Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#981
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
всем привет! сегодня была у Г она меня посмотрела сказала все норм, но столько колесиков выписала :faceoff: . дюфастон 3р в день (как она сказала это святое дело) , витамин е, экстракт валерьяны, свечи с папаверином и элевит......не много ли это? я ваще сторонница того, что не стоит столько лекарств пить да еще и при беременности.......или это норма?
  • 0

#982
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Если я не ошибаюсь, дюфастон назначают в том числе и для сохранения ляльки. Валерянка, чтоб вы спокойней себя чувствовали. Свечи, наверное, от боли.
Посмотрите, здесь есть тема про дюфастон.
Вообще, если врач рекомендует, то надо выполнять. Внимательно читайте противопоказания.
  • 0

#983
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
А зачем валерьянку то пить и свечи с папаверином???угрозу ставит? Я сама элевит много раз начинала пить но мне в жк отменяли, сказ не пить!!!кроме дюфастона ниче не пила, правда его потом на утрожестан свечи заменили изза токсикоза
  • 0

#984
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


дома сидеть не хочу, свекру и так придется целыми днями терпеть в скором времени, а на работе уже тоже не сидится, то ре как пнет ножкой, я аж вся в позу ЗЮ сгибаюсь, то дышать тяжко, то спать охота)))))))))) ппц короче)

Понимаю Вас, Zhustina! я вот тоже на выхи поссорилась со свекровкой, так она мне кричит мне,что с моим ре не будет сидеть ( а она типа с ним сидит, я ей немного плачу, живем вместе). Я начала срочно искать няню, мне же надо 2 месяца доработать до декрета. Трудно найти няню, оказывается. В общем она успокоилась и сегодня сидит с ним. Но нервы мне вымотала. Подруга-психолог мне советует, в отношениях со свекровью, это что против ветра писать. Не обращать внимания сильно. Хотя как не обращать?!=)
Мой ре еще болеет, вот в раздумьях продолжать антиб давать 5 дней? или 3 дня пропили и хватает?Эх

Ничего себе!!! Так вы ей за то, что она со своим внуком сидит еще и деньги платите? Хотя... кто знает, моя может тоже будет требовать, у меня то ре первый, я еще не знаю как она его воспримет! но когда у нас выявилась патология на легком, она во всю глотку кричала:"идите на прерывание! мне такой внук не нужен!" как будто я для нее рожаю! мне вобще наплевать, что она думает, я сама его воспитаю! после этого я ее не перевариваю, стараюсь на расстоянии держать. как же я мечтаю жить отдельно!!!!!! Я конечно не спец, но советую вам допить антибы, а потом пройти курс восстановления! болезнь надо искоренять, а если на пол пути оставите, она потом опять может всплыть! два дня большой роли не сыграет, думаю. А потом пропейте витаминчиков для поднятия иммунитетов! Дай бог здоровья вашему сыночку!
  • 0

#985
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я сама элевит много раз начинала пить но мне в жк отменяли, сказ не пить!!!кроме дюфастона ниче не пила, правда его потом на утрожестан свечи заменили изза токсикоза

Pimk, почему Элевит отменяли? Это же типа витамины?
  • 0

#986
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
девочки как я вас понимаю, кто живет со свекровками/свекрами вместе, мы вот тоже после свадьбы жили целый год с его родителями, хотя у мужа была своя 4-х комнатная квартира, чего только не было за этот год, и ссоры и недопонимания, хоть какие они ни были "золотыми" все равно тяжко, оказывается за этот ужасный год они ко мне "приглядывались", ну а когда "пригляделись", то наконец-то разрешили нам переехать в свою квартиру. Мы почти 2 года копили деньги на кругосветку, так сказать на медовый месяц, но когда встал выбор переезда и обустройства своего гнездышка, я плюнула на поедку и все деньги мы спустили на обстановку квартиры, зато сейчас я для них, а они для меня самые лучшие на свете.
  • 0

