Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#7221
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Добрый вечер!
Столько новеньких! Всем добро пожаловать!!!

А у нас интернета не было со вчерашнего вечера. Видимо кто-то сваркой занимается, у нас электричество "моргает", и от этого модем не тянет... Вот они прелести частного сектора )))

Мне этой ночью всякие ужастики снились, я даже проснулась от страха...


Еще в последнее время появились новые ощущения - возникают неприятные боли, типа спазмы с внутренней стороны бедра. Но обоих ногах. Что-то непонятное.

По ночам усилилось потоотделение... Прям просыпаюсь в поту на мокрой подушке.
  • 0

#7222
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Всем привет! примите и меня в свои ряды ожидающих :) у меня 34 неделька)) скоро мое чудо появится на свет :rotate:

Добро пожаловать!!! :hi: Ой вы уже такие большие :)
  • 0

#7223
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

У меня во втором триместре тахикардия была жудкая, я прям задыхалась. Оказалось что кровь гутая, начала пить курантил и все прошло.

Девочки-ровесницы (30-33 нед) кто что уже купил малышу? Я имею в виду не только в роддом но и вообще? Это у меня опрос такой)))

Я хочу завтра поехать в аптеку на габдуллина и купить термометр для ванны и комнаты, круг для купания, бутылочку и пустышку. Что еще мне может там понадобится?
Вроде только расхрабрилась на покупки, поделилась с мамой, а они там опять распречетались что рано и примета дурная и ваще они сами все купят. Теперь опять боюсь, а так хочется уже покупать начать :cry:

у меня 31 неделя
напишу что купила и что отдали друзья одним списком: чулки компрессионные 2 шт., подгузники для меня 3 шт, прокладки, пеленки теплые 5 шт, тонкие 3 шт., вся одежда на малыша, кроме той в чем выписываться будем, 2 комбинезона тепленьких, одеяльце после купания 1 шт., автокресло, люлька на коляску (не купила только прогулочный блок), кроватка, пеленальный столик, ванночка с гамачком, ковшик, молокоотсос, бутылочка для водички
по моему все...правда кажется что-то забыла
  • 0

#7224
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Добро пожаловать LoveDME и Barishnya1 мы младше вас на недельку :rotate:

Донча, спасибо что отписалась.

Девочки, напишите плиз кто что уже купил малышам? Знаю что Мусик укомплектована по полной :D
  • 0

#7225
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите, на какой неделе доплер делают? и всем обязательно или только по показаниям врача?

В основном, если Вас ничто не беспокоит, то доплер сдают по показаниям - проверка поступления кровотока к малышу.
В ИММ я сдавала на 27-28 неделе, + там примерно ответили, что сдавать можно примерно с 28 недельки.
В РД, когда лежала на сохранении врачи сказали, что с 30 недель.
  • 0

#7226
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки-ровесницы (30-33 нед) кто что уже купил малышу? Я имею в виду не только в роддом но и вообще? Это у меня опрос такой)))

Я хочу завтра поехать в аптеку на габдуллина и купить термометр для ванны и комнаты, круг для купания, бутылочку и пустышку. Что еще мне может там понадобится?
Вроде только расхрабрилась на покупки, поделилась с мамой, а они там опять распречетались что рано и примета дурная и ваще они сами все купят. Теперь опять боюсь, а так хочется уже покупать начать :cry:

У меня чуть больше срок, но я еще ничего не брала. Завела разговор с мужем, что уже пора закупаться. Он странно отреагировал, я так поняла, что тоже считает что заранее не стоит. Поэтому решила взять все только для себя в роддом.
  • 0

#7227
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

у меня 31 неделя


О, ты младше а у тебя уже вон сколько всего! У меня ничего нет((( Кроме памов для меня. А какую бутылочку взяла и где брала ковшик? :)
  • 0

#7228
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Поэтому решила взять все только для себя в роддом.


А малышку родственники все привезут? вот мои так предлгают. Еще подружка, которая мне вещи отдает тоже суеверная. Говорит щас не дам-рано :D
  • 0

#7229
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добро пожаловать LoveDME и Barishnya1 мы младше вас на недельку :rotate:

Донча, спасибо что отписалась.

Девочки, напишите плиз кто что уже купил малышам? Знаю что Мусик укомплектована по полной :D


Я ничего еще не брала :faceoff: Все родные очень суеверные... А так хочется уже взять... Особенно на сайте zara от 0-3... такие стильные и милые вещи, только по моему у нас в Ате их в наличии нет(
  • 0

#7230
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Всем привет! примите и меня в свои ряды ожидающих :) у меня 34 неделька)) скоро мое чудо появится на свет :rotate:

Добро пожаловать!!! :hi: Ой вы уже такие большие :)

дааааа!!! я пару месяцев назад зарегистрировалась тут, но днем пока на работе была никого нет здесь. а сейчас в декрете, времени куча.. вот и решила присоедениться к вам! у вас тут такая теплая компания))) как-будто все друг друга тыщу лет знают, та кприятно читать))
  • 0

#7231
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Так-так-так дамы, продолжаю опрос :D , важно мнение каждой! :dandy:
  • 0

#7232
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А малышку родственники все привезут? вот мои так предлгают. Еще подружка, которая мне вещи отдает тоже суеверная. Говорит щас не дам-рано :D

Да, родственники все необходимое привезут.
Сестренка, родила в марте, тоже заранее ничего не брала. Прям так и сказала - нельзя )
  • 0

#7233
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Подскажите, на какой неделе доплер делают? и всем обязательно или только по показаниям врача?

В основном, если Вас ничто не беспокоит, то доплер сдают по показаниям - проверка поступления кровотока к малышу.
В ИММ я сдавала на 27-28 неделе, + там примерно ответили, что сдавать можно примерно с 28 недельки.
В РД, когда лежала на сохранении врачи сказали, что с 30 недель.

