Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7721
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Маргаритка, действительно супер рассказ!!! Очень позитивный :rotate: . Ты молодец!
  • 0

#7722
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

всем добрый день, как и обещала, отписываюсь о родах в соответствующей темке

Маргаритка, поздравляю вас с вашим маленьким счастьем! Здоровья маленькому крепкого и вам по скорее восстановиться!
Рассказ нежный и добрый ...у меня аж глаза на мокром месте.
  • 0

#7723
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! принимайте в Ваши ряды. поздравляю всех мамочек, а будущим желаю легких родов!!! у меня срок ещё маленький 6-7 недель по УЗИ, но уже сегодня послушала стук сердечка своей ляльки. у меня вторая беременность, но честно говоря уже всё забылось, старшей дочке уже 8, скоро будет 9 лет. муж очень хочет сына, а мне без разницы - кто будет, тот будет. сразу хотела спросить, мне выписали витамин Е, 2 раза в день по 1 капсуле, 1 капсула - 100 МЕ....что-то в и-нете начиталась очень разноречивые отзывы....кто что посоветует?
  • 0

#7724
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

новеньким привет! мрмяу, ну где ваши вопросы?

а я чего-то зачиталась....думала сначала перечитать побольше тем, чтоб десять раз одно и тоже не спрашивать))))
  • 0

#7725
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня в обе беременности одинаковый набор веса... 42 до б и 62 перед родами. Ровно 20 кг набираю))) а грудь свой размер 2ой, а в беременности и кормлении 4.
  • 0

#7726
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

спасибо, девочки. наслаждайтесь своей беременностью. Дана, у тебя правда мало времени уже осталось. Так что радуйся жизни, пофотайся побольше. Погуляй там куда с масиком не пойдешь, и вкусняшки кушай. Почитай чего при ГВ нельзя и обьешься этим, чтоб потом не хотелось. Еще, поделюсь опытом, покупала лиф на зеленом базаре за 1500тг китайский. Очень довольна, размер на 1 больше брала

Оч правильный совет, margaritka! Я этим и занимаюсь сьела полкоробки шоколадн конфет))), запиваю колой, седня с мамой шопиться пойдем... Детей по паркам и кафе кажд день водим.
  • 0

#7727
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У меня столько дел запланировано, а из-за этой ужасной жары ничего делать не хочется и из дома выходить тем более, а я хотела малышу докупить пеленок...

Эх, а я ещё пакеты в РД не собрала, чего жду – не знаю. Столько дел вроде бы переделываю, а это так и стоит на месте :faceoff:

ох гормоны пляшут, весь обед ворчала на мужа, не могла успокоиться. было за что конечно, но не так чтобы столько возмущаться. аж самой от себя противно стало…

У меня токсикоза вроде как не было, кушала нормально, никаких позывов никуда не было, но вот в 3-4 месяц гормоны просто взбунтовались, мужу мозг только так и выносила, и в принципе не за что, раньше я проще реагировала на вещи, а тут как с цепи сорвалась… так стыдно тоже было за свое поведение, но видимо токсикоз и таким бывает))
  • 0

#7728
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Столько новеньких! всем добро пожаловать! теперь и малышам (совсем маленький срок) будет о чем поговорить))))

сразу хотела спросить, мне выписали витамин Е, 2 раза в день по 1 капсуле, 1 капсула - 100 МЕ....что-то в и-нете начиталась очень разноречивые отзывы....кто что посоветует?


Я его пила, насколько знаю выписывют если угроза есть. Вам ставили угрозу, тонус?

