Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7541
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Маргаритка от души поздравляю!!! Очень рада за тебя! Растите здоровыми и красивыми!!!!! :rotate:
  • 0

#7542
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Надя, ты еще дома? ты де в роддом вроде собиралась сдаваться?

Завтра поеду. Муж завтра улетает :cry: . Вот перед отъездом устроит меня :faceoff: и в аэропорт. Буду там в ожидании. А то от нас до роддома долго ехать, скорую вообще не дождешься, а со схватками самой за рулем наверное перебор :lol: .

наверное, смотря какие схватки и роды, можно и не успеть...
легких родов тебе! ;)

Спасибо большое! Начались бы они уже, а там прорвемся, хотя удача конечно лишней не будет.
  • 0

#7543
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

вот что я за мамашка, к КС морально больше готова, чем к ЕР. правда у меня показаний к КС нет, но если б пришлось выбирать, согласилась бы. стыдно, думаю только о себе, но панически боюсь родов :faceoff:

Гаечка, я с тобой ;) у меня тоже нет прям особенных показаний к КС, но я буду склонять моего врача к КС. думаю она согласится. но я рада, честно, и думаю не только о себе, но и ребенке. что-то много у меня примеров неудачных ЕР среди знакомых, когда калечили малышей. хотя понимаю что и в КС есть свои минусы. но все равно я морально за КС. щас меня опять закидают тапками как с инсти :faceoff:
а насчет спора по инсти могу сказать, что лор у меня очень хороший, + почитала отзывы в нете. и еще раз повторюсь, я учитывала повышенный риск 1 триместра и мой анамнез. может в последнем триместре или тем более перед ПДР как Рисинка, не заморачивалась бы.
  • 1

#7544
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мои 5 копеек насчет кс:
когда на узи на 20 неделе обнаружили, что моя детка сидит на попе, я даже обрадовалась шансу родоразрешения путем кс :faceoff: бред, конечно, но мне так спокойно стало :) и не скажу, чтобы я боюсь ер. не понимаю, почему так отреагировала.
но сейчас малышка в головном и окулист дал добро на ер, так что пока меня резать не собираются :rotate:
  • 0

#7545
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вот-вот, у меня тоже всю беременность детка на попе сидела, я в тихоря радовалась, хотя и просила ее перевернуться, а она послушалась и перевернулась эхх... теперь только ЕР, специально конечно резаться не пойду, но я так переживаю, даже не столько из за боли, все таки всё естественно, сколько за последствия, разрывы всякие там, а вдруг у меня там потом широко всё останется и мужу не приятно будет секасом со мной заниматься, или я потеряю все ощущения :faceoff: а мы еще столько всего не успели, я только сейчас чувствую, что я на 100% готова раскрепоститься в сексе, жду не дождусь, когда лялька родится и когда восстановлюсь :dandy: а вдруг там все будет плохо :confused:
  • 0

#7546
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вот-вот, у меня тоже всю беременность детка на попе сидела, я в тихоря радовалась, хотя и просила ее перевернуться, а она послушалась и перевернулась эхх... теперь только ЕР, специально конечно резаться не пойду, но я так переживаю, даже не столько из за боли, все таки всё естественно, сколько за последствия, разрывы всякие там, а вдруг у меня там потом широко всё останется и мужу не приятно будет секасом со мной заниматься, или я потеряю все ощущения :faceoff: а мы еще столько всего не успели, я только сейчас чувствую, что я на 100% готова раскрепоститься в сексе, жду не дождусь, когда лялька родится и когда восстановлюсь :dandy: а вдруг там все будет плохо :confused:

Не переживайте!!!! Ничего такого не будет, это же мышцы, их легко восстановить!!! Просто надо будет делать спец упражнения, вроде Кегеля называются. А подруга моя рассказывала, что у нее были разрывчики, так ее так зашили, что еще лучше стало, чем было...( но никому конечно такого не желаю!!!)
  • 0

#7547
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сколько же нас мучает страхов! мужчинам на понять, что творится в голове у женщины, а уж у беременной так вообще :rotate:
  • 0

#7548
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
упражнения Кегеля, я кстати и до беременности делала, надеюсь поможет
  • 0

#7549
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А вот и я с тапками :D

Zest, ты не обижайся пожалуйста, может лор и правда не плохой, я девушка, порой, очень категоричная бываю :) Страхи твои понятны, у меня анамнез тоже не фонтан, 1-я Б замерла. И я тоже всего боялась да и боюсь. Страшно пить инсти, не разрешает лор-не надо тогда. Тут каждому свое. А если в общем говорить то он не навредит, ну да ладно.

А на счет КС, вы знаете, я с детства знала что у меня эта операция будет, за столько лет я с этой мыслью свыклась да и какой мне понт боятся-выбора то все равно у меня нет. Но если бы был, я бы выбрала ЕР, потому что это естественный процесс, хотя увы бывают и осложнения. Но зато после родов восстановление легче, а после КС шов болит. В общем минусы перечислять не буду, тут не только меня ждет эта операция. Оперативное вмешательство как-никак. Я к тому, что если у вас девочки, показаний нет, то рожайте сами и не стоит боятся и выдумывать. Это конечно мое личное мнение, но на то и форум :)

Гаечка, а на счет секаса, хорошо что упражнения кегеля делала, делай и сейчас, и после и мужу твоему будет большое счастье и тебе :-/ И еще я читала что после родов у женщин наоборот чувствительность и желание увеличиваются.
  • -1

#7550
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мусик, с покупками тебя! я тоже хотела такой термометр взять, видела в аптеке 2-й.

