Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6861
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


моя малышка похоже поменьше, 1300гр сказали на узи.

Это вам вес на каком сроке сказали? у нас в 31 нед. весил 1820 :) , наверное потому что пацан.[

У меня на 29ой неделе доча весила 1200 гр.Вроде сказали норма.

врач говорила, после 30 недели детки быстро растут и вес набирают. у меня 1300 на 30 неделе, по фетометрии срок написали 29-30. у нас зачатие состоялось после серединки цикла, так что думаю все верно.
Маша, твой мальчик наверное уже в стадии активного роста ;) да и с прогулки в парке помню, что животик у тебя еще тогда заметно больше моего был. может у тебя мальчик крупненький, а наши девченки помельче родятся, потом сравним ;)
  • 0

#6862
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, как твой малышок?

Привет! С успешным узи тебя! Нам сегодня 3 недели, время быстро идет...))) Сынок округляется потихоньку, на титьке стал много висеть, постоянно кушать просит. В общем все хорошо, только газики/колики нет-нет мучают. Я на строгой диете, уже всё боюсь кушать...молочку полностью исключила, дрожжевой хлеб тоже, только лепешки да бублики ем. В саду клубника, хожу облизываюсь...))) Муж в отъезде вот уже 3 дня, завтра должен приехать.
  • 1

#6863
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

интересно, кто-то еще ходит на оперку по субботам? а то может на гот.кз с пузами прикатить? ;)

по последним данным, какие то щеглы собираются))

про субботний концерт слышала, мушш мой еще говорил, что проворонили))

у меня 1300 на 30 неделе, по фетометрии срок написали 29-30.


у меня тоже 30я, вот 1430, по фетометрии 29 поставили.
мы какие-то самые крупненькие)

С успешным узи тебя!

пасиибо))

как сама то, восстанавливаешься? уже меньше все болит?
  • 0

#6864
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

как сама то, восстанавливаешься? уже меньше все болит?

Болит меньше, но все-равно ходить/стоять долго не могу, стараюсь лежать.
  • 0

#6865
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ну а в чем проблема?Купила белье постельное и этот матрасик даже не видно будет,а сыночке удобно будет я уверена(после их состояния в животе у нас мне кажется на одеяле-матрасе ему будет более чем комфортно) :D


Думаешь? ХЗ че-то, не сильно мягко будет? им же жесткое надо, чтоб позвоночник формировался.

Маша, у меня да, пузо здоровое :D Но это еще потому что таз узкий. И мальчик крупный. В мужа видимо, муж у меня здоровый)) а я маленькая с боооольшим пузом.
Сегодня я тебя не сразу узнала, прическа другая и живот тоже вырос значительно. Прическа кстати мне очень понравилась :)
  • 0

#6866
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А я на посл плановое узи иду на след неделе, на 33ей получается. Интересно, сколько мой весит)
Девочки, насчет постельного- я купила комплект в мазекея, еще когда первый сынок родился. Вернее не я, а мужа с сестренкой попросила. Там одеяло вверх хб, низ утеепленный немного, но летний вариант, 2 простыни. И бортик на манеж. Стоило все это 15 тыщ, как я помню. Хорошо что никому не отдала) весь комплект как новый. Еще на манеж в икее классные комплектики, я в дубай ими закупилась. Простыни что удобно на резинках. Натянул и готово. Поэтому Когда сын постарше стал, я их даже не гладила. Так что простыни на резинках для манежа - всем рекомендую. Главное подобрать размер.
Есть еще даренный комплект турецкого белья, но размеры какие то странные. Да и качество похуже. Наверное пока не буду распечатывать.
  • 0

#6867
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

подскажи пожалуйста тебе какие подгузники больше понравились, а то думаю покупать не знаю какие для мальчика лучше
  • 0

#6868
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
у меня плановое узи в четверг, так хочу чтобы сказали что все хорошо и лечение прошло не зря, вот только как лежал малыш поперек пузика так и лежит, тянет меня в разные стороны
мне весь приблизительно в 28 недель поставили 1040 гр.
  • 0

#6869
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


подскажи пожалуйста тебе какие подгузники больше понравились, а то думаю покупать не знаю какие для мальчика лучше

