Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7501
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
In love with myself, добро пожаловать! :) пусть у вас все будет хорошо!

Рисинка, выздоравливай!
про биопарокс Смятанка писала, ее врач поругал, что принимала без назначения. так что уж лучше инсти и молоко с медом ;)

Искусительница, ты так хорошо написала. война план покажет ;)

Zest, я эпиляцию пол беременности ленилась делать, потом боялась снова начинать. потом сделала и ничего страшного не заметила, живот не каменел. если не слишком больно, то не опасно, наверное. единственное, теперь самой неудобно делать, пузо уже мешает согнуться, а до салона не дойду никак.

Hanna, так это ты рядышком живешь :) а я все вспомнить не могла, кто... я за поликлиникой живу, через 2 дома дальше по попова.

Сообщение отредактировал Musik: 15.06.2012, 23:23:26

  • 0

#7502
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
In love with myself добро пожаловать!!! желаю услышать сердцебиение и чтобы беременность легко протекала :hi:. Насчет головной боли согласна с Дончей, это скорее всего из-за гормональной перестройки. Лучше ничего не пить самой, а проконсультироваться с АГ.
Рисинка, Мусик права биопарокс лучше без назначение так не применять. Лучше уж инсти его можно, или молока выпей с медом. Ты давай не болей и выздоравливай скорее, а то вот вот твоя малышка появится на свет. :idea:
Маша хорошая у тебя подруга, вещички подготовила для малышонка, молодец :) .
Девчонки вопрос такой, лежу сегодня на спине и что-то почувствовала, как будто пинки что ли обычно когда кишечник только спереди чувствуется а у меня как то отдало куда-то в спину ну или заднюю стенку в общем не могу объяснить. Могут ли быть это шевеления? И вообще как их различить от шального кишечника? у меня 17 неделя, читала что первородки чувствуют только на 18-20 неделях........объясните что за ощущения при шевелюшках?
  • 0

#7503
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет всем. А я сегодня вечером нарядииилась, дочу и сестренку с мужем оставила и с пошла с подругой тусить))) на террасе B for Martini посидели. Так хорошо время провели... Вокруг все молодые красивые нарядные... Развеялась.
  • 0

#7504
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Смятанка, я на 16 неделе почувствовала первые шевеления, так что ты может уже почувствовала малышика ;) первые шевелюшки слабенькие и больше похожи на щекотку, пиночки будут попозже, через месяц как минимум.

India, здорово, что погуляла

Сообщение отредактировал Musik: 15.06.2012, 23:31:07

  • 0

#7505
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Смятанка, я на 19ой недельке почувствовала. И это были прямо-таки пинки. До этого что-то было, но я думала кишечник, мало ли, внимания не обращала. А на 19ой прям явные легкие пиночки :) слушай, вы уже ттт большие такие :)
Спасибо, девочки, вот выпила молоко, легла под одеяло. Если уж совсем не поможет, инсти завтра начну принимать :(
  • 0

#7506
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем привет, два дня не заходила, не осилю, все что вы тут понаписали :D

In love with myself, добро пожаловать, легкой и успешной беременности.

Смятанка, я на 12 неделе почувствовала первые шевеления, официально считаю с 14той, в обменку написали 16я, сказали, что для первородки рано. но однозначно это было оно, т.к. ощущения оставались теми же, просто по мощности усиливались со сроком беременности, скоро поймешь, что это не кишечник, я до 14-15 недели сомневалась, думала может органы деформировались из за растущей матки и такие вот новые ощущения, но это была мася моя точно :) вот, в подтверждение сейчас меня больно пнула :D

на счет кальция, опять же я не пила, судороги появились недели три назад, ночью свело ногу, потом днем наступать больно было, при неудачных движениях сводило. я тут же начала каждый день есть творог, который амирановский, типа супер-пупер натуральный, срок хранения всего 4 дня и тд, в общем больше не повторялось.

на счет подгузов, пока заранее трудно говорить, понятия не имею как там чего)) но мысленно настраиваю себя, на то, как только детка сидеть более-менее научится, буду высаживать на горшок, ну и дома по максимуму без памов. ну как будет, посмотрим :)

девочки, еще вопрос. у меня второй вечер живот каменеет. без боли, но немного тянет и твердый-твердый становится, даже пальцем не проминается. это и есть тренировочные? или тонус? тонус может внезапно появиться? в понедельник была на УЗИ, матка не возбуждена... :confused:
  • 0

#7507
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Смятанка, я на 19ой недельке почувствовала. И это были прямо-таки пинки. До этого что-то было, но я думала кишечник, мало ли, внимания не обращала. А на 19ой прям явные легкие пиночки :) слушай, вы уже ттт большие такие :)
Спасибо, девочки, вот выпила молоко, легла под одеяло. Если уж совсем не поможет, инсти завтра начну принимать :(

Рисинка, не болей! Засыпай с хорошими мыслями и завтра симптомы простуды уйдут сами) сила мысли великая вещь!!)))
  • 0

#7508
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

всем привет, два дня не заходила, не осилю, все что вы тут понаписали :D

In love with myself, добро пожаловать, легкой и успешной беременности.

