Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#941
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Хочу присоединиться к вопросу Рисинки на счет детских вещичек. Сейчас обязательно загляну в соответствующую темку, но хотела еще у вас спросить где лучше прикупить бодики, пеленочки. :)


Можно глянут конечно на АХБК... Это Правда-Маречека... и по Маречека есть отдел АХБК ещё возле кафе вроде называется "Греческая таверна"...
Самое необходимое можно там взять...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 02.04.2012, 11:27:37

  • 0

#942
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


хаха, а я подумала, надо же как она изменилась с беременностью :lol:

угу сама вчера болдела мин 40,мужу показала как мы изменились сильно,и всего то за несколько месяцев :lol:


А я видела такую фотку в мире... и сразу поняла, что не ты)))
  • 0

#943
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо, ~Hanna~ :) Девочки, у меня утро вопросов :D не кидайте в меня помидорами пожалуйста :D , я знаю есть тема о декретных. Но мой беременный мозг не соображает никак. Мой вопрос к девочкам, кто уже вышел в декрет: как рассчитать сколько денег в итоге дадут? И подойдет ли для получения этих денег моя зарплатная казкомовзкая карта? А за деньгами надо ехать на аблай хана толе би, да? Я очень извиняюсь, точно помню что это все уже сто раз обсуждалось, но уже 2 часа роюсь и найти не могу :faceoff:
  • 0

#944
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
привет!
как началась трудовая неделя?
у меня просто ужс-ревизия, отчеты, итд
девочки, а я даже и не знаю с какого времени прикупать детское, да и в нашей спальне надо делать перепланировку,ума не приложу куда что расставлять, в планах есть много чего купить, а вот куда это все ставить-вопрос :confused:
  • 0

#945
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо, ~Hanna~ :) Девочки, у меня утро вопросов :D не кидайте в меня помидорами пожалуйста :D , я знаю есть тема о декретных. Но мой беременный мозг не соображает никак. Мой вопрос к девочкам, кто уже вышел в декрет: как рассчитать сколько денег в итоге дадут? И подойдет ли для получения этих денег моя зарплатная казкомовзкая карта? А за деньгами надо ехать на аблай хана толе би, да? Я очень извиняюсь, точно помню что это все уже сто раз обсуждалось, но уже 2 часа роюсь и найти не могу :faceoff:


Вам в ветку "Начисление декретных", всю необходимую инфу найдете там
  • 0

#946
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Ох....девчонки у меня вообще все очень интересно происходит....решили мы переехать в новый дом,при чем я хочу это сделать до рождения ребенка)) а новый дом ищем в верхней части города, типа дачи,свежий воздух все дела.... нашли 20 км от города,все супер все замечательно))) сидим вечером с мужем мечтаем как будет там здорово нам жить.... и тут я додумываю рожать то мне в 4 род.доме на Первой Алмате))))начну рожать...пока доедем....рожу)))) муж смеётся говорит буду месяц дома сидеть,чтобы если что ехать,зато когда родишь будешь точно знать что пьяный я к тебе не приду)))) а если пробки пока доедем часа 3 пройдет)))))
Или в род.дом ложиться за фиг его знает сколько времени)))))

положим тя в 4й на сохранение ну что поделаешь, зато рядом с нами))))


Я тебя тоже люблю дорогая)))))ты со мной там будешь?=))))только если так.....
  • 1

#947
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вам в ветку "Начисление декретных", всю необходимую инфу найдете там


Спасибо, я знаю про эту ветку. сижу в ней уже час. пока безрезультатно
  • 0

#948
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
я тоже вчера сидела и думала, куда я все поставлю? :confused: А за детскими вещами я решила поеду когда в декрет выйду. Хотя наши бабушки и против такого расклада :p
  • 0

#949
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
всем привет!!
дурной понедельник, шеф с утра уже успел наорать, клиенты все что-то требуют, а на улице весна, гулять хочу
  • 0

#950
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


Вам в ветку "Начисление декретных", всю необходимую инфу найдете там


Спасибо, я знаю про эту ветку. сижу в ней уже час. пока безрезультатно

счет должен быть в банке специальный, счет можно и в казкоме бесплатно открыть, его к cheking card привяжут, плюс данного счета в том, что за его обслуживание и снятие денег с карты ничего удерживать не будут
  • 0

