Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7241
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
не слышала про такие, но прокладки вполне выдерживают, но после родов очень удобно в памперсе было, если сразу обильное выделение.
  • 0

#7242
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Кстати, многие пишут родные купят. Я доверяю в этом плане только мужу и сестренке, систер на работе целыми днями, а муж я думаю будет более полезен дома, при мне и малыше. Поэтому заранее хочу купить. А многое у меня от сыночка осталось))) перестирала, погладила и сложила в комод) так спокойнее.
  • 0

#7243
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Отличный список, la-di-da! мы ровесники, но как я и писала ничего у меня нет.

Рушка, супер,столько всего! А где ты хочешь сумку для мамы купить? я тоже такую хочу))
Traviesa, спасибо)) а что такое соплеотсасыватель? это как маленькая клизма? Про травку мама гворила, возьму тоже :-/
  • 0

#7244
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 13.06.2012, 23:03:07

  • 0

#7245
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Маша, соплеотсасователь-великое изобретение! Не знаю как мы дышали раньше при простуде ) один кончик вставляешь в носик ребенку, второй себе в по рот и отсасываешь слизь, она попадает в специальный резервуар.покупала раньше во второй аптеке
  • 0

#7246
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Маша, соплеотсасователь-великое изобретение! Не знаю как мы дышали раньше при простуде ) один кончик вставляешь в носик ребенку, второй себе в по рот и отсасываешь слизь, она попадает в специальный резервуар.покупала раньше во второй аптеке

вот такая вещь,сейчас еще специальную водичку продают каж у bioline, кот закапываешь в нос потом вместе с ней отсасываешь, но можно и обычную кипяченую воду использовать.еще недавно приобрела небулайзер, наш кашель и насморк за неск дней прошел.
  • 0

#7247
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


у меня 31 неделя


О, ты младше а у тебя уже вон сколько всего! У меня ничего нет((( Кроме памов для меня. А какую бутылочку взяла и где брала ковшик? :)

бутылочка томми типпи с насадкой для самых маленьких взяла в mothercare, ковшик купила в адк
  • 0

#7248
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Сумку для мамы еще не нашла) авентовский рюкзак у нас есть, новый, но тяжелый и большой. Хочу что - то облегченное, симпатичное.
  • 0

#7249
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки, не подскажите, кто-нибудь уже приобрел специальные послеродовые прокладки? Вообще бывают такие? Это не обычные олвейс ночные, а другие? В Аптеке на Ауезова их не было. Не могу понять, какие они.

наверное ты говоришь про урологические прокладки, но они не удобные, я по совету недавно родивших взяла себе обычные ночные
  • 0

#7250
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем привет, я опять на пол-страницы))

Hanna, замечательные позитивные фото, тоже хочу купаться, мужа сказал в городе сидеть этим летом, даже на дачу уже не ездим ((
а ты очень хорошо выглядишь, для своего срока даже миниатюрная ))

Девчонкиииииии пришла с узи у нас будет мальчик!!!!!!!

ой поздравляю))) мальчишки это здорово, давайте нам женихов побольше :D

дзержинского-советскую сказала ехать, а я не представляю, что и где там...

советская, это ниже толе-би, а джержинская, это наурызбай-батыра , западнее ул. мира.


Надя, поздравляю с пробкой и со стиральной машиной!)

присоединяюсь, оба события по-своему волнительны и радостны

девочки, привет всем :) возьмете нас к себе в компанию? нам 27 неделька пошла... если нет, мы не обидимся :rotate:

добро пожаловать :) где вы раньше ходили, уже 27 неделька :D

видимо общее желание иметь ребенка при положительном результате только у меня выявило чувство ответственности, сначала что-то для вида делал и даже беспокоился за меня, потом забил на все свои обещания и при первом же серьезном разговоре пропал на месяц, потом написал 3 смс, позвонил 2 раза, было обидно и не хотелось говорить - итог меня назвали гордой матерью и сказали жить как хочу. а в мае прислал черное письмо на почту, столько гадости написал...вот только не пойму за что
извиняюсь за пространность изложения, наболело...

