Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#701
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я лечила зубы на 27 неделе. У меня древняя пломба вылетела. Врач очень внимательно отнеслась, хоть зуб был очень сложный она старалась сделать все аккуратно. Т-т-т пломбочка вышла хорошая.

Protonchik, анестезию тоже делали? Надо тоже бы к зубному. Боюсь их.
  • 0

#702
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я лечила зубы на 27 неделе. У меня древняя пломба вылетела. Врач очень внимательно отнеслась, хоть зуб был очень сложный она старалась сделать все аккуратно. Т-т-т пломбочка вышла хорошая.

Protonchik, анестезию тоже делали? Надо тоже бы к зубному. Боюсь их.

Делали. Щадящий вариант для беременных) Все ок прошло)

Я зубных врачей тоже до трясучки боюсь. И зубную боль очень плохо переношу.
После первых родов пошла к врачу - залечить пару зубов. Врач говорит - у вас парочка малюсеньких кариесов. Можно сделать без анестезии. Я как заверещу - неееет! Сделайте анестезию.
И это я сказала после того, как без всяких обезболиваний родила своего мамонтенка 3800 :D
  • 0

#703
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Искусительница, я встретилась сегодня с ДА. Я в восторге! Он мне очень понравился, видно что все знает,очень интеллигентный мужчина. Насчет меня сказал что все хорошо!Все доступно и понятно объяснил.Легко с ним было общаться просто такой))) у меня ПДР на конец июля начало августа. В июле род.дом закрывают на плановую "мойку" но точно когда не известно. Мы договорились созвониться с ним 10 июля, тогда он сказал я приду и мы будем обговаривать уже все детали. Насчет оплаты нечего не сказал,думаю позвоню ему и спрошу. Вобщем рожать буду только у него! все отзывы о нем оправдались! =)

ой девочки поделитесь тоже инфой, у меня ПДР тоже на конец июля, но я как-то еще не задумывалась с кем и где, буду очень признательна, заранее спасибо.
  • 0

#704
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



Я лечила зубы на 27 неделе. У меня древняя пломба вылетела. Врач очень внимательно отнеслась, хоть зуб был очень сложный она старалась сделать все аккуратно. Т-т-т пломбочка вышла хорошая.

Protonchik, анестезию тоже делали? Надо тоже бы к зубному. Боюсь их.

Делали. Щадящий вариант для беременных) Все ок прошло)

Я зубных врачей тоже до трясучки боюсь. И зубную боль очень плохо переношу.
После первых родов пошла к врачу - залечить пару зубов. Врач говорит - у вас парочка малюсеньких кариесов. Можно сделать без анестезии. Я как заверещу - неееет! Сделайте анестезию.
И это я сказала после того, как без всяких обезболиваний родила своего мамонтенка 3800 :D

кошмар.....столько ждать....а обезболивающие пить можно? например кетонол?
  • 0

#705
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

кошмар.....столько ждать....а обезболивающие пить можно? например кетонол?

Честно говоря я не в курсе насчет кетонала.

В инете нашла инструкцию, написано вот что:
Беременность и лактация

Применение Кетонала в III триместре беременности противопоказано. Применение Кетонала в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.

При необходимости применения Кетонала в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

  • 0

#706
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, позвонила своему врачу насчет результатов гемастазиограммы. Говорит повышен какой то показатель. Прописала тромбо асс, 3 раза в день. По телефону, Без дополнительных узи и анализов. У кого нибудь так было? Дело в том, что сына я родила, вернее вызывали роды из-за начавшейся гипоксии. Оказывается при сгущении крови это возможно. С сыном все в порядке. Теперь во вторую беременность страхуюсь, сдала анализ и опять показывает, что надо кровь контролировать.
Может к какому нибудь другому спецу обратиться?
  • 0

#707
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девченки и опять тема мужей :mad: вот как избавиться от друзей паразитов?


