Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7421
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем, день добрый!!! Мысли вслух: рано утром доченьку в сад отвела, иду обратно домой и ловлю себя на мысли что громко в слух разговариваю с пузожителем :rotate: , прошу человечка повернуться так чтоб мне было удобно идти)))))))))))))........Прикольно так)))))) Прям такое доброе доброе утро!
  • 0

#7422
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Videnie,
вот и у вас решился вопрос с покупками ребенку, поздравляю! это такое облегчение, когда знаешь, что для ребеночка готово хоть самое необходимое ;)
на горшок учить буду, как с роддома выпишут. мама нас всех рано на горшочек держала, меня с полугода где-то, как про систему узнала, а сестру и брата - с первых дней дома. детки быстро учатся и стирки меньше в разы. братишку я сама даже на горшок держала, ничего сложного. ;)

Муляя,
я с дочей вслух разговариваю дома. особенно, когда играет в пузе, или слишком сильно шевелится и спать не дает, или если плохо себя чувствую, прошу дочу потерпеть. на улице ведет себя скромнее, еще не разговаривала с ней. :)

побегу-ка я на уколы, чуть не проспала. вчера легли в 1.30, муж ездил встречать отца с аэропорта, а я не спала, ждала мужа. доспала часика полтора, полегчало мне, теперь скорей в поликлинику надо.

Сообщение отредактировал Musik: 15.06.2012, 10:27:57

  • 0

#7423
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Musik, спасибо!
Теперь сижу составляю список необходимого.
То, что приучать на горшок хочешь сразу, это очень правильно. Я тоже буду стараться.
У тебя, Маш, даже опыт есть - нянчила братишек. :)
А я как подумаю, сколько всего нового предстоит узнать, переживаю, что не справлюсь, что многого не знаю... А так хочется все делать "правильно" :)))

С малышом тоже разговариваю в основном дома, на улице бывает, если никого рядом нет. Иногда даже бывает, заговорю, когда молчит, и он "откликается" на голос. Так волнительно, приятно в этот момент.
  • 0

#7424
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Всем доброе утро!
а мне Руднева на узи сказала, что с человечком своим нужно постоянно разговаривать, особенно когда как у меня он лежит не правильно, говорит они умные все понимают
а на счет своего веса почему переживаю, у меня проблемка сама ношу 44 размер, но грудь при этом 6-й номер, сейчас нагрузка на позвоночник высокая, он у меня и так периодически побаливает, а теперь совсем тяжко, из-за этого и ограничения по набору веса.
хорошо хоть жор на меня редко нападает, стараюсь больше фруктов и овощей кушать и меньше мучного
  • 0

#7425
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Привет всем!

Видение, поздравляю, хорошо что вопрос с покупками решился. Скоро будешь хвастаться!
  • 0

#7426
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Спасибо, Маша.

Девочки, вы вещички для малыша стирали в машинке детским порошком?

А я прочла книжку Сирсов "В ожидании малыша", сейчас читаю Г. Дик-Рида "Роды без страха". Готовлюсь :)
На курсы пойти так и не получилось, поэтому решила читать и просветляться ))
  • 0

#7427
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, вы вещички для малыша стирали в машинке детским порошком?

я так бестолково стирала вещички! сначала купила немножко, постирала обычным порошком. потом докупила еще и вчера решила все перестирать. тк нестираных вещей было мало, я их вручную постирала, а потом еще перестирала вещи из первой партии в той же мыльной воде и все вместе сложила полоскаться в машинку :faceoff: боялась стирать вместе цветное и белое, думала что полиняет. при полоскании ничего такого не случилось. так что я зря все усложняла :)
теперь буду только в машинке стирать детским порошком с дополнительным полосканием на всякий ;)

