Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7761
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Печенька, чет первый раз слышу про штраф, я тоже не сразу пошла, тянула год, все боялась очередей в цонах и прочих госорганах (хотя оказался не так страшен черт). в итоге поменяла вот в ноябре, никто ничего не вымогал.

Сова, классно тебе! скоро свободааааа ))

Эльфийка, с хорошими новостями!

Ханну и Настасью седня не слышно... наверное уже вовсю трудятся в роддоме )

Пошла я домой, на работе так душно, хочется побыстрее убежать. Хорошего вечера всем!
  • 0

#7762
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
И у меня продуктивный день :)

Купила недостающие пеленки и распашенки - до сих пор не пойму нафига :D , но мама настаивает. Бодиков на первое время думаю хватит. У нас тут продают по 1500, они еще и страшненькие такие, и детки из них вырастают мнгновенно..может кто-нить знает где взять красивые бодики но дешевле?
Еще взяла набор на выписку, красивенький :kiss: и термометр для малыша :) . В общем по-моему уже все готово, кроме коляски и ванночки :)

Рисинка, я завидую вашим отношениям с мамой. У нас все не так :cry: . Хоть мы и в одном городе.Мы конечно каждый день созваниваемся, но говорим мало, в основном из-за того что она никак не хочет принять мои взгляды и настаивает на своем, я имею в виду по части ухода за ребенком. Спорить уже честно говоря надоело, да и не споры мне нужны а ее поддержка.

Печенька, я поменяла фамилию через полтора года после свадьбы, и вааааще без проблем и штрафов. Почему тебе так не повезло? :confused:
Кстати для моего мужа это был принципиальный вопрос, хотя мне его фамилия не нравится :D . Но пришлось уступить, да и потом менять кучу документов конечно совсем не сахар, но что делать, семейное спокойствие дороже :)
  • 0

#7763
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а у меня с мамой вообще никакие отношения. Как, к примеру, с тетей какой- нибудь. Так что завидую вам белой завистью.

Сходила я на узи, все ок, только маловодие умеренное. Назначили актовегин на 5 дней колоть и кислородом дышать. Вот жара сегодня, еще и на ттакси пришлось ехать.
Лежу теперь расстроеннаяв, читаю про маловодие...
Но доплер хороший, развитие тьфу-тьфу, 32 -33 недели ставят, вес от расстройства забыла спросить.
  • 0

#7764
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
:confused: может смотря в каком Цоне? Я меняла в турксибском, там сходу отправили платить штраф, желания спорить не было, в моем то положении, короче мне одной повезло, еще сказали в течение 10 дней после свадьбы надо менять :dont: прям после свадьбы до этого. Вообщем кого пронесло с этими штрафами, завидую белой завистью))))
  • 0

#7765
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


всем добрый день, как и обещала, отписываюсь о родах в соответствующей темке

а где Вы рожали?


В 1 РД. У Смалькова, он очень классный. Прям доктор Широков))) и РД хороший, у меня только положительные воспоминания.
  • 0

#7766
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Рисинка, я завидую вашим отношениям с мамой. У нас все не так :cry: . Хоть мы и в одном городе.Мы конечно каждый день созваниваемся, но говорим мало, в основном из-за того что она никак не хочет принять мои взгляды и настаивает на своем, я имею в виду по части ухода за ребенком. Спорить уже честно говоря надоело, да и не споры мне нужны а ее поддержка.

сочувствую, у меня с мамой вроде ничего, а со свекровью терки уже по поводу роддома. что дальше будет, страшно представить. вот ведь напасть, хотят то они как лучше, только получается одна ругань :(
а сколько ты распашенок взяла? я с мамой купила на ахбк по 2 штуки 3 видов: трикотажные на кнопках, фланелевые на завязках и тонкие хб на пуговках. думаю, хватит кофточек. а недавно взяла еще пару штанов без лапок, чтобы с носочками надевать. вот теперь сомневаюсь, не докупить ли штанов...
пеленок купила пару трикотажных и пару хб. 2 фланелевые и 2 хб еще мама сошьет. если не будет хватать, потом докуплю, а сейчас затариваться не буду.

Девочки, а у меня с мамой вообще никакие отношения. Как, к примеру, с тетей какой- нибудь. Так что завидую вам белой завистью.

Сходила я на узи, все ок, только маловодие умеренное. Назначили актовегин на 5 дней колоть и кислородом дышать. Вот жара сегодня, еще и на ттакси пришлось ехать.
Лежу теперь расстроеннаяв, читаю про маловодие...
Но доплер хороший, развитие тьфу-тьфу, 32 -33 недели ставят, вес от расстройства забыла спросить.