Надя, легких родов тебе и пусть они начнуться скорее!
  • 0

#7551
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мусик, с покупками тебя! я тоже хотела такой термометр взять, видела в аптеке 2-й.

я там и присмотрела, а когда решилась купить, они кончились :faceoff: в технодоме на сатпаева-ленина последний с полки сняла, не знаю, есть ли там еще
  • 0

#7552
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Мусик, с покупками тебя! я тоже хотела такой термометр взять, видела в аптеке 2-й.

Надя, легких родов тебе и пусть они начнуться скорее!

Маш спасибо! Сейчас разревелась, и дома всем сообщила, что не лягу завтра в больницу. Поеду со схватками. У меня в принципе есть водитель, пусть и везет если что. Если до отъезда мужа не рожу, лягу ноги задеру и буду ждать пока не вернется. Хотя наверное закон подлости работает.........
Господи сколько же переживаний с этими детками!
  • 0

#7553
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Маш спасибо! Сейчас разревелась, и дома всем сообщила, что не лягу завтра в больницу. Поеду со схватками. У меня в принципе есть водитель, пусть и везет если что. Если до отъезда мужа не рожу, лягу ноги задеру и буду ждать пока не вернется. Хотя наверное закон подлости работает.........
Господи сколько же переживаний с этими детками!


Ой, бедолага((( а вообще ПДР Когда? а муж когда возвращается? главное тогда чтоб водитель все время где-то недалеко был..
  • 0

#7554
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

я там и присмотрела, а когда решилась купить, они кончились :faceoff: в технодоме на сатпаева-ленина последний с полки сняла, не знаю, есть ли там еще

Да? а я видела много их там, завоз может был. Еще там были дорогие за 10 000 которыми можно в ушке мерить температуру и в носике, короче много где..а вообще вот этот соской его до скольки месяцев можно использовать?а если обычный взять, не пойдет? я просто думала взять там был простой и не дорогой, тоже bebe confort..
  • 0

#7555
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Маш спасибо! Сейчас разревелась, и дома всем сообщила, что не лягу завтра в больницу. Поеду со схватками. У меня в принципе есть водитель, пусть и везет если что. Если до отъезда мужа не рожу, лягу ноги задеру и буду ждать пока не вернется. Хотя наверное закон подлости работает.........
Господи сколько же переживаний с этими детками!


Ой, бедолага((( а вообще ПДР Когда? а муж когда возвращается? главное тогда чтоб водитель все время где-то недалеко был..

Да он у нас парень ответственный. Неделя у меня 40-я. Врачиха роддомовская на осмотре сказала скоро скоро рожу. А муж в принципе не надолго 20 прилетает.
  • 0

#7556
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Гости ушли. Сама все убрала, сама все перемыла. Аж в шокеее, сейчас немного отдохнула. Пойду горло полоскать и молочко с медом и маслом на ночь. Ох, кажется вся бяка должна из меня выйти.
Гаечка, не переживай так насчет послеродового кекса. Эти мышцы придут в форму, а упражнения Кегеля помогут обязательно. У меня подруге в родах делали эпизиотомию, так после зашивания она чувствовала себя девственницей :D говорит очень долго разрабатывали это место, около 4ех месяцев, прям больно было. Ниче приятного, конечно.
Надя, удачи тебе! И мне :D пусть мы скорее уже благополучно разродимся, и самое главное, чтобы детки наши родились здоровыми и крепкими :)
  • 0

#7557
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Рисинка я тоже только все за всеми убрала, полы на первом этаже (общественная зона) помыла.
Я очень желаю тебе удачных родов!!!!! Пусть все уже свершится!!! И непременно что бы благополучно!!!
  • 0

#7558
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Надя, держись, уже совсем чуть-чуть осталось! ты наверное очень устала от одидания, вот нервы и сдают. если с транспортом до рд вопрос решить можно, то правильно, что решила ждать схваток дома. а то эта суматошная поездка в роддом перед отлетом мужа в командировку - тоже стресс.

Дана, как твое горло сегодня?

Маша, я взяла набор с термометрами за 7990. весь набор маркирован как 0+, а до скольки не написано. там в наборе обычный электронный термометр с гибким наконечником, мы с мужем собираемся и сами им пользоваться ;)
  • 0

#7559
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
как же я сегодня плохо спала! :(
просыпалась каждые 2 часа или даже чаще. сначала мужу страшный сон приснился и я проснулась от его пыхтения (бедолага аж весь мурашками покрылся), потом стрпшный гром спать не давал час, позже соседи-алкаши громко стучались к себе (хотелось прибить гадов), затем духота накатила и малышка моя пиналась, а теперь утренний голод. :faceoff: разве что стихийных бедствий не случилось за эту ночь, и то - радость...
вот поела на балконе на свежем воздухе, пойду попробую поспать хоть немного, пока все угомонились
  • 0

#7560
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Доброе утро!
Я утром проснулась от пиночков малыша не с той стороны, с которой обычно чувствую. Меня это насторожило, и я стала нащупывать, вроде форма живота изменилась, т.е. малыш перевернулся. Вот только я не поняла толком как именно. Просто повернулся другим боком или лег попой вниз???... Я даже как буд-то нащупала головку под ребрами. Хотя это может мне только показалось. В общем в голове сразу пронеслась мысль о КС. :faceoff: Только вчера здесь это обсуждали. Я за ЕР, если нет показаний к КС. Так что мысль о КС меня не обрадовала...
Завтра к АГ. Жду-не дождусь теперь, что завтра скажет...
Еще и сердце все утро колотится, как при тахикардии. Завтра, наверно снова сделаю ЭКГ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.