Надо завтра у своей АГ поинтересоваться надо мне или нет)
  • 0

#7234
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добро пожаловать LoveDME и Barishnya1 мы младше вас на недельку :rotate:

Донча, спасибо что отписалась.

Девочки, напишите плиз кто что уже купил малышам? Знаю что Мусик укомплектована по полной :D


У меня срок 32-33 недели. Я страшно не хотела, чтоб мои бегали за покупками, купила следующее:

Одежда на первые 2 месяца:
  • Пеленки теплые/холодные
  • Распашонки легкие / теплые
  • Чепчик легкий / теплый
  • Ползунки, слипы
  • Царапки
  • Носочки
  • Памперсы белые 1 размер
Аптечка ребенка для дома:
  • Марганцовка - 80 тг
  • Стерильный бинт – 85 тг, вата хлопчатобумажная стерильная – 230 тг
  • Зеленка - 40 тг
  • Бактерицидный лейкопластырь - 120 тг
  • Перекись водорода 3% - 30 тг
  • Термометр для измерения температуры тела (желательно электронный) - 1050 тг
  • Специальные детские клеенки, которые не пропускают воду.
  • Присыпка
  • Детский крем, детское мыло, влажные салфетки.
  • Бутылочка для воды – 1420 тг
  • Марля для дом пеленок 570 тг 1 шт

  • 1

#7235
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка тоже буду скучать по тебе!!! Девчонки которые скоро выбывают из темки заходите почаще будем скучать очень ;) Кстати у меня сеня на узи написали нижний край плаценты на 44 мм от внутреннего зева, это плохо? у тебя как было Рисинка?

Ну что выыыы, аж взгрустнулось мне :)
У меня было 41мм, кто-то говорит норма 4см, кто-то 5см. Хз не поймешь. Но вы ведь еще совсееем малыши, так что даже не переживай и не грузись, поднимется 100%, все будет оки-доки ;)

  • 0

#7236
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Добро пожаловать LoveDME и Barishnya1 мы младше вас на недельку :rotate:

Донча, спасибо что отписалась.

Девочки, напишите плиз кто что уже купил малышам? Знаю что Мусик укомплектована по полной :D


У меня срок 32-33 недели. Я страшно не хотела, чтоб мои бегали за покупками, купила следующее:

Одежда на первые 2 месяца:
  • Пеленки теплые/холодные
  • Распашонки легкие / теплые
  • Чепчик легкий / теплый
  • Ползунки, слипы
  • Царапки
  • Носочки
  • Памперсы белые 1 размер
Аптечка ребенка для дома:
  • Марганцовка - 80 тг
  • Стерильный бинт – 85 тг, вата хлопчатобумажная стерильная – 230 тг
  • Зеленка - 40 тг
  • Бактерицидный лейкопластырь - 120 тг
  • Перекись водорода 3% - 30 тг
  • Термометр для измерения температуры тела (желательно электронный) - 1050 тг
  • Специальные детские клеенки, которые не пропускают воду.
  • Присыпка
  • Детский крем, детское мыло, влажные салфетки.
  • Бутылочка для воды – 1420 тг
  • Марля для дом пеленок 570 тг 1 шт


Какая вы молодец!!! Вот что называется быть во всеоружии...)
  • 0

#7237
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Отличный списочек))) все таки надо решаться уже на покупки)
  • 0

#7238
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Добро пожаловать LoveDME и Barishnya1 мы младше вас на недельку :rotate:

Донча, спасибо что отписалась.

Девочки, напишите плиз кто что уже купил малышам? Знаю что Мусик укомплектована по полной :D

Новеньким - добро пожаловать! Я на 32 недельке. Зовут Раушан, можно Рушка. И сразу на " ты"))
Я тоже почти по полной укомплектована. Особенно в части малыша. Пеленки, ванночка, коляска (пока без люльки), полетенчики, манежик, белье для манежки, одеялки, подушки, одежка, памперсы, влажн салфетки- есть. Нет пока автокресла, молокоотсоса (може и не понадобиться), легкой коляски. Коляску хотим купить легкую, раскладывающуюся до гориз. Положения.
Себе осталось купить сорочки в рд, ну легкие, хб и чтоб расстегивались, халатик, памперсы.
Еще хочу сумку для мамы купить, ну и подушку для кормления. Еще надо купить косметику детскую, типа мыло, крем, палочки.
Девочки, кто пользовался продукцией алое вера? Там вроде все натуральное, деткам подходит.
Сноха пользуется, хвалит.

  • 0

#7239
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Искусительница,и я внесу свои 5 копеек)) раз в аптеку идешь,укропную водичку я пользовалась pedi water, соплеотсасыватель очень полезная вещь,но ее можно и позже взять,марганцовка,череда для купания,еще штука такая для купания на гамак похожа,если помогать купать некому,то очень удобная вещь,покупала в адеме, она на ванночку вешается,есть с шариками внутри и для большой ванны подходит, есть простая сеточка,для маленькой ванночки.

Сообщение отредактировал Traviesa: 13.06.2012, 22:38:55

  • 0

#7240
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Искусительница,и я внесу свои 5 копеек)) раз в аптеку идешь,укропную водичку я пользовалась pedi water, соплеотсасыватель очень полезная вещь,но ее можно и позже взять,марганцовка,череда для купания.

Да, травку обязательно надо для купания малыша, мы брали череду и ромашку.
Девочки, не подскажите, кто-нибудь уже приобрел специальные послеродовые прокладки? Вообще бывают такие? Это не обычные олвейс ночные, а другие? В Аптеке на Ауезова их не было. Не могу понять, какие они.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.