Смятанка, спасибо))

Эх, а я ещё пакеты в РД не собрала, чего жду – не знаю. Столько дел вроде бы переделываю, а это так и стоит на месте :faceoff:

,

Тут уже все активно собираются, я наоборот в числе отстающих :D Просто подумала что в июле в самую жару будет еще труднее куда-то выбираться за покупками. Хотя и сейчас уже ну очень жаркооо... :cry:
  • 0

#7729
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

всем привет! принимайте в Ваши ряды. поздравляю всех мамочек, а будущим желаю легких родов!!! у меня срок ещё маленький 6-7 недель по УЗИ, но уже сегодня послушала стук сердечка своей ляльки. у меня вторая беременность, но честно говоря уже всё забылось, старшей дочке уже 8, скоро будет 9 лет. муж очень хочет сына, а мне без разницы - кто будет, тот будет. сразу хотела спросить, мне выписали витамин Е, 2 раза в день по 1 капсуле, 1 капсула - 100 МЕ....что-то в и-нете начиталась очень разноречивые отзывы....кто что посоветует?

добро пожаловать! поздравляю с узишкой, это так волнительно.
насчет назначений - обычно вроде всем назначают фолиевую. а вит Е для чего врач объяснил? но если вы своему врачу 100% доверяете, то пейте. своей я доверяю полностью, скажет полезно выпить цианистый калий - выпью :D но она все объясняет, что для чего.
  • 0

#7730
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Маргаритка, классно рассказала! счастья вашей пополнившейся семье!

ох гормоны пляшут, весь обед ворчала на мужа, не могла успокоиться. было за что конечно, но не так чтобы столько возмущаться. аж самой от себя противно стало, поняла что имеют в виду когда говорят "жена пилит" :D . чтобы поднять себе настроение, купила маленькую баночку колы, отпустило. надо ему наверное позвонить извиниться :p

новеньким привет! мрмяу, ну где ваши вопросы?

Зест я прям себя узнала, нападаю, а потом понимаю что весомой причины то и не было, а бывает что и без причины нападаю, а потом так стыдно и жалко любимого :D .
  • 0

#7731
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Зест ну как у тя там с циститом? Есть динамика в положительную сторону?
  • 0

#7732
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девушки, может кто подскажет, что делается в нашей ситуации или отправит в соответствующую темку. Мы с мужем не расписаны. И уже до рождения малыша наверняка этого не сделаем. Какие документы нужны нам будут в РД, для того, чтобы мужа вписали в свидетельство о рождение Ре и он мог дать ему свою фамилию?
  • 0

#7733
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


У меня столько дел запланировано, а из-за этой ужасной жары ничего делать не хочется и из дома выходить тем более, а я хотела малышу докупить пеленок...

Эх, а я ещё пакеты в РД не собрала, чего жду – не знаю. Столько дел вроде бы переделываю, а это так и стоит на месте :faceoff:

ох гормоны пляшут, весь обед ворчала на мужа, не могла успокоиться. было за что конечно, но не так чтобы столько возмущаться. аж самой от себя противно стало…

У меня токсикоза вроде как не было, кушала нормально, никаких позывов никуда не было, но вот в 3-4 месяц гормоны просто взбунтовались, мужу мозг только так и выносила, и в принципе не за что, раньше я проще реагировала на вещи, а тут как с цепи сорвалась… так стыдно тоже было за свое поведение, но видимо токсикоз и таким бывает))

гормоны - жестокая штука, заводишься с полоборота и никак не остановиться. тут остается только близких предупредить и попросить не обижаться, а самой следить за словами и стараться рот закрывать, как только понесет ;) если сильно заводишься, можно легкое успокоительное принять вроде персена или валерианки
  • 0

#7734
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девушки, может кто подскажет, что делается в нашей ситуации или отправит в соответствующую темку. Мы с мужем не расписаны. И уже до рождения малыша наверняка этого не сделаем. Какие документы нужны нам будут в РД, для того, чтобы мужа вписали в свидетельство о рождение Ре и он мог дать ему свою фамилию?

я сама не сталкивалась, но скорее всего ничего особенного не потребуется. наверное, ему нужно самому присутствовать при подаче документов на свидетельство о рождении, чтобы подтвердить факт признания отцовства.