у меня тоже с мамой не очень близкие отношения. мы с ней только в последний месяц не ругаемся, а до этого я с завидной регулярностью выслушивала, какая я плохая дочь, злая и жадная ;)

постарайся не расстраиваться из-за маловодия. хорошо, что определили и сразу назначили лечение. надеюсь, пройдет без последствий ;)
я со своим не очень хорошим допплером переживала несколько дней, потом взяла себя в руки и решила дочке нервы не трепать своими переживаниями ;)

Сообщение отредактировал Musik: 19.06.2012, 20:02:09

  • 0

#7767
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Девочки спасибо! сама очень рада, так не хочу чтобы меня резали :fie:
а моя мама для меня как подружка, иногда у меня ощущение что это я ее мама, а не она моя)))
  • 0

#7768
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Сходила я на узи, все ок, только маловодие умеренное. Назначили актовегин на 5 дней колоть и кислородом дышать. Вот жара сегодня, еще и на ттакси пришлось ехать.
Лежу теперь расстроеннаяв, читаю про маловодие...
Но доплер хороший, развитие тьфу-тьфу, 32 -33 недели ставят, вес от расстройства забыла спросить.

не читай ты всякую гадость, мне первоначально поставили многоводие, после лечения Руднева сказала что многоводие не значительное, все у нас будет хорошо!
в интернете столько страшилок пишут, да и врачи любят пугать, как говорит моя мама раньше это вообще болячкой не считалось и никак не лечилось!!!!
  • 0

#7769
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Почитала в инете, вроде не так страшно, как если бы началось во втором триместре. Буду наблюдаться. Осталось ведь до доношенного ре немного.

Маша, а ктг делала? Сегодня после доплера попрросила мне и ктг сделать, сказали рановато. На след неделю назначили.
  • 0

#7770
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Сходила я на узи, все ок, только маловодие умеренное. Назначили актовегин на 5 дней колоть и кислородом дышать. Вот жара сегодня, еще и на ттакси пришлось ехать.
Лежу теперь расстроеннаяв, читаю про маловодие...
Но доплер хороший, развитие тьфу-тьфу, 32 -33 недели ставят, вес от расстройства забыла спросить.

не читай ты всякую гадость, мне первоначально поставили многоводие, после лечения Руднева сказала что многоводие не значительное, все у нас будет хорошо!
в интернете столько страшилок пишут, да и врачи любят пугать, как говорит моя мама раньше это вообще болячкой не считалось и никак не лечилось!!!!

Ок, не буду воспринимать близко к сердцу! Что интересно Руднева сказала, что не значительное маловодие, а в заключении не написала....
А актовегин кажется и для профилактики назначают.
Кстати, Эльфийка, в стационар керуена можно в обеденное время, с часу до двух приезжать?
Не много в это время народа?

Сообщение отредактировал Rushka: 19.06.2012, 20:33:42

  • 0

#7771
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я наверное с 24 и начала активно поправляться. Потому только тогда своим начальникам и призналась, что в декрет ухожу) Как забеременела, поправилась сразу в районе груди - прям так приятно было))
Kendall, а вот маечка для кормления, она хорошо грудь поддерживает и во время сна тоже? а то я сплю в мягких лифчиках всегда, а тут уже чувствуется что со совей функцией они не справляются...

Ммм, видно у меня тоже пришло время набирать. С токсом - 4, сейчас +1.
Да, мои пышны формы собираются в этой маечке в пучок. Там отдельный топ под грудью и он подерживает. Бывают майки в которых каждая грудь как-бы в своей шторке и строчка под грудью - их таких у меня все вываливается. А в этой в пучке :)

Я начала где-то с 12-й недели, как токсикоз отпустил и до 28-й набирала усиленно, сейчас уже меньше.

может я тоже закончу набор в 28 :D

Кендал, ntalya, вы меня режете без ножа ;) . С 24-ой недели и только +1! У меня 11-ая и я уже +2 (а то и все 3, несколько дней не взвешивалась). Но я временами тааак кушать хочу, что меня трясет и в это момент мне все пофиг :D . Хотя до Б по вечерам не кушала, контролировала себя в своих пристрастиях. Сейчас не могу себя так контролировать. Вот и сейчас, до обеда еще полчаса, а я умираю уже от голода, кажется могу съесть слона.

Все зависит от изначального веса. Я такая пухленькая надо сказать и поэтому на собственных жирах, наверно, жила :) И есть особо мне не хотелось. А если вам кушать хочется (как мне сейчас :faceoff: ), то ограничивать нельзя. Думаю есть смысл сдерживаться и не есть неполезные продукты - чипсы, колы и тд. И то бывает так хочется, что лучше съесть. :D

я в военторге брала, на цокольном этаже, там и померить можно

мерси, загляну туда
  • 0

#7772
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Эльфийка отличные новости!!! Рада за тебя :)
Рушка согласна с Эльфийкой не читай лучше, в нете одни страшилки пишут, не зря же говорят всемирная свалка. Да и врачи действительно мастера попугать
  • 0

#7773
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений



всем добрый день, как и обещала, отписываюсь о родах в соответствующей темке

а где Вы рожали?