Сообщение отредактировал Musik: 15.06.2012, 12:38:17

  • 0

#7428
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
ой, нам на курсы пора уже... время так летит!
с утра мужу вынесла мозг насчет подготовки квартиры. мебель надо переставить и вещи разобрать. а еще, кровать хочу, диван надоел мне, просел что-то и жесткий стал, даже подстеленное одеялко не помогает :(
  • 0

#7429
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Маша Мусик, а я думаю с рождения на горшок еще рановато. Они же спят постоянно, мес с 3 еще можно попробовать. А вообщеидея классная, у меня когда сынок капризничал, стоило снять пам, оставить голопопеньким, довольный сразу становился. Тем более в такую жару.
Эльфийка, я с сыном разговаривала когда схватки начались. Я его уговаривала побыстрее родиться. Мне кажется помогло, отвлекает классно. А сейчас что- то мало разговариваю со вторым пузожителем.
Видение, я стираю ушастым нянем порошком. Запах мне нра)
Кстати, девочки, кто не знает. Есть ведь еще одноразовые клеенки. Тоже удобно, но накладнее чем непромокайки. Они квадратные, слой впитывающий как памперс. Но как описает малыш, нужно выкидывать. Я покупала первое время такие.
  • 0

#7430
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки, вы вещички для малыша стирали в машинке детским порошком?

я так бестолково стирала вещички! сначала купила немножко, постирала обычным порошком. потом докупила еще и вчера решила все перестирать. тк нестираных вещей было мало, я их вручную постирала, а потом еще перестирала вещи из первой партии в той же мыльной воде и все вместе сложила полоскаться в машинку :faceoff: боялась стирать вместе цветное и белое, думала что полиняет. при полоскании ничего такого не случилось. так что я зря все усложняла :)
теперь буду только в машинке стирать детским порошком с дополнительным полосканием на всякий ;)

Маш, прямо эпопея какая- то со стиркой)) я нелиняющие вещи стирала при 90 град. А цветное при 40 град. Доп. Полоскание не включала, забыла(. Вручную ненавижу стирать и не стираю вручную вообще ничего.
  • 0

#7431
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Девочки, вы вещички для малыша стирали в машинке детским порошком?

я так бестолково стирала вещички! сначала купила немножко, постирала обычным порошком. потом докупила еще и вчера решила все перестирать. тк нестираных вещей было мало, я их вручную постирала, а потом еще перестирала вещи из первой партии в той же мыльной воде и все вместе сложила полоскаться в машинку :faceoff: боялась стирать вместе цветное и белое, думала что полиняет. при полоскании ничего такого не случилось. так что я зря все усложняла :)
теперь буду только в машинке стирать детским порошком с дополнительным полосканием на всякий ;)

Маш, прямо эпопея какая- то со стиркой)) я нелиняющие вещи стирала при 90 град. А цветное при 40 град. Доп. Полоскание не включала, забыла(. Вручную ненавижу стирать и не стираю вручную вообще ничего.

ого! я при 90 не стираю вообще, при 40 только. однажды стирала при 90 хб рубашки, на которых не отстирывались пятна от крема против загара после тайланда. и вроде кроме постельного, никакие наши вещи больше так стирать не получится, на этикетках написано 40...
вручную только лялькины вещички стирала, они такие хорошенькие! но больше решила не делать этого, после вчерашней моей чудо-стирки ;)
  • 0

#7432
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а на счет своего веса почему переживаю, у меня проблемка сама ношу 44 размер, но грудь при этом 6-й номер

У меня сейчас 5й. Где покупала лифы? Я ищу. Пока нашла свои старые лифы для кормления и в них хожу :)
  • 0

#7433
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня в первый раз пошла гулять в парчок на весновке-тимирязева. походила минут 20, подышала и пошла в аптеку и по магазинам :) размялась после болючего укола, да так, что сумки еле донесла домой :faceoff:

насчет груди у меня есть вопрос к бывалым. насколько у вас увеличивалась грудь с приходом молока?
я как только грудь подросла, купила себе бюстик дородовой и парочку для кормления, просто ради ассортимента. для кормления мне были чуток великоваты, но в последнее время уже впритык. похоже грудь еще подросла. какой размер мне понадобится после родов, представить не могу, налезут ли имеющиеся бюстики хоть в первые дни в роддоме, сомневаюсь. а запасаться хочется уже сейчас :)
подскажите, у кого как было?