У нас японские меррисы и памперс премиум кеа. Меррисы очень нежные, впитывают хорошо, но когда переполняются, становятся слегка влажные снаружи. Памперс по-грубее, но хорошо какашки впитывают. Я их чередую. Когда чувствую, что он у меня вот-вот покакать должен, памперс одеваю, на ночь тоже. В общем, главное - чтоб не было аллергии. А в остальном, при правильной гигиене и с теми, и с другими подгузами, проблем с кожей не будет. И по цене выходит одинаково, для новорожденных, по крайней мере, про другие размеры не знаю, может, и есть расхождение)
Другие марки мы не пробовали, эти устраивают, боюсь экспериментировать.
  • 0

#6870
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



подскажи пожалуйста тебе какие подгузники больше понравились, а то думаю покупать не знаю какие для мальчика лучше

У нас японские меррисы и памперс премиум кеа. Меррисы очень нежные, впитывают хорошо, но когда переполняются, становятся слегка влажные снаружи. Памперс по-грубее, но хорошо какашки впитывают. Я их чередую. Когда чувствую, что он у меня вот-вот покакать должен, памперс одеваю, на ночь тоже. В общем, главное - чтоб не было аллергии. А в остальном, при правильной гигиене и с теми, и с другими подгузами, проблем с кожей не будет. И по цене выходит одинаково, для новорожденных, по крайней мере, про другие размеры не знаю, может, и есть расхождение)
Другие марки мы не пробовали, эти устраивают, боюсь экспериментировать.

спасибо)) скоро поеду закупать на первое время всякие нужности, теперь не растеряюсь
  • 0

#6871
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Ну а в чем проблема?Купила белье постельное и этот матрасик даже не видно будет,а сыночке удобно будет я уверена(после их состояния в животе у нас мне кажется на одеяле-матрасе ему будет более чем комфортно) :D


Думаешь? ХЗ че-то, не сильно мягко будет? им же жесткое надо, чтоб позвоночник формировался.

Маша, у меня да, пузо здоровое :D Но это еще потому что таз узкий. И мальчик крупный. В мужа видимо, муж у меня здоровый)) а я маленькая с боооольшим пузом.
Сегодня я тебя не сразу узнала, прическа другая и живот тоже вырос значительно. Прическа кстати мне очень понравилась :)

если шерстяное одеяло сложить в качестве матраса, вроде мягко не будет. а чем тебя не устраивает матрас от колыбельки? старенький описаный? может на него наматрасник сообразить под простынь? или он не ровный стал?

со стрижкой прикольно получилось. я когда косички сняла, стрижка уже не лежала. муж стричься не разрешал, боялся, что опять постригусь коротко и не смогу отрастить волосы. но я все равно пошла немножко постриглась, а муж не заметил даже :) я ему на 3 день сказала сама
  • 0

#6872
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

у меня плановое узи в четверг, так хочу чтобы сказали что все хорошо и лечение прошло не зря, вот только как лежал малыш поперек пузика так и лежит, тянет меня в разные стороны
мне весь приблизительно в 28 недель поставили 1040 гр.

Эльфийка, ты ведь в керуене наблюдаешься. Что насчет родов решила? Керуен или другой рд? Я хотела рассмотреть измир, но они весь июль на мойке. Хотя пдр и на начало августа, мало ли что. Оказывается в керуене могут с 34 недели договор заключить на роды.
  • 0

#6873
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А я на посл плановое узи иду на след неделе, на 33ей получается. Интересно, сколько мой весит)


Рушка, а до этого на какой неделе ходили? я думала в 31 нед. и было мое последнее узи плановое :confused:

если шерстяное одеяло сложить в качестве матраса, вроде мягко не будет. а чем тебя не устраивает матрас от колыбельки? старенький описаный? может на него наматрасник сообразить под простынь? или он не ровный стал?


