Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7441
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я снимаю шляпу перед мамами, которые отказываются от подгузников, улавливают сигналы и позывы. У самой нет столько терпения и рвения. Максимум это ежедневные воздушные ванны. Хочу попробывать многоразовые подгузники в этот раз.
  • 0

#7442
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Да,а мальчики писают сразу как только снимешь памперс)

Вот это точно))) сына сегодня только подмыла после сна, положила на кровать в полотенце, начала обтирать, он мне и фонтан сделал, и покакал))) вмиг уделали полотенце.
А вот "горшочек подставлять", мне кажется, из разряда фантастики

никакой фантастики, сама лично видела и подставляла ;)
братишка "промахнулся" мимо горшка по-большому только 1 раз, когда живот болел, а по-маленькому, когда увлекался игрушками или мы не замечали его сигналов :) детки много чего понимают и быстро учатся
  • 0

#7443
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


а на счет своего веса почему переживаю, у меня проблемка сама ношу 44 размер, но грудь при этом 6-й номер

У меня сейчас 5й. Где покупала лифы? Я ищу. Пока нашла свои старые лифы для кормления и в них хожу :)

я пока ношу то, что покупала до беременности, что будет в период кормления даже не представляю, сестра говорила, что увеличилась грудь во время кормления на 2 размера
обычно беру немецкое белье в военторге, на цокольном этаже или польское на кирова не доезжая космонавтов, есть магазин нижнего белья, завтра планирую в Olee съездить на фурманова и шевченко, там всегда есть большие размеры
  • 0

#7444
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Да,а мальчики писают сразу как только снимешь памперс)

Вот это точно))) сына сегодня только подмыла после сна, положила на кровать в полотенце, начала обтирать, он мне и фонтан сделал, и покакал))) вмиг уделали полотенце.
А вот "горшочек подставлять", мне кажется, из разряда фантастики

никакой фантастики, сама лично видела и подставляла ;)
братишка "промахнулся" мимо горшка по-большому только 1 раз, когда живот болел, а по-маленькому, когда увлекался игрушками или мы не замечали его сигналов :) детки много чего понимают и быстро учатся

они же во сне дела делают! Будете будить? или во время кормления... :rolleyes: а если еще животик беспокоит? у нас, например, нет режима до сих пор ни в интервалах между кормлениями, ни в туалетных делах соответственно. А потом, первый месяц вам точно не до горшочков будет...
И в пеленочных подгузах я разочаровалась, с ними раздражений еще больше из-за контакта кожи с мочой и калом, и ребенка будить нужно, сон прерывать. и от пописов мокрел еще не заживший пупок. В общем, при правильной гигиене, с подгузниками проблем нет.
  • 3

#7445
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Да,а мальчики писают сразу как только снимешь памперс)

Вот это точно))) сына сегодня только подмыла после сна, положила на кровать в полотенце, начала обтирать, он мне и фонтан сделал, и покакал))) вмиг уделали полотенце.
А вот "горшочек подставлять", мне кажется, из разряда фантастики

Да, Зоя)))) я когда первый раз была беременна тоже фантастически мыслила, все у меня было спланировано. А в итоге командующий дети, ты как молодая мамочка как никто понимаешь, что все совсем иначе чем планировал )))

Сообщение отредактировал DON4a: 15.06.2012, 14:47:10

  • 0

#7446
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мусик, все дети разные. твоя доча может быть другой, и ничего с этим не поделаешь. Не дай бог конечно, но бывают очень неспокойные дети, которые не лежат не то что в кроватке, но и на вашей кровати. Я помню что не могла даже умыться, и извиняюсь на унитазе сидела с сыном на руках. И мамочки мечтают только поспать хоть 10 минут, не говоря о высаживании. Это не только мой ребенок был таким, в теме про депрессию именно об этом и пишут девочки, то что ребенок занимает собой все время. Поэтому и тяжело решиться на последующих детей, как вспомнишь это время... Я очень надеюсь что у меня родиться спокойный ребенок.
Потом есть и другие "прелести" только что родившей женщины, о чем уже родившие здесь не говорят )))) так что не все так просто. Извините, накипело, воспоминания знаете ли )))