#951
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет=) Такие фотографии классные, все такие красивые=)
У нас 24 неделя и судороги по ночам=(
Девочки, как думаете моему сыну 2,5 года, кашляет, до этого 4 дня темпа, 3 дня пропили антибиотики, врач назначил 5 дней, типа лучше ему, но кашляет, допить 5 дней или 3 дня тоже достаточно? Удачной недельки=)
  • 0

#952
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

счет должен быть в банке специальный, счет можно и в казкоме бесплатно открыть, его к cheking card привяжут, плюс данного счета в том, что за его обслуживание и снятие денег с карты ничего удерживать не будут


Спасибо вам :) нашла я в той теме как рассчитать декретные, сижу, посчитать не могу. Пришла к выводу что я безнадежна :lol:

Вопрос про то куда ехать снимается, да и вообще все вопросы о декретных, буду до победного рыться в соответствующей теме))

Сообщение отредактировал Искусительница: 02.04.2012, 12:08:29

  • 0

#953
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

я тоже вчера сидела и думала, куда я все поставлю? :confused: А за детскими вещами я решила поеду когда в декрет выйду. Хотя наши бабушки и против такого расклада :p

у меня свекровка и моя мама хоть сейчас готовы все купить, но я такая суеверная, просто когда с первым ходила на 4-ре узи сказали что 100% девочка, мой папа очень сильно возмущался...ведь мы у него 2 девочки, а он сильно мечтал про сына, про наследника...а мои близкие тем временем начали потихоньку все розовое прикупать,и на 5-ое узи повел меня за руку сам, наорал там на врачей)))говорит какая девочка-смотрите лучше, иначе я вас всех тут разнесу, и когда врач сказал что там все таки мальчик...он так обрадовался,чуть ли не целовал там всех, хотя я подумала что врач от страха сказал про мальчика, но когда я родила и мне сказали что у вас мальчик, я сперва не поверила и приподняла голову чтоб самой убедиться что там действительно "пистолетик", думала может после 12 часов схаток я еще в бреду и потом еще 2 дня бесконца смотрела, проверяла, не ошиблись ли врачи)))), хорошо что у мамы в то время был бизнес и она занималась детскими вещами, пришлось потом все срочно менять на "мальчуковые расцветки"

Сообщение отредактировал Luciana@: 02.04.2012, 12:17:14

  • 0

#954
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я сегодня весь день валяюсь с давлением 80/40, поднимается максимум 85/45 :( сдавило голову ужс. Попила кофе и поспала, щас немного отпустило. Девочки, не знаете как еще давление поднимать?

Такая же проблема, постоянно низкое. Теропевт, сказала - крепкий чай и все. Всякие аскофены, цитромоны нельзя. Кофе не желательно, но я сегодня с утра выпила...скучаю без него :)
  • 0

#955
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Спасибо, ~Hanna~ :) Девочки, у меня утро вопросов :D не кидайте в меня помидорами пожалуйста :D , я знаю есть тема о декретных. Но мой беременный мозг не соображает никак. Мой вопрос к девочкам, кто уже вышел в декрет: как рассчитать сколько денег в итоге дадут? И подойдет ли для получения этих денег моя зарплатная казкомовзкая карта? А за деньгами надо ехать на аблай хана толе би, да? Я очень извиняюсь, точно помню что это все уже сто раз обсуждалось, но уже 2 часа роюсь и найти не могу :faceoff:

Привет, Искусительница! Очень тебя понимаю, мой мозг в последнее время то же ни во что вникать не хочет!!! никак не могу его напрячь, чтобы понять что, да где, да как?))))))))) Но по поводу декретных разобралась! есть еще инфо на сайте ГЦВП www.gfss.kz , но он почему то в последние дни не открывается... В общем так: Берете свою среднюю зп за прошедший год, умножаете на коэфф 4,2 и отнимаете 10% пенсионных начислений. Вот вроде и все! По поводу карточки - желательно карточку народного банка, если нет, то надо в казкоме просто взять уведомление о вашем счете и сдать со всеми доками в ГЦВП. все доки сдаются в ГЦВП, относящийся к вашему району. Деньги должны упасть на счет в течении 20-30 дней! Я все так поняла, извините если что то напутала, но вроде все правильно! Удачи вам!
  • 0

#956
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Я сегодня весь день валяюсь с давлением 80/40, поднимается максимум 85/45 :( сдавило голову ужс. Попила кофе и поспала, щас немного отпустило. Девочки, не знаете как еще давление поднимать?