а что не распишитесь в загсе? беременных по ускоренной процедуре женят, чуть ли не в день подачи документов
  • 0

#7735
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

а что не распишитесь в загсе? беременных по ускоренной процедуре женят, чуть ли не в день подачи документов


Тоже хотела предложить :)
  • 0

#7736
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да мне поставили небольшую угрозу, но сказали поправимая. врачу своему очень доверяю. она конечно мне объяснила, что он помогает сохранить беременность и вообще очень полезен....и ещё чего-то... память совсем тугая стала. я и с первой Б ходила к этому же врачу. просто че т задумалась...пить или не пить. не люблю я все эти таблетки и добавки
  • 0

#7737
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
всем новеньким привет! осваивайтесь, знакомьтесь, спрашивайте :)

сегодня у меня день машины :)
с утра оттерла следы чужой краски на бампере, и пластик от чужого бампера на борту (то, что муж нацеплял). загнала машину на мойку и получила такую чистенькую! только что вернулась с автосервиса. по кузовному ремонту ответ неутешительный: убрать следы парковок мужа будет стоить 1500$! :faceoff: пока на такую роскошь денег нет, так что буду ездить со вмятиной и царапинами.
зато купила колесный диск и заказала запчасти для бокового зеркала. ну и по мелочи, лампочку поменяли, петлю смазали. долго пытались определить, почему глючит датчик тормоза, надеюсь придет новое реле и все исправится.
на сегодня осталось только съездить в шиномонтаж и 1 колесо перебортовать. :) ну это по настроению, сейчас жарко и совсем не хочется из дома выходить
  • 0

#7738
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


а что не распишитесь в загсе? беременных по ускоренной процедуре женят, чуть ли не в день подачи документов

Тоже хотела предложить :)

мы когда раньше заговаривали о свадьбе, я тонко так предупреждала, что хотела бы остаться со своей фамилией. не потому что мне его не по душе, ну вот хочу я так и мотивов у меня много для этого. В итоге когда пошли в ЗАГС узнать о процедуре и подать заявление, мой МЧ услышал об этом как-будто в первый раз. Заявление так и не подали. Это тема для нас обоих болезненая, потому как никто не уступает друг другу и мы её стараемся не затрагивать. Я понимаю как его, так и себя. Ну вот) ...То, что мы не расписаны, меня это никак не ранит. Для близких главное, чтоб я была счастлива, а мнения других как-то меня не задевают. Мы любим друг друга и это самое главное :idea:
  • 0

#7739
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

да мне поставили небольшую угрозу, но сказали поправимая. врачу своему очень доверяю. она конечно мне объяснила, что он помогает сохранить беременность и вообще очень полезен....и ещё чего-то... память совсем тугая стала. я и с первой Б ходила к этому же врачу. просто че т задумалась...пить или не пить. не люблю я все эти таблетки и добавки

не сомневайся, раз назначили, значит надо. тем более, что показания все же есть.
сейчас врачи лишнего не назначают, все препараты только по показаниям
  • 0

#7740
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



а что не распишитесь в загсе? беременных по ускоренной процедуре женят, чуть ли не в день подачи документов

Тоже хотела предложить :)

мы когда раньше заговаривали о свадьбе, я тонко так предупреждала, что хотела бы остаться со своей фамилией. не потому что мне его не по душе, ну вот хочу я так и мотивов у меня много для этого. В итоге когда пошли в ЗАГС узнать о процедуре и подать заявление, мой МЧ услышал об этом как-будто в первый раз. Заявление так и не подали. Это тема для нас обоих болезненая, потому как никто не уступает друг другу и мы её стараемся не затрагивать. Я понимаю как его, так и себя. Ну вот) ...То, что мы не расписаны, меня это никак не ранит. Для близких главное, чтоб я была счастлива, а мнения других как-то меня не задевают. Мы любим друг друга и это самое главное :idea:

это точно!
наверное лучше в загсе уточнить, как и что вам нужно будет сделать, чтобы ребенка оыормить на фамилию отца. там должно быть несложно ;)

я оставила свою фамилию из бюрократических соображений. муж не возражал, а вот его родители расстроились. только мне ничего не говорили об этом их разговоре. узнала только через 1,5 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.