Смятанка, я на 12 неделе почувствовала первые шевеления, официально считаю с 14той, в обменку написали 16я, сказали, что для первородки рано. но однозначно это было оно, т.к. ощущения оставались теми же, просто по мощности усиливались со сроком беременности, скоро поймешь, что это не кишечник, я до 14-15 недели сомневалась, думала может органы деформировались из за растущей матки и такие вот новые ощущения, но это была мася моя точно :) вот, в подтверждение сейчас меня больно пнула :D

на счет кальция, опять же я не пила, судороги появились недели три назад, ночью свело ногу, потом днем наступать больно было, при неудачных движениях сводило. я тут же начала каждый день есть творог, который амирановский, типа супер-пупер натуральный, срок хранения всего 4 дня и тд, в общем больше не повторялось.

на счет подгузов, пока заранее трудно говорить, понятия не имею как там чего)) но мысленно настраиваю себя, на то, как только детка сидеть более-менее научится, буду высаживать на горшок, ну и дома по максимуму без памов. ну как будет, посмотрим :)

девочки, еще вопрос. у меня второй вечер живот каменеет. без боли, но немного тянет и твердый-твердый становится, даже пальцем не проминается. это и есть тренировочные? или тонус? тонус может внезапно появиться? в понедельник была на УЗИ, матка не возбуждена... :confused:


Это и есть тренировочные. Именно такие они и должны быть: живот полностью каменеет на несколько секунд. Но врач говорила такое только после 34 недели норма, до-не хорошо.
  • 0

#7509
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Рисинка, бер нельзя инсти чай, можешь погуглить. Хорошо помогает молоко с боржоми 50/50, с медом, теплый, и биопарокс можно если горло болит. Нос если заложило, отривин. И хьюмером или маримером промывать нос. Ну и полоскать горло еще.
Поправляйся!
  • 0

#7510
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Это и есть тренировочные. Именно такие они и должны быть: живот полностью каменеет на несколько секунд. Но врач говорила такое только после 34 недели норма, до-не хорошо.


спасибо, срошу у АГ
  • 0

#7511
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Рисинка, бер нельзя инсти чай, можешь погуглить. Хорошо помогает молоко с боржоми 50/50, с медом, теплый, и биопарокс можно если горло болит. Нос если заложило, отривин. И хьюмером или маримером промывать нос. Ну и полоскать горло еще.
Поправляйся!

Можно инсти. Мне и в перв и во втор беремен при простуде его прописывали. Он ведь из трав.
  • 0

#7512
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Я болела неделю назад, тоже выпила 1 раз инсти, думала на травах, ничего страшного.потом не знала чем лечиться и чтобы не рисковать, пошла к лору. Она и сказала, что в состав инсти входят неизвестные нам травы, выращенные где-то в пакистане и индии, и их влияние на бер неизвестно. Говорит могут тонус вызвать или выкидыш, лучше говорит не рисковать. Может на большом сроке это уже неактуально, но у меня пока 1 триместр, и учитывая мой анамнез, меня не надо было много отговаривать.
Еще ингаляции я делала, если есть небулайзер. От горла таблетки лор разрешил эфизол если не ошибаюсь, а от кашля проспан. Уф измучилась я, 10 дней болела. Сейчас слава Богу хорошо, как чудесно не болеть.
  • 0

#7513
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо девчата за ответы по депиляции, как 1 триместр закончится, пойду сделаю наверное.
Новеньким добро пожаловать, пусть бер пройдет хорошо и легко!
  • 0

#7514
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем доброе утро!

In love with myself, добро пожаловать! У меня тоже до середины Б голова болела каждый день. Моя АГ говорила что это так называемый синдром обкрадывания, когда падает давление за счет того что основное кровоснабжение приходится на пузо))) как-то так она это объясняла.

Смятанка, а мне кажется это оно :) Я первый раз так же почувствовала, только это на 19-й неделе было.

Гаечка, это тонус. Спроси у АГ обязательно. У меня в 30 нед. это началось, я думала треники, а моя врач сказала что такое до 34-й недели не есть хорошо. У тебя кстати это от усталости может быть. Ты ж работаешь до сих пор.