Такая же проблема, постоянно низкое. Теропевт, сказала - крепкий чай и все. Всякие аскофены, цитромоны нельзя. Кофе не желательно, но я сегодня с утра выпила...скучаю без него :)


я с 19 марта мучаюсь с головной болью, каждый день, давление скачет но в основном повышенное, не выдержала записалась на завтра к нервопатологу, кто какие таблетки принимает от головной боли, иногда пью ношпу?
  • 0

#957
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Такая же проблема, постоянно низкое. Теропевт, сказала - крепкий чай и все. Всякие аскофены, цитромоны нельзя. Кофе не желательно, но я сегодня с утра выпила...скучаю без него :)


я с 19 марта мучаюсь с головной болью, каждый день, давление скачет но в основном повышенное, не выдержала записалась на завтра к нервопатологу, кто какие таблетки принимает от головной боли, иногда пью ношпу?

У меня низкое, поэтому мне но-шпа, спазмолгон не помогает, только те препараты, которые повышают АД.

А с повышенным должно как раз снимать спазм сосудов. Но-шпу беременным вроде бы можно. Удачи у врача, надеюсь, все хорошо у вас, просто реакция на погоду :)
  • 0

#958
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, к теме о ремонте и переустройстве дома! Мы когда поженились, у мужа в комнате уже была своя спальня - совсем новая, у них дом новой постройки и вся мебель практически новая. НО в комплекте нашей спальни - ужасно неудобный вещевой шкаф!!! Он маленький, половина вещей мужа висят у свекрови! а это жутко неудобно, мои вещи то же не все вмещаются! Раздел, где вещи должны висеть, очень короткий, то есть вещи в висячем положении все подогнуты снизу! все вещи в перемешку - мои, его, зимние, летние! В общем, я мужу говорю, давай этот шкаф отдадим брату ( у того в комнате нет шкафа), а себе на всю стенку закажем встроенный! при чем платить я буду сама. он поговорил с матерью, так она представляете что заявила?! что не разрешает заказывать полностью новый шкаф! ваша мебель говорит - 5 тысяч стоит! просто дозакажите шкаф! то есть она имеет ввиду к имеющемуся шкафу дозаказать шкаф!! не знаю понятно ли я выразилась!!! но я так расстроилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне пофиг скока стоит эта мебель! я за свой счет хочу заказать хороший шкаф на мужа, себя и ребенка, а она не позволяет! что за бред! комод покупать не хочу, не люблю лишнюю мебель! а эта старая карга сует свой нос даже в нашей комнате!! вот бесит!!!!! извините за негатив! просто хочется высказаться, а рассказать некому даже...
  • 0

#959
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У нас 24 неделя и судороги по ночам=(

Куссочек Позитива, судороги это плохо! если не проследите могут начаться прямо во время родов! Пропейте курс кальция! А ребятенок ваш все еще болеет? скорейшего выздоровления!
  • 0

#960
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

едь мы у него 2 девочки, а он сильно мечтал про сына, про наследника...а мои близкие тем временем начали потихоньку все розовое прикупать,и на 5-ое узи повел меня за руку сам, наорал там на врачей)))говорит какая девочка-смотрите лучше, иначе я вас всех тут разнесу, и когда врач сказал что там все таки мальчик...он так обрадовался,чуть ли не целовал там всех, хотя я подумала что врач от страха сказал про мальчика, но когда я родила и мне сказали что у вас мальчик,

Ого, все-таки узи ошибается=) Мне дважды сказали,что пацан третий, но все ждут девку=)
Так Вы ждете третьего малыша? У Вас девочка, мальчик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.