#987
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Zhustina, плачу чтоб не обидно было ей. В Европе бабушки вообще с внуками не сидят. И плачу меньше чем рядовой няне.
У нас свекрови похожие=) хотя неизвестно какой я буду свекровкой :faceoff: причем трижды=)
В субботу мой ре 2,5 года истерил, я сама в панике была, ничем отвлечь не могла. Хотя хотелось треснуть честно гря. А так она орет, не можешь справиться, на фига рожаешь столько :mad:
Не ее дело=) но нервы потрепала. Спасибо, надеюсь подлечим за эти дни сына.
  • 0

#988
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

всем привет! сегодня была у Г она меня посмотрела сказала все норм, но столько колесиков выписала :faceoff: . дюфастон 3р в день (как она сказала это святое дело) , витамин е, экстракт валерьяны, свечи с папаверином и элевит......не много ли это? я ваще сторонница того, что не стоит столько лекарств пить да еще и при беременности.......или это норма?


Смятанка, у вас еще срок маленький совсем. Видать существует небольшая угроза, у многих на таком сроке есть риск невынашивания. Чтобы сохранить бер вам назначили дюфастон, насколько мне помнится - этот гормон поддерживает бер., витамин е - безвреден, то же почти всем назначают! валерьянка для того, чтобы ваш организм был в спокойствии и чтобы вы спокойно доносили до 12 нед., после 12 недель риски вынашивания намного ниже! А свечки папаверина обычно наряду с дюфастоном назначают, ректально, если память не подводит. Мне тоже все это прописывали, ттт все нормально, уже 32 неделька))) единственное - я элевит не пила, вместо этого ела больше фруктов и ягод с содержанием тех же витаминов! Пить все это или нет - решать вам! но почти каждая вторая беременная все это пьет для сохранения беременности до более надежного срока! Легкой вам беременности!
  • 0

#989
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
как говорит моя свекровь "чем дальше тем роднее", )))))))
  • 0

#990
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Алена, Вы правы. Чем дальше живешь тем роднее. Но в наше время часто приходится вместе жить=) надеюсь когда-нибудь у нас будет отдельная квартира=)
Можно спрошу не по теме....Девочки, никто не писал курсовую про налоги и налоговую политику РК? и по финучету про учет импортных и экспортных операций? Я с нета качаю инфу, но переживаю многие курсовые отклоняют типа скаченные;Вдруг у кого инфа есть....
  • 0

#991
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ой, Смятанка, извиняюсь! хотела сказать после 12 недель риски невыносить намного ниже, то есть ваш организм уже более приспособлен к новому положению ;)
  • 0

#992
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


всем привет! сегодня была у Г она меня посмотрела сказала все норм, но столько колесиков выписала :faceoff: . дюфастон 3р в день (как она сказала это святое дело) , витамин е, экстракт валерьяны, свечи с папаверином и элевит......не много ли это? я ваще сторонница того, что не стоит столько лекарств пить да еще и при беременности.......или это норма?


Смятанка, у вас еще срок маленький совсем. Видать существует небольшая угроза, у многих на таком сроке есть риск невынашивания. Чтобы сохранить бер вам назначили дюфастон, насколько мне помнится - этот гормон поддерживает бер., витамин е - безвреден, то же почти всем назначают! валерьянка для того, чтобы ваш организм был в спокойствии и чтобы вы спокойно доносили до 12 нед., после 12 недель риски вынашивания намного ниже! А свечки папаверина обычно наряду с дюфастоном назначают, ректально, если память не подводит. Мне тоже все это прописывали, ттт все нормально, уже 32 неделька))) единственное - я элевит не пила, вместо этого ела больше фруктов и ягод с содержанием тех же витаминов! Пить все это или нет - решать вам! но почти каждая вторая беременная все это пьет для сохранения беременности до более надежного срока! Легкой вам беременности!

спасибо внесли ясность)))
  • 0

#993
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

девочки как я вас понимаю, кто живет со свекровками/свекрами вместе, мы вот тоже после свадьбы жили целый год с его родителями, хотя у мужа была своя 4-х комнатная квартира, чего только не было за этот год, и ссоры и недопонимания, хоть какие они ни были "золотыми" все равно тяжко, оказывается за этот ужасный год они ко мне "приглядывались", ну а когда "пригляделись", то наконец-то разрешили нам переехать в свою квартиру. Мы почти 2 года копили деньги на кругосветку, так сказать на медовый месяц, но когда встал выбор переезда и обустройства своего гнездышка, я плюнула на поедку и все деньги мы спустили на обстановку квартиры, зато сейчас я для них, а они для меня самые лучшие на свете.