Про шерстяное думала, но оно же колючее. Если даже сверху постельное постелю-будет малыша колоть. Надо такое одеяло, как синтепоновое (или как там оно называется?) А матрас, который щас там лежит он по-моему не ровный стал. Надо сходить глянуть еще раз может он и нормальный вообще-то...
Маша, вы когда в аптеке на габдуллина были ты не обратила внимания-там были термометры? мне надо для воды и комнаты. Еще хочу купить пустышки, бутылочки и круг на шею для купания :bow: Теперь главное доехать до туда из моей ж....пы :D
  • 0

#6874
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


у меня плановое узи в четверг, так хочу чтобы сказали что все хорошо и лечение прошло не зря, вот только как лежал малыш поперек пузика так и лежит, тянет меня в разные стороны
мне весь приблизительно в 28 недель поставили 1040 гр.

Эльфийка, ты ведь в керуене наблюдаешься. Что насчет родов решила? Керуен или другой рд? Я хотела рассмотреть измир, но они весь июль на мойке. Хотя пдр и на начало августа, мало ли что. Оказывается в керуене могут с 34 недели договор заключить на роды.

знаю, что договор они готовы заключить с 34, но честное слово в связи с последними событиями боюсь я частных роддомов, кстати по закону они обязаны заключать договор только с 36 недели!!! со мной точно ничего раньше подписывать не будут)))
у них недавно был сложный случай и маму с ребенком в 3-й отправили....так что договор договором, а ответственности мало
рассматривала 2-й роддом, но мама настаивает на измире, по срокам я на мойку и того и другого не попадаю
  • 0

#6875
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Искусительница, последнее план узи 30-33 обычно. У нас запись полная была за 2 недели, поэтому у меня попозже получилось. Если ты уже прошла, больше не надо.
А в аптеке на габдуллина хороший выбор детских мелочей, и термометры, и бутылочки, всего полно.
Эльфийка, я тоже удивилась что с 34 недели заключают! Тоже в раздумьях, и если малыш пораньше захочет родиться, то уж выбирать не придется. Мне маман говорила, что у нас родственница дальняя в 3 -м работает. Надо подстраховаться все- таки думаю.

Сообщение отредактировал Rushka: 12.06.2012, 12:38:48

  • 0

#6876
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А в аптеке на габдуллина хороший выбор детских мелочей, и термометры, и бутылочки, всего полно.


Спасибо, заеду :)
  • 0

#6877
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, я тоже удивилась что с 34 недели заключают! Тоже в раздумьях, и если малыш пораньше захочет родиться, то уж выбирать не придется. Мне маман говорила, что у нас родственница дальняя в 3 -м работает. Надо подстраховаться все- таки думаю.

мне родственница советует по скорой ехать рожать (она сама врач и мама 2-х мальчиков), без всяких договоренностей, потому как деньги ничего не решают, но увезут меня в новый неонатальный или во 2-й
подруга в прошлом году договорилась с 5-м роддомом, врач на роды не явилась, рожала с дежурной бригадой, столько всего от врачей натерпелась там...словами не передать, а все потому что платила зав. отделением, которая пришла на нее посмотреть на 4-е сутки
  • 0

#6878
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я по району кажется в новый перинатальный отношусь. Без договоренностей сама боюсь, такой уж характер у меня. Поэтому и рассматривала керуен, что знакома с ГА , но некоторые пишут, что у них все хорошо с неосложненными родами. А если проблемы то лучше в 3 или измир.ладно, буду дальше думать, рассматривать варианты)
  • 0

#6879
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Искусительница
Съездила я сегодня в АХБК.Матрасов там для детских кроваток тока 1 размер 60 на 120. :cry: пришлось взять такой,отрежу в ателье 10 см.Других там нет.
А вот что мне не понятно,там вещички на малышей весят,так они все турецкие.Странно.
Купила пеленку непромокайку за 350 тенге :rotate: но размер мне кажется маловат,поэтому побольше возьму уже на Зеленом если есть там.
  • 0

#6880
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девочки!
Насчет подгузов, тут родственница начала заниматься японскими. Я была несказанно рада, думала, тут до такого еще не дошли :) тоже как и Зоя хочу чередовать Памперс и япошки. А потом наберусь храбрости и начну переходить на многоразовые подгузы, купить-то их купили :)
Уже начались звонки от родственников, как там я, не родила ли. Как будто мы всех их не известим об этом :faceoff: или когда сами родственникам звоним, они все ждут новостей... Мама каждое утро звонит и таким осторожным голосом спрашивает "доча, как дела, как себя чувствуешь?" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.