Сообщение отредактировал DON4a: 15.06.2012, 14:57:42

  • 3

#7447
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да, Зоя)))) я когда первый раз была беременна тоже фантастически мыслила, все у меня было спланировано. А в итоге командующий дети, ты как молодая мамочка как никто понимаешь, что все совсем иначе чем планировал )))

Так верно подметила!) Планируешь одно, а на деле совсем по-другому выходит) Я вот пеленать планировала, в итоге всего одну неделю пеленала. Большая стопка пеленок теперь без дела стоит) Думала тряпочными подгузами обходиться, но какой там! Мне самой было противно, когда его разворачивала, а он весь мокрый в моче :(

Девочки, покупайте сразу для малышей отсос(спринцовку) мы тут чуть было не захлебнулись отрыжкой :cry: , очень нужная вещь, чтоб под рукой была!
  • 0

#7448
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да Зоя, мама по старинке нашила подгузников марлевых. В итоге ребенок писал каждые 20-30 минут, и ел каждый час. И я была не в состоянии постоянно менять эти подгузники и кормить, менять и кормить, т.к. Кормишь около 10-30 минут. И попка вонючая и мокрая, а в одноразовых подгузниках прекрасная румяная попочка)))

Сообщение отредактировал DON4a: 15.06.2012, 15:01:50

  • 0

#7449
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Эльфийка, спасибо за наводки. Я тоже хочу в Olee забежать, уже месяц собираюсь)))) Обычно заказываю на Виктории Сикрет, но там нет для кормящих((((

Дааа. Я только одну знакомую знаю, которая после 40 дней детей тоскала переодически...когда детей из бесыка вытаскивала :D Мои свекры тоже пытлись сына над тазом держать...таким макаром его все время над ним только и держать. Лан не буду заранее расcтраивать. У меня самой даже мыслей нет отказываться от подгузников. Создателю подгузников, стиральной и посудомоечной машины надо дать премии и в каждом городе поставить памятники :D

Девочки, покупайте сразу для малышей отсос(спринцовку) мы тут чуть было не захлебнулись отрыжкой :cry: , очень нужная вещь, чтоб под рукой была!

что это такое? Я помню у меня сын сколько столбиком не носили не отрыгивал воздух после кормления ((((( Кажется из-за этого были колики и накричал себе пупочную грыжу :(
  • 0

#7450
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

сегодня в первый раз пошла гулять в парчок на весновке-тимирязева. походила минут 20, подышала и пошла в аптеку и по магазинам :) размялась после болючего укола, да так, что сумки еле донесла домой :faceoff:

насчет груди у меня есть вопрос к бывалым. насколько у вас увеличивалась грудь с приходом молока?
я как только грудь подросла, купила себе бюстик дородовой и парочку для кормления, просто ради ассортимента. для кормления мне были чуток великоваты, но в последнее время уже впритык. похоже грудь еще подросла. какой размер мне понадобится после родов, представить не могу, налезут ли имеющиеся бюстики хоть в первые дни в роддоме, сомневаюсь. а запасаться хочется уже сейчас :)
подскажите, у кого как было?


Всем Привет!!!

Маша я так понимаю ты рядом со мной совсем живешь))) Я живу Тимирязева-Весновка, в том доме где универсам коктем...
Грудь увеличевается в зависимости от количества молока. У кого то немного, у кого то сильно...
  • 0

#7451
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Потом есть и другие "прелести" только что родившей женщины, о чем уже родившие здесь не говорят )))) так что не все так просто. Извините, накипело, воспоминания знаете ли )))

это точно! :) Читаю про то сколько хочет детей и прям... И постоянно удивляюсь Ханне, она или просто создана рожать и ухаживать за детьми или недоговаривает ;)
  • 0

#7452
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Да Зоя, мама по старинке нашила подгузников марлевых. В итоге ребенок писал каждые 20-30 минут, и ел каждый час. И я была не в состоянии постоянно менять эти подгузники и кормить, менять и кормить, т.к. Кормишь около 10-30 минут. И попка вонючая и мокрая, а в одноразовых подгузниках прекрасная румяная попочка)))