Везет вам) завидую белой завистью!)) мой муж младший! нам и не светит отдельно жить, тем более свекровь одинокая, свёкр 20 лет назад погиб...
  • 0

#994
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Pimk, почему Элевит отменяли? Это же типа витамины?

кстати в посл раз, мне гинеколог сказала : "можешь пропить курс элевита, но большой пользы от него нету"..
  • 0

#995
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

кстати в посл раз, мне гинеколог сказала : "можешь пропить курс элевита, но большой пользы от него нету"..

Хм, так он еще недешевый. Zhustina, а как Вас зовут?=)
А со свекровью - только терпения! У японцев хорошая пословица; Самое большое богатсво- это ТЕРПЕНИЕ=)
  • 0

#996
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Чем дальше живешь тем роднее.

скажу по секрету, дальше жить мы не стали, они живут буквально ч/з дом :lol: , но бывает что мы месяц-два друг друга не видим, но почти ежедневно моя вторая "мама" названивает моему муженьку, и проводит с ним беседы, на что я тупо закрываю глаза, зато уже 3 года моя мама живет с нами, помогает с воспитанием старшего, и мой супруг даже рад этому, ведь результат на лицо, ребенок- уже 3 года круглый отличник, висит на доске почета, ходит на 4 секции и везде одна благодарность за воспитание ребенка, да и мне по хозяйству ой как мама помогает.
  • 0

#997
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Всем привет=) Такие фотографии классные, все такие красивые=)
У нас 24 неделя и судороги по ночам=(
Девочки, как думаете моему сыну 2,5 года, кашляет, до этого 4 дня темпа, 3 дня пропили антибиотики, врач назначил 5 дней, типа лучше ему, но кашляет, допить 5 дней или 3 дня тоже достаточно? Удачной недельки=)

допить конечно! не долечитесь, потом может осложнение быть (
  • 0

#998
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

уже 3 года круглый отличник, висит на доске почета, ходит на 4 секции и везде одна благодарность за воспитание ребенка, да и мне по хозяйству ой как мама помогает

МОлодец и мама и ребенок!=) а что за 4 секции? а то сегодня мой сын в школу в 11/30 собрался за 2 часа, болтается, прям срочно ищу куда его пристроить.
Вы в каком районе живете? Мы в районе парка горького.
  • 0

#999
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Вы в каком районе живете? Мы в районе парка горького.

мы с вами практически соседи ))
мы возле центральной мечети, можно будет потом с сыночками вместе в парке гулять :rotate:
  • 0

#1000
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Моему 9 лет. В июне 10 лет. ИЗза моей работы дома сидит, некому на секции водить=( эх
Как у сынок учится?
Млин неохота работать и учиться, надо курсовую по финучету и макроэкономике еще писать.Сессия на носу.Пошла учиться на буха в 32 года, а работа никак с этим не связана, надеюсь в будущем как-нибудь)

Да, это огорчает. Рядом с домом ничего нет? Может быть местность прочешите, найдете какие-то секции? Это разгружает и физически и эмоционально.

Он отличник и в обычной и музыкальной школе. Но сыном свекровь, если честно занимается, так как я пашу как папа Карло.

Так, что со свекровью я держу дистанцию. У нас что-то вроде договора, я ей не жалуюсь - тяну свою лямку, а она смотрит за внуком. Хотя до 4х лет у нас была няня. Сидеть с утра до вечера с Ре ей было трудно. А забрать с садика/школы, сводить на кружки она может.

Не люблю вспоминать как мы вместе жили. Это было не долго и вроде бы все хорошо было, но внутри меня было раздражение. Свекровь моя командирша, а я крайне независимая и самостоятельная. Она любит повторять по многу раз одно и тоже, а меня это бесит, так как я себя умственно отставшей не считаю.

Сообщение отредактировал Kendall: 02.04.2012, 14:30:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.