Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7261
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
всем доброго утра и хорошего настроения!
LoveDME и Barishnya1 :hi: мы ровесники , у меня тоже 34 нед
Маша (Искусительница) список выкладывать не буду, очень долго перечислять...легче сказать чего нет- горшка :D
Кое что купила сама, а кое что отдали снохи/сестры, некоторые вещи даже есть по 2 экземпляра (круг для купания, лежак в ванну, ванн и колясок даже 3 оказалось :faceoff: )
а... еще не собрала аптечку для ре и для себя подгузы/прокладки, даже для партера все готово, только вот не знаю кто еще со мной пойдет, думаю может мужа все-таки уговорю, эх хотя навряд ли :(
  • 0

#7262
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


я все никак не могу собраться себе колючку наклеить)

я пока собиралась добыть и наклеить "колючку" форум разделился ;)

мне колючка больше нравится, она какая-то родная)))

доча с утра скачет в животе, то потягивается, то брыкается :)

а мой вчера видимо решил попой из меня вылезти, у меня слева долго был бугор, заметила как погода портиться так у него там футбол начинается
  • 0

#7263
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



я все никак не могу собраться себе колючку наклеить)

я пока собиралась добыть и наклеить "колючку" форум разделился ;)

мне колючка больше нравится, она какая-то родная)))

согласна


доча с утра скачет в животе, то потягивается, то брыкается :)

а мой вчера видимо решил попой из меня вылезти, у меня слева долго был бугор, заметила как погода портиться так у него там футбол начинается

а моя наоборот, в пасмурную погоду спит, как и я :) будем вместе спать с дочей под шум дождя
  • 0

#7264
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

даже для партера все готово, только вот не знаю кто еще со мной пойдет, думаю может мужа все-таки уговорю, эх хотя навряд ли :(

напиши, пожалуйста, что ты приготовила для партнера? а то я кроме чистых тапочек и сменной одежды ничего не поняла.
попробуй еще мужа поуговаривать, с мужем спокойней будет
  • 0

#7265
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
для партнера все просто- одноразовый халат, бахилы, шапочка, повязка на лицо.
  • 0

#7266
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Доброе утро, девочки!
Мама приехала вчера, я такая радаяяя, теперь буду дочу уговаривать выходить на свет :) кстати, маме попутчица рассказала одну историю, не знаю совпадение, а может и нет. Ее сестра очень сильно перехаживала и от всяческих стимуляций наотрез отказывалась. В общем, ходила и только переживала. Оказывается, у казахов есть какая-то примета, что от перехаживания помогает верблюд. Надо найти живого верблюда :D и под его головой пройти три раза. Поехали они в парк, нашли верблюда, попросили подержать ему голову, она благополучно прошлась три раза и, не поверите, через 6 часов со схватками уехала в рд :D а ляль уже наглотался зеленых вод, и кожа сморщилась, в общем вовремя родили. Еще эта тетка сказала, что хорошо помогает шубат и ношение верблюжьих носков :D носки я носить конечно не буду, а вот шубат надо бы взять :)
Может, конечно, и ерунда это все, но как-то хочется верить :)
Мама привезла наш набор из 20ти предметов, какой он миииилый, такие маленькие вещи, надо успеть их поносить, так что будем красивые и нарядные дома ходить :)
  • 0

#7267
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А еще мама привезла с собой страх и легкую панику перед моими родами. Так сильно переживает, не знаю, что с ней будет, когда схватки начнутся. Эх, какая она все-таки курочка наседка.
  • 0

#7268
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Доброе утро, всем!
Прикольно, Дана. Если бы ты была в Алмате, посоветовала бы где найти верблюда) в зоопарке они деток катают!)
А насчет шубата, наоборот, говорят беременным нельзя, мол, как верблюдица будешь то ли 10, то ли12 мес. Носить.
Тебе доплер или ктг делают? Если все ок, жди. А если показания доплера или ктг плохие, надо советоваться с хорошими врачами, может даже вызывающее делать.
  • 0

#7269
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброе утро, девочки!
Мама приехала вчера, я такая радаяяя, теперь буду дочу уговаривать выходить на свет :) кстати, маме попутчица рассказала одну историю, не знаю совпадение, а может и нет. Ее сестра очень сильно перехаживала и от всяческих стимуляций наотрез отказывалась. В общем, ходила и только переживала. Оказывается, у казахов есть какая-то примета, что от перехаживания помогает верблюд. Надо найти живого верблюда :D и под его головой пройти три раза. Поехали они в парк, нашли верблюда, попросили подержать ему голову, она благополучно прошлась три раза и, не поверите, через 6 часов со схватками уехала в рд :D а ляль уже наглотался зеленых вод, и кожа сморщилась, в общем вовремя родили. Еще эта тетка сказала, что хорошо помогает шубат и ношение верблюжьих носков :D носки я носить конечно не буду, а вот шубат надо бы взять :)
Может, конечно, и ерунда это все, но как-то хочется верить :)
Мама привезла наш набор из 20ти предметов, какой он миииилый, такие маленькие вещи, надо успеть их поносить, так что будем красивые и нарядные дома ходить :)