Я двумя руками за памперсы, а не марлю.... тоже пробовала, так можно вообще из дома не выходить, а только переодевать....
  • 0

#7453
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

И постоянно удивляюсь Ханне, она или просто создана рожать и ухаживать за детьми или недоговаривает ;)


Kendall мне очень нравиться, что я мама стольких малышей))) Я просто стараюсь очень хорошо все организовывать в уходе за детьми и по быту)))

Меня тут сын уже так запилил.... говорит мама ну когда же ты родишь?! а то надо уже на рыбалку ехать)))
  • 0

#7454
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall мне очень нравиться, что я мама стольких малышей))) Я просто стараюсь очень хорошо все организовывать в уходе за детьми и по быту)))

Я рада, что тебе не только нравится, но и то, что у тебя получается. Я даже не могу представить как ты без няни со всем справляешься. Ты же просто энэрджайзер!!! ТТТ, чтобы все хорошо было и с третим как по накатанной пошло :)
  • 2

#7455
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да, Аня восхищает! ;-) одно то, как Она поднимала велосипед с дочкой , чтобы поднятся на лестницу, несмотря на животик... Мама с большой буквы, прирожденная!
Ну давай рожай уже, раз сыну пора на рыбалку ))))
  • 2

#7456
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Kendall мне очень нравиться, что я мама стольких малышей))) Я просто стараюсь очень хорошо все организовывать в уходе за детьми и по быту)))

Я рада, что тебе не только нравится, но и то, что у тебя получается. Я даже не могу представить как ты без няни со всем справляешься. Ты же просто энэрджайзер!!! ТТТ, чтобы все хорошо было и с третим как по накатанной пошло :)


За смущали меня!!! Спасибо большое за комплименты :kiss:
Наверное мне от мамы такой движняк достался.... Нас у неё тоже трое...
Но я думаю через несколько лет все таки и на 4-го пойдем, сыну все таки нужен братик)))

Да, Аня восхищает! ;-) одно то, как Она поднимала велосипед с дочкой , чтобы поднятся на лестницу, несмотря на животик... Мама с большой буквы, прирожденная!
Ну давай рожай уже, раз сыну пора на рыбалку ))))


Дания спасибо большое!!! :kiss:
  • 0

#7457
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Всем приветик!!!
Я тоже восхищаюсь Ханной, и тоже бы хотела быть такой же классной мамой. :idea:
А я вот только в поликлиники вернулась, значить так у меня обострился хрон. пиелонефрит, хрон гастрит и + еще анемия назначили лечение и сказали что ничего серьезного. :p
Насчет секАса, у меня либидо повысилось ого-го, а мужу меня жалко говорит тебе наверное будет не комфортно, и малышонка боится задеть смешной :lol: . Бедный ходит сдерживается, а я вчера начихала на то что мне половой покой надо соблюдать и оторвалась
  • 0

#7458
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ханна, у тебя и муж молодец, четверых детей не боится. Моему тяжело далось понимание, что у него будет аж трое. Хотя я его сильно не напрягаю, его дело зарабатывать.
  • 0

#7459
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем привет!
Вчера была у АГ, все унас нормально, лежим поперек, но можем еще повернуться, сказали носить бандаж, дышать воздухом и любить и лелеять себя, а значит и детку :D
  • 0

#7460
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
На счет кекса, моя АГ говорит, что до 36 недель надо предохраняться презиками, а вот после можно уже без них, т.к. сперма готовит, размягчает шейку. Все по желанию, главное не резко, а нежно. А мне иногда снятся эротические сны и я во сне прямо чувствую как матка противно сокращается, в такие моменты пугаюсь и стараюсь успокоится.
Еще спросила у нее про массаж, можно ли, она говорит можно, все (руки, ноги, голову, спину, шейно-воротниковую зону, бедра), кроме груди и живота, главное, чтобы массаж был расслабляющий.
Прямо хочу уже скорее в дикрет и на йогу с массажом походить, а еще это сладкое чувство свободы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.