В 1 РД. У Смалькова, он очень классный. Прям доктор Широков))) и РД хороший, у меня только положительные воспоминания.

Маргарита, поздравляю!!! Растите здоровыми. Пошла читать отчет в другой теме. Посмакую :)
  • 0

#7774
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, я завидую вашим отношениям с мамой. У нас все не так :cry: . Хоть мы и в одном городе.Мы конечно каждый день созваниваемся, но говорим мало, в основном из-за того что она никак не хочет принять мои взгляды и настаивает на своем, я имею в виду по части ухода за ребенком. Спорить уже честно говоря надоело, да и не споры мне нужны а ее поддержка.

Грустно :( я даже не представляю, как могут быть с мамой не хорошие отношения. Мне мама тоже как подружка, всем друг с другом делимся. А вот со свекровью... Не могу я быть полностью открытой с ней, откровенной, искренней. Я всегда удивляюсь, когда встречаю хорошие отношения с мужниными мамами.
Я так соскучилась по маминой кухне, она мне теперь тут каждый день по заказам готовит что-нибудь вкуууусное :)

Ой, девочки, на кухне сейчас прям мистика какая-то со мной произошла. Поле ужина мыла посуду. И тут вдруг ни с того, ни с сего разбивается вдребезги чашка. Никто ее не трогал, стояла на полке целая, никаких трещин, ничего. И вдруг разлетается на меееелкие осколки по всей кухне, как будто ее взорвали изнутри. Ужас просто. Я ниче сообразить не могла. Еще такие осколки предательски меелкие. С мужем кое-как все собрали. Прям мистика. Надеюсь, это к хорошему...

А еще я нарисовала верблюда и поперешагивала через него :D
Позвонили нашей акушерке, та говорит эту неделю еще походи, если так и не разродимся, будем у врача шейку смотреть. Девочки, скажите, смотреть шейку больно?
  • 0

#7775
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Рисинка, посуда к счастью бьется :)
Шейку не совсем приятно. но не так чтобы больно. Они типа массаж делают, чтобы она размягчилась.

Кста, я не с обоими мами так себе...не в контакте. Они только спрашивают - как дела? Я грю - все нормально, лучше. И все. Уговорила мужа со мной пойти рожать. Вернее перед фактом поставила - ты мне нужен на схватках, потом свободен :D Ищу няню. Мне чем дальше от своих мам, тем лучше и нервы целее :)
  • 0

#7776
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Хм, почитала Маргариту и задумалась. Она пишет, что с 22 недели тазовое предлежание ей поставили. Мне на последнем УЗИ сказали, что Ре поперек лежит. Все кто не видят меня, говорят, что у меня живот на девачковский похож, типа не острый, а такой широкий. В первый раз был острый. Это че, он может не перевернуться что ли? :spy:
  • 0

#7777
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мусик, мне подруга отдает кофточки на пуговках трикотажные, ну штук 6 точно, так же штук 5 байковых распашонок на завязках, а я купила сегодня совсем тоненькие на завязках 6 штук, ну знаешь так, на первое время. Хз как я смогу его одевать, а тут раз и готово и не жарко. Пеленок у меня 5 байковых и 6 тонких. Так же она отдает штанов минимум 10, боди, слипы....короче я просто потом уже считать перестала :D

Печенька, в цоне твоем дебилы работают :D

Рушка, не расстраивайся, пролечишься и нормально будет. Мне тоже актовегин делали, правда для профилактики. КТГ пойду на след. неделе делать, мне АГ сказала информативно с 34-й недели. Хотя я б уже щас пошла бы, малыш второй день тихий и я че-то прям переживаю уже :cry: Хотя опять же в инете пишут что ваще с 32 нед. КТГ делают.

На счет мамы..вообще у нас всегда были хорошие отношения, но вот возникли разногласия связанные с ребенком. Я и раньше тут писала об этом. Надеюсь все наладится у нас со временем.
  • 0

#7778
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

На счет мамы..вообще у нас всегда были хорошие отношения, но вот возникли разногласия связанные с ребенком. Я и раньше тут писала об этом. Надеюсь все наладится у нас со временем.

Конечно, появятся внуки, и отношения наладятся.

Kendall, у всех по-разному ведь бывает с малышами. У меня тоже на сроке около 22 недель тазовое было. Но доча перевернулась и сейчас ттт головкой. Так что уговаривай ;)
  • 0

#7779
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Кстати, мне тоже актовегин кололи, это же хорошая штука для сосудов. Мне кажется всем полезно.
  • 0

#7780
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, у всех по-разному ведь бывает с малышами. У меня тоже на сроке около 22 недель тазовое было. Но доча перевернулась и сейчас ттт головкой. Так что уговаривай ;)

у меня даже мыслей не было, что может не перевернуться :fie: буду теперь уговоривать.
Только угроза отпустла вроде бы, теперь новая темя для переживаний нашлась :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.