Таких друзей надо гнать от мужа и подальше... У моего мужа остались только уже верные друзья, особенно после рождения второго ребенка... Стали сами понимать, что лишний раз не позовешь, в кабак.... Мы всегда ходим вместе и ещё и с детьми....
  • 0

#708
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


кошмар.....столько ждать....а обезболивающие пить можно? например кетонол?

Честно говоря я не в курсе насчет кетонала.

В инете нашла инструкцию, написано вот что:
Беременность и лактация

Применение Кетонала в III триместре беременности противопоказано. Применение Кетонала в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.

При необходимости применения Кетонала в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

не буду рисковать лучше уже тогда народными средствами :)
  • 0

#709
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 30.03.2012, 11:00:35

  • 0

#710
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчонки. болит зуб ужасно....кто нибудь лечил зубы при Б? когда лучше идти к стоматологу? анестезию делают? до ужаса боюсь боли...... :faceoff:


Я лечила зубы... В первую беременность мне пришлось удалять зуб мудрости, начал сильно болеть на 7 месяце... ставили укол...
Во вторую просто пломбировали пол зуба, так как в середине беременности опять отколось часть зуба....
А в третью пришлось удалять нерв на зубе, а оказалось, что начал гнить из нутри((( и ставили укол... Очень сильно начал болеть во 2 месяце...
Так что ничего страшного)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 30.03.2012, 11:00:12

  • 0

#711
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


девчонки. болит зуб ужасно....кто нибудь лечил зубы при Б? когда лучше идти к стоматологу? анестезию делают? до ужаса боюсь боли...... :faceoff:


Я лечила зубы... В первую беременность мне пришлось удалять зуб мудрости, начал сильно болеть на 7 месяце... ставили укол...
Во вторую просто пломбировали пол зуба, так как в середине беременности опять отколось часть зуба....
А в третью пришлось удалять нерв на зубе, а оказалось, что начал гнить из нутри((( и ставили укол... Очень сильно начал болеть во 2 месяце...
Так что ничего страшного)))

)))))))) вот предупреждала же мама чтобы во время планирования зубы вылечила, а я избегала от страха а зря....... :D
  • 0

#712
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



девчонки. болит зуб ужасно....кто нибудь лечил зубы при Б? когда лучше идти к стоматологу? анестезию делают? до ужаса боюсь боли...... :faceoff:


Я лечила зубы... В первую беременность мне пришлось удалять зуб мудрости, начал сильно болеть на 7 месяце... ставили укол...
Во вторую просто пломбировали пол зуба, так как в середине беременности опять отколось часть зуба....
А в третью пришлось удалять нерв на зубе, а оказалось, что начал гнить из нутри((( и ставили укол... Очень сильно начал болеть во 2 месяце...
Так что ничего страшного)))

)))))))) вот предупреждала же мама чтобы во время планирования зубы вылечила, а я избегала от страха а зря....... :D


Не поверите... После родов обязательно хожу к стоматологу, потом перед планированием беременности.... И все говорит мой стоматолог хорошо... Но во время беременности обязательно, что-нибудь вылезит....
  • 0

#713
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений




девчонки. болит зуб ужасно....кто нибудь лечил зубы при Б? когда лучше идти к стоматологу? анестезию делают? до ужаса боюсь боли...... :faceoff:


Я лечила зубы... В первую беременность мне пришлось удалять зуб мудрости, начал сильно болеть на 7 месяце... ставили укол...
Во вторую просто пломбировали пол зуба, так как в середине беременности опять отколось часть зуба....
А в третью пришлось удалять нерв на зубе, а оказалось, что начал гнить из нутри((( и ставили укол... Очень сильно начал болеть во 2 месяце...
Так что ничего страшного)))

)))))))) вот предупреждала же мама чтобы во время планирования зубы вылечила, а я избегала от страха а зря....... :D


Не поверите... После родов обязательно хожу к стоматологу, потом перед планированием беременности.... И все говорит мой стоматолог хорошо... Но во время беременности обязательно, что-нибудь вылезит....

я так понимаю как не крути все равно идеально не будет....многие еще жалуются на то что слабеют ногти и волосы, или это индивидуально?
  • 0

#714
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

я так понимаю как не крути все равно идеально не будет....многие еще жалуются на то что слабеют ногти и волосы, или это индивидуально?