Сообщение отредактировал Musik: 15.06.2012, 13:12:51

  • 0

#7434
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


а на счет своего веса почему переживаю, у меня проблемка сама ношу 44 размер, но грудь при этом 6-й номер

У меня сейчас 5й. Где покупала лифы? Я ищу. Пока нашла свои старые лифы для кормления и в них хожу :)

я видела в тонус эласте (на абая-саина) большие размеры. их новый телефон выкладывали недавно в темке "все для беременных и кормящих".
  • 0

#7435
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

я видела в тонус эласте (на абая-саина) большие размеры. их новый телефон выкладывали недавно в темке "все для беременных и кормящих".

все доехать не могу до них.

В первый раз у меня на 2 размера увеличилась грудь. То что купила для кормления мне было маленькое.
Во второй раз слышала уже не так сильно увеличивается, надеюсь на 1 размер только вырастет ))))

З.Ы. а с беременностью бюст на +1.

Сообщение отредактировал Kendall: 15.06.2012, 13:30:17

  • 0

#7436
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


я видела в тонус эласте (на абая-саина) большие размеры. их новый телефон выкладывали недавно в темке "все для беременных и кормящих".

все доехать не могу до них.

В первый раз у меня на 2 размера увеличилась грудь. То что купила для кормления мне было маленькое.
Во второй раз слышала уже не так сильно увеличивается, надеюсь на 1 размер только вырастет ))))

З.Ы. а с беременностью бюст на +1.

а когда у тебя грудь увеличилась? до родов, в роддоме или после выписки домой?
я сохранила бирки с названием моделей и размером, чтобы в случае необходимости отправить маму или мужа за нужным размером в тонус-эласт :) может рано еще покупать навырост и стоит подождать?
  • 0

#7437
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
привет! как-будто угадали мои мысли, только сегодня думала покупать бюзики для кормления :D
а нам свекровка вчера опять еды подкинула, я мужу говорю -сегодня точно буду ужин варить, а он- мама вечером сказала опять наварит, типа пусть доча отдыхает, она итак после работы устает...ой как приятно :faceoff:
  • 0

#7438
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да,а мальчики писают сразу как только снимешь памперс)

Вот это точно))) сына сегодня только подмыла после сна, положила на кровать в полотенце, начала обтирать, он мне и фонтан сделал, и покакал))) вмиг уделали полотенце.
А вот "горшочек подставлять", мне кажется, из разряда фантастики
  • 0

#7439
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

привет! как-будто угадали мои мысли, только сегодня думала покупать бюзики для кормления :D
а нам свекровка вчера опять еды подкинула, я мужу говорю -сегодня точно буду ужин варить, а он- мама вечером сказала опять наварит, типа пусть доча отдыхает, она итак после работы устает...ой как приятно :faceoff:

как здорово! супер-свекровь у тебя :) дай бог ей здоровья!
а у нас еда дома кончилась, так что пойдем где-нибудь поедим. без машины я за продуктами не хочу идти, а то опять нагружусь как ишак, а поблизости можно найти только замороженых куриц и пельмени. лучше завтра на базар поедем и вкусненького-свеженького мяска купим :)

про грудь еще вопрос оставила в соответствующей темке. так любопытно, что еще с грудью произойдет? вроде где-то читала, что на 8 месяце еще подрасти должна. ну и с приходом молока, наверное...
  • 0

#7440
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девочки!
Я тоже вещички ушастым нянем стирала, 9кг взяли сразу :D
Videnie, эти же книжки и я читала, еще из Сирсов советую "Грудное вскармливание" почитать, полезно и позновательно ;)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.