиевую кислоту. вам ее назначили? Я пила обычную самую по 4 таб. в день, фолацин (он дороже) назначают по 1 таб. в день. Надеюсь смогла помочь :)

спасибо, очень помогла разобраться :) , а фольку я уже давно пью начала за полгода до Б. я пью йодофол так как у меня проблемы с щитовидной а там и йод и фолька)))
  • 0

#1013
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, кто-нибудь заранее вещи ребенку покупал? Я думаю пойду в декрет куплю кроватку, коляску, вещички для первых двух месяцев, так родственники о моем желании узнали теперь аттакуют, что нельзя ничего заранее покупать, а так охото уже прикупить!!

вот не знаю... по сути я не суеверная, но когда дело касается своего малыша, оказца начинаешь во всякую чушь верить! =) у меня срок в начале июня, но я уже два месяца назад все вещи купила на возраст с 0-24 месяца, причем целую кучу всего!)) теперь сижу и надеюсь, что все будет хорошо и все эти суеверия - чушь собачья! но насколько я знаю, в европе люди покупают и даже не задумываются о таких вещах! целую комнату с игрушками и всеми прибамбасами на радостях на первых же неделях покупают! :rotate:
  • 0

#1014
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


мы с вами практически соседи ))
мы возле центральной мечети, можно будет потом с сыночками вместе в парке гулять

О так вы около Роддома №2? Вы там будете рожать, Don4a? А как Вас зовут? Меня Марийкой) Мы почти каждые выходные в парке горького, просто что мне не нравится, постоянно меня раскручивают дети. Бесплатно гулять не умеют. Экономно в субботу погуляли на 600 тенге с одним ре, в воскр на 1000 тенге с двумя :D


меня Дания зовут.
вы наверное знаете мой дом, прям напротив роддома стоит 10-ти этажный дом, мои окна выходят на окна роддома =)
я подумываю в керуене рожать...будучи в отпуске по уходу за ребенком каждый день гуляли то в парке Горького, то в 28 Панфиловцев. и там и тут траты, минимум-голубей покормить :)
да, в субботу тоже были в зоопарке, так хорошо было, так тепло! а вы где рожать собираетесь?
  • 0

#1015
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Молодец с одной стороны свекровь водит. А это настоящая проблема найти того, кто будет водить. Рядом нет, надо возить. ВОт и думаю нанять человека и платить...Свекровь сказала,что старшего водить никуда не будет, это мой ре от первого брака, а вот второго будет и на фигурное и тд и тп, посмотрим. Мой старший всегда грит: я что не родной? Ну с одной стороны, конечно, ей не родной. Хотя это дети.Какая разница? Мне иногда жалко старшего...

Да, она очень любит внука, да и свекор. Они его очень балуют.

Обязательно нанять. Бедный ребенок. Я как помню, на углу 8 марта, Гоголя художественная школа была. Вы в 19 ходите? При школе никаких секций нет? Может спорт-зал кто-то арендует? Потом рядом же Дом Офицеров, там ничего нет? В парке Горького же теннисом занимаются, ну если у вас бюджет позволяет. Что-то должно быть рядом! Надо искать!!!
  • 0

#1016
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Вы в каком районе живете? Мы в районе парка горького.

мы с вами практически соседи ))
мы возле центральной мечети, можно будет потом с сыночками вместе в парке гулять :rotate:

Ой, девочки!! а я работаю рядышком)))! :)


=) значит в какоето время мы одновременно все находимся в одном месте =)
  • 0

#1017
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мы собираемся в отпуск и я заходила смотреть купальники в гемко, купальники очень красивые! но по 15900 :eek: не беременные по такой цене еще куда ни шло, но на 10 дней...никто не видел подешевле?
  • 0

#1018
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Меня Халида зовут) а вас? я извиняюсь, просматривала ветку, но мой беременный мозг не все запоминает, хотя все ваши посты помню)) буду очень рада познакомиться! Да...со свекровью только терпения...., спасибо! муж еще полностью на ее стороне! я лежу, ему говорю у меня угроза, а он мне: "иди вниз, маме помоги, она там шторы гладит!" капец в общем! вобще в посл время я так разочаровалась в своем муже, все время на него обижаюсь, все время злюсь! или это гормоны..?но все мне в нем не нравится! да и он меня совсем не понимает!... как будто все мне на зло делает!

Марийка) Мне тут посоветовали почитать 5 языков любви чепмена, разочаерование всегда приходит=) Мне порой его убить охота когда до 6 утра гуляет гдето :faceoff:

я кстати тоже читала про эту книжку, только скачать никак не могу... у нас до свадьбы - такая сказочная любовь была!!! я все ходила и не могла поверить, что мне так повезло, даже рассказывать боялась, чтоб не сглазить! а после свадьбы - сплошное разочарование! иногда просто не понимаю, зачем ему надо было женится! то же может до 6-7 утра где то гулять!!! а мне всегда говорит, я в шашлычной, максимум в караоке! вчера пришли его братья, и случайно проболтались, что они недавно была в CopaCobane, а между слов я еще и поняла что недавно они в синий фантомас ходили! столько денег там оставили!! а я случайно вчера услышала, не стала при братьях ничего говорить, сидели все в летней кухне. Так он ни с того, ни с сего поворачивается и говорит: иди в дом! я спрашиваю зачем? я хочу посидеть с вами... чувствую уже злится: иди в дом я тебе сказал! я спрашиваю, я тебе мешаю? я ведь и так целый день дома одна сидела! он при всех отвечает:ДА, мешаешь! мне таак обидно стало!! я встала и ушла, сижу вспоминаю и слезы наворачиваются! Секретов от меня столько... хочет гулять, пусть гуляет! но меня то зачем за дуру принимать? вобще, что то у меня внутри перевернулось прям к нему...
  • 0

#1019
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Девочки, кто-нибудь заранее вещи ребенку покупал? Я думаю пойду в декрет куплю кроватку, коляску, вещички для первых двух месяцев, так родственники о моем желании узнали теперь аттакуют, что нельзя ничего заранее покупать, а так охото уже прикупить!!

вот не знаю... по сути я не суеверная, но когда дело касается своего малыша, оказца начинаешь во всякую чушь верить! =) у меня срок в начале июня, но я уже два месяца назад все вещи купила на возраст с 0-24 месяца, причем целую кучу всего!)) теперь сижу и надеюсь, что все будет хорошо и все эти суеверия - чушь собачья! но насколько я знаю, в европе люди покупают и даже не задумываются о таких вещах! целую комнату с игрушками и всеми прибамбасами на радостях на первых же неделях покупают! :rotate:


Я тоже не верю в суеверия и хочу своему малышу сама все купить! На сроке 6 недель я подстриглась и покрасилась в салоне (мама моя конечн ов шоке была и начала рассказывать о приметах) :faceoff: , считаю что беременные девушки должны хорошо выглядеть и не накручивать себя!
  • 0

#1020
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А на счет вещей так вообще, не хочу я чтоб он что-то донашивал! Я хочу чтоб у малыша были свои вещички, новые и красивые. Это первый наш ребенок, долгожданный, хочется ему все лучшее! :)

А я люблю когда кто-то вещи передает :) Поносить вещи ребенка, который удачно и благополучно прошел какой-то период это хорошо. Как бы эстафета передается. И потом можно дома немного поносить и все.
Конечно все в хорошем состоянии отдают и я тоже только хорошие вещички передаю. Тем более в первое время детские вещи вообще как новенькие, так как детки растут быстро + кушают только молоко, не пачкаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.