Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6641
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Рисинка, ок, так и сделаю, после выхода в декрет. Выписка из РД на лимузине это так торжественно, я бы тоже не отказалась))

Почитала про гингивит беременных (воспаление десен) так жуть берет, пишут что возможны преждевременные роды на фоне воспаления. Блиииин, что с моими брекетами делать ума не приложу.
  • 0

#6642
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Sairan, я бы не стала слишком затягивать с покупкой вещей для малыша. потихоньку начинай присматриваться и разбираться, что нужно на первое время. тем более, если переживаешь из-за брекетов. собери себе сумки в роддом заранее и спокойно жди дальше. одежда и памперсы не прокиснут ;)

мне на твоем сроке ужасно хотелось купить что-нибудь для ребенка и начать собирать вещи в роддом. сил много и ходить легко - почему бы не пройтись по магазинам? сейчас и погода хорошая, жары пока нет, можно гулять. а в конце июля замаешься по жаре ходить с пузиком.
  • 0

#6643
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
купила сегодня доче розовые носочки, такие малюсенькие и милые! :)
а летний пледик оказался голимой синтетикой. симпатичный такой, белый с розочками из лент на уголке, плетение типа вафельного полотенца, но аж скрипел в воде :( а говорили хб...
  • 0

#6644
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Моя АГ говорила что в декрет можно с 28 нед. уходить и по 32 кто как себя чувствует. А на счет покупки вещей, я считаю что 23 нед. все таки рано. И дело даже не в суевериях. Вот после выхода в декрет на мой взгляд самое оно. И времени валом, да и живот не такой уж большой. Вот я сейчас не спешно закупаюсь и очень счастлива :) Но это конечно ИМХО.
  • 0

#6645
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мусик, детские вещи такие шлаааадкие! Мы с мужем аж заглядываемся проходя мимо детских витрин)))

Искусительница, а какой у тебя срок? В Пдр что то не нашла.

Получается в декрет могу выйти и в 28 недель, было бы желание. Вернее не желание а состояние здоровья))

Сообщение отредактировал Sairan83: 07.06.2012, 23:06:48

  • 0

#6646
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я вышла в 28, до этого взяла ежегодный отпуск
  • 0

#6647
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я вышла в 28, до этого взяла ежегодный отпуск

У меня 3 года не хоженных в отпуск, можно хоть сейчас в отпуск с последующим выходом в декрет, но планирую, если все ок, доходить до 30 недель а потом в декрет. Отпуска уже после рождения малышки оформить.
  • 0

#6648
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки читаю вас и думаю када ж и мое время настанет вещички для масика покупать :rotate:
На 17 неделе пойду на узи как думаете пол уже скажут если лежать будет хорошо? Так не терпится уже узнать да и плаценту свою посмотреть, может поднялась хоть чуток :confused: .
  • 0

#6649
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девчонки читаю вас и думаю када ж и мое время настанет вещички для масика покупать :rotate:
На 17 неделе пойду на узи как думаете пол уже скажут если лежать будет хорошо? Так не терпится уже узнать да и плаценту свою посмотреть, может поднялась хоть чуток :confused: .

Мне Али Шапетович на 16 неделе сказал, а плацента к 24 поднялась, диагноз сняли
  • 0

#6650
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Девчонки читаю вас и думаю када ж и мое время настанет вещички для масика покупать :rotate:
На 17 неделе пойду на узи как думаете пол уже скажут если лежать будет хорошо? Так не терпится уже узнать да и плаценту свою посмотреть, может поднялась хоть чуток :confused: .

Мне Али Шапетович на 16 неделе сказал, а плацента к 24 поднялась, диагноз сняли

Спасибо надеюсь тоже также повезет ;)
  • 0

#6651
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Смятанка, все будет хорошо!
  • 0

#6652
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да, конверт конечно зачетный! Он там на пуговках?Или цельный? можно в принципе попросить маму связать...

Он идет, как пледик, квадратный, потом шнуруется лентой
  • 0

#6653
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Смятанка, все будет хорошо!

:kiss: ;)
  • 0

#6654
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Доброе утро, девочки! Нога моя по-тихоньку проходит-счастью нет предела! :D

Искусительница, а какой у тебя срок? В Пдр что то не нашла.


31-32 нед. мне кажется ты могла бы хотя бы 2 нед. своего отпуска использовать уже сейчас, и в декрет с 28 нед идти. То есть в 26 нед. ты была бы уже дома :)
  • 0

#6655
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я буду до последнего ходить на работу - пока здоровье позволяет. насижусь дома после рождения малыша.
  • 0

#6656
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я думаю, что не надо себе отказывать в положительных эмоциях ;)
готовить вещи своему ребенку никогда не рано и это очень приятно. кто-то любит все готовить заранее, долго выбирает вещи и не спешит с покупкой. другие предпочитают купить все сразу и делают это в пару дней. так что от человека зависит, когда кому пора начинать собираться.
я сама из "медленных", очень долго выбираю, поэтому и собираться мне лучше заранее. :)
  • 0

#6657
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Всем привет!
так хочется на прогулку, вот бы шеф в Астану укатил, можно было бы из офиса сбежать :)
вчера вечером заметила, что ноги слегка отекли и расстроилась
  • 0

#6658
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Всем привет!
так хочется на прогулку, вот бы шеф в Астану укатил, можно было бы из офиса сбежать :)
вчера вечером заметила, что ноги слегка отекли и расстроилась

Я читала, что если немного и к вечеру, то ничего страшного. А вот если с утра опухли, или за ночь не прошло- бегом к врачу.
  • 0

#6659
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


Всем привет!
так хочется на прогулку, вот бы шеф в Астану укатил, можно было бы из офиса сбежать :)
вчера вечером заметила, что ноги слегка отекли и расстроилась

Я читала, что если немного и к вечеру, то ничего страшного. А вот если с утра опухли, или за ночь не прошло- бегом к врачу.

спасибо успокоила, а то все "добрые" люди говорят, ну все теперь ноги будут столбиками
как представила себя в виде колобочка на столбиках, ужаснулась
  • 0

#6660
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

вчера вечером заметила, что ноги слегка отекли и расстроилась


У меня тоже так было, пока я работала. Моя АГ сказала что это может быть от сидячей работы. Когда вышла в декрет ноги перестали отекать и изжога мучить тоже почему-то перестала :confused:
От отеков мне хорошо помогал клюквенный морс, спать с ногами на подушке и обливать ноги перед сном прохладной водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.