Классно что мама уже приехала! Моя в понедельник Иншалла тоже должна. Тоже с обновками. Так охота все пощупать тоже)))
Странно что эта женщина отказывалась от всех стимуляций. Я к врачам прислушиваюсь. Сказали надо - значит надо. Да и когда я перехаживала мне только пузырь прокололи - остальное все естесвенным путем началось - схватки и раскрытие...
  • 0

#7270
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Рисинка теперь уже точно можно смело идти за лялей, здорово что мама твоя будет рядом ;)
Я так соскучилась по сыночку и по маме, но они только к середине июля вернутся
Вчера едим домой с работы,я говорю мужу- седня ужина не будет, я устала, приезжаем домой, захожу в кухню- а там просто песня....на столе стоят голубцы (еще тепленькие), куриная печень поджаренная с лучком и сметанкой, салатик из баклажан, салатик из грибов, целая чашка клубники и 4 кусочка шарлотки :super:
оказывается свекровка буквально перед нашим приходом все это наготовила и принесла) :kiss: за что ей большое спасибо!
  • 0

#7271
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А еще у казахов есть поверье, что беременность длится 9 мес и 9 дней. В роддоме слышала и многие девчонки хотели именно до 9 дня дотянуть, чтоб самим родить.
  • 0

#7272
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

А еще мама привезла с собой страх и легкую панику перед моими родами. Так сильно переживает, не знаю, что с ней будет, когда схватки начнутся. Эх, какая она все-таки курочка наседка.

поздравляю! когда мама рядом это очень хорошо. мамы все наверное паникерши, ведь мы их детки, сами такими когда-нибудь будем)
  • 0

#7273
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Рисинка теперь уже точно можно смело идти за лялей, здорово что мама твоя будет рядом ;)
Я так соскучилась по сыночку и по маме, но они только к середине июля вернутся
Вчера едим домой с работы,я говорю мужу- седня ужина не будет, я устала, приезжаем домой, захожу в кухню- а там просто песня....на столе стоят голубцы (еще тепленькие), куриная печень поджаренная с лучком и сметанкой, салатик из баклажан, салатик из грибов, целая чашка клубники и 4 кусочка шарлотки :super:
оказывается свекровка буквально перед нашим приходом все это наготовила и принесла) :kiss: за что ей большое спасибо!

Классная у тебя свекровь! Прям пир горой)))
  • 0

#7274
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки всем приветик!!!
Пришла только что сдавала анализ бакпосев из влагалища. не очень приятная процедура оказывается
Рисинка ну теперь уже смело можно в роддом проси дочу чтобы быстрее выходила :rotate:
Лусиана свекровь какая молодец у тебя :)
Мусик скопировала себе твой список, а то я представления не имею что брать и зачем, надо уже подумывать об этом. ;)
  • 0

#7275
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! :hi:

Девочки, какие вы все хорошие! :kiss: Спасибо всем вам за ответы про вещи для малышей. Я хоть теперь знаю что брать вообще. Да и не страшно стало, у всех вон уже сколько всего, только я сижу боюсь :)

Значит этот соплеотсасыватель я смогу купить в аптеке на габдуллина? с травой тоже пока решила подождать, можно после родов в обычной аптеке взять. А что такое небулйзер?

Мусик,список у тебя зачетный! Прям все-все есть!

Рисинка, поздравляю с приездом мамы! теперь можно мело рожать! Вообще еще раз хочу удивится тому как быстро время летит. Помню я тут только читала, и ты как раз писала о том что тебе низкую плацентацию поставили. Срок у тебя маленький был по-моему, хотя может ошибаюсь. А тут уже бах-и можно рожать. Так оглянутся не успеем и все родим :)
Luciana@, свекровь у тебя замечательная! Я как представила весь этот дастархан аж влюбилась в нее! :dandy:
  • 0

#7276
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Рисинка, теперь вперед и без оглядки на верблюдов!!!) Доча скоро бабушку почувствует и решит что время пришло) подруга мужа ждала с командировки, ходила 41 неделю, и в тот день когда муж приехал через 8 часов родила!!! Так что детки чувствуют и помогают нам!
  • 0

#7277
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
На рабочем столе создала вордовский файлик и все что считаю нужным (ссылки,списки,телефоны, тут по моему Рисинка даже скидывала "настрой на счастливые роды" ) все туда заношу и когда что-то забываю или нужно посмотреть полезное- ищу там)
  • 0

#7278
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
а мне очень помог список вещей с сайта http://www.kogdarodim.ru/, обсудила всё с подругой, внесла небольшие коррективы и по нему стала все закупать
  • 0

#7279
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а мне очень помог список вещей с сайта http://www.kogdarodim.ru/, обсудила всё с подругой, внесла небольшие коррективы и по нему стала все закупать

Эльфийка спасибо за сайт очень интересный и полезный :kiss:
  • 0

#7280
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
ого, у меня уже 42% вот время летит оказывается :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.