Эльфийка, я по моему читала твою историю в соседней темке, если не ошибаюсь. честно говоря преклоняюсь, ты невероятно смела и ответственна. твой малыш будет тебе безмерно благодарен. иногда одна ХОРОШАЯ мать гораздо лучше, чем полная семья, где отец мягко говоря не справляется со своими обязанностями. так что все к лучшему, ты молодец, ты справишься, и придет время все у тебя наладится. скоро будешь наслаждаться своим малышом, и вам никто не нужен будет. я верю, что у тебя все будет хорошо. а когда придет время, жизнь сама подкинет нужного человека, а все лишние отсеиваются сами собой.
пысы. прочитала отрывок письма... вот мудак, и это действительно к лучшему, что такой отвратительный человек исчез из твоей жизни. не будет дурного примера малышу.
все-равно такие подонки счастливы в жизни никогда не бывают, а ты будешь, я уверена :)
еще раз хочу выразить восхищение. ты очень сильная, ты молодец. держись, скоро у тебя появится самая родная и крепкая поддержка в жизни.

А у кого нить есть страх перед рождением ребенка?

у меня есть. я в ужасе, а как посмотрю всякие видео, про то, как деток купать, обрабатывать, кормить. так вобще в трансе.


оххх... ну нифига вы накатали сегодня, уже час наверное читаю )))

Девочки-ровесницы (30-33 нед) кто что уже купил малышу? Я имею в виду не только в роддом но и вообще? Это у меня опрос такой)))

я купила всю одежду до года, ну и на годик немножко)) полотенчико, ванночку, вот на выходных за автолюлькой поедем, папа мой на днях собирается за кроваткой, коляску мы пока решили не брать, если возникнет необходимость, докупим. осталось только пару клееночек взять, бутылочки-соски, термометр, и осенний и зимний комбезики. вот :)

Подскажите, пожалуйста, что нужно пить во время беременности! Жена на 9-ой неделе.))))

я как всегда со своими 5ю копейками. не пила никаких таблеток-витаминок. пила только свежевыжатый сок сельдерея, в нем содержатся все нужные беременным витамины в натуральном виде, так же фолиевая кислота. сейчас 30 недель, беременность протекает на ура, тьфу-тьфу-тьфу

Всем привет! примите и меня в свои ряды ожидающих :) у меня 34 неделька)) скоро мое чудо появится на свет :rotate:


вы тоже где-то мимо форума всю беременность прогуляли ))


У меня было 41мм, кто-то говорит норма 4см, кто-то 5см.

я на днях была у Голентовского, он сказал, что должно быть не меньше 5ти см (высота дна матки, если я правильно поняла)

а нас сегодня на 40 дней позвали, у одногрупника дочка родилась, он никому ничего не говорил, как и я про свою беременность, устроили всем сюрприз. на ляльку посмотрела, они с женой оба мелкие, и лялька родилась 2700, такая малюсечка))
  • 0

#7251
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Искусительница,и я внесу свои 5 копеек)) раз в аптеку идешь,укропную водичку я пользовалась pedi water, соплеотсасыватель очень полезная вещь,но ее можно и позже взять,марганцовка,череда для купания.

Да, травку обязательно надо для купания малыша, мы брали череду и ромашку.
Девочки, не подскажите, кто-нибудь уже приобрел специальные послеродовые прокладки? Вообще бывают такие? Это не обычные олвейс ночные, а другие? В Аптеке на Ауезова их не было. Не могу понять, какие они.


Спрашивала о таких во второй аптеке. Очень милая девушка-консультант объяснила, что лучше их не брать. Они без крылышек идут, и часто протекают у родивших. Потом все равно приходят за обычными ночными прокладками. Я купила три подгуза для взрослых. Они нежные на ощуп и надежные. А на потом взяла обычные олвейс-найт, хотя говорят, что лучше Котекc, они не натирают... Я привыкла к олвейсам, им доверяю. ИМХО...

Сообщение отредактировал LoveDME: 14.06.2012, 00:13:39

  • 0

#7252
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
на мой взгляд олвейс найт по впитываемости хуже, чем например олвейс пять капель, он чисто на размерах выезжает, а по впитываемости как тройка, не знаю как сейчас, пару лет назад покупала, но потом на ночь перешла на пять капель, у меня были оч обильные м., и ночных приходилось раза 2-3 за ночь менять, и протекали, а вот 5 кап, один раз меняла и норм.
  • 0

#7253
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки урологические прокладки супер вещь после родов! (мой советик)
  • 0

#7254
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Доброе утро. У нас для малышки готовы: 2 манежа ( chicco и деревянный российск с маятником), ванночка, 2 коляски прогулочные, детск стульчик для кормл. Все это от старшей дочи. Все равно хотим коляску новую. Loola. С люлькой-автокреслом. А нового я купила пеленки, комплект в роддом ( слип, бодик, 2 шапочки, штанишки с кофт) и мама взяла в mothercare комплект на выписку 8 предметов, пледик, и 3 слипика. Еще хочу после выписки пеленальн столик bebe confort взять.
  • 0

#7255
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем привет!