Конечно на каждый организм беременность по своему влияет.... У меня ногти начинают сильно слоиться.... А вот волосы в начале беременности начинает сильно сыпаться, а потом к концу хорошо расти)))
  • 0

#715
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


я так понимаю как не крути все равно идеально не будет....многие еще жалуются на то что слабеют ногти и волосы, или это индивидуально?


Конечно на каждый организм беременность по своему влияет.... У меня ногти начинают сильно слоиться.... А вот волосы в начале беременности начинает сильно сыпаться, а потом к концу хорошо расти)))

пока не наблюдается)))))))))))))))
  • 0

#716
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Искусительница, я встретилась сегодня с ДА. Я в восторге! Он мне очень понравился, видно что все знает,очень интеллигентный мужчина. Насчет меня сказал что все хорошо!Все доступно и понятно объяснил.Легко с ним было общаться просто такой))) у меня ПДР на конец июля начало августа. В июле род.дом закрывают на плановую "мойку" но точно когда не известно. Мы договорились созвониться с ним 10 июля, тогда он сказал я приду и мы будем обговаривать уже все детали. Насчет оплаты нечего не сказал,думаю позвоню ему и спрошу. Вобщем рожать буду только у него! все отзывы о нем оправдались! =)


Привет всем ПУЗАМ!!! О каком род доме идет речь? Кто закрывается в июле-августе???
  • 0

#717
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Солнечный зайчик, спасибо)) У меня тоже ПДР на конец июля, надеюсь к моменту родов его уже откроют, хотя может все же в 3-й пойду.
По поводу хорошего узиста, пройдите по ссылке http://vse.kz/topic/...2#entry15452922, там куча контактов и все спецы очень хорошие, много положительных отзывов. Мы с мужем ходим к Ембергенову Али Шапетовичу, нам очень-очень нравится, рекомендую! :idea:
  • 0

#718
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, позвонила своему врачу насчет результатов гемастазиограммы. Говорит повышен какой то показатель. Прописала тромбо асс, 3 раза в день. По телефону, Без дополнительных узи и анализов. У кого нибудь так было? Дело в том, что сына я родила, вернее вызывали роды из-за начавшейся гипоксии. Оказывается при сгущении крови это возможно. С сыном все в порядке. Теперь во вторую беременность страхуюсь, сдала анализ и опять показывает, что надо кровь контролировать.
Может к какому нибудь другому спецу обратиться?


Я тоже сдаю гемостазиограмму, этот анализ надо сдавать в течении Б несколько раз. У меня тоже густоватая кровь, повышенно содержание РФМК и я пью из-за этого курантил(тоже разжижает кровь) А никаких доп. узи и анализов тут не надо, гемостазиограмма все показывает. Если сомневаетесь узнайте какой именно показатель повышен и прочитайте об этом в инете (я так делала) и решите для себя потом пить или нет. :)
  • 0

#719
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Привет всем ПУЗАМ!!! О каком род доме идет речь? Кто закрывается в июле-августе???


4-й роддом
  • 0

#720
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ой девочки поделитесь тоже инфой, у меня ПДР тоже на конец июля, но я как-то еще не задумывалась с кем и где, буду очень признательна, заранее спасибо.


Тут все зависит от желания и финансовых возможностей :D Мы обсуждаем 4-й роддом и Дмитирия Александровича, видимо единственного грамотного спеца в этом роддоме, т.к. мы обе по району относимся туда. Вы можете рожать по району, можно в 3-м там очень много хороших спецов, во 2-м, в Измире. Если почитать отзывы (есть отдельная тема о каждом из этих роддомах) то можно принять решение. Я, выбирая себе роддом, исходила из финансовой стороны, а т.к. Измир, Приват и Керуен мне не по карману я решила идти либо в 3-й либо в 4-й. И теперь просто мониторю темы об этих роддомах, задаю вопросы о врачах и это помогает мне принять решение. Вот как-то так :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.