Zest, я тоже болела в 1 триместре и мне назначали инсти. Тебе какой-то лор сранный попался, честно, пронес какую-то ахинею, не обижайся только. Всем Б его разрешают пить. Нет можно конечно пить молоко с медом, боржоми, только мне такое ни фига не помогало, а болеть обычной простьудой 10 дней у меня не было не времени не желания. Я выпила инсти и на след. день поправилась. И если погуглить кстати, то можно найти инфо что инсти безвредный. Я дико извиняюсь за такое колличество букв, просто порой вот такие околонаучные доводы наших врачей добивают.
  • 0

#7515
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девчат! Спасибо всем :) сегодня ттт не хуже, а это уже хорошо. На ночь вчера молока выпила, под теплое одеяло, пижама, носки. Я тааак пропотела, в жизни так не потела, это было что-то. Что только ради пузожителя не сделаешь. Горло полощу постоянно. Надеюсь, скоро восстановимся. А насчет инсти, подруга тож сказала можно при Б, но я постараюсь народными методами обойтись.
  • 0

#7516
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчата привет!!!
Девульки пасибо вам :kiss: , я вот тоже думаю что это оно! :idea:
Гаечка спасибо за советы придется есть творог я вообще его не ем как в начале беременности блинов с творогом переела.
Рисинка это хорошо, давай все процедурки делай и быстрее поправишься. ;)
Зест согласна с Машей Искусительницей что-то лор в заблуждение вводит, мне даже моя свекровь врач сказала пить инсти когда у меня простуда была. Она точно не рискнула бы внуком своим. :dont:
Маша Мусик насчет щекотки, сегодня утром на спине лежала и почувствовала как будто щекочет, а потом как бабочки в животе так приятноооо :rotate:
  • 0

#7517
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Смятанка,
поздравляю еще раз с шевелюшками!
скоро и муж почувствовать сможет, как сынок шевелится ;)

Zest,
я тоже пила инсти при простуде по назначению терапевта и аг, причем в первом триместре. думаю, про подозрительные индийские травы немножко врач перестаралась ;) и потом, лекарства проходят обязательную сертификацию, там как раз смотрят, чтобы заявленный состав и свойства соответствовали реальным

сегодня с мужем разобрали комод-убийцу, который на меня тогда опрокинулся :) завтра вывезем в подвал к родителям.
освободили в маленькой комнате место для манежа. хочу еще там шторы поменять, чтобы было чисто и красиво.
останется только старую стенку поменять на нормальные шкафы и может с кроватью что-то придумать. уже почти удобно жить :)

насчет каменеющего живота, у меня видимо тоже тонус, хотя такой диагноз еще официально не ставили. бывает, когда устану, или резко повернусь, или пройдусь быстрым шагом, но ничего не болит и не тянет. а вчера вечером я места себе не находила. так пузо сводило, никак не могла удобное положение принять, сидеть-лежать неудобно... выпила ношпу перед сном, вроде отпустило. теперь постараюсь помедленнее передвигаться и побольше отдыхать

Сообщение отредактировал Musik: 16.06.2012, 15:13:05

  • 0

#7518
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Смятанка,
поздравляю еще раз с шевелюшками!
скоро и муж почувствовать сможет, как сынок шевелится ;)

Zest,
я тоже пила инсти при простуде по назначению терапевта и аг, причем в первом триместре. думаю, про подозрительные индийские травы немножко врач перестаралась ;) и потом, лекарства проходят обязательную сертификацию, там как раз смотрят, чтобы заявленный состав и свойства соответствовали реальным

сегодня с мужем разобрали комод-убийцу, который на меня тогда опрокинулся :) завтра вывезем в подвал к родителям.
освободили в маленькой комнате место для манежа. хочу еще там шторы поменять, чтобы было чисто и красиво.
останется только старую стенку поменять на нормальные шкафы и может с кроватью что-то придумать. уже почти удобно жить :)

насчет каменеющего живота, у меня видимо тоже тонус, хотя такой диагноз еще официально не ставили. бывает, когда устану, или резко повернусь, или пройдусь быстрым шагом, но ничего не болит и не тянет. а вчера вечером я места себе не находила. так пузо сводило, никак не могла удобное положение принять, сидеть-лежать неудобно... выпила ношпу перед сном, вроде отпустило. теперь постараюсь помедленнее передвигаться и побольше отдыхать

Спасибо Маш :kiss:
Классно что обустраиваетесь и готовитесь ко встрече с малышкой :)
  • 0

#7519
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет, вот мы и родились.12.06.2012г в 10.44. С весом 3150, и ростом 50 см. Девочки, это такое счастье! Всем вам удачи и не бойтесь ничего!!!
  • 1

#7520
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Всем привет, вот мы и родились.12.06.2012г в 10.44. С весом 3150, и ростом 50 см. Девочки, это такое счастье! Всем вам удачи и не бойтесь ничего!!!

поздравляю! какое же это огромное счастье дождаться своего маленького!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.