Сообщение отредактировал plushka: 14.06.2012, 09:38:44

  • 0

#7256
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Так-так-так дамы, продолжаю опрос :D , важно мнение каждой! :dandy:

У меня уже лежит у свекрови дома: Манежик,ванночка,коляска,бортики в манежки,несколько отданных вещичек,фланелевые пеленки.И все.Остальное поеду покупать на днях :D
  • 0

#7257
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
всем новеньким и стареньким привет! :)

какой вчера был общительный день, еле дочитала! девочки, очень приятно и полезно с вами всеми пообщаться на общие темы ;)

с утра уже сбегала в поликлинику, сдала кучу анализов крови и оам. аж домой еле доползла после такой кровопотери. хорошо, что живу рядом с поликлиникой. теперь жду, когда пора будет бежать нефролога ловить в роддоме и оттуда снова бегом в поликлинику к аг с результатами от нефролога и с допплером. устала бегать по врачам.

доча с утра скачет в животе, то потягивается, то брыкается :)

выложу свой список вещей для дочи и для родов:
коляска прогулочная легкая, раскладывается до горизонтального положения
боди nb & 0-3 (6 шт) и слипы nb & 0-3 (4шт)
шапочка (3 шт) и царапки (2 пары)
носки махровые 5 пар и тонкие 3 пары
распашонки 6 шт разных фасонов и размеров
легкое нарядное одеяльце на выписку
термометр для ванночки
москитная сетка на коляску или кроватку
подгузники для новорожденных, влажные салфетки, присыпка и крем под подгузник
жидкое детское мыло
подгузники на роды 4 шт и прокладки
сорочки 2 шт и халат
бюстгалтеры для кормления 2 шт
прокладки для груди одноразовые и многоразовые
соплеотсос с резиновой грушей
пеленки шьет мама: ситцевые 4, фланелевые 2
шерстяной комплектик на осень из моих запасов (кофточка, шапочка, пинетки) и носки
автокресло бу отдаст подруга

вот вроде все, что есть. еще осталось купить ванночку, ковшик, горшочек, кроватку, постельное, полотенца и пустышку, комнатный термометр и термометр для малышки. остальное купим потом

Сообщение отредактировал Musik: 14.06.2012, 09:47:50

  • 0

#7258
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, я по моему читала твою историю в соседней темке, если не ошибаюсь. честно говоря преклоняюсь, ты невероятно смела и ответственна. твой малыш будет тебе безмерно благодарен. иногда одна ХОРОШАЯ мать гораздо лучше, чем полная семья, где отец мягко говоря не справляется со своими обязанностями. так что все к лучшему, ты молодец, ты справишься, и придет время все у тебя наладится. скоро будешь наслаждаться своим малышом, и вам никто не нужен будет. я верю, что у тебя все будет хорошо. а когда придет время, жизнь сама подкинет нужного человека, а все лишние отсеиваются сами собой.
пысы. прочитала отрывок письма... вот мудак, и это действительно к лучшему, что такой отвратительный человек исчез из твоей жизни. не будет дурного примера малышу.
все-равно такие подонки счастливы в жизни никогда не бывают, а ты будешь, я уверена :)
еще раз хочу выразить восхищение. ты очень сильная, ты молодец. держись, скоро у тебя появится самая родная и крепкая поддержка в жизни.

спасибо за поддержку, раньше часто встречала тебя в ветке авто, а потом как-то символично мы перешли в детскую ветку)))
кстати часто встречала тебя на дорогах, а теперь с переездом видимо наши пути разошлись, я все никак не могу собраться себе колючку наклеить)
  • 0

#7259
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

я все никак не могу собраться себе колючку наклеить)

я пока собиралась добыть и наклеить "колючку" форум разделился ;)
  • 0

#7260
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Искусительница,и я внесу свои 5 копеек)) раз в аптеку идешь,укропную водичку я пользовалась pedi water, соплеотсасыватель очень полезная вещь,но ее можно и позже взять,марганцовка,череда для купания.

Да, травку обязательно надо для купания малыша, мы брали череду и ромашку.
Девочки, не подскажите, кто-нибудь уже приобрел специальные послеродовые прокладки? Вообще бывают такие? Это не обычные олвейс ночные, а другие? В Аптеке на Ауезова их не было. Не могу понять, какие они.

мама мне сказала пока не брать травки для купания, вдруг